14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить Volvo s/v40 или VW passat b5?

Снова в раздумьях и в поисках автомобиля. После пол года езды, точнее пол года нервотрепки и простаивания ниссана в гараже, я окончательно для себя еще раз подтвердил, что японцы не мои машины и что в независимости от того, что поменяно уже все, все равно буду менять машину. Теперь решил точно, что только европейцы. Особенно с покупкой другой машины не тороплюсь, так как еще не продал эту плюс буду подходить к этому вопросу очень обоснованно и серьезно. Из предпочтений под мой кошелек и критерии сейчас подходят такие вот варианты Volvo s40\v40 2000-2003 года, с мотором от 1.8 до 2.0т и еще Volkswagen Passat b5 тех же годов с мотором 1.8т. Хотелось бы попросить, чтоб знающие люди подсказали мне плюсы и минусы данных моделей, сказали бы, что лучше, может сами имели опыт с такими авто, буду благодарен за любую информацию, возможно предложите что-то альтернативное. В предпочтении кузов универсал, коробка автомат, но это уже будет выбираться в зависимости от состояния того или иного экземпляра. Спасибо за помощь. И пожалуйста без флуда;)
Андрей Сафронов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на артем артем
артем артем
Накопите на новый авто....какое бы авто вы не взяли 2000-2003года----это будет г....Поверьте --даже 8-летние Порш койен --и бмв х5---сыпятся и представляют из себя насосы для вашего бюджета....
Но если вы все таки решили взять гадость---тогда только пассат---дешевые запчасти-вам в помощь....вольво этих годов обычно уже рассыпаются на молекулы...
А по надежности все равно ничего ( в эти годы) не сравнится с японцами и немцами ---остальная европа --лесом...--а ниссан--плохой вариант изначально..
СсылкаПожаловаться
Был пассат, именно с передней подвеской и были проблемы, там два рычага внизу и два сверху, дороговаты они, может что из алюминия, а так авто хорошее, по трассе идет как танк, салон добротный, был дизель1,9, в -30 спокойно катит 120 без всяких присадок, были у друзей американские 1,8 турбо турбины летели из за того что американцы не любят масло менять, а вольво это г, по сравнению с пассатом, ничего там престижного нет один геморой
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Был пассат, именно с передней подвеской и были проблемы, там два рычага внизу и два сверху, дороговаты они, может что из алюминия, а так авто хорошее, по трассе идет как танк, салон добротный, был дизель1,9, в -30 спокойно катит 120 без всяких присадок, были у друзей американские 1,8 турбо турбины летели из за того что американцы не любят масло менять, а вольво это г, по сравнению с пассатом, ничего там престижного нет один геморой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дороговаты это сколь?))) С чем сравниваете, с Приорой?!)))
У меня есть хозяйкой Пассат Б5 1.8 4 мошин уже лет 5. Пробег под 300, пару рычагов поменял и все. Никаких проблем и никаких "дорого")))
Да и турбина не очень дорога, зато динамика гуд.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Дороговаты это сколь?))) С чем сравниваете, с Приорой?!)))
У меня есть хозяйкой Пассат Б5 1.8 4 мошин уже лет 5. Пробег под 300, пару рычагов поменял и все. Никаких проблем и никаких "дорого")))
Да и турбина не очень дорога, зато динамика гуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С приорой сам сравни, у нас их нет, а за четыре нижних по 60 баксов и четыре верхних по 40 это кусается, особенно 8 лет назад когда я ездил на нем, да и немцы на шестом пассате не спроста подвеску опять попроще сделали
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
пассат б5 нормальная машина. главное найти с кузовом поцелее. у меня б5+ 1,6, но расход зато 10 л умеренный. самые толковые у них 1,8т 150 коней и расход у них тоже 10-12 л
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
пассат б5 нормальная машина. главное найти с кузовом поцелее. у меня б5+ 1,6, но расход зато 10 л умеренный. самые толковые у них 1,8т 150 коней и расход у них тоже 10-12 л
СсылкаПожаловаться
самый толковый 1,9тди, расход 6литров, да и надежный и не требовательный к топливу, не то что теперешние с насос фарсунками
СсылкаПожаловаться
kosp
Я бы выбрал в данном случае пассат. Все таки s40 ближе к Bora/Jetta. Ну и по ездовым качествам, по моим ощущениям, в5 на голову выше. Правда найти хороший авто таких лет будет сложно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Шуклин
гольф 2 3 4 5
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария