Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше Хундай Туксон или Ниссан Кашкай?

Новый Кашкай по цене выше. Бензин 95 по сравнению с корейцем. Выходит дороже машина в эксплуатации. А вот чьи запчасти надежней и дешевле. Моя корейская Верна последнее время не радует. Прошла 30 т. Вышла из строя новая коробка автомат и заскрепел шрус. Прошу Вашего совета, что лучше брать. За ранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Неизвестно
Расматривал такой вариант.Лазел с рулеткой по КАШАКУ ,оказался меньше ТУССАНА.Прочитал много нареканий по КАШАКУ.В этоге взял КИА СПОРТАЖ-то же ,что ТУССАН,но дешевле почти на 100тыс.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Р\S только СПОРТАЖ чешской сборки.
СсылкаПожаловаться
Олег
Да слов нет. Туксон больше и выше. Но сделан грубо чертовски, откормленая Верна и только. Цена с учетом скидок выше на 100 т. чем Туксон. Но приятней сидеть и наверное ездить. Туксон дизель зимой в салоне прохладно, вот основной недостаток. А что это КИА Спортаж?
СсылкаПожаловаться
Олег
Спасибо нашел
СсылкаПожаловаться
Юрий Романченко
Уже больше года на кашкае. Все хорошо, но если за бортом ниже -45 - не заводится, зараза. И вебасто тоже не работает.
СсылкаПожаловаться
Юрий Романченко
Уже больше года на кашкае. Все хорошо, но если за бортом ниже -45 - не заводится, зараза. И вебасто тоже не работает.
СсылкаПожаловаться
зачем купил за такие бабки?подари тогда другу!у меня от 0-до 35 градусов приезжаи и отдахни . денег не надо! если приедеш полько с симьееой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Романченко
не пользовался, не знаю. да и у нас, в тундре, нет такого сервиса. А гонять куда, себе дороже. Гарантии так и так нет. На эти деньги лучше запчасти какие-то купить...
СсылкаПожаловаться
саня борисов
Говно и то и то....определись сначала чего от машины хочешь,но хундай и кашкай полный бред
СсылкаПожаловаться
Олег
Всем спасибо. По форумам понял, слаба подвеска у кашкая и ремонт дороже в разы. Все мучаются и не по разу, ждут неделями запчасти. Цена Спортажа, Туксона и Кашки почти одинаковы в желаемой комплектации мой, но дорого содержание Кашкая.
СсылкаПожаловаться
Олег
Мне нужна надежная и качественная машина этого класса. В Москве ожидается сильное повышение налога за дороги.Пока только слухи. Тоже деньги наверное не лишние для каждого.
СсылкаПожаловаться
Иван
ниссан конечно дорогой в обслуживании. но тусан тоже норм.стоит в обслуживании 50 000 в год как минимм.
СсылкаПожаловаться
Иван
ниссан конечно дорогой в обслуживании. но тусан тоже норм.стоит в обслуживании 50 000 в год как минимм.
СсылкаПожаловаться
ты что дебил? какие 50 тыщ? 1,5 года эксплуатации в бешеном режиме - два ТО 4 и 8 тыщ, и хоть бы что сука заскрипело, не говоря уже про застучало. сразу видно человек дебил! с машиной не встречался и что то вякает
СсылкаПожаловаться
Олег
Выбор пал на Кошака. Неделю с поисках авто и разборах в этих скидках. Кому интересно читайте мои выводы, может пригодится. Чтоб зря время потом не тратить. Это моя вторая машина кредитная. Сейчас время скидок и не малых. Реально скидок нет, если брать в кредит. Почему? Разбор Туксона. Цена 898, со скидками 808 и резина в подарок. Если за наличку это просто здорово. Но для машин 2008 г. Сейчас почти 2010 год. Для кредиторов льготный % - 0. Класс, при условии 50 % первоначальной оплаты и кредит на 1 год. Тут первый вопрос. Справка НДФЛ где показана зарплата мин. 100 светлой. не все имеют возможность это показать. Может салон и растянуть на года кредит, но сумма будет уже другая, на много выше. Но после множества разговоров с продавцами понял, что эти люди не все договаривают. Понятно почему....Оказывается для этой суммы (808000 р.) покупки в кредит под ноль % нет. Платить придется по полной, то есть 15-17 % годовых. а это по кредиту составит под 50 % примеру около 50000 р. и более за год. Оформление 6000 р. Если под ноль % по кредиту можно но только под машину стоимостью 898 и 50 % оплачиваешь сразу. Вот разводят. И многие покупают. Салонах так сейчас шумно и напряженно, все в работе. Удачи Вам...
СсылкаПожаловаться
Олег
Уважаемый Александр. Я за рулем 33 года. Объездил много. От Забайкалья до Мурманска, по-серьезному. И деньги считать умею и под машиной знаю, что где находится. Но не хочу уже туда лазить, особенно на трассе или в тайге - ВОЗРАСТ когда приехал на отдых. Кашкаю гарантируют замену в течении 3-х лет без механических повреждений деталей, а вот Туксонам придется побриться. Только год при обеженных пяти лет или 120000 км, а в остальное время гарантии только кузов против сквозной коррозии ХА_ХА_ХА, двигатель и коробка. Вот так. Об этои тоже молчит Хундаевцы и написано, это мелько в сервесной книжке. Я ожидал услышать от Вас более конкретные предложения если Вы их эксплуатировали. Или это так блеф.
СсылкаПожаловаться
Артур
Олег, а почему СсанЁн кайрон не рассматриваешь? Он дизеля много жрать не будет, и полный привод будешь подключать када надо....или ниссан Хтрейл по моему очень вкусный за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Олег
Артур! Кайрон китаец, что-то не доверяю, эти друзьям. Великой стене этой. А треил под лимон.
СсылкаПожаловаться
Олег
Артур! Кайрон китаец, что-то не доверяю, эти друзьям. Великой стене этой. А треил под лимон.
СсылкаПожаловаться

кореец, так на заметку!
СсылкаПожаловаться
Олег
Обстоятельства поменялись. Кашкай стал не доступен. Предоставление кредита возможно только после подачи 2НДФЛ на 100 т. белой зарплаты в месяц. Будем брать Туссон. Сбербанк развернул программу по кредиту под 9,9% для Хундаи.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер.
Ездил по салонам у нас в Барнике смотрел и Туксон и Кашкай, но выбор остановил на Туксоне. При моем росте 195 см. я что то в Кашке не помещаюсь.
СсылкаПожаловаться
Олег
Полностью с Вами согласен Андрей. Кащак для Вас будет маловат. И ширина и высота. Москва почти распродалась модели 2008 года, дизелей практически не осталось. Конечно кашак по богаче смотрится, но да ладно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
Я тоже маялся с таким же выбором!!!!Но купил туссан и не разу не пожалел. Машина больше солиднее вместительнее...с проверенной репутацией. Из принципа покупал с передним приводом и мех коробкой. Откатал почти год.Пробег 9.300км. Никаких проблем. Машинкой очень доволен. Расход по городу примерно 11.5 л. на сотню. Будут вопросы пишите прямо в мой мир.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
Я тоже маялся с таким же выбором!!!!Но купил туссан и не разу не пожалел. Машина больше солиднее вместительнее...с проверенной репутацией. Из принципа покупал с передним приводом и мех коробкой. Откатал почти год.Пробег 9.300км. Никаких проблем. Машинкой очень доволен. Расход по городу примерно 11.5 л. на сотню. Будут вопросы пишите прямо в мой мир.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Я тоже купил Туссан. Доволен. Брал автомат и 4 колеса. Москва часто стоит, на ручке утомительно. 4 колеса для пробы, а вдруг понадобится.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Элерон у меня точно такая машина. Расход правда зимой средний около 13 это с прогревом, хотя стоит в капитальном боксе. И у меня пара вопросов. У тебя тет проблем со сбросом газа при переключении передач. У меня если обороты за три тыс. газ немного запаздывает сбрасываться, как у новичка. Хотя за рулем 30 лет, по работе иногда приходится управлять по три автомобиля. есть и МКП и мех. Но таких проблем нет. Может кто подскажет как исправить данный дефект, а то к 20 тыс. сцепление боюсь накроется. На фирменном СТО при 5 тыс. км. сказали так и должно быть. Сейчас пробег 15 тыс. на днях поеду на ТО. Может что-то подскажут. А в остальном проблем пока нет. Одно смущает нет указателя температуры.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
А в моем туссане зимой в салоне жара. А туссан или спортидж дело вкуса. И по цене они примерно одинаковые. Но туссан машина с хорошей проверенной репутацией. активе недорогое ТО. Да и машина выглядит солиднее. Салон и багажник больше. Особенно для крупных людей типа меня. Очень это актуально зимой в верхней одежде. Проходимость по сугробам и не только выше всяких похвал. Одним словом я за Tucson. Что подтверждает год эксплуотации 11.000км. P.S. Расход топлива по трассе (машина загружена под завязку+багажник на крыше+3 крепких мужика) 7.5л на 100км. на 92 бензине. Для подобного автомобиля это рекорд. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
У меня никаких проблем нет. Я ничего подобного не замечаю. Только иногда не сразу при сильном морозе включ. обогрев заднего стекла.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
И еще я против полного привода. лишние деньги переплачивать при покупке авто. А потом перерасход бензина-глупо. Мне даже за городом хватает переднего. А в динамике я выигрываю.
СсылкаПожаловаться
Олег
Наезд 4000. Морозы прошли на ура, что не ожидал от дизеля. Необходим заряженный АКБ и только. Расход низкий на АКПП около 10-11 - город.
СсылкаПожаловаться
Олег
Что понял из этой зимы. Греть дизель долго не надо, лучше на ходу, на обогрев стекла лоб. Внутри тепло и вперед.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
Современные автомобили которые мы тут дружно обсуждаем не надо греть. Только 3-4 минуты в сильный мороз.На малой скорости прогреется и движок и ходовая. Выпускать дорогостоящий бензин в выхлопную трубу при этом отравляя воздух-глупо. Я для себя это твердо уяснил. И Вам советую.
СсылкаПожаловаться
Андрей Литвинов
подскажите пож.кто ставил на туксона зимнюю резину 205/65R16.как ходит?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
хочу купить в максималке 4Х4 на автомате что подскажите
СсылкаПожаловаться
Олег
Могу сказать о Туссоне. Дизель, 4Х4, пробег 5500. Пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Олег
Да, автомат незадумчивый, правда жалко, что 4 передачи.
СсылкаПожаловаться
Олег
СсылкаПожаловаться
А почему не рассматривали при покупке, например, Хэндай Санта Фэ Таганрогского завода Тагаз?
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Очень достойный аппарат. В полном приводе с двигателем 2,7л (бензин) с АКПП стоит 785900 руб. на данный момент.
СсылкаПожаловаться
Олег
СсылкаПожаловаться
Ошибся со ссылкой.
http://www.tagaz.ru/cars/santafe/
Кстати у них и с дизелем аппараты есть, только не очень мощные. Про сборку ничего не могу сказать, но у моих знакомых уже год такой живёт (постоянно эксплуатируется) и они очень довольны. Кстати в программе по "автохламу" он участвует.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru