18 сентября
Mercedes-Benz Sprinter 216 L2H1 MT
бензиновый движок,не смотря на все свои лошади, показался дохлым, дизель конечно получше, надежность тоже оставляет желать лучшего, машина оказалась ломучей, подвеска, рессоры, тросик коробки попил...
2.0
18 сентября
Nissan Gloria 3.0 i V6 24V
Комфортный и надежный (в умелых и заботливых руках) автомобиль! За эту цену - альтернативы нет! Спорить можно много! Одно - такие машины на последние деньги не покупают!
4.7
Все отзывы
Правила форума

Что лучше купить новый ВАЗ 2115 или Chevrolet Lanos б/у 1.5-2 года?

Подскажите профессионалы!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр Боровченко
Ланос
СсылкаПожаловаться
Нико 1
смотря что требуется больше,если дешивизна в обслуживании и запчастях,-то 2115-тыс80 накатаешь,а там продовай.Если волнует чуть больше комфорт и безопасность,хотя ланос....и если он с гуром и подушками,то ланос,но небольшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
мухомор
Лучше пятилетний лансер
СсылкаПожаловаться
Юрий Свинин
конечно ланос. не раздумывая.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
да конечно комфорт в ланосе повыше,но совсем не на много-это его единственное приемущество. На15 гарантия 3г.Ломаются все машины
СсылкаПожаловаться
Salavat
Если машину не надолго то 15-ку, продать будет гораздо легче, да и год-полтора все равно почти не ломаются, а по комфорту и безопасности все одно - ведра
СсылкаПожаловаться
Костья Филатов
РЕБЯТА ПОСОВЕТУЙТЕ ? ХОЧУ КУПИТЬ ВНЕДОРОЖНИК , ЧТО ВЗЯТЬ ? ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШОЙ И ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ ТОПЛИВА КУШАЛ))))))
СсылкаПожаловаться
Костья Филатов
РЕБЯТА ПОСОВЕТУЙТЕ ? ХОЧУ КУПИТЬ ВНЕДОРОЖНИК , ЧТО ВЗЯТЬ ? ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШОЙ И ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ ТОПЛИВА КУШАЛ))))))
СсылкаПожаловаться
Сатурн Вью.
СсылкаПожаловаться
Костья Филатов
СсылкаПожаловаться
главное скока денег а так ближайший это L200 митсубиши - тот еще сарай и 2,5 TD !
СсылкаПожаловаться
Костья Филатов
СсылкаПожаловаться
Дизель тяги немерено и жрет на много меньше! Осталось только с маркой определиться! У знакомого пджерик последний 90 000 проехал без проблем на 100 км 15 литров а у другого крузак 98 тоже бет нет и жрёт так же
СсылкаПожаловаться
Виктор Карпов
ЛАНОС ЭТО ШЛЯПА
СсылкаПожаловаться
Виктор Карпов
ЛАНОС ЭТО ШЛЯПА
СсылкаПожаловаться
А если Б-У ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Вещевайлов
ланос дерьмо!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Вещевайлов
ланос дерьмо!!!!
СсылкаПожаловаться
А если Б_У?
СсылкаПожаловаться
Сергей Вещевайлов
ланос дерьмо!!!!
СсылкаПожаловаться
гавнее нашего вазовского гавна нет на свете!!!!
СсылкаПожаловаться
artem yanov
был опыт эксплуатации нексии, ланос я так понимаю это украинская ее реинкарнация. Ну а на вазиках аля 09 мы все когда-то катались :)
ланос интереснее нексии по салону, кузов современнее, видел битые ланосы - у них оцинковка, но нет грунтовки, и при деформации кузова краска отскакивает большими кусками, как кожа слазит, а оцинковка все таки украинская - качество хуже российской.(если есть люди которые точно знают эту тему напишите - интересно). Движок от нексии 1,5 16кл. в последние годы качество изготовления сильно упало, но спасает действительно надежная конструкция. На нексии (и я думаю на ланосе) при обрыве ремня ГРМ - гнет клапана - переборка двигателя. у знакомой был ценз (так по моему он называется) нормально на нем поездил, кузов - ланосовский отличается тока движком - главная проблема этой машины, но и цена на новый 210тыс. можно его посмотреть, но двгатель придется делать - минимум прошивку новую и по моему датчик положения дроссельной заслонки и датчик положения коленвала ставить не родной, хотя какое-то время можно и так поездить. Машина 15 - конечно классная и проездит долго а если что сломается то ремонт - копейки (унас на фирме таких 4 ездило проблемы серьезные начинаются от 140тыс , а по мелочи от 90), но уж больно страшная снаруди и жуткая внутри. но это машина для солдата :) (воевать на ней можно, но жить с ней тяжко)
Мое мнение - если для себя то - ланос (или присмотрись к ценсу), если для работы (и в хвост и в гриву) - то новая 15.
Точно знаю что ланос с 90 тыс уже не так уж и дешев в обслуживании, и никто и никогда в здравом уме и тв. памяти не продаст машину не скрутив счетчик :) на нексии эта процедура делается элементарно.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
У Ланоса движок опель, так в принципе на нем написано. У нас у одного на работе есть, 2.5 года б/у, так вот под капотом вдоль всех технологических рёбер машина зацвела. В левый порог был удар, так вот это место тоже корозировало. Кузов не оцинкованный 100%, это металл такой. Была десятка с 99 г.в. сгнила полностью, так вот металл у неё был как оцинкованное ведро. Бери переднеприводную ВАЗ б/у, год поездишь, за ту же цену продашь, денжат подкопишь и купишь к примеру Логан.
СсылкаПожаловаться
Я бы себе взял 15-ю. На практике, решай сам, что тебе нужнее - динамика и подогрев сидений vs подушка. По надежности и качеству сборки Ланос лучше, однако, с учетом того, что он уже 2 года отездил неизвестно по каким дорогам, можешь считать, что эти параметры у машин одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Бери пятнарик, он при любом раскладе будет лучьше чем б/у ланос. А все что будет отваливаться можно заменить по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Бери пятнарик, он при любом раскладе будет лучьше чем б/у ланос. А все что будет отваливаться можно заменить по гарантии.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Евгений Геннадьевич
Перед моим знакомым как-то стояла подобная проблема: купить Ланос (б/у) или новый ВАЗ.
Знакомый взял б/у Ланос. Говорит, что теперь жалеет об этом.
Но, Украинцы фанатеют от Ланоса.
Правда у них они стоят дешевле и выпускаются под маркой ДЭУ.
СсылкаПожаловаться
ALEX
КУПИ ЛУЧШЕ МАШИНУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
пятнашка - та же 99.у меня их было две.теперь ланос. брал с салона.не суперавто но абсолютно адекватно за свои деньги.согласен что 15 дешевле по ремонту но еще дешевле шестерка или велосипед.возвращаться к ТАЗикам - не хочу!если найдете ланос из хороших рук(у сослуживца на 3-ем году пробег 13тык) жалеть не придется.будет больше денег-будет лучше машина.
СсылкаПожаловаться
Алексей Данилин
не проще ли взять тогда сверхбюджетный экс ланос,который продается под названием Chance за 199р в салоне? ДВС не ахти правда-1.3 и укранский вместе с КПП. Но как многие говорят,стоит его препрошить и коробку отрегулировать,будет норма.ЭТо их болезнь.Все равно за 200 штук новый возьмешь лишь 2107.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Я за ланос!!!Качество сборки отличное,салон больше,нормальное авто за свои деньги. За новую пятнашку 250-это дорого(авто80х гг!!!)
СсылкаПожаловаться
Игорь Федотов
У меня 15-ка 4,5 года.пробег---~300000км.Кроме штатногоТ.О. -ничего не делал.Салон сам подтянул,уплотнил.
Ничего не гремит.Расход бенз.-7,5/5,8л/100км. Следить надо за машиной какой бы маркини была!
СсылкаПожаловаться
Игорь Федотов
У меня 15-ка 4,5 года.пробег---~300000км.Кроме штатногоТ.О. -ничего не делал.Салон сам подтянул,уплотнил.
Ничего не гремит.Расход бенз.-7,5/5,8л/100км. Следить надо за машиной какой бы маркини была!
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
300тык на 15хе меньше чем за 5 лет-да вы в ней живете.и регулярно перетряхиваете по кругу-иначе бы уже рассыпалась.ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
300тык на 15хе меньше чем за 5 лет-да вы в ней живете.и регулярно перетряхиваете по кругу-иначе бы уже рассыпалась.ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.
СсылкаПожаловаться
За 8 мес. на 14-ке , 80 000 , доволен,поменял шаровые , наконечники,пер. колодки,масло регулярно,доволен машиной(может кому как повезет)
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Не слушай ты никого,бери то что больше нравится самому! А там разберёшься.
Первая машина всегда самая лучшая и любимая и запомнится на всю жизнь и научит многому!!!
СсылкаПожаловаться
андрей лукашев
Однозначно Ланос !!!И комфорт не сравнить с жигулями и ломается в разы реже. часто бываю на Украине. Ланосы используют под такси ( не путать с сенсами ) выхаживают в среднем 250 тысяч. Какое вазовское корыто столько пройдёт ?
СсылкаПожаловаться
андрей лукашев
Однозначно Ланос !!!И комфорт не сравнить с жигулями и ломается в разы реже. часто бываю на Украине. Ланосы используют под такси ( не путать с сенсами ) выхаживают в среднем 250 тысяч. Какое вазовское корыто столько пройдёт ?
СсылкаПожаловаться
Андрюша,может и ланос не карыто,но "передок" при норм. условиях легко переваливает за 200 000
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Андрюша,может и ланос не карыто,но "передок" при норм. условиях легко переваливает за 200 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было у меня вазовское " чудо " 12 модели лет 7 назад.На утро после выезда из салона она не завелась.В автосалоне сказали ,а Вы не знаете что свечи у них бракованные и их нужно поменять ? На новом автомобиле !!!На 400 километрах пробега загнуло шкиф генератора.На 2000 поменяли стойку ,на 5000 модуль зажигания. и.т.д . Помимо этого во время дождя из водительской двери текла вода в салон.На 55 тысячах не работало 2 цилиндра в двигателе.Я не хвалю ланос ,сейчас у меня новая тайота ,но мне кажется,что корейские агрегаты и опелевский двигатель лучше вазовских машин сходящих с конвейера уже настоящим автохламом ! Да и шума в этой машине в разы меньше чем в вазе. Я не начём не настаиваю , пусть покупает всё что хочет.Мне просто обидно за тех ,кто покупает отечественный автохлам и ещё хвалит его .
СсылкаПожаловаться
Иванов
Не парся бери 14 апорат что надо проклеешь первое то пройди а на остальные забей! Аплрат что надо с 85 года выпускают там ломаться кроме стоек и датчиков нечему! Знакомый на 1.6 70 тыс. без ремонта
СсылкаПожаловаться
Лёха
Бери 15 или 14 новую и не парься я сам четыре года отъездил и никаких проблем. 95000 пробега помненял только резинки в передних рычагах и расходники менял по плану. И с продажей проблем не возникло.А ланос люди продать не могут месяцами!! Думай сам а машину надо брать новую!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru