23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить новый ВАЗ 2115 или Chevrolet Lanos б/у 1.5-2 года?

Подскажите профессионалы!
A,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр Боровченко
Ланос
СсылкаПожаловаться
Нико 1
смотря что требуется больше,если дешивизна в обслуживании и запчастях,-то 2115-тыс80 накатаешь,а там продовай.Если волнует чуть больше комфорт и безопасность,хотя ланос....и если он с гуром и подушками,то ланос,но небольшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
мухомор
Лучше пятилетний лансер
СсылкаПожаловаться
Юрий Свинин
конечно ланос. не раздумывая.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
да конечно комфорт в ланосе повыше,но совсем не на много-это его единственное приемущество. На15 гарантия 3г.Ломаются все машины
СсылкаПожаловаться
Salavat
Если машину не надолго то 15-ку, продать будет гораздо легче, да и год-полтора все равно почти не ломаются, а по комфорту и безопасности все одно - ведра
СсылкаПожаловаться
Костья Филатов
РЕБЯТА ПОСОВЕТУЙТЕ ? ХОЧУ КУПИТЬ ВНЕДОРОЖНИК , ЧТО ВЗЯТЬ ? ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШОЙ И ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ ТОПЛИВА КУШАЛ))))))
СсылкаПожаловаться
Александр БоровченкоВ ответ на Костья Филатов
Костья Филатов
РЕБЯТА ПОСОВЕТУЙТЕ ? ХОЧУ КУПИТЬ ВНЕДОРОЖНИК , ЧТО ВЗЯТЬ ? ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШОЙ И ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ ТОПЛИВА КУШАЛ))))))
СсылкаПожаловаться
Сатурн Вью.
СсылкаПожаловаться
artem yanovВ ответ на Костья Филатов
Костья Филатов
РЕБЯТА ПОСОВЕТУЙТЕ ? ХОЧУ КУПИТЬ ВНЕДОРОЖНИК , ЧТО ВЗЯТЬ ? ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШОЙ И ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ ТОПЛИВА КУШАЛ))))))
СсылкаПожаловаться
главное скока денег а так ближайший это L200 митсубиши - тот еще сарай и 2,5 TD !
СсылкаПожаловаться
ИвановВ ответ на Костья Филатов
Костья Филатов
РЕБЯТА ПОСОВЕТУЙТЕ ? ХОЧУ КУПИТЬ ВНЕДОРОЖНИК , ЧТО ВЗЯТЬ ? ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШОЙ И ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ ТОПЛИВА КУШАЛ))))))
СсылкаПожаловаться
Дизель тяги немерено и жрет на много меньше! Осталось только с маркой определиться! У знакомого пджерик последний 90 000 проехал без проблем на 100 км 15 литров а у другого крузак 98 тоже бет нет и жрёт так же
СсылкаПожаловаться
Виктор Карпов
ЛАНОС ЭТО ШЛЯПА
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Виктор Карпов
Виктор Карпов
ЛАНОС ЭТО ШЛЯПА
СсылкаПожаловаться
А если Б-У ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Вещевайлов
ланос дерьмо!!!!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сергей Вещевайлов
Сергей Вещевайлов
ланос дерьмо!!!!
СсылкаПожаловаться
А если Б_У?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей Вещевайлов
Сергей Вещевайлов
ланос дерьмо!!!!
СсылкаПожаловаться
гавнее нашего вазовского гавна нет на свете!!!!
СсылкаПожаловаться
artem yanov
был опыт эксплуатации нексии, ланос я так понимаю это украинская ее реинкарнация. Ну а на вазиках аля 09 мы все когда-то катались :)
ланос интереснее нексии по салону, кузов современнее, видел битые ланосы - у них оцинковка, но нет грунтовки, и при деформации кузова краска отскакивает большими кусками, как кожа слазит, а оцинковка все таки украинская - качество хуже российской.(если есть люди которые точно знают эту тему напишите - интересно). Движок от нексии 1,5 16кл. в последние годы качество изготовления сильно упало, но спасает действительно надежная конструкция. На нексии (и я думаю на ланосе) при обрыве ремня ГРМ - гнет клапана - переборка двигателя. у знакомой был ценз (так по моему он называется) нормально на нем поездил, кузов - ланосовский отличается тока движком - главная проблема этой машины, но и цена на новый 210тыс. можно его посмотреть, но двгатель придется делать - минимум прошивку новую и по моему датчик положения дроссельной заслонки и датчик положения коленвала ставить не родной, хотя какое-то время можно и так поездить. Машина 15 - конечно классная и проездит долго а если что сломается то ремонт - копейки (унас на фирме таких 4 ездило проблемы серьезные начинаются от 140тыс , а по мелочи от 90), но уж больно страшная снаруди и жуткая внутри. но это машина для солдата :) (воевать на ней можно, но жить с ней тяжко)
Мое мнение - если для себя то - ланос (или присмотрись к ценсу), если для работы (и в хвост и в гриву) - то новая 15.
Точно знаю что ланос с 90 тыс уже не так уж и дешев в обслуживании, и никто и никогда в здравом уме и тв. памяти не продаст машину не скрутив счетчик :) на нексии эта процедура делается элементарно.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
У Ланоса движок опель, так в принципе на нем написано. У нас у одного на работе есть, 2.5 года б/у, так вот под капотом вдоль всех технологических рёбер машина зацвела. В левый порог был удар, так вот это место тоже корозировало. Кузов не оцинкованный 100%, это металл такой. Была десятка с 99 г.в. сгнила полностью, так вот металл у неё был как оцинкованное ведро. Бери переднеприводную ВАЗ б/у, год поездишь, за ту же цену продашь, денжат подкопишь и купишь к примеру Логан.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Я бы себе взял 15-ю. На практике, решай сам, что тебе нужнее - динамика и подогрев сидений vs подушка. По надежности и качеству сборки Ланос лучше, однако, с учетом того, что он уже 2 года отездил неизвестно по каким дорогам, можешь считать, что эти параметры у машин одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Бери пятнарик, он при любом раскладе будет лучьше чем б/у ланос. А все что будет отваливаться можно заменить по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Андрей
Андрей
Бери пятнарик, он при любом раскладе будет лучьше чем б/у ланос. А все что будет отваливаться можно заменить по гарантии.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария