24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить: Volvo XC 60 2013г. или Toyota RAF 4 2013г.

Хочу приобрести авто, рассматриваю такие варианты, как Volvo XC 60 2013г. и Toyota RAF 4 2013г.
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Михаил Зайцев
Сейчас оф. дил. чипует официальной прошивкой с сохранением гарантии и выдачи доков. (но машине должно исполниться 1.5 года (((( )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда имеет смысл делать динамика с 215 л.с. лучше, и расход топлива не поднимается..
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на AlexKey
AlexKey
тогда имеет смысл делать динамика с 215 л.с. лучше, и расход топлива не поднимается..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О чем речь. D4 на 200 тыс. дешевле выходит чем D5 в один.комплектухе.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на AlexKey
AlexKey
тогда имеет смысл делать динамика с 215 л.с. лучше, и расход топлива не поднимается..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а чип стоит 50 шт.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Олег
Олег
а что....2-х литровые не едут....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2.4 AT (215 л.с.) - нужен активно ездящим между фурами..
а 2.4 AT (163 л.с.) по сравнению с 2.0 AT (136 л.с.) - совсем не много преимуществ даст.. подлиннее полка максимального крутящего момента, да на 20 н.м. больше момент, разгон на 0,3 с быстрее, и при этом машина дороже на 100 тыс. и выше ставки по налогам и страховкам.
2.0 AT (136 л.с.) имейте ввиду что максимальный крутящий там на 1500 / 2250 оборотах.. полка макс. крутящего момента не большая... крутить высоко его бессмысленно... любители бензинов и те кто на хондах и корейцах катался, где движки надо крутить высоко - этот двигатель не поймут..

Вам бы хорошо тестдрайв сделать перед покупкой авто с 2.0 AT (136 л.с.) и 2.4 AT (163 л.с.) ...
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на AlexKey
AlexKey
2.4 AT (215 л.с.) - нужен активно ездящим между фурами..
а 2.4 AT (163 л.с.) по сравнению с 2.0 AT (136 л.с.) - совсем не много преимуществ даст.. подлиннее полка максимального крутящего момента, да на 20 н.м. больше момент, разгон на 0,3 с быстрее, и при этом машина дороже на 100 тыс. и выше ставки по налогам и страховкам.
2.0 AT (136 л.с.) имейте ввиду что максимальный крутящий там на 1500 / 2250 оборотах.. полка макс. крутящего момента не большая... крутить высоко его бессмысленно... любители бензинов и те кто на хондах и корейцах катался, где движки надо крутить высоко - этот двигатель не поймут..

Вам бы хорошо тестдрайв сделать перед покупкой авто с 2.0 AT (136 л.с.) и 2.4 AT (163 л.с.) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так похоже что 2.0 л. это передний привод только.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Так похоже что 2.0 л. это передний привод только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ну да, вы правы... не заметил...
СсылкаПожаловаться
Сергей Михайлов
Полностью согласен насчет 2,4. Теперь это 215 л.с. хватает за глаза. Сейчас езжу на ХС 70 2,4 AWD, пошел 3-й год. Собираюсь менять, взял бы такой же,но он хоть и рестайлинговый практически ни чем не изменился, так немного наворотов, поэтому присматривась к ХС 60 и V 60 Cros C. Все-таки 70 очень большой сарай, когда в семье осталось 2 человека (дети выросли) он уже не так нужен. Что касается запчастей, то они дороже, чем у форда и т.п., но стало дешевле по сравнению с 5 годами раньше, тогда катался на S 80. Для себя я нашел такой выход, покупаю з/ч и расходники на рынке, даже оригинальные получаются на 50-70% дешевле, а работа у оф. дилера, получается не так накладно, так ТО с заменой колодок за 30 т.р., а с з/ч не более 17 -18 т.р. Я за вольво. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Михайлов
Полностью согласен насчет 2,4. Теперь это 215 л.с. хватает за глаза. Сейчас езжу на ХС 70 2,4 AWD, пошел 3-й год. Собираюсь менять, взял бы такой же,но он хоть и рестайлинговый практически ни чем не изменился, так немного наворотов, поэтому присматривась к ХС 60 и V 60 Cros C. Все-таки 70 очень большой сарай, когда в семье осталось 2 человека (дети выросли) он уже не так нужен. Что касается запчастей, то они дороже, чем у форда и т.п., но стало дешевле по сравнению с 5 годами раньше, тогда катался на S 80. Для себя я нашел такой выход, покупаю з/ч и расходники на рынке, даже оригинальные получаются на 50-70% дешевле, а работа у оф. дилера, получается не так накладно, так ТО с заменой колодок за 30 т.р., а с з/ч не более 17 -18 т.р. Я за вольво. Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо за коммент
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Полностью согласен насчет 2,4. Теперь это 215 л.с. хватает за глаза. Сейчас езжу на ХС 70 2,4 AWD, пошел 3-й год. Собираюсь менять, взял бы такой же,но он хоть и рестайлинговый практически ни чем не изменился, так немного наворотов, поэтому присматривась к ХС 60 и V 60 Cros C. Все-таки 70 очень большой сарай, когда в семье осталось 2 человека (дети выросли) он уже не так нужен. Что касается запчастей, то они дороже, чем у форда и т.п., но стало дешевле по сравнению с 5 годами раньше, тогда катался на S 80. Для себя я нашел такой выход, покупаю з/ч и расходники на рынке, даже оригинальные получаются на 50-70% дешевле, а работа у оф. дилера, получается не так накладно, так ТО с заменой колодок за 30 т.р., а с з/ч не более 17 -18 т.р. Я за вольво. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Поддержу! Со своими запчастями оригинальными (купленными например через клуб или Экзист) и к оф.дил. на ТО. Выходит ощутимо дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Михайлов
И еще одно, вольво единственная станция куда меня вызвали и заменили оба вентилятора охлаждения (S 80) т.к. на них были нарекания, хотя у меня все работало норм. Кроме вольво, катался на наших от классики до 99, опель омега и бмв 525д.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я поддержу всех, кто за "Volvo". Хоть я и фанат "Субару" - но следующей машиной вижу только "XC-70". Все остальное меня не интересует. А "Тойота" не интересовала никогда. Средняя машина для средних менеджеров, со средним качеством, средней надежностью, средней внешностью, средним салоном, но "Тойота". Да по-фиг)))) А "Volvo" - пес-рыцарь, царь безопасности)))) Дорогой, но стоит того. Это, конечно, ИМХО. Я-бы, при наличии средств - даже не думал))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я поддержу всех, кто за "Volvo". Хоть я и фанат "Субару" - но следующей машиной вижу только "XC-70". Все остальное меня не интересует. А "Тойота" не интересовала никогда. Средняя машина для средних менеджеров, со средним качеством, средней надежностью, средней внешностью, средним салоном, но "Тойота". Да по-фиг)))) А "Volvo" - пес-рыцарь, царь безопасности)))) Дорогой, но стоит того. Это, конечно, ИМХО. Я-бы, при наличии средств - даже не думал))))
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже склоняюсь больше к Volvo. Умеют они делать автомобили, да и в плане безопасности - тоже на высоте
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Олег
Олег
Я вот тоже склоняюсь больше к Volvo. Умеют они делать автомобили, да и в плане безопасности - тоже на высоте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там спорный момент - дизайн панели, а именно "бороды". Мне не очень нравится, хотя, это мое личное мнение. Но, при всех прочих плюсах - готов закрыть на это глаза. Тем более жду пополнения в семье. Поэтому, все больше и больше склоняюсь к безопасности. "Субару" люблю, но считаю, что лучше все машины, имеющиеся сейчас, продать, взять "XC-70" для семьи и "STI" (с пробегом) для себя. Пока курс такой))) Сейчас работаю над этим))) Вам удачи с покупкой!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Там спорный момент - дизайн панели, а именно "бороды". Мне не очень нравится, хотя, это мое личное мнение. Но, при всех прочих плюсах - готов закрыть на это глаза. Тем более жду пополнения в семье. Поэтому, все больше и больше склоняюсь к безопасности. "Субару" люблю, но считаю, что лучше все машины, имеющиеся сейчас, продать, взять "XC-70" для семьи и "STI" (с пробегом) для себя. Пока курс такой))) Сейчас работаю над этим))) Вам удачи с покупкой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я поддержу всех, кто за "Volvo". Хоть я и фанат "Субару" - но следующей машиной вижу только "XC-70". Все остальное меня не интересует. А "Тойота" не интересовала никогда. Средняя машина для средних менеджеров, со средним качеством, средней надежностью, средней внешностью, средним салоном, но "Тойота". Да по-фиг)))) А "Volvo" - пес-рыцарь, царь безопасности)))) Дорогой, но стоит того. Это, конечно, ИМХО. Я-бы, при наличии средств - даже не думал))))
СсылкаПожаловаться
Да XC-70 мне тоже очень нравится. Но так как машину делим вдвоем с женой то взяли XC-60. (жене семидесятка не нра...(((((((((( )
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Да XC-70 мне тоже очень нравится. Но так как машину делим вдвоем с женой то взяли XC-60. (жене семидесятка не нра...(((((((((( )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я купил жене "Фиесту"))) И теперь она не хочет ездить на моих "Субариках", ибо большие. И хочет "А3"))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Да XC-70 мне тоже очень нравится. Но так как машину делим вдвоем с женой то взяли XC-60. (жене семидесятка не нра...(((((((((( )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все подкаблучники умирают от инфаркта из-за нереализованных мечт.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я поддержу всех, кто за "Volvo". Хоть я и фанат "Субару" - но следующей машиной вижу только "XC-70". Все остальное меня не интересует. А "Тойота" не интересовала никогда. Средняя машина для средних менеджеров, со средним качеством, средней надежностью, средней внешностью, средним салоном, но "Тойота". Да по-фиг)))) А "Volvo" - пес-рыцарь, царь безопасности)))) Дорогой, но стоит того. Это, конечно, ИМХО. Я-бы, при наличии средств - даже не думал))))
СсылкаПожаловаться
Вот ещё девяностик новый должны состряпать на новой телеге...Вот посмотрим!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Вот ещё девяностик новый должны состряпать на новой телеге...Вот посмотрим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я фанат полноприводных универсалов - мне 90 не важен))) Хотя, он тоже ничего, даже сейчас.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я фанат полноприводных универсалов - мне 90 не важен))) Хотя, он тоже ничего, даже сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моей большие машины подавай...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария