3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО ЛУЧШЕ? ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ ИЛИ ЗАДНЕПРИВОДНОЙ АВТОМОБИЛЬ?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ АВТОМОБИЛЬ ЛУЧШЕ, ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ ИЛИ ЗАДНЕПРИВОДНОЙ? ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА С КОНКРЕТНЫМИ ПРИМЕРАМИ. Я СКЛОНЯЮСЬ К ЗАДНЕПРИВОДНОМУ, ПО ОДНОЙ ТОЛЬКО ПРИЧИНЕ, ЧТО САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ АВТО (МЕРСЕДЕС И БМВ) В ОСНОВОМ ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ. ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ВЫБОР.
Ura Melnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Оксана Морозова
много писать не буду советчиков и так хватает,Вы плавать умеете? А с ластами пробовали-так вот с ластами это передний привод без них-задний.Ядумаю Вы поняли.
СсылкаПожаловаться
grigoryi gimailovВ ответ на Оксана Морозова
Оксана Морозова
много писать не буду советчиков и так хватает,Вы плавать умеете? А с ластами пробовали-так вот с ластами это передний привод без них-задний.Ядумаю Вы поняли.
СсылкаПожаловаться
научите в ластах?
СсылкаПожаловаться
Федор Петров
Минимум передний привод
СсылкаПожаловаться
grigoryi gimailov
а я не пойму, кто лучше-брюнетки или блондинки? и еще зима или лето? а также утро или вечер и машины или мотоциклы?
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
на заднем приводе больше всяких карданов мостов полуосей, все это надо ремонтировать смазывать короче оно дороже
СсылкаПожаловаться
Дима ИванчинВ ответ на Лазарев Владимир
Лазарев Владимир
на заднем приводе больше всяких карданов мостов полуосей, все это надо ремонтировать смазывать короче оно дороже
СсылкаПожаловаться
на заднем приводе больше всяких карданов мостов полуосей, все это надо ремонтировать смазывать короче оно дороже

Тут не соглашусь! задний привод (по крайней мере отечественный) имеет довольно простое устройство из кардана и моста, в то время как на переднем одни гранаты чего стоят (4 гранаты, притом две из них с поворотным механизмом, который ослабляет конструкцию). через пару лет езды какая нибудь граната точно начнет хрустеть.
СсылкаПожаловаться
Дима Иванчин
на заднем приводе больше всяких карданов мостов полуосей, все это надо ремонтировать смазывать короче оно дороже

Тут не соглашусь! задний привод (по крайней мере отечественный) имеет довольно простое устройство из кардана и моста, в то время как на переднем одни гранаты чего стоят (4 гранаты, притом две из них с поворотным механизмом, который ослабляет конструкцию). через пару лет езды какая нибудь граната точно начнет хрустеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если пыльник непорвется хрустеть ничего не начнет ! переднеприводная машина тоже советская москвич 2141 первая переднеприводная машина и скажу вам самая лучшая из всех русских машин!
СсылкаПожаловаться
Саша
Вот тут всё очень много подробно описано, но лично мне больше нравится передний.Зимой прёт по снегу здорово, летом в поворотам газку прибавишь маленечко - вытягивает.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Короче, как у Пушкина про гения!!!!Главное прокладка!!!
СсылкаПожаловаться
7933@mail.ru
Автопроизводители (большинство мировых) применяют передний привод с целью удешевления производства, поэтому малый и средний класс (A...D и даже E) на перднем, а вот бизнес класс на заднем или на полном (достаточно посмотреть на модели Toyota-Lexus). А вообще лучше всех Дмитрий Иванчин написал! Советую к нему "прислушаться".
СсылкаПожаловаться
Геннадий Паращенко
Ребята,я, в прошлом,неплохой раллист,всю жизнь ездил на "классике",дома-2108.Так вот,она меня однажды так пуганула...Она на хорошем ходу "срыгнула"передком и мне всего опыта было мало.Вытащить-то я её вытащил,но с тех пор я перестал хулиганить.С "классикой"несколько проще,она более предсказуема,я допускаю,что во мне говорит именно"классик",но всё же...
СсылкаПожаловаться
Урал Кумушабев
передний привод и котрый подорили.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванчин
Спасибо!

Подозреваю, что большинство форумчан, высказавшись за ПП, просто имеют опыт езды из ЗП на 2105-7 и ВОЛГЕ...
А Как сказанно Игорем Гуськовым "качество дороги (лед например) чувствуешь раньше на ЗП" совершенно верно.
И любая иномарка с ЗП (даже без электроники) держит дорогу совершенно по другому, нежели "отечественный ЗП".

P.S. Поверьте, своим постом, я никого не хотел оскорбить.
СсылкаПожаловаться
Murkastar
Кроме зимы и поворотов есть нюансики и другие, переднеприводный нагружен на передние колеса, рыхлый грунт роет сразу, один раз ехал 5 км задом по мягкому песку, передом сразу зарывался, иногда на обочине припаркуешься-раз с места и сидишь, правое колесо закопалось, заднепрводный такие вещи пропускает,а вот у заднеприводного напротив разгружены задние колеса, стоишь бывало на гололедике и колесами крутишь,правда тогда шипов не было, но и теперь заезжал в ямку со льдом, долго скребся туда-сюда гонял,попросишь кого-нибудь толкнуть, тогда и поедешь, в гололеде на ЗП тормозить передачами проще, воткнул пониже и машина останавливается ровно,не болтается, рванешь с места побыстрее-зад может поехать вперед морды,в крутом повороте на ЗП на выходе с газком руль отпустил и он сам выкрутится напрямую, на ПП из поворота с газком закрученный руль дергается непонятно куда,врядли ПП стоит дешевле ЗП, одни только гранаты сколько потянут, карданчики тоже есть, совет-покататься попробовать, все машины хорошы, дело привычки-главное ехать:)
СсылкаПожаловаться
Aleksey Kaptur
ну я низнаю я низнаю....субара рулит!
СсылкаПожаловаться
Николай Калистратов
Если умеешь ездить то привод роли не играет.
СсылкаПожаловаться
лев макаров
Посоветуйте, пожалуйста! Последние 3,5 года езжу на Мазде СХ7,машина нравится, хорошая но хочу сменить авто, не хочу больше кроссоверы,бзык прошел уже я не рыбак и не охотник, машину использую в городском режиме,переплачивать за бензин не хочу тоже и все остальное. Всегда была мечта ВМВ, но т.к все время отговаривали, что цена не соответствует качеству и все остальное, но БМВ люблю, это единственный автомобиль, который мне нравится по экстерьеру и ни с чем не сравнить. Вот заехал в салон и увидел БМВ1 , так она мне понравилась, да, может для кого-то она и маленькая, но вот хочется мне такую машинку, уж больно она аккуратненькая и все в ней есть. Что делать? Подскажите? Но боюсь на заднем приводе, все отговаривают "знатоки", посоветуйте
СсылкаПожаловаться
стас бакин
как зимой зффективней альзоватьАБС
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария