3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить ? выбор из этих трех авто- фокус 3 кия сид или гольф 7

Какой авто выбрать? Форд фокус 3 (комплектация тренд) сейчас хорошие скидки или кия сид 1.6 Comfort оба на механике.Еще рассматриваю новый гольф 7 принимают пред заказ 1.2 TSI 85 л/с договор составляют на полгода обещают к концу мая после презентации в России.
Стоит ли боятся турбированных двигателей? Какие проблемы могут быть с турбированными двигателями? авто было у меня 21099i и рено меган 2.
Бюджет 710тыс.руб
Андрей Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Алексей Устюгов
Турбо не бойся.Отличие в том что надо масло чаще менять. 7500км и меняй. За 1.2 если следить то на 300 тысч км хватит за глаза. чипануть можешь до 105 и более.
Рейтинг личный:
1.Гольф
2.Сид
3.Фокус
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Турбо не бойся.Отличие в том что надо масло чаще менять. 7500км и меняй. За 1.2 если следить то на 300 тысч км хватит за глаза. чипануть можешь до 105 и более.
Рейтинг личный:
1.Гольф
2.Сид
3.Фокус
СсылкаПожаловаться
и где вы турбо чиповали? а завелась ли она потом у вас? а сколь ко вы потом на ней проехали ? а есть ли вообще смысл 1.2 чиповать ? а из 1.2 -150 л.с. можно выжать ? пишите почаще -очень дельные советы ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
там двигатели 1.2 85 л/с и 105 л/с они что получаются одинаковые просто 85 л/с перепрошили и все? Заливать я так понял только 95 бензин и выше да и к маслу он наверно привередлив.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
там двигатели 1.2 85 л/с и 105 л/с они что получаются одинаковые просто 85 л/с перепрошили и все? Заливать я так понял только 95 бензин и выше да и к маслу он наверно привередлив.
СсылкаПожаловаться
105 лошадей на турбированном 1,2 - такие сейчас на сеатах ставят - кстати можешь тест драйв пройти - понять и посмотреть что он из себя представляет...
так же 105 л.с. даст атмосферник 1,6 - древний но прост и надежен - не знаю будут ли ставить на гольф...

ваговские турбо движки рекомендуется 98 и как альтернатива 95..
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Romeo
Romeo
105 лошадей на турбированном 1,2 - такие сейчас на сеатах ставят - кстати можешь тест драйв пройти - понять и посмотреть что он из себя представляет...
так же 105 л.с. даст атмосферник 1,6 - древний но прост и надежен - не знаю будут ли ставить на гольф...

ваговские турбо движки рекомендуется 98 и как альтернатива 95..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в странах ЕС в их оригинальных инструкциях рекомендуется только 98 и 98плюс по моему...
СсылкаПожаловаться
RomeoВ ответ на AlexKey
AlexKey
в странах ЕС в их оригинальных инструкциях рекомендуется только 98 и 98плюс по моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ЕС возможно))) не знаю)))
у меня октавия 1,8 турбированная, у приятеля сеат леон 1,2 турбированный - и у меня и у него 98 рекомендованный и как альтернатива 95...
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Romeo
Romeo
в ЕС возможно))) не знаю)))
у меня октавия 1,8 турбированная, у приятеля сеат леон 1,2 турбированный - и у меня и у него 98 рекомендованный и как альтернатива 95...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди в Росси никогда не поймут что значит хороший двиг, так и будут тратить свои деньги на недоделанных корейцев...Без толку обьяснять))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
Все таки у атмосферных двигателей ресурс получается все равно больше?
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
Все таки у атмосферных двигателей ресурс получается все равно больше?
СсылкаПожаловаться
получается что больше, и нет уязвимого места - турбины.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев
Все таки у атмосферных двигателей ресурс получается все равно больше?
СсылкаПожаловаться
....бери фокуса , и не заморачивайся . от турбины подальше держись , чем авто проще тем надёжней . смысла в этом движке 1.2 . вообще нету . он дохлый.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
киа сиид или хэнде ай30 бери.
моторы для гольф 7 - для качественного европейского бензина... а наши нпз до него еще лет 6-8 будут модернизироваться...
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
фольцваген и шкода сейчас вообще перешли все на турбированные двигатели нету атмосферников из за экономии чтоли?
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
фольцваген и шкода сейчас вообще перешли все на турбированные двигатели нету атмосферников из за экономии чтоли?
СсылкаПожаловаться
у них один атмосферник 1.6л. 102 л.с. остался...
с атмосферниками сложно уложится в экостандарты Евро6
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
у них один атмосферник 1.6л. 102 л.с. остался...
с атмосферниками сложно уложится в экостандарты Евро6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как же) 1.2, 1.4, 1.6 8V 102 л.c. и 1.6 16V 105 л.с.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
ну как же) 1.2, 1.4, 1.6 8V 102 л.c. и 1.6 16V 105 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти движки перечислили - 1.2, 1.4, - их вроде даже от малышей поло и фабии хотят отобрать заменив на турбированные после обновления как сделали на новом гольфе..
1.6 8V 102 л.c. и 1.6 16V 105 л.с. - может и оставят для нашего "развивающегося" рынка и авто типа шкода рапид, фольц полоседан..
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
Лучше ту, где атмосферный двигатель. Как вариант Хендэ Элантру посмотрите. На нее скидки сейчас 12 года.
СсылкаПожаловаться
Рашид Ажмуратов
джету посмотри 1.6 мт атмосферник
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
Скидки всегда на хреновый товар хороший товар в рекламе ненуждается
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
джета 1.6 у нас в салоне сейчас последняя мексиканка стоит 809000 со скидкой 767000 сейчас вроде на Газе собирать будут если не ошибаюсь на джету изначально цена завышена была не стоит я думаю этих денег
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
почему на хреновый товар? просто модели 12 года на 13 год форд тоже скидки делает вроде 30 тыс до 31 марта правда я думаю потом на вторичке сложно продать будет у нас в вологодской области висят 10 объявлений давно уже некоторые с декабря продать не могут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария