29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить: Volvo XC 60 2013г. или Toyota RAF 4 2013г.

Хочу приобрести авто, рассматриваю такие варианты, как Volvo XC 60 2013г. и Toyota RAF 4 2013г.
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Андрей Лебедев
Я за вольво, если по деньгам тянете. Комфорт внутри на уровень выше. Рулится на уровень лучше (сравниваю только с предыдущим равом, про новый не скажу, только сидел в нем, но еще не ездил).
СсылкаПожаловаться
piloterist
Мне кажется эти машинки даже сравнивать нельзя. Volvo много лучше, да и японским качеством в тойоте уже не пахнет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ХильниченкоВ ответ на piloterist
piloterist
Мне кажется эти машинки даже сравнивать нельзя. Volvo много лучше, да и японским качеством в тойоте уже не пахнет...
СсылкаПожаловаться
это точно, от японского качества в тойоте остались только воспоминания
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Их нельзя равнять.
СсылкаПожаловаться
_ _
Стоимость запчастей у Вольво космическая. Каждый раз что-то меняя будешь тихо икать от ценового абсурда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А что Вы думаете по стоимости запчастей на Вольво? Они действительно космические...?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Пруфы есть? Или только пустословие? Сомневаюсь что вы вообще сидели за рулем Вольво, разве что пятнадцатилетней давности.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Олег
Олег
А что Вы думаете по стоимости запчастей на Вольво? Они действительно космические...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, достаточно дорогие. Если берете на гарантию (и наверное, еще и с Каско), то париться об этом особенно не нужно. Плюс вольво достаточно надежны, чтобы не париться и после гарантии еще пару лет. Если берете на больший срок, то там да, уже можно задумываться.
СсылкаПожаловаться
_ _В ответ на Олег
Олег
А что Вы думаете по стоимости запчастей на Вольво? Они действительно космические...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомому два года назад официалы насчитали замену лобового на ХС-70 80 000 рублей. По запчастям сходи на exist
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Олег
Олег
А что Вы думаете по стоимости запчастей на Вольво? Они действительно космические...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автомобиль новый, то он гарантийный. На "Вольво" ТО через 15 тыс., на "Тоёте" через 10 тыс. Ну а если сесть в салон, то "Тоёта" просто какашка.
СсылкаПожаловаться
Александр СоловьёвВ ответ на Олег
Олег
А что Вы думаете по стоимости запчастей на Вольво? Они действительно космические...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была с 30,два xc 90,s 80, на всех машинах до 100000тыс пробег,сейчас xc 70 и xc 60 вы про какие запчасти????то 40000 на xc 90 стоимость масел и т.д. 8000,работа в мусе 6000 рублей,то через 20000,на тойоте было каждые 10000 меньше 12000руб. не было!!!!
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Олег
Олег
А что Вы думаете по стоимости запчастей на Вольво? Они действительно космические...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно! но в первые 3 года гарантийного обслуживания об это можно не думать.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрицкийВ ответ на Олег
Олег
А что Вы думаете по стоимости запчастей на Вольво? Они действительно космические...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня XC 70 2008 года, и я бы не сказал что цена за оригинальные детали космическая, с учетом того, что кроме фильтров я ничего не менял, за все года ничего не поломалось.
СсылкаПожаловаться
Денис Шмелев
Цена на вольво начинается там, где на РАВ4 заканчивается. Может тогда уж с Q5 сравнивать лучше
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Денис Шмелев
Денис Шмелев
Цена на вольво начинается там, где на РАВ4 заканчивается. Может тогда уж с Q5 сравнивать лучше
СсылкаПожаловаться
а что Q5 настолько хорош что его можно сравнить с Вольво или РАВ4 ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Олег
Олег
а что Q5 настолько хорош что его можно сравнить с Вольво или РАВ4 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть плюсы и есть минусы. Плюсы - еще более драйверская машина, чем Вольво (про Тойоту молчу). Но по надежности именно Q5 - не самая лучшая машина от Ауди. Если берете обычно машину на гарантию плюс чуть-чуть, то тоже можно не париться. Ну и алюминиевая подвеска - к сожалению, многие не понимают, что жарить на такой по плохому асфальту нельзя, и одинаково быстро ходят на хорошем и плохом асфальте. Ремонт подвески встанет в копеечку. Если ездить аккуратно, проблема не будет так сильно и часто проявляться.

Перед тем как взять Audi, обязательно посмотрите профильный форум, и посчитайте, тянете ли. Для кого-то 100 тысяч рублей на подвеску раз в год-два расходник, плата за комфорт и удобство. А кто-то после этого, не разобравшись в причинах, руигает все и вся. Причина простая - наши 2 извечные проблемы.
СсылкаПожаловаться
Денис ШмелевВ ответ на Олег
Олег
а что Q5 настолько хорош что его можно сравнить с Вольво или РАВ4 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
q5 и xc60 совсем другой уровень с рав4. Если говорить за xc60 - высший уровень безопасности и комфорта (очень приятная машина ездил неоднократно) q5 - про надежность ничего не скажу, но товарищ купил рестайлинговый- не жалуется (красивый зараза!Имхо) НА ку5 турбовый бензин кушает масло, нужно следить, возможно и проблем не будет тогда. хс60 турбодизель, думаю особенности не надо расписывать! Внутри вольво очень нравится, снаружи больше -ауди. Нужно самому пощупать проехать и выбор придет
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Денис Шмелев
Денис Шмелев
q5 и xc60 совсем другой уровень с рав4. Если говорить за xc60 - высший уровень безопасности и комфорта (очень приятная машина ездил неоднократно) q5 - про надежность ничего не скажу, но товарищ купил рестайлинговый- не жалуется (красивый зараза!Имхо) НА ку5 турбовый бензин кушает масло, нужно следить, возможно и проблем не будет тогда. хс60 турбодизель, думаю особенности не надо расписывать! Внутри вольво очень нравится, снаружи больше -ауди. Нужно самому пощупать проехать и выбор придет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен. Тест-драйв в помощь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария