29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить за 900т.р.

Добрый день, посоветуйте что взять шкоду 1,8т dsg с пятым пакетом или гольф?
Денис Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Сергей
Шкода с этим движком свободно уезжает от 3-х литровой полноприводной субару, и 192 лошадиного аккорда... Если нравится динамичная езда, то в пределах 900 т.р. альтернатив нет....или подзанять 300 тыщ и купить Golf 6 GTI, но это совсем другая история...))
СсылкаПожаловаться
Денис ИвановВ ответ на Сергей
Сергей
Шкода с этим движком свободно уезжает от 3-х литровой полноприводной субару, и 192 лошадиного аккорда... Если нравится динамичная езда, то в пределах 900 т.р. альтернатив нет....или подзанять 300 тыщ и купить Golf 6 GTI, но это совсем другая история...))
СсылкаПожаловаться
Да, ты пожалуй прав!
СсылкаПожаловаться
Виталий СтепановВ ответ на Сергей
Сергей
Шкода с этим движком свободно уезжает от 3-х литровой полноприводной субару, и 192 лошадиного аккорда... Если нравится динамичная езда, то в пределах 900 т.р. альтернатив нет....или подзанять 300 тыщ и купить Golf 6 GTI, но это совсем другая история...))
СсылкаПожаловаться
Мля, я долго ржал)))) херовый вы сказочник)))
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Виталий Степанов
Виталий Степанов
Мля, я долго ржал)))) херовый вы сказочник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы Виталий не ржите, а просто сравните Технические Характеристики данных машин!
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Виталий Степанов
Виталий Степанов
Мля, я долго ржал)))) херовый вы сказочник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почитайте тест-драйвы и реальные замеры разгонных динамик машин... Например, у Аккорда в ТХ стоит 8,2 сек до сотни, по замерам Авто-ревю - 8,7... врут япошки... про субару отдельный разговор, но трехлитровая Легаси на автомате - 8,2 до сотни, это официальные данные, на МКПП - 6,9 сек... Шкоду проверяли - реальная разгонная динамика - 8 секунд! Я знаю, что говорю.
СсылкаПожаловаться
Виталий СтепановВ ответ на Сергей
Сергей
И почитайте тест-драйвы и реальные замеры разгонных динамик машин... Например, у Аккорда в ТХ стоит 8,2 сек до сотни, по замерам Авто-ревю - 8,7... врут япошки... про субару отдельный разговор, но трехлитровая Легаси на автомате - 8,2 до сотни, это официальные данные, на МКПП - 6,9 сек... Шкоду проверяли - реальная разгонная динамика - 8 секунд! Я знаю, что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинтсво тест-драйвов - это заказные статьи. Я этим сказкам не верю. Хотя конечно производитель может и подшаманить с разгоном)
Хороший водитель разгонится до сотни за указанное время))
ну а что вы говорите....8 и 8,7 секунд - не такая уж и большая разница, обыный водила врядли заметит это. Есть много причин влияющих на разгон)
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Виталий Степанов
Виталий Степанов
Большинтсво тест-драйвов - это заказные статьи. Я этим сказкам не верю. Хотя конечно производитель может и подшаманить с разгоном)
Хороший водитель разгонится до сотни за указанное время))
ну а что вы говорите....8 и 8,7 секунд - не такая уж и большая разница, обыный водила врядли заметит это. Есть много причин влияющих на разгон)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь согласен с вами! но я говорил о машинах с АКПП, где все водители равны... я ездил на движке 1,8Т и знаю о нем не по наслышке) Правда он стоял не на шкоде, а на А3, но масса у них одинаковая и у обеих коробка DSG... Разгон для 1,8 феноменальный! и мы как раз делали сравнительный заезд с Аккордом 2,4 192 лошадки... Разница есть))
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Виталий Степанов
Виталий Степанов
Большинтсво тест-драйвов - это заказные статьи. Я этим сказкам не верю. Хотя конечно производитель может и подшаманить с разгоном)
Хороший водитель разгонится до сотни за указанное время))
ну а что вы говорите....8 и 8,7 секунд - не такая уж и большая разница, обыный водила врядли заметит это. Есть много причин влияющих на разгон)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а Субару на АКПП и на механике - это разные машины)
СсылкаПожаловаться
Виталий СтепановВ ответ на Сергей
Сергей
Ну а Субару на АКПП и на механике - это разные машины)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автоматом тоже надо уметь пльзоваться) например в ручном режиме наша королла с роботом разгонится быстрее чем в автоматическом режиме)) Я сам читал, что А4 1.8Т по лошадям слабее, но крутящий момент бОльше из-за турбинки. Авто возят не лошади, а момент. Так что сравнение с турбированным двигателем и атмосферником неуместно.
СсылкаПожаловаться
Виталий СтепановВ ответ на Виталий Степанов
Виталий Степанов
Автоматом тоже надо уметь пльзоваться) например в ручном режиме наша королла с роботом разгонится быстрее чем в автоматическом режиме)) Я сам читал, что А4 1.8Т по лошадям слабее, но крутящий момент бОльше из-за турбинки. Авто возят не лошади, а момент. Так что сравнение с турбированным двигателем и атмосферником неуместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я про А4 и новый Аккорд 2.4 201 лошадь
СсылкаПожаловаться
Денис Иванов
А ты про вольво s60 по цене s40 что можешь сказать
СсылкаПожаловаться
Сергей
)) в облсуге между S60 и S40 разница не большая....у официалов обслуживание заоблачное, в хороших неофициальных сервисах - по цене пассата... S60 комфортней и качественней по материалам, но кузов мягко сказать устарел)
СсылкаПожаловаться
Денис Иванов
кузов меня не смущает, а вот торпеда и двигатель это да, но продавцы советуют приехать на тест и как уверяют все будет сразу ясно
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Денис Иванов
Денис Иванов
кузов меня не смущает, а вот торпеда и двигатель это да, но продавцы советуют приехать на тест и как уверяют все будет сразу ясно
СсылкаПожаловаться
Мне лично S60 показалась громоздкой и сзади очень тесной. Даже теснее, чем в S40! Уж тогда пожалуй лучше сороковку. Общая платформа (подвеска, КПП , моторы) с Фокусом поможет сэкономить в эксплуатации. Рулится просто отменно! Очень качественная и интересная панель приборов. "Парящая консоль"- не слышали? Под Новогоднюю акцию в пределах 900 тонн наверно можно найти и с 1.8 (125л.с)...
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Мне лично S60 показалась громоздкой и сзади очень тесной. Даже теснее, чем в S40! Уж тогда пожалуй лучше сороковку. Общая платформа (подвеска, КПП , моторы) с Фокусом поможет сэкономить в эксплуатации. Рулится просто отменно! Очень качественная и интересная панель приборов. "Парящая консоль"- не слышали? Под Новогоднюю акцию в пределах 900 тонн наверно можно найти и с 1.8 (125л.с)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новая вольво это очень накладно. ТО-1 в Обухове на Volvo C30 = 27 тыс. рублей. Нормо час 2700. а диагностика подвески почему-то 1,5 часа занимает... нонсенс! (знакомая такое ТО как раз не так давно сделала)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Сергей
Сергей
новая вольво это очень накладно. ТО-1 в Обухове на Volvo C30 = 27 тыс. рублей. Нормо час 2700. а диагностика подвески почему-то 1,5 часа занимает... нонсенс! (знакомая такое ТО как раз не так давно сделала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как на С30, но на "сороковке" на ТО у официалов можно и забить! Вполне надёжная начинка, да и на любой СТО занимающемся Фордами ВСЁ сделают раз в 5 дешевле! P.S.Ну эт правда только если "сорокет" не 4WD 2.5Т...
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Не знаю как на С30, но на "сороковке" на ТО у официалов можно и забить! Вполне надёжная начинка, да и на любой СТО занимающемся Фордами ВСЁ сделают раз в 5 дешевле! P.S.Ну эт правда только если "сорокет" не 4WD 2.5Т...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен!
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
По надёжности одинаково будет, мне глазу приятней Гольф да и платформа у него поновее, а так решайте сами. Я б гольф взял
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария