20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше? Ока или восьмерка.

Подскажите, пожалуйста, на чем лучше остановиться на Оке или ВАЗ 2108(9). Нравится Ока, но смущает вопрос с запчастями. Бюджет 60 000 руб. Просьба советовать по делу, а не изгаляться, что надо купить велосипед! Спасибо!
Михаил Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Владимир Вилков
Что будет посвежее то брать.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Ока будет посвежее для двух человек нормального телосложения самое то.Почитай из рук в руки,может чего посерьёзнее подберёшь.
СсылкаПожаловаться
Венер Нургалин
Восмерка и не иначе.
СсылкаПожаловаться
Александр Чернов
Если дороги отстой и зимой будешь гонять, то лучше восмерку, ездил на 99. Мне очень нравилась машина
СсылкаПожаловаться
Корсар
По моему это Вы тут над нами издеваетесь.Сравниваете ОКУ с девяткой.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Восьмерка, девятка- машины, Ока половинка машины, по движку, по ходовой, по салону, по багажнику, по свойствам авто! Лучше взять 15 летнюю 08-09, чем 7-8 летнюю Оку, она исчерпала свой ресурс.За 60 можно купить девятку , восьмерку еще проще. Не берите Оку, с запчастями тоже замучаетесь.
СсылкаПожаловаться
Марат АдикаевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Восьмерка, девятка- машины, Ока половинка машины, по движку, по ходовой, по салону, по багажнику, по свойствам авто! Лучше взять 15 летнюю 08-09, чем 7-8 летнюю Оку, она исчерпала свой ресурс.За 60 можно купить девятку , восьмерку еще проще. Не берите Оку, с запчастями тоже замучаетесь.
СсылкаПожаловаться
Что смучает
СсылкаПожаловаться
. .
Было у меня и то и это...НЕ БЕРИ ОКУУ!!!!В ремонте одинаковы, а в эксплуатации Ока кусок Г-на!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
По этим деньгам семёрка....девятку или восьмёрку купишь убитый хлам...
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Александр
Александр
По этим деньгам семёрка....девятку или восьмёрку купишь убитый хлам...
СсылкаПожаловаться
По этим деньгам семёрка....девятку или восьмёрку купишь убитый хлам... Если хотите сначала все - таки поездить - ищите классику, на 08 денег критически мало
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
Спасибо за конструктивные ответы! Буду брать 2108(09).
СсылкаПожаловаться
Егор БушкевичВ ответ на Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
Спасибо за конструктивные ответы! Буду брать 2108(09).
СсылкаПожаловаться
За такие деньги трудно найти приличную08,09..Удачи при поиске.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
За такие деньги трудно найти приличную08,09..Удачи при поиске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие деньги трудно найти приличную08,09..Удачи при поиске.
трудно, но можно, нужно пытаться и со временем и с деньгами довести до приемлемого технического уровня.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
Спасибо за конструктивные ответы! Буду брать 2108(09).
СсылкаПожаловаться
Не бываает нормальных 08-09 за 60тыров.Получишь замазаное.задроченное г...о,Которое до ума довести невозможно.Вложишь кучу денег.не будешь знать как избавиться...
СсылкаПожаловаться
Саша
хлам можно купить за 60 тысяч если восьмерку.зато семерка е5ще живая будет.ока пипец.моя первая машина.разорила меня помню конкретно.10 литров кушала.что там было непонятно.карбюратор типа почитстил и заколебался его в порялок приводить.помогла тока замена.в москве встал.поставил во дворе не своем.подошла бабка и начала возмущаться какого хрена я эту коробочку тут поставил.не уважает никто.печка пипец не греет.как то тронулся с обочины не воовремя там какая то блатная машина ехала бандиты или еще кто.начали на меня орать а я руками развел они плюнули и уехали.типа че с меня взять.цирк а не машина.купил за 20 ты 97 года в 2003 и продал за 20.через год.с убитым мотором.масло ела литр в день.Хозяин потом повесился.надеюсь не из за оки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Саша
Саша
хлам можно купить за 60 тысяч если восьмерку.зато семерка е5ще живая будет.ока пипец.моя первая машина.разорила меня помню конкретно.10 литров кушала.что там было непонятно.карбюратор типа почитстил и заколебался его в порялок приводить.помогла тока замена.в москве встал.поставил во дворе не своем.подошла бабка и начала возмущаться какого хрена я эту коробочку тут поставил.не уважает никто.печка пипец не греет.как то тронулся с обочины не воовремя там какая то блатная машина ехала бандиты или еще кто.начали на меня орать а я руками развел они плюнули и уехали.типа че с меня взять.цирк а не машина.купил за 20 ты 97 года в 2003 и продал за 20.через год.с убитым мотором.масло ела литр в день.Хозяин потом повесился.надеюсь не из за оки.
СсылкаПожаловаться
Классика? Живая? Ну это если только на автовоз на заводе на руках занесли... Если сама заехала, то половина ходовки уже под замену )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ребята, какая классика? Не убитая? Да она с завода конструктивно убитой выпускается! Ее купить, все, эти деньги выброшены! Постоянный ремонт ходовки (без отрыва на езду), цепь движка со своими вечно мертвыми натяжителями и т.д. Сейчас классику можно за 10-15 т.р. купить, а вот продать уже невозможно, что будет после того как ее пару лет поремонтируешь? )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ребята, какая классика? Не убитая? Да она с завода конструктивно убитой выпускается! Ее купить, все, эти деньги выброшены! Постоянный ремонт ходовки (без отрыва на езду), цепь движка со своими вечно мертвыми натяжителями и т.д. Сейчас классику можно за 10-15 т.р. купить, а вот продать уже невозможно, что будет после того как ее пару лет поремонтируешь? )
СсылкаПожаловаться
Ну не скажи Сергей...Ездил я на пятёре...Гемороя конечно хватало,но за такую сумму-наверно лучше её.Хотя бы по тому что не такая ржавая будет.Да и потом,можно у деда какого нить такую тачку найти-у которой смешной пробег,и которая в большинстве просто в гараже стояла.
СсылкаПожаловаться
Саша
да не Сергей.там лампочек на панели больше чем в оке.очень чувствуется после оки.сидишь как король.если не на дальняк гонять все равно лучшее ее купить чем еще что то.за 10 тысяч можно купить с дырами в полу.или без доков с пункта утилизации.хотя сейчас когда я еду мимо классики меня передергивает от ее подпердывания.зато едит.и все дешево
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Саша
Саша
да не Сергей.там лампочек на панели больше чем в оке.очень чувствуется после оки.сидишь как король.если не на дальняк гонять все равно лучшее ее купить чем еще что то.за 10 тысяч можно купить с дырами в полу.или без доков с пункта утилизации.хотя сейчас когда я еду мимо классики меня передергивает от ее подпердывания.зато едит.и все дешево
СсылкаПожаловаться
По девятке дешевле. И как ни странно - реже ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария