29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Хундай Туксон или Ниссан Кашкай?

Новый Кашкай по цене выше. Бензин 95 по сравнению с корейцем. Выходит дороже машина в эксплуатации. А вот чьи запчасти надежней и дешевле. Моя корейская Верна последнее время не радует. Прошла 30 т. Вышла из строя новая коробка автомат и заскрепел шрус. Прошу Вашего совета, что лучше брать. За ранее спасибо.
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Михаил Рыжов
Я тоже маялся с таким же выбором!!!!Но купил туссан и не разу не пожалел. Машина больше солиднее вместительнее...с проверенной репутацией. Из принципа покупал с передним приводом и мех коробкой. Откатал почти год.Пробег 9.300км. Никаких проблем. Машинкой очень доволен. Расход по городу примерно 11.5 л. на сотню. Будут вопросы пишите прямо в мой мир.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Михаил Рыжов
Михаил Рыжов
Я тоже маялся с таким же выбором!!!!Но купил туссан и не разу не пожалел. Машина больше солиднее вместительнее...с проверенной репутацией. Из принципа покупал с передним приводом и мех коробкой. Откатал почти год.Пробег 9.300км. Никаких проблем. Машинкой очень доволен. Расход по городу примерно 11.5 л. на сотню. Будут вопросы пишите прямо в мой мир.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Я тоже купил Туссан. Доволен. Брал автомат и 4 колеса. Москва часто стоит, на ручке утомительно. 4 колеса для пробы, а вдруг понадобится.
СсылкаПожаловаться
Сергей СевостьяновВ ответ на Михаил Рыжов
Михаил Рыжов
Я тоже маялся с таким же выбором!!!!Но купил туссан и не разу не пожалел. Машина больше солиднее вместительнее...с проверенной репутацией. Из принципа покупал с передним приводом и мех коробкой. Откатал почти год.Пробег 9.300км. Никаких проблем. Машинкой очень доволен. Расход по городу примерно 11.5 л. на сотню. Будут вопросы пишите прямо в мой мир.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Элерон у меня точно такая машина. Расход правда зимой средний около 13 это с прогревом, хотя стоит в капитальном боксе. И у меня пара вопросов. У тебя тет проблем со сбросом газа при переключении передач. У меня если обороты за три тыс. газ немного запаздывает сбрасываться, как у новичка. Хотя за рулем 30 лет, по работе иногда приходится управлять по три автомобиля. есть и МКП и мех. Но таких проблем нет. Может кто подскажет как исправить данный дефект, а то к 20 тыс. сцепление боюсь накроется. На фирменном СТО при 5 тыс. км. сказали так и должно быть. Сейчас пробег 15 тыс. на днях поеду на ТО. Может что-то подскажут. А в остальном проблем пока нет. Одно смущает нет указателя температуры.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
А в моем туссане зимой в салоне жара. А туссан или спортидж дело вкуса. И по цене они примерно одинаковые. Но туссан машина с хорошей проверенной репутацией. активе недорогое ТО. Да и машина выглядит солиднее. Салон и багажник больше. Особенно для крупных людей типа меня. Очень это актуально зимой в верхней одежде. Проходимость по сугробам и не только выше всяких похвал. Одним словом я за Tucson. Что подтверждает год эксплуотации 11.000км. P.S. Расход топлива по трассе (машина загружена под завязку+багажник на крыше+3 крепких мужика) 7.5л на 100км. на 92 бензине. Для подобного автомобиля это рекорд. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
У меня никаких проблем нет. Я ничего подобного не замечаю. Только иногда не сразу при сильном морозе включ. обогрев заднего стекла.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
И еще я против полного привода. лишние деньги переплачивать при покупке авто. А потом перерасход бензина-глупо. Мне даже за городом хватает переднего. А в динамике я выигрываю.
СсылкаПожаловаться
Олег
Наезд 4000. Морозы прошли на ура, что не ожидал от дизеля. Необходим заряженный АКБ и только. Расход низкий на АКПП около 10-11 - город.
СсылкаПожаловаться
Олег
Что понял из этой зимы. Греть дизель долго не надо, лучше на ходу, на обогрев стекла лоб. Внутри тепло и вперед.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
Современные автомобили которые мы тут дружно обсуждаем не надо греть. Только 3-4 минуты в сильный мороз.На малой скорости прогреется и движок и ходовая. Выпускать дорогостоящий бензин в выхлопную трубу при этом отравляя воздух-глупо. Я для себя это твердо уяснил. И Вам советую.
СсылкаПожаловаться
Андрей Литвинов
подскажите пож.кто ставил на туксона зимнюю резину 205/65R16.как ходит?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
хочу купить в максималке 4Х4 на автомате что подскажите
СсылкаПожаловаться
Олег
Могу сказать о Туссоне. Дизель, 4Х4, пробег 5500. Пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Олег
Да, автомат незадумчивый, правда жалко, что 4 передачи.
СсылкаПожаловаться
Alexandr HmelevskyВ ответ на Олег
Олег
Да, автомат незадумчивый, правда жалко, что 4 передачи.
СсылкаПожаловаться
А почему не рассматривали при покупке, например, Хэндай Санта Фэ Таганрогского завода Тагаз?
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Очень достойный аппарат. В полном приводе с двигателем 2,7л (бензин) с АКПП стоит 785900 руб. на данный момент.
СсылкаПожаловаться
Alexandr HmelevskyВ ответ на Олег
Олег
Да, автомат незадумчивый, правда жалко, что 4 передачи.
СсылкаПожаловаться
Ошибся со ссылкой.
http://www.tagaz.ru/cars/santafe/
Кстати у них и с дизелем аппараты есть, только не очень мощные. Про сборку ничего не могу сказать, но у моих знакомых уже год такой живёт (постоянно эксплуатируется) и они очень довольны. Кстати в программе по "автохламу" он участвует.
СсылкаПожаловаться
Олег
Да, уж цена правда низкая стала. Раньше бы взял, но только дизель. Лошадей правда маловато, в Туссоне столько же. Видно более свежая модель понизила цену. Кризис помог.
СсылкаПожаловаться
Alexandr HmelevskyВ ответ на Олег
Олег
Да, уж цена правда низкая стала. Раньше бы взял, но только дизель. Лошадей правда маловато, в Туссоне столько же. Видно более свежая модель понизила цену. Кризис помог.
СсылкаПожаловаться
Понятно. Удачи Вашему Тюссону.
СсылкаПожаловаться
Kuvalda
Тоже стою перед выбором Туссан или Спотридж. И 2 ведущих или 4. Почитал отзывы - остановлюсь на Туссане с 2-мя ведущими, механика. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Эритрейский
Спортаж не знаю, нечего сказать. Автомат, все таки лучше. Правда минус расход повыше.
СсылкаПожаловаться
Владимир Медведев
вчера вытаскивал на Туссане застрявший в снегу ВАЗ.Очень сильный запах сгоревшего сцепления.Что дальше и кто подскажет?
СсылкаПожаловаться