20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше HONDA CBR 1000 RR или SUZUKI GSX 1000????

Всем доброго времени суток.

Решил приобрести байк. Выбираю между литровыми моделями Сузуки gsx и Хонда cbr

Буду признателен, за советы и комментарии почему стоит взять тот или другой байк.

заранее спасибо.
Кирилл Сталь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Дмитрий Жаров
Смотря каких годов вы выбираете у каждой модели свои + и -.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СтальВ ответ на Дмитрий Жаров
Дмитрий Жаров
Смотря каких годов вы выбираете у каждой модели свои + и -.
СсылкаПожаловаться
ну поскольку бюджет в районе 400-500 тысяч, то соответсвенно 2008-2010 гг.

В ТОМ И ДЕЛО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПОПОДРОБНЕЕ О + И - КАЖДОЙ ИЗ МОДЕЛИ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жаров
Ну про хонду я вам расскажу-новый кузов начал выпускаться с 2008г. Проблемы были след. это сцепление(дилер менял по гарантии) привозные меняли сами, цена вопроса 200-300$ Также жор масла. На 2009г. всё осталось по прежнему, на 2010 сцепление уже нормальное стало, жор масла остался) Мот лёгкий рулится примерно ка 600. По тех параметрам всё как у хонды-паровоз на всех передачах. Про самый последний кузов(2012г.) ничего не знаю да и в бюджет ваш он не попадает.
Судзуки джиксер злой мот, но рама говорят у них не очень, езду на заднем и переднем колёсах не любит, к сожалению я не фанат судзуки и кроме как прокатится на нём больше ничего не знаю.
Но есть и ещё один достойный вариант это Ямаха р1 вот она валит и в плане техническом лучше хонды(на мой взгляд) это точно!
СсылкаПожаловаться
Кирилл СтальВ ответ на Дмитрий Жаров
Дмитрий Жаров
Ну про хонду я вам расскажу-новый кузов начал выпускаться с 2008г. Проблемы были след. это сцепление(дилер менял по гарантии) привозные меняли сами, цена вопроса 200-300$ Также жор масла. На 2009г. всё осталось по прежнему, на 2010 сцепление уже нормальное стало, жор масла остался) Мот лёгкий рулится примерно ка 600. По тех параметрам всё как у хонды-паровоз на всех передачах. Про самый последний кузов(2012г.) ничего не знаю да и в бюджет ваш он не попадает.
Судзуки джиксер злой мот, но рама говорят у них не очень, езду на заднем и переднем колёсах не любит, к сожалению я не фанат судзуки и кроме как прокатится на нём больше ничего не знаю.
Но есть и ещё один достойный вариант это Ямаха р1 вот она валит и в плане техническом лучше хонды(на мой взгляд) это точно!
СсылкаПожаловаться
да, про жор масла слышал, но говорят он имеет место быть только при эксплуатации на высоких оборотах длительное время.
R1 был в моем списке, но сейчас пока отказался от него, возможно спустя несколько сезонов и проб других моделей, сяду и на него.
А по ощущениям когда катались на судзуки, какике наиболее явные отличия от хонды есть? как рулится? как стартует? как набирает?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жаров
Джиксер по сравнению с хондой по динамике во всех планах лучше.
У меня у самого рка 2009г и хонда и джиксер курят в стороне, а если еще и на режиме А то совсем самолет, да кстати тормоза 6-ти поршневые стоят в отличии от вышеуказанных мотоциклов.
Если бы я был на вашем месте и выбор был между хондой и джиксером, я бы взял последнего)
Почитайте и сравните эти 3 мотика и я уверен что эрка выиграет по всем параметрам) зря вы ее не рассматриваете)
Не сочтите за рекламу просто много на чем ездил. В итоге сейчас пересаживаюсь на итальяшку так что время покажет что же в итоге лучше)
СсылкаПожаловаться
Арсланали СаидовВ ответ на Дмитрий Жаров
Дмитрий Жаров
Джиксер по сравнению с хондой по динамике во всех планах лучше.
У меня у самого рка 2009г и хонда и джиксер курят в стороне, а если еще и на режиме А то совсем самолет, да кстати тормоза 6-ти поршневые стоят в отличии от вышеуказанных мотоциклов.
Если бы я был на вашем месте и выбор был между хондой и джиксером, я бы взял последнего)
Почитайте и сравните эти 3 мотика и я уверен что эрка выиграет по всем параметрам) зря вы ее не рассматриваете)
Не сочтите за рекламу просто много на чем ездил. В итоге сейчас пересаживаюсь на итальяшку так что время покажет что же в итоге лучше)
СсылкаПожаловаться
У меня самого хонда 2009г масло ест а вот хотел спросить как у хозяина эрки она как к маслу относится?
СсылкаПожаловаться
DimoN KomaroVВ ответ на Дмитрий Жаров
Дмитрий Жаров
Джиксер по сравнению с хондой по динамике во всех планах лучше.
У меня у самого рка 2009г и хонда и джиксер курят в стороне, а если еще и на режиме А то совсем самолет, да кстати тормоза 6-ти поршневые стоят в отличии от вышеуказанных мотоциклов.
Если бы я был на вашем месте и выбор был между хондой и джиксером, я бы взял последнего)
Почитайте и сравните эти 3 мотика и я уверен что эрка выиграет по всем параметрам) зря вы ее не рассматриваете)
Не сочтите за рекламу просто много на чем ездил. В итоге сейчас пересаживаюсь на итальяшку так что время покажет что же в итоге лучше)
СсылкаПожаловаться
Капец ты фантазёр. А если еще и на режиме А совсем самолет. То есть ты хочешь сказать, R-ка на режиме. B и С сделает Хонду и Джиксер? Она на Втором режиме уже как 600 едет. Что ты тут чешешь человеку? И давай сравнивать мот по годам. Или я сравню хонду 20 года с эркой 2010 года, которую она просто вые%бет. Я уже молчу про новую ямаху. Которая весит как слон. Которая еле-еле дотягивает новый фаер с бэхой. Они примерно все одинаково едут. У хонды мотор чуть плавнее в угоду ресурса, но он валит и очень хорошо, даже без настройки, если за рулем не ты; а я к примеру буду. Посмотри драг рейсинги в Ютубе и там очень часто Хонда 2010-16 годов делает Джиксер или Ямаху, либо они в ровень идут, на милисекунды, смотря кто за рулём сидит. Причем у нее нет никаких настроек контроля вилли или трекшена. И значения там очень мизерные, ему не нужны эти милисекунды. Вес Ямахи больше чем у Джиксера. Она широкая. Рычащая и не удобная как по мне. Сидишь как креветка. Правильно, что он её не рассматривает. Никогда Ямаха не нравилась ни внешне, ни по другим параметрам. По жизни то с моторами проблема, то вечные изменения в производстве. Хонду не трогай. Афигенный аппарат. Езжу и кайфую с нее. Вообще не чувствую себя ущербным, ни капли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жаров
У меня у товарища была хонда сбр 1000рр 2009г. ему в районе 45 и ездит он в удовольствие, не отжигает-масло ест!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
хорошо, я Вас услышал, Дмитрий, спаисбо большое, теперь почти наверняка возьму сузуки,а до ямахи доросту попозже)
СсылкаПожаловаться
Никита Степанчук
yamaha R1 рулит)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
да, я понял, НО тема моего вопроса : выбрать между джиксером и хондой)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
да, я понял, НО тема моего вопроса : выбрать между джиксером и хондой)
СсылкаПожаловаться
Бери хонду апарат что надо! И масло она не жрет . это полный гон!
СсылкаПожаловаться
Кирилл СтальВ ответ на @len@
@len@
Бери хонду апарат что надо! И масло она не жрет . это полный гон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок,учту,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СтальВ ответ на @len@
@len@
Бери хонду апарат что надо! И масло она не жрет . это полный гон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя сейчас уже собираюсь брать Кавасаки Ниндзя ZX14 2011 ;)) но потом все-равно к литру вернусь)
СсылкаПожаловаться
шайтан
рулит джика К5/К6!!!
остальное тяжёлое и малахольное
СсылкаПожаловаться
СтепанВ ответ на шайтан
шайтан
рулит джика К5/К6!!!
остальное тяжёлое и малахольное
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
DimoN KomaroVВ ответ на шайтан
шайтан
рулит джика К5/К6!!!
остальное тяжёлое и малахольное
СсылкаПожаловаться
И нифига не выпускается уже...
СсылкаПожаловаться
шайтан
Р1 тех же годов вообще отстой, с джикой может поспорить такой же злой ZX10R
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
джика, это Судзуки, я так понимаю? в упарвлении судзуки хонде не проигрывает в плане остроты и легкости управления?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
хм, про R1 такой негативный отзыв слушу впервые честно говоря. Шайтан, ты ездил не Эрке? Есть с чем сравнить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария