11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - ноль промилей от Д.А.Медведева или ...

...или оставить разрешённо-допустимое колличество промилей с учётом или кваса,или лекарств, или наконец какой-то оптимальный вариант "послен вчерашнего". Но если конкретно за рулём "пьяное чмо" тогда пожизненно прав лишать.
ГПУ за вами само придет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Дед ЩукарьВ ответ на семен горбунков
семен горбунков
Уважаемый!! по теме и так все ясно!!! ни язвенникам, ни астматикам, ни аллергикам не место на дороге!!!!а если вчера выпивали вообще бы расстрелял!!!!а состояние опьянения рассматривается между прочим не только по выхлопу, а по адекватности поведения, реагированию зрачков,покраснения и ли бледности лица и т.д.ответ на Ваш вопрос- а как же в европейских странах?у нас хотят сделать как в арабских у кого больше тот и пан!!!
СсылкаПожаловаться
Устарело. Состояние опьянения по инструкции минздрава, приуроченное к сухому закону с 6 августа ЗАПРЕЩАЕТ признавать водителей трезвыми на основении адекватного поведения, нормальной координации, зрачкам, связности речи, и хоть спорь до красной рожи - при 0,001 промиле ты пьян! www.nr2.ru/automobile/294914.html
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
просто нужен действительно адекватный критерий опьянения,а не "промилле"!но адекватность и объективность походу никому не нужны,ведь сейчас получается-если прибор показал,то уже не важно происхождение промилле=лишение.Жесть и бесконечная коррупционная емкость закона от человека,который даже комиссию создавал,для анализа этой самой емкости этих законов.Просто я по простоте душевной думал,что результат их деятельности будет обратный(т.е. в сторону снижения коррупционной емкости)
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
А ,как на счет импортного президента!!!?
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Неизвестно
Неизвестно
А ,как на счет импортного президента!!!?
СсылкаПожаловаться
А ,как на счет импортного президента!!!?

Президент не причём, пить не надо. Не было-бы калдырей и наркоманов, не было-бы "0 ПРОМИЛЕЙ".
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
А ,как на счет импортного президента!!!?

Президент не причём, пить не надо. Не было-бы калдырей и наркоманов, не было-бы "0 ПРОМИЛЕЙ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как,не причем.Он сказал по телевизору ...одна ,вторая ,третья и понеслась.ОПЫТ.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Опять удалили, Вам депутаты доплачивают, или полностью на иждевении у них...
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
они только гулять умеют, а чтобы нормальный, проработанный до конца закон внести, мозгов нет! http://www.youtube.com/watch?v=3-gVSKARK...
СсылкаПожаловаться
Алина Исакова
А я считаю что за руль нужно садится совершенно трезвым а если хочешь выпить то найди способ на следующий день по пасть на работу не за рулём!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Весь мир пьет, и ничего страшного, ездит. Мы кстати не первые по употреблению спиртного. Даже не в первой десятке. Если выпить 200 водки, ничего страшного не будет. Не говоря уже о пару пузырей пива.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Я каждый день за рулём, изо дня в день, из года в год. Мне, что вообще не пить? За 20 лет 3, может 5 незначительных аварий, я лучше езжу, чем хожу, по ПДД любому дпснику фору дам. Так, что теперь, из-за быков такие невзгоды терпеть? Одни жрут немерено, другие законы лепят не подумавши!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Совсем свеженькое. Вчера вечером рассказали. В понедельник 16.08.10 г. мой приятель вез жену и дочь из Калуги во Внуково. Они у него улетали отдыхать. В начале 7-го утра его остановили на посту в Наре. При проверке документов инспектору не понравились "уставший вид, цвет лица и блеск в глазах" водителя. "Поздно лег-рано встал", "пью вообще очень редко и преимущественно пиво", "аэропорт, рейс" и т.д. не прокатывало никак. Водителю было предложено пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. С соблюдением всех требований нормативных документов (что удивительно, но это именно так) был проведен анализ на алкотестере в помещении поста ДПС. Показания - 0,26. Приятель - профессиональный водитель-дальнобой, никогда не отличался злоупотреблением алкоголем, тем более, накануне поездок. Знаю его почти 20 лет. Последний раз перед этой поездкой он пил пиво (3 по 0,5 "Золотая бочка классическое") на прошлой неделе в пятницу 13.08.10 г. (!!!) вечером. :) Лекарственные препараты не употреблял, кефиром и квасом в столь раннее время не баловался. Сразу оговорюсь, никаких намеков на "решить на месте" как со стороны приятеля, так и со стороны инспекторов не было. :) Он, естественно, в отказ. Суть да дело, но против фактов не попрешь. Надо как-то решать вопрос. Запас по времени до регистрации в аэропорту еще был, но не очень уже и большой. Заказывают в Наре такси до Внуково. Кстати, инспектора помогли. :) В 7 утра жена и дочь благополучно уезжают. Приятеля, опять же с соблюдением всех требований (!), везут в больничку. Там он беседует с доктором по поводу всяких-разных тестов, сдает анализы. По результатам анализов абсолютно трезв, т.е., аки стеклышко! Но время уже почти 10. :) Короче, с поста он уехал в Калугу около 11 часов. В спину получил сочуствующе: "Ты бы к доктору сходил. Мож у тебя с желудком что?" :) Домой прибыл, когда жена с дочерью уже давно благопролучно долетели до места назначения! Обошлось, конечно, но осадочек, однако! :) Во вторник позвонил знакомым гайцам, встретился, обрисовал ситуацию, показал документы. Ответ: "Инспекторы действовали строго в рамках закона." Не успокоился. Пошел на консультацию к юристу. Ответ абсолютно тот же, с небольшими "если бы, да кабы", сути практически никакой не играющими. Короче, будь рад брат-водила, что так легко отделался! Что не попался врач-мздоимщик, например! :) Вот так вот, ребяты! :) Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Владимир Солнцев
Наш президент, госдума, совет федерации намеренно нарушают международные законы которые ратифицировала Россия, им вновь можно это делать!
Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде РФ "сухой закон" для автомобилистов, вступивший в силу 6 августа, пишет сегодня издание "Коммерсантъ". Адвокат отмечает, что Венская конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя и именно этой конвенции должны следовать российские законодатели.
Требование установить минимально допустимый уровень алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе записаны в Венской конвенции о дорожном движении (подписана СССР в 1968 году и ратифицирована Россией). Такая норма необходима, чтобы учитывать естественный фон, так называемый эндогенный алкоголь, который вырабатывается в ходе метаболизма в организме человека.
- "Я не сторонник того, чтобы пьяные садились за руль, но закон должен издаваться во благо граждан, - считает Л. Сичинава. - А сегодня если водитель выпил стакан кваса и был остановлен после этого сотрудником милиции, то вынужден доказывать, что не пьян, ехать на освидетельствование, нести временные и моральные издержки".
Напомним, поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), которые отменили минимальный уровень содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе (0,15 мг) и в крови (0,3 г) начали действовать 6 августа 2010 года. Внести такой законопроект в конце 2009 года потребовал президент Дмитрий Медведев, заявив, что старая редакция кодекса "провоцировала пьянство". Интересно, дождемся ли мы извинений от правительства за попрание наших прав? Скоро выборы уважаемые водители, делайте правильный вывод!
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Думаю, что каждый здравомыслящий человек сделает на следующих выборах свой выбор. Нельзя к нормальным людям проявлять такое отношение. Мы автомобилисты составляем наибольшую часть России среднего класса. В основном мы все обеспеченные люди, с нормальной психикой, каждый уже имеет достаточно определённый статус в жизни. Нас, автомобилистов большенство и на нашем мнении основана большее число голосов на выборах. С НАМИ НАДО СЧИТАТЬСЯ, господа депутаты, вас выбирали не для того, чтобы ВЫ интриговали правительство и народ. Где конституционный суд, почему законы принимаются в тот момент, когда большенство дипутатов находится в отпусках. ЧТО ПРОИСХОДИТ ОПЯТЬ В СТРАНЕ????
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Думаю, что каждый здравомыслящий человек сделает на следующих выборах свой выбор. Нельзя к нормальным людям проявлять такое отношение. Мы автомобилисты составляем наибольшую часть России среднего класса. В основном мы все обеспеченные люди, с нормальной психикой, каждый уже имеет достаточно определённый статус в жизни. Нас, автомобилистов большенство и на нашем мнении основана большее число голосов на выборах. С НАМИ НАДО СЧИТАТЬСЯ, господа депутаты, вас выбирали не для того, чтобы ВЫ интриговали правительство и народ. Где конституционный суд, почему законы принимаются в тот момент, когда большенство дипутатов находится в отпусках. ЧТО ПРОИСХОДИТ ОПЯТЬ В СТРАНЕ????
СсылкаПожаловаться
а какой здравомыслящий выбор?? за кого голосовать то???
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
а какой здравомыслящий выбор?? за кого голосовать то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой здравомыслящий выбор?? за кого голосовать то???

За кого хочешь. У тебя интенет, читай, сейчас про каждого можно собрать информацию, общайся, если конечно интерес к дальнейшей жизни в России есть. Потом речь стоит не о президенте, конкретно кого наизберали в последние выборы в думу.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
а какой здравомыслящий выбор?? за кого голосовать то???

За кого хочешь. У тебя интенет, читай, сейчас про каждого можно собрать информацию, общайся, если конечно интерес к дальнейшей жизни в России есть. Потом речь стоит не о президенте, конкретно кого наизберали в последние выборы в думу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За кого я хочу - тех даже не регистрируют в качестве кандидатов! ))
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
За кого я хочу - тех даже не регистрируют в качестве кандидатов! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно верно подмечено)))))
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
За кого я хочу - тех даже не регистрируют в качестве кандидатов! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За кого я хочу - тех даже не регистрируют в качестве кандидатов! ))

Я про то, что когда дело доходит до выбора депутата, ВСЕ лепят крестики и галочки как попало, у кого фамилия "покрасивши".
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Надо всех вычеркивать.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Надо всех вычеркивать.
СсылкаПожаловаться
Надо всех вычеркивать.

А, всех нельзя, в том-то и дело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария