29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

,что лучше?Hyundai Solaris 1.4 или Kia Rio III Sedan

помогите в решении покупки авто,что лучше?Hyundai Solaris 1.4 или Kia Rio III Sedan?какие у них + и -
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
out speed
Я как владелец Хендая могу сказать вам что ничем у них одни и те же запчасти. Но я бы выбрала автомобиль Корейской сборки, не Российской. Качество будет лучше и дефектов меньше, это мое субъктивное мнение у меня за три года абсолютно ничего не сломалось один раз поменяла лампочку 45000 км. У родственника Рио Российской сборки и у него были гарантийные проблемы и те же лампочки чаще перегорали пробег у наших машин одинаковый +- 1000 км.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А где взять в наше время авто корейской сборки за наши деньги?
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А где взять в наше время авто корейской сборки за наши деньги?
СсылкаПожаловаться
Первые авео 2012 корейцы
СсылкаПожаловаться
Виталий
Машины с одинаковой начинкой. Солярис изначально был выпущен с недоработанной подвеской, на сегодняшний день этот недостаток полностью устранен. Рио сразу жы был выпущен без косяков. Я считаю главным отличием этих автомобилей - это то что к созданию Рио имел отношение Шрайер, это значит что там должна быть хорошо продумана эргономика салона, безопасность и дизайн. Я бы из них однозначно взял Рио.
СсылкаПожаловаться
Алекс
РИО конечно, у Солариса подвеска попрыгунчика, уже два раза кореяки ее дорабатывали и самое интересное владельцы первых так и остались без сервисной акции - мол для русского быдла и так прокатит. Я бы вообще отказался от покупки авто компании хундай (после такого поведения у нас в стране), а за одно и КИА, как ее дочки. Правильно тут советуют, надо брать новую Авео.
СсылкаПожаловаться
Юрий НиканенкоВ ответ на Алекс
Алекс
РИО конечно, у Солариса подвеска попрыгунчика, уже два раза кореяки ее дорабатывали и самое интересное владельцы первых так и остались без сервисной акции - мол для русского быдла и так прокатит. Я бы вообще отказался от покупки авто компании хундай (после такого поведения у нас в стране), а за одно и КИА, как ее дочки. Правильно тут советуют, надо брать новую Авео.
СсылкаПожаловаться
Мудрые слова говоришь.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Хорошую машину Х...й не назовут.
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Уже обсуждали, поискать на ветке лень?
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Kia Rio или Hyundai Solaris
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне рио больше понравился,места сзади над головой побольше,багажник удобней.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Киреев
По мне так лучше подкопить денег и взять действительно что то хорошее.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Киреев
По мне так лучше подкопить денег и взять действительно что то хорошее.
СсылкаПожаловаться
+1000000
СсылкаПожаловаться
Ринат Галлямов
бери КИА и не прогадаешь
СсылкаПожаловаться
Натали
спасибо,уже начинаю видеть + в рио
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Натали
Натали
спасибо,уже начинаю видеть + в рио
СсылкаПожаловаться
Начали продавать РИО хеч выглядит однозначно лучше чем солярис .Но у РИО в дешевой комплектации очень мрачный салон ,вот уже за 540000 по веселей .
СсылкаПожаловаться
Юрий Савельев
Недавно в каком то автомобильном журнале был большой тес этих двух машин - они практически идентичны, но солярис будет и дешевле и в дальнейшем в обслуживании бюджетнике, да и по тестам он победил - +машина на конвейерной сборке дольше находится и соответственно все известные недостатки имеющиеся у машины известны и устранены - так что ...но Вам выбирать. И вообще по брендам Хундай это корейский мерседес - если можно так сравнить :)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Юрий Савельев
Юрий Савельев
Недавно в каком то автомобильном журнале был большой тес этих двух машин - они практически идентичны, но солярис будет и дешевле и в дальнейшем в обслуживании бюджетнике, да и по тестам он победил - +машина на конвейерной сборке дольше находится и соответственно все известные недостатки имеющиеся у машины известны и устранены - так что ...но Вам выбирать. И вообще по брендам Хундай это корейский мерседес - если можно так сравнить :)
СсылкаПожаловаться
Заводами Хундай и Киа владеют отец с сыном ,у папы Хундай у сыночка Киа ,по сути и по качеству они близнецы .
СсылкаПожаловаться
Юрий СавельевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Заводами Хундай и Киа владеют отец с сыном ,у папы Хундай у сыночка Киа ,по сути и по качеству они близнецы .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это всё так , как адидас и пума :) по сути и по качеству они близнецы. :) но ты сам то в это веришь?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Юрий Савельев
Юрий Савельев
да это всё так , как адидас и пума :) по сути и по качеству они близнецы. :) но ты сам то в это веришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работаю в сервисе ,так что все они у меня бывают в гостях.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий Савельев
Юрий Савельев
Недавно в каком то автомобильном журнале был большой тес этих двух машин - они практически идентичны, но солярис будет и дешевле и в дальнейшем в обслуживании бюджетнике, да и по тестам он победил - +машина на конвейерной сборке дольше находится и соответственно все известные недостатки имеющиеся у машины известны и устранены - так что ...но Вам выбирать. И вообще по брендам Хундай это корейский мерседес - если можно так сравнить :)
СсылкаПожаловаться
а чем двигатель соляриса дешевле двигателя РИО)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария