Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше купить новый ВАЗ 2115 или Chevrolet Lanos б/у 1.5-2 года?

Подскажите профессионалы!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Ланос
СсылкаПожаловаться
Нико 1
смотря что требуется больше,если дешивизна в обслуживании и запчастях,-то 2115-тыс80 накатаешь,а там продовай.Если волнует чуть больше комфорт и безопасность,хотя ланос....и если он с гуром и подушками,то ланос,но небольшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
мухомор
Лучше пятилетний лансер
СсылкаПожаловаться
Юрий Свинин
конечно ланос. не раздумывая.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
да конечно комфорт в ланосе повыше,но совсем не на много-это его единственное приемущество. На15 гарантия 3г.Ломаются все машины
СсылкаПожаловаться
Salavat
Если машину не надолго то 15-ку, продать будет гораздо легче, да и год-полтора все равно почти не ломаются, а по комфорту и безопасности все одно - ведра
СсылкаПожаловаться
Костья Филатов
РЕБЯТА ПОСОВЕТУЙТЕ ? ХОЧУ КУПИТЬ ВНЕДОРОЖНИК , ЧТО ВЗЯТЬ ? ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШОЙ И ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ ТОПЛИВА КУШАЛ))))))
СсылкаПожаловаться
Костья Филатов
РЕБЯТА ПОСОВЕТУЙТЕ ? ХОЧУ КУПИТЬ ВНЕДОРОЖНИК , ЧТО ВЗЯТЬ ? ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШОЙ И ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ ТОПЛИВА КУШАЛ))))))
СсылкаПожаловаться
Сатурн Вью.
СсылкаПожаловаться
Костья Филатов
СсылкаПожаловаться
главное скока денег а так ближайший это L200 митсубиши - тот еще сарай и 2,5 TD !
СсылкаПожаловаться
Костья Филатов
СсылкаПожаловаться
Дизель тяги немерено и жрет на много меньше! Осталось только с маркой определиться! У знакомого пджерик последний 90 000 проехал без проблем на 100 км 15 литров а у другого крузак 98 тоже бет нет и жрёт так же
СсылкаПожаловаться
Виктор Карпов
ЛАНОС ЭТО ШЛЯПА
СсылкаПожаловаться
Виктор Карпов
ЛАНОС ЭТО ШЛЯПА
СсылкаПожаловаться
А если Б-У ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Вещевайлов
ланос дерьмо!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Вещевайлов
ланос дерьмо!!!!
СсылкаПожаловаться
А если Б_У?
СсылкаПожаловаться
Сергей Вещевайлов
ланос дерьмо!!!!
СсылкаПожаловаться
гавнее нашего вазовского гавна нет на свете!!!!
СсылкаПожаловаться
artem yanov
был опыт эксплуатации нексии, ланос я так понимаю это украинская ее реинкарнация. Ну а на вазиках аля 09 мы все когда-то катались :)
ланос интереснее нексии по салону, кузов современнее, видел битые ланосы - у них оцинковка, но нет грунтовки, и при деформации кузова краска отскакивает большими кусками, как кожа слазит, а оцинковка все таки украинская - качество хуже российской.(если есть люди которые точно знают эту тему напишите - интересно). Движок от нексии 1,5 16кл. в последние годы качество изготовления сильно упало, но спасает действительно надежная конструкция. На нексии (и я думаю на ланосе) при обрыве ремня ГРМ - гнет клапана - переборка двигателя. у знакомой был ценз (так по моему он называется) нормально на нем поездил, кузов - ланосовский отличается тока движком - главная проблема этой машины, но и цена на новый 210тыс. можно его посмотреть, но двгатель придется делать - минимум прошивку новую и по моему датчик положения дроссельной заслонки и датчик положения коленвала ставить не родной, хотя какое-то время можно и так поездить. Машина 15 - конечно классная и проездит долго а если что сломается то ремонт - копейки (унас на фирме таких 4 ездило проблемы серьезные начинаются от 140тыс , а по мелочи от 90), но уж больно страшная снаруди и жуткая внутри. но это машина для солдата :) (воевать на ней можно, но жить с ней тяжко)
Мое мнение - если для себя то - ланос (или присмотрись к ценсу), если для работы (и в хвост и в гриву) - то новая 15.
Точно знаю что ланос с 90 тыс уже не так уж и дешев в обслуживании, и никто и никогда в здравом уме и тв. памяти не продаст машину не скрутив счетчик :) на нексии эта процедура делается элементарно.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
У Ланоса движок опель, так в принципе на нем написано. У нас у одного на работе есть, 2.5 года б/у, так вот под капотом вдоль всех технологических рёбер машина зацвела. В левый порог был удар, так вот это место тоже корозировало. Кузов не оцинкованный 100%, это металл такой. Была десятка с 99 г.в. сгнила полностью, так вот металл у неё был как оцинкованное ведро. Бери переднеприводную ВАЗ б/у, год поездишь, за ту же цену продашь, денжат подкопишь и купишь к примеру Логан.
СсылкаПожаловаться
Я бы себе взял 15-ю. На практике, решай сам, что тебе нужнее - динамика и подогрев сидений vs подушка. По надежности и качеству сборки Ланос лучше, однако, с учетом того, что он уже 2 года отездил неизвестно по каким дорогам, можешь считать, что эти параметры у машин одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Бери пятнарик, он при любом раскладе будет лучьше чем б/у ланос. А все что будет отваливаться можно заменить по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Бери пятнарик, он при любом раскладе будет лучьше чем б/у ланос. А все что будет отваливаться можно заменить по гарантии.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Перед моим знакомым как-то стояла подобная проблема: купить Ланос (б/у) или новый ВАЗ.
Знакомый взял б/у Ланос. Говорит, что теперь жалеет об этом.
Но, Украинцы фанатеют от Ланоса.
Правда у них они стоят дешевле и выпускаются под маркой ДЭУ.
СсылкаПожаловаться
ALEX
КУПИ ЛУЧШЕ МАШИНУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
пятнашка - та же 99.у меня их было две.теперь ланос. брал с салона.не суперавто но абсолютно адекватно за свои деньги.согласен что 15 дешевле по ремонту но еще дешевле шестерка или велосипед.возвращаться к ТАЗикам - не хочу!если найдете ланос из хороших рук(у сослуживца на 3-ем году пробег 13тык) жалеть не придется.будет больше денег-будет лучше машина.
СсылкаПожаловаться
Алексей Данилин
не проще ли взять тогда сверхбюджетный экс ланос,который продается под названием Chance за 199р в салоне? ДВС не ахти правда-1.3 и укранский вместе с КПП. Но как многие говорят,стоит его препрошить и коробку отрегулировать,будет норма.ЭТо их болезнь.Все равно за 200 штук новый возьмешь лишь 2107.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Я за ланос!!!Качество сборки отличное,салон больше,нормальное авто за свои деньги. За новую пятнашку 250-это дорого(авто80х гг!!!)
СсылкаПожаловаться
Игорь Федотов
У меня 15-ка 4,5 года.пробег---~300000км.Кроме штатногоТ.О. -ничего не делал.Салон сам подтянул,уплотнил.
Ничего не гремит.Расход бенз.-7,5/5,8л/100км. Следить надо за машиной какой бы маркини была!
СсылкаПожаловаться
Игорь Федотов
У меня 15-ка 4,5 года.пробег---~300000км.Кроме штатногоТ.О. -ничего не делал.Салон сам подтянул,уплотнил.
Ничего не гремит.Расход бенз.-7,5/5,8л/100км. Следить надо за машиной какой бы маркини была!
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
300тык на 15хе меньше чем за 5 лет-да вы в ней живете.и регулярно перетряхиваете по кругу-иначе бы уже рассыпалась.ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
300тык на 15хе меньше чем за 5 лет-да вы в ней живете.и регулярно перетряхиваете по кругу-иначе бы уже рассыпалась.ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.
СсылкаПожаловаться
За 8 мес. на 14-ке , 80 000 , доволен,поменял шаровые , наконечники,пер. колодки,масло регулярно,доволен машиной(может кому как повезет)
СсылкаПожаловаться
Не слушай ты никого,бери то что больше нравится самому! А там разберёшься.
Первая машина всегда самая лучшая и любимая и запомнится на всю жизнь и научит многому!!!
СсылкаПожаловаться
андрей лукашев
Однозначно Ланос !!!И комфорт не сравнить с жигулями и ломается в разы реже. часто бываю на Украине. Ланосы используют под такси ( не путать с сенсами ) выхаживают в среднем 250 тысяч. Какое вазовское корыто столько пройдёт ?
СсылкаПожаловаться
андрей лукашев
Однозначно Ланос !!!И комфорт не сравнить с жигулями и ломается в разы реже. часто бываю на Украине. Ланосы используют под такси ( не путать с сенсами ) выхаживают в среднем 250 тысяч. Какое вазовское корыто столько пройдёт ?
СсылкаПожаловаться
Андрюша,может и ланос не карыто,но "передок" при норм. условиях легко переваливает за 200 000
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Андрюша,может и ланос не карыто,но "передок" при норм. условиях легко переваливает за 200 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было у меня вазовское " чудо " 12 модели лет 7 назад.На утро после выезда из салона она не завелась.В автосалоне сказали ,а Вы не знаете что свечи у них бракованные и их нужно поменять ? На новом автомобиле !!!На 400 километрах пробега загнуло шкиф генератора.На 2000 поменяли стойку ,на 5000 модуль зажигания. и.т.д . Помимо этого во время дождя из водительской двери текла вода в салон.На 55 тысячах не работало 2 цилиндра в двигателе.Я не хвалю ланос ,сейчас у меня новая тайота ,но мне кажется,что корейские агрегаты и опелевский двигатель лучше вазовских машин сходящих с конвейера уже настоящим автохламом ! Да и шума в этой машине в разы меньше чем в вазе. Я не начём не настаиваю , пусть покупает всё что хочет.Мне просто обидно за тех ,кто покупает отечественный автохлам и ещё хвалит его .
СсылкаПожаловаться
Иванов
Не парся бери 14 апорат что надо проклеешь первое то пройди а на остальные забей! Аплрат что надо с 85 года выпускают там ломаться кроме стоек и датчиков нечему! Знакомый на 1.6 70 тыс. без ремонта
СсылкаПожаловаться
Лёха
Бери 15 или 14 новую и не парься я сам четыре года отъездил и никаких проблем. 95000 пробега помненял только резинки в передних рычагах и расходники менял по плану. И с продажей проблем не возникло.А ланос люди продать не могут месяцами!! Думай сам а машину надо брать новую!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru