21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Фокус 2 2010 года или Лансер 1010 года

Выбираю между двумя этими машинами. Посоветуйте с выбором. Ещё хотелось бы узнать, как эти машины ведут себя после 6 лет езды. И если брать АТ, то хорош ли он у них будет. 
Царь Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Ольга НагаеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я 95-м заправлялась
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
у меня параллельно с ФФ была шоха (2106) Там тоже расход около 8 литров. Я еще радовалась-мол при таком же объеме двига, но в полтора раза мощнее расход остался на уровне жигулей)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
ФФ2 115л.с.мкп расход 7,8 (средний по БК) Москва (читай-пробки)
комплектация Титаниум -2-х зонный климат, куча бардачков, тайничков и полочек. охлажд. бардачек, подлокотник (сзади тоже), ОЧЕЧНИК!! , отличная штатная музыка и суперудобный джойстик под рулем. Все окна с доводчиком с защитой от защемления, ВСЕ клавиши подсвечиваются. Сиденья отличные. Движок и коробка-выше всяких похвал. 80тыщ проездили...продали с сожалением.
Единственно, что раздражало-красная снежинка на приборке, при темп. ниже нуля горела постоянно. Аж пришлось скотчем залепить ))
Хотели ФФ3 взять, но тот теснее показался и вычурнее. А нужного Мондея так и не подвернулось.
СсылкаПожаловаться
расход у этого движка выходит за 10 и это если не гонять
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
коллега на Лансере об своем машинке нелестно отзывался...а коллега на октавии снисходительно на форд смотрел)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
коллега на Лансере об своем машинке нелестно отзывался...а коллега на октавии снисходительно на форд смотрел)
СсылкаПожаловаться
Так сложилось, что Фордом пользоваться не приходилось до не давнего времени, был неприятно удивлён, снаружи Фокус кажется большим, а вот внутри, по современным меркам, весьма скромный, а садиться назад вообще не удобно, проем узкий и дверь широко не открывается, так что я поднимаю снисходительность владельца Актавии, особенно А7, рядом с ней оба варианта как девятка рядом с тем же Фокусом.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так сложилось, что Фордом пользоваться не приходилось до не давнего времени, был неприятно удивлён, снаружи Фокус кажется большим, а вот внутри, по современным меркам, весьма скромный, а садиться назад вообще не удобно, проем узкий и дверь широко не открывается, так что я поднимаю снисходительность владельца Актавии, особенно А7, рядом с ней оба варианта как девятка рядом с тем же Фокусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
садиться назад вообще не удобно, проем узкий и дверь широко не открывается,

А в октавию прям за радость да-распахивать широченную калитку, рискуя заехать себе в грудь этим выступом, . Вопщем-надуманная фигня ваши придирки. И внутри он шире (уж не меньше) октавии, сзади дурацкого туннеля нет
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
садиться назад вообще не удобно, проем узкий и дверь широко не открывается,

А в октавию прям за радость да-распахивать широченную калитку, рискуя заехать себе в грудь этим выступом, . Вопщем-надуманная фигня ваши придирки. И внутри он шире (уж не меньше) октавии, сзади дурацкого туннеля нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
садиться назад вообще не удобно, проем узкий и дверь широко не открывается,

А в октавию прям за радость да-распахивать широченную калитку, рискуя заехать себе в грудь этим выступом, . Вопщем-надуманная фигня ваши придирки. И внутри он шире (уж не меньше) октавии, сзади дурацкого туннеля нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому фигня, а кому нет, да и ширины я особой не заметил-пухлые двери всё съедают, да и тоннель в фокусе есть,меньше конечноже, но посередке сидеть всё равно неудобно.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кому фигня, а кому нет, да и ширины я особой не заметил-пухлые двери всё съедают, да и тоннель в фокусе есть,меньше конечноже, но посередке сидеть всё равно неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому фигня, а кому нет

Для водителя уж точно фигня. А вот редкий пассажир, который иногда залазит назад -ему проще "протиснуться" в фокус, чем долбануться по незнанию об калитку октавии)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Кому фигня, а кому нет

Для водителя уж точно фигня. А вот редкий пассажир, который иногда залазит назад -ему проще "протиснуться" в фокус, чем долбануться по незнанию об калитку октавии)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я привык мерить авто собой и при моём 43 размере обуви проем двери, особенно в нижней части, в Фокусе узок, а значит не удобен, моя семья со мной согласна в этом плане, да к томуж у меня и не Актавия.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я привык мерить авто собой и при моём 43 размере обуви проем двери, особенно в нижней части, в Фокусе узок, а значит не удобен, моя семья со мной согласна в этом плане, да к томуж у меня и не Актавия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот проем наверное только в майбахе широк. А так у всех и порог и сидушка сзади замызганы грязными башмаками садящихся пассажиров)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Этот проем наверное только в майбахе широк. А так у всех и порог и сидушка сзади замызганы грязными башмаками садящихся пассажиров)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отчасти это так, но с широким проёмом удобней выходить, а это гораздо сложне чем садиться.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Отчасти это так, но с широким проёмом удобней выходить, а это гораздо сложне чем садиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато какой простор для папарацци, ловящих "засветы";))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Зато какой простор для папарацци, ловящих "засветы";))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Об этом я и не подумал, хотя где мне, папарацци за мной не охотятся.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так сложилось, что Фордом пользоваться не приходилось до не давнего времени, был неприятно удивлён, снаружи Фокус кажется большим, а вот внутри, по современным меркам, весьма скромный, а садиться назад вообще не удобно, проем узкий и дверь широко не открывается, так что я поднимаю снисходительность владельца Актавии, особенно А7, рядом с ней оба варианта как девятка рядом с тем же Фокусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем сравнивать октавию с фокусом, ездил параллельно на них и когда пересаживаешься из фокуса в чешку, ощущение что садишься в машину выше классом
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
зачем сравнивать октавию с фокусом, ездил параллельно на них и когда пересаживаешься из фокуса в чешку, ощущение что садишься в машину выше классом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и так, но производители их позиционируют в одном классе, да и ценники у них не так уж разнятся, упакованный фокус по дороже А7 получается...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Возможно и так, но производители их позиционируют в одном классе, да и ценники у них не так уж разнятся, упакованный фокус по дороже А7 получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и ценники у них не так уж разнятся,

как раз ценники весьма отличаются.
Мой фф титаниум (верхняя комплектация) стоил 630 тыщ. А5 коллеги без климата, подлокотника, простым пластмассовым рулем-790 тыщ.!!!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
да и ценники у них не так уж разнятся,

как раз ценники весьма отличаются.
Мой фф титаниум (верхняя комплектация) стоил 630 тыщ. А5 коллеги без климата, подлокотника, простым пластмассовым рулем-790 тыщ.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Форд давно уже демократичной ценой не отличается, от туда и провал с продажами, хотя было время.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Форд давно уже демократичной ценой не отличается, от туда и провал с продажами, хотя было время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я привела цены 2011 года. Мы оба брали новые машины
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария