Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше HONDA CBR 1000 RR или SUZUKI GSX 1000????

Всем доброго времени суток.

Решил приобрести байк. Выбираю между литровыми моделями Сузуки gsx и Хонда cbr

Буду признателен, за советы и комментарии почему стоит взять тот или другой байк.

заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Дмитрий Жаров
Смотря каких годов вы выбираете у каждой модели свои + и -.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жаров
Смотря каких годов вы выбираете у каждой модели свои + и -.
СсылкаПожаловаться
ну поскольку бюджет в районе 400-500 тысяч, то соответсвенно 2008-2010 гг.

В ТОМ И ДЕЛО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПОПОДРОБНЕЕ О + И - КАЖДОЙ ИЗ МОДЕЛИ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жаров
Ну про хонду я вам расскажу-новый кузов начал выпускаться с 2008г. Проблемы были след. это сцепление(дилер менял по гарантии) привозные меняли сами, цена вопроса 200-300$ Также жор масла. На 2009г. всё осталось по прежнему, на 2010 сцепление уже нормальное стало, жор масла остался) Мот лёгкий рулится примерно ка 600. По тех параметрам всё как у хонды-паровоз на всех передачах. Про самый последний кузов(2012г.) ничего не знаю да и в бюджет ваш он не попадает.
Судзуки джиксер злой мот, но рама говорят у них не очень, езду на заднем и переднем колёсах не любит, к сожалению я не фанат судзуки и кроме как прокатится на нём больше ничего не знаю.
Но есть и ещё один достойный вариант это Ямаха р1 вот она валит и в плане техническом лучше хонды(на мой взгляд) это точно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жаров
Ну про хонду я вам расскажу-новый кузов начал выпускаться с 2008г. Проблемы были след. это сцепление(дилер менял по гарантии) привозные меняли сами, цена вопроса 200-300$ Также жор масла. На 2009г. всё осталось по прежнему, на 2010 сцепление уже нормальное стало, жор масла остался) Мот лёгкий рулится примерно ка 600. По тех параметрам всё как у хонды-паровоз на всех передачах. Про самый последний кузов(2012г.) ничего не знаю да и в бюджет ваш он не попадает.
Судзуки джиксер злой мот, но рама говорят у них не очень, езду на заднем и переднем колёсах не любит, к сожалению я не фанат судзуки и кроме как прокатится на нём больше ничего не знаю.
Но есть и ещё один достойный вариант это Ямаха р1 вот она валит и в плане техническом лучше хонды(на мой взгляд) это точно!
СсылкаПожаловаться
да, про жор масла слышал, но говорят он имеет место быть только при эксплуатации на высоких оборотах длительное время.
R1 был в моем списке, но сейчас пока отказался от него, возможно спустя несколько сезонов и проб других моделей, сяду и на него.
А по ощущениям когда катались на судзуки, какике наиболее явные отличия от хонды есть? как рулится? как стартует? как набирает?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жаров
Джиксер по сравнению с хондой по динамике во всех планах лучше.
У меня у самого рка 2009г и хонда и джиксер курят в стороне, а если еще и на режиме А то совсем самолет, да кстати тормоза 6-ти поршневые стоят в отличии от вышеуказанных мотоциклов.
Если бы я был на вашем месте и выбор был между хондой и джиксером, я бы взял последнего)
Почитайте и сравните эти 3 мотика и я уверен что эрка выиграет по всем параметрам) зря вы ее не рассматриваете)
Не сочтите за рекламу просто много на чем ездил. В итоге сейчас пересаживаюсь на итальяшку так что время покажет что же в итоге лучше)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жаров
Джиксер по сравнению с хондой по динамике во всех планах лучше.
У меня у самого рка 2009г и хонда и джиксер курят в стороне, а если еще и на режиме А то совсем самолет, да кстати тормоза 6-ти поршневые стоят в отличии от вышеуказанных мотоциклов.
Если бы я был на вашем месте и выбор был между хондой и джиксером, я бы взял последнего)
Почитайте и сравните эти 3 мотика и я уверен что эрка выиграет по всем параметрам) зря вы ее не рассматриваете)
Не сочтите за рекламу просто много на чем ездил. В итоге сейчас пересаживаюсь на итальяшку так что время покажет что же в итоге лучше)
СсылкаПожаловаться
У меня самого хонда 2009г масло ест а вот хотел спросить как у хозяина эрки она как к маслу относится?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жаров
У меня у товарища была хонда сбр 1000рр 2009г. ему в районе 45 и ездит он в удовольствие, не отжигает-масло ест!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
хорошо, я Вас услышал, Дмитрий, спаисбо большое, теперь почти наверняка возьму сузуки,а до ямахи доросту попозже)
СсылкаПожаловаться
Никита Степанчук
yamaha R1 рулит)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
да, я понял, НО тема моего вопроса : выбрать между джиксером и хондой)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
да, я понял, НО тема моего вопроса : выбрать между джиксером и хондой)
СсылкаПожаловаться
Бери хонду апарат что надо! И масло она не жрет . это полный гон!
СсылкаПожаловаться
@len@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок,учту,спасибо.
СсылкаПожаловаться
@len@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя сейчас уже собираюсь брать Кавасаки Ниндзя ZX14 2011 ;)) но потом все-равно к литру вернусь)
СсылкаПожаловаться
шайтан
рулит джика К5/К6!!!
остальное тяжёлое и малахольное
СсылкаПожаловаться
шайтан
рулит джика К5/К6!!!
остальное тяжёлое и малахольное
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
шайтан
Р1 тех же годов вообще отстой, с джикой может поспорить такой же злой ZX10R
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
джика, это Судзуки, я так понимаю? в упарвлении судзуки хонде не проигрывает в плане остроты и легкости управления?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
хм, про R1 такой негативный отзыв слушу впервые честно говоря. Шайтан, ты ездил не Эрке? Есть с чем сравнить?
СсылкаПожаловаться
шайтан
Да ездил!
Острота управления на GSX-R1000 K5/K6 лучше чем на Хонде того же и следующего года.Джика весит меньше всех 166кг сухой вес - посмотри ТТХ
СсылкаПожаловаться
Степан
Ещё крутящий момент на GSXR1000K5-6 жирненький...
СсылкаПожаловаться
Степан
Да ещё жиксер к5-6 сделан на базе шестисотки, отсюда острота, малый вес и в свечу с газа на 3-ей передаче))

Ну и глаза по 5 рублей
СсылкаПожаловаться
Степан
Всё со свей жикой сравнимаю и ищу + :)

Блинкер и индикатор передачи в стоке у к5 и выше ) У Фаера ни того, ни другого, у Р1 только блинкер по-моему.

А режимы мощности у современных мотов это просто прикол, ещё бы боковые колесики поставили... Нафиг литровый суперспорт с динамикой 600 ???Чтобы по дождю ездить лучше??? Сиди дома тогда)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
ок, понятно. спаисбо, практически убедили. сори, а блинкер, это что?
СсылкаПожаловаться
В Ч
как первый мот литровый джиксер? тогда тему можно назвать "помогите выбрать между кремацией и захоронением"
СсылкаПожаловаться
В Ч
как первый мот литровый джиксер? тогда тему можно назвать "помогите выбрать между кремацией и захоронением"
СсылкаПожаловаться

если ездить без головы-убиться можно и на 50 кубовом скутере, имхо. знакомый взял себе впервые мотоцикл и это был литровый джиксер и ездит, ничего. у меня 15 лет стажа на мотиках, начинал еще с отечественных 125 кубовых
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь

если ездить без головы-убиться можно и на 50 кубовом скутере, имхо. знакомый взял себе впервые мотоцикл и это был литровый джиксер и ездит, ничего. у меня 15 лет стажа на мотиках, начинал еще с отечественных 125 кубовых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... а в данный момент какой мопед имееш???
СсылкаПожаловаться
В Ч
СсылкаПожаловаться
Если первый мот,это не значит что надо брать 125 кубов....я взял себе каву ZX -12R-четвёртый сезон езжу и получаю удовольствие!!!!Просто за рулём вести себя надо адекватно!!!!
СсылкаПожаловаться
В Ч
у людей с 15 летним стажем таких вопросов просто не возникает
СсылкаПожаловаться
В Ч
у людей с 15 летним стажем таких вопросов просто не возникает
СсылкаПожаловаться
говорю же, что не всегда ездил на современных, вот и спрашиваю, правильно понял или нет
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
о версии К9 что скажете?
СсылкаПожаловаться
Степан
боюсь что с таким опытом твой вопрос просто теряет смысл

купи R6 пианину и вперед на трек
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
никакой, выбираю вот
СсылкаПожаловаться
Кирилл Сталь
никакой, выбираю вот
СсылкаПожаловаться
никакой, выбираю вот

...нет слов, остались буквы...
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
никакой, выбираю вот

СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще один вопрос - на каком аппарате отжигал?
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
никакой, выбираю вот

СсылкаПожаловаться
История переписки2
господа, убедительная просьба, не отходить от темы данного форума: здесь мы обсуждаем достоинств аи недостатки двух литровых моделей, буду признателен за любой професситональное мнение на этот счет, а остальные вопросы обсуждаются в других темах. надеюсь на понимание.спасибо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru