24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше : Джетта или Октавия

Что лучше : Джетта или Октавия. параметры: МТ, новая, до 700тр.
Виктор Рыбалко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
дмитрий якушкинВ ответ на Илья
Илья
Королла, вот хороший вариант. Выглядит свежо и ликвидность на высоте
СсылкаПожаловаться
А у вас КОРОЛЛА сколько пробег что делали как ТО и вообще как машинка ???Только по теме сколько пробежала какие жалобы и восхищения Какой движок и коробка ? И как она в жизни поподробней пожайлуста это не только меня интересует на этом форуме
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Илья
Илья
Королла, вот хороший вариант. Выглядит свежо и ликвидность на высоте
СсылкаПожаловаться
Королла до 700 000 , смеетесь что ли?
из 700 000 минус каско, противоугонка хорошая, музыка = примерно 600 000, что то не видел таких
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Илья
Илья
Королла, вот хороший вариант. Выглядит свежо и ликвидность на высоте
СсылкаПожаловаться
она не стоит своих денег, тысяч за 500 - 600 можно подумать. а так, кататься на неинтересном авто за такие деньги....нет уж, увольте-с. )))))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
сколько не пытаюсь понять как греет салон зимой 1 2 тси до сих пор не могу!!!!на ети 1 2 вроде фен ставят ! салон у шкоды большой у прогреет ли????а так едет 1 2 достойно лучше 1 6 атмо !!!остальное дизайн ! мне джетта больше нравится но я бы 1 4 взял там и сзади не балка к коробка механика 6 ступеней и разница в цене с 1 6 не велика а едет 1 4 намного приятней!!!!новая октавия пока не изучена но по сути тот же фольц то есть те же технологии !!
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
сколько не пытаюсь понять как греет салон зимой 1 2 тси до сих пор не могу!!!!на ети 1 2 вроде фен ставят ! салон у шкоды большой у прогреет ли????а так едет 1 2 достойно лучше 1 6 атмо !!!остальное дизайн ! мне джетта больше нравится но я бы 1 4 взял там и сзади не балка к коробка механика 6 ступеней и разница в цене с 1 6 не велика а едет 1 4 намного приятней!!!!новая октавия пока не изучена но по сути тот же фольц то есть те же технологии !!
СсылкаПожаловаться
У джетты балка.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
У джетты балка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у джетты 1 6 балка! хотя для меня это недостатком не является!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
у джетты 1 6 балка! хотя для меня это недостатком не является!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех джетт балка. А для меня является.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
У всех джетт балка. А для меня является.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех джетт балка. А для меня является.

на 1 4 тси сзади многорычажка!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
сколько не пытаюсь понять как греет салон зимой 1 2 тси до сих пор не могу!!!!на ети 1 2 вроде фен ставят ! салон у шкоды большой у прогреет ли????а так едет 1 2 достойно лучше 1 6 атмо !!!остальное дизайн ! мне джетта больше нравится но я бы 1 4 взял там и сзади не балка к коробка механика 6 ступеней и разница в цене с 1 6 не велика а едет 1 4 намного приятней!!!!новая октавия пока не изучена но по сути тот же фольц то есть те же технологии !!
СсылкаПожаловаться
...там не фен, феном называют автономные отопители которые работают на топливе...здесь же под радиатором печки стоит электроподогреватель, его основной функционал: скорейшее прогревание охлаждающей жидкости в малом контуре системы охлаждения (печка+ДВС), потому как ранее была проблема моторов семейства TSI объёмом 1,4 и 1,2 - недостаточный прогрев охлаждающей жидкости в зимнее время,особенно на холостом ходу (в пробках и пр.)...именно по этому с ноября прошлого года на весь модельный ряд VW,SEAT,Audi,Scoda с моторами TSI объёмом 1,4 и 1,2 устанавливается электроподогреватель под радиатор печки ,основная задача которого НЕ прогрев салона, а прогревание охлаждающей жидкости в малом контуре системы охлаждения, прогрев салона получился приятным бонусом к процессу допиливания моторов семейства TSI....как то так....сам езжу на Тигуане 1,4 с грелкой,работает охрененно- запустил автомобиль,обороты упали до холостых,сел-поехал,через метров 200-300 пути из воздуховодов идёт тёплый воздух, через 600-700 метров он становится заметно горячее...всё это время стрелка указателя температуры двигателя лежит даже не приподнимаясь...когда температура ДВС поднимается, электрогрелка-выключается...
СсылкаПожаловаться
анатолий лёвинВ ответ на Алексей
Алексей
...там не фен, феном называют автономные отопители которые работают на топливе...здесь же под радиатором печки стоит электроподогреватель, его основной функционал: скорейшее прогревание охлаждающей жидкости в малом контуре системы охлаждения (печка+ДВС), потому как ранее была проблема моторов семейства TSI объёмом 1,4 и 1,2 - недостаточный прогрев охлаждающей жидкости в зимнее время,особенно на холостом ходу (в пробках и пр.)...именно по этому с ноября прошлого года на весь модельный ряд VW,SEAT,Audi,Scoda с моторами TSI объёмом 1,4 и 1,2 устанавливается электроподогреватель под радиатор печки ,основная задача которого НЕ прогрев салона, а прогревание охлаждающей жидкости в малом контуре системы охлаждения, прогрев салона получился приятным бонусом к процессу допиливания моторов семейства TSI....как то так....сам езжу на Тигуане 1,4 с грелкой,работает охрененно- запустил автомобиль,обороты упали до холостых,сел-поехал,через метров 200-300 пути из воздуховодов идёт тёплый воздух, через 600-700 метров он становится заметно горячее...всё это время стрелка указателя температуры двигателя лежит даже не приподнимаясь...когда температура ДВС поднимается, электрогрелка-выключается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости...на тси моторах стоят электрические подогреватели салонного воздуха для дизельных двигателей
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на анатолий лёвин
анатолий лёвин
глупости...на тси моторах стоят электрические подогреватели салонного воздуха для дизельных двигателей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
TSI это семейство бензиновых двигателей, а для дизелей (семейство TDI ) ставится автономный фен, работающий на диз топливе. (работаю в ВАГ концерне,конструкцию любого ВАГ авто знаю по болту)...
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникацииВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
сколько не пытаюсь понять как греет салон зимой 1 2 тси до сих пор не могу!!!!на ети 1 2 вроде фен ставят ! салон у шкоды большой у прогреет ли????а так едет 1 2 достойно лучше 1 6 атмо !!!остальное дизайн ! мне джетта больше нравится но я бы 1 4 взял там и сзади не балка к коробка механика 6 ступеней и разница в цене с 1 6 не велика а едет 1 4 намного приятней!!!!новая октавия пока не изучена но по сути тот же фольц то есть те же технологии !!
СсылкаПожаловаться
на 1,4 балка это 100%
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Современные коммуникации
Современные коммуникации
на 1,4 балка это 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 1,4 балка это 100%

спорить не буду !! я этим вопросом год назад интересовался когда джетты из мексики шли!! там комплеутухи 1 6 атмо ссади балка и механика 5 ступеней а на 1 4 тси меха 6 ступеней и ссади многорычажка!! но повторю было год назад и мексиканки! сейчас джетты в россии производят и готов вам поверить что стали балку на 1 4 ставить !!то есть начали удешевлять!! смотрю появилась минималка за 650 тр !
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Конечно Октавия...,во первых :цена обслуживания на шкоде ниже, во вторых: комплектация будет богаче, в третьих: шкода удобнее (крючечки,кармашки,полочки), в четвертых: большой багажник. Мой выбор:- Октавия.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Конечно Октавия...,во первых :цена обслуживания на шкоде ниже, во вторых: комплектация будет богаче, в третьих: шкода удобнее (крючечки,кармашки,полочки), в четвертых: большой багажник. Мой выбор:- Октавия.
СсылкаПожаловаться
...стоимость обслуживания полностью идентична,т.к. это близнецы в разной одежде

ps не забываем о ликвидности продажи на вторичке, и вот тут все плюсы шкоды пропадают...
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на Алексей
Алексей
...стоимость обслуживания полностью идентична,т.к. это близнецы в разной одежде

ps не забываем о ликвидности продажи на вторичке, и вот тут все плюсы шкоды пропадают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь не пишите , норма час на ФВ выше.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Чушь не пишите , норма час на ФВ выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прозвоните дилеров шкоды и VW с просьбой рассчитать ТО для машин с годовым пробегом 60000....загляните в цифры и всё поймёте....разница в стоимости нормочаса копеечная...а конечные суммы оч близки.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Из этих двух, учитывая ценовую планку - октавия без вариантов. Хотя у меня помощник на работе взял полтора года назад - постоянно что-то улучшает: то стеклоомыватель тюнингует, то светодиоды в блоке климата переделывает, то решеточку какую-то на радиатор ваяет... То ли действительно все это надо, то ли после ТАЗика руки нечем занять
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Из этих двух, учитывая ценовую планку - октавия без вариантов. Хотя у меня помощник на работе взял полтора года назад - постоянно что-то улучшает: то стеклоомыватель тюнингует, то светодиоды в блоке климата переделывает, то решеточку какую-то на радиатор ваяет... То ли действительно все это надо, то ли после ТАЗика руки нечем занять
СсылкаПожаловаться
Судя по тем улучшениям, что вы перечислили, явно второй вариант.
СсылкаПожаловаться
Рустам
По качеству обе машины примерно на одном уровне, но по престижу и ликвидности на вторичке, думаю джетта лучше. Хотя честно говоря, что джета, что шкода, переоценены изначально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария