24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить новый ВАЗ 2115 или Chevrolet Lanos б/у 1.5-2 года?

Подскажите профессионалы!
A,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Евгений Геннадьевич
Перед моим знакомым как-то стояла подобная проблема: купить Ланос (б/у) или новый ВАЗ.
Знакомый взял б/у Ланос. Говорит, что теперь жалеет об этом.
Но, Украинцы фанатеют от Ланоса.
Правда у них они стоят дешевле и выпускаются под маркой ДЭУ.
СсылкаПожаловаться
ALEX
КУПИ ЛУЧШЕ МАШИНУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Данилин
не проще ли взять тогда сверхбюджетный экс ланос,который продается под названием Chance за 199р в салоне? ДВС не ахти правда-1.3 и укранский вместе с КПП. Но как многие говорят,стоит его препрошить и коробку отрегулировать,будет норма.ЭТо их болезнь.Все равно за 200 штук новый возьмешь лишь 2107.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Я за ланос!!!Качество сборки отличное,салон больше,нормальное авто за свои деньги. За новую пятнашку 250-это дорого(авто80х гг!!!)
СсылкаПожаловаться
Игорь Федотов
У меня 15-ка 4,5 года.пробег---~300000км.Кроме штатногоТ.О. -ничего не делал.Салон сам подтянул,уплотнил.
Ничего не гремит.Расход бенз.-7,5/5,8л/100км. Следить надо за машиной какой бы маркини была!
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Игорь Федотов
Игорь Федотов
У меня 15-ка 4,5 года.пробег---~300000км.Кроме штатногоТ.О. -ничего не делал.Салон сам подтянул,уплотнил.
Ничего не гремит.Расход бенз.-7,5/5,8л/100км. Следить надо за машиной какой бы маркини была!
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ТерновыхВ ответ на Виктор Тарасов
Комментарий удален.Почему?
За 8 мес. на 14-ке , 80 000 , доволен,поменял шаровые , наконечники,пер. колодки,масло регулярно,доволен машиной(может кому как повезет)
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Не слушай ты никого,бери то что больше нравится самому! А там разберёшься.
Первая машина всегда самая лучшая и любимая и запомнится на всю жизнь и научит многому!!!
СсылкаПожаловаться
андрей лукашев
Однозначно Ланос !!!И комфорт не сравнить с жигулями и ломается в разы реже. часто бываю на Украине. Ланосы используют под такси ( не путать с сенсами ) выхаживают в среднем 250 тысяч. Какое вазовское корыто столько пройдёт ?
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на андрей лукашев
андрей лукашев
Однозначно Ланос !!!И комфорт не сравнить с жигулями и ломается в разы реже. часто бываю на Украине. Ланосы используют под такси ( не путать с сенсами ) выхаживают в среднем 250 тысяч. Какое вазовское корыто столько пройдёт ?
СсылкаПожаловаться
Андрюша,может и ланос не карыто,но "передок" при норм. условиях легко переваливает за 200 000
СсылкаПожаловаться
андрей лукашевВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Андрюша,может и ланос не карыто,но "передок" при норм. условиях легко переваливает за 200 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было у меня вазовское " чудо " 12 модели лет 7 назад.На утро после выезда из салона она не завелась.В автосалоне сказали ,а Вы не знаете что свечи у них бракованные и их нужно поменять ? На новом автомобиле !!!На 400 километрах пробега загнуло шкиф генератора.На 2000 поменяли стойку ,на 5000 модуль зажигания. и.т.д . Помимо этого во время дождя из водительской двери текла вода в салон.На 55 тысячах не работало 2 цилиндра в двигателе.Я не хвалю ланос ,сейчас у меня новая тайота ,но мне кажется,что корейские агрегаты и опелевский двигатель лучше вазовских машин сходящих с конвейера уже настоящим автохламом ! Да и шума в этой машине в разы меньше чем в вазе. Я не начём не настаиваю , пусть покупает всё что хочет.Мне просто обидно за тех ,кто покупает отечественный автохлам и ещё хвалит его .
СсылкаПожаловаться
Иванов
Не парся бери 14 апорат что надо проклеешь первое то пройди а на остальные забей! Аплрат что надо с 85 года выпускают там ломаться кроме стоек и датчиков нечему! Знакомый на 1.6 70 тыс. без ремонта
СсылкаПожаловаться
Лёха
Бери 15 или 14 новую и не парься я сам четыре года отъездил и никаких проблем. 95000 пробега помненял только резинки в передних рычагах и расходники менял по плану. И с продажей проблем не возникло.А ланос люди продать не могут месяцами!! Думай сам а машину надо брать новую!!!
СсылкаПожаловаться
Витя Голуб
У меня тоже был такой выбор , я взял ланоса наездил 90тыс . Менял масло, резину, свечи , тормозные колодки и больше никаких проблем. Кум взял 15 постояно ,что-то делает. 15,14....- это отжитый вариант.
СсылкаПожаловаться
Лёля Удовицкая
Сколько людей столько и мнений!!! У моего у друга ланос ломаеться очень часто.
СсылкаПожаловаться
георгий рогов
Короче, знакомый не мог на новом Ланусе пройти ГТО,из-за тормозов! У 15-хи, мне лично нравится, как сидение заднее складывается: получается ровный пол до передних сидений.
СсылкаПожаловаться
денис реутов
ВАЗ гораздо лучше чем Ланос у самого был и Ваз и Ланос,мне больше по душе Ваз.То что говорят на Анусах стоит Опелевский движок все это бред сивой кобылы.Вот первые Ланосы корейской сборки они дествительно хорошы,а все остальной БРЕД СУМАШЕДШЕГО. Вообщем мое мнение Ваз
СсылкаПожаловаться
марсель рахимкулов
похрен
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария