29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: СУБАРУ АУТБЭК 2,5 2014 или ТОЙОТА ВЕНЗА 2.5 2014?

НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ, ЧТО ЛУЧШЕ С БЕНЗИНОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ СУБАРУ АУТБЭК 2,5 2014 или ТОЙОТА ВЕНЗА 2.5 2014? БРАТЬ ПЛАНИРУЮ НОВЫЕ. ЦЕНА У ДАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВАЯ.
евгений оноприенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
олег@тор
трехлитровый аутлендер. Думаю В городе даст жару любому из них (у меня 2.4. Редко, очень редко кому уступлю). Субару может и проходимее его, но кто туда ездит где она проедет? Про вензу ...ну не знаю. Лям шестьсот за переднеприводную...оно это надо?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на олег@тор
олег@тор
трехлитровый аутлендер. Думаю В городе даст жару любому из них (у меня 2.4. Редко, очень редко кому уступлю). Субару может и проходимее его, но кто туда ездит где она проедет? Про вензу ...ну не знаю. Лям шестьсот за переднеприводную...оно это надо?
СсылкаПожаловаться
А мне кажется зря вы из себя автогонщика возомнили!Спуститесь с небес и лучше уступайте нормальным авто! Ведь у вас всего лишь достаточно большой чемодан с достаточно слабым для такого авто мотором-2.4 с отдачей в 170л с и всего лишь 240н м!!! Ваше время до сотни-10.5!!! Вы понимаете что пыжась и пытаясь что то показать на этом достаточно средненьком авто взрослым все понимающим людям ,вы во первых выглядите смешно-это как пудель лает на кавказскую овчарку, а во вторых создаете массу неудобств владельцам нормальныхавто на своем неуклюжем и достаточно тихоходном авто!!! Ну кому вы там не уступаете- Х-Трейлу, РАВ4, ЦРВ,СГВ? Ну так вы им и не должны уступать - вы одного поля ягода!!! Но и ОНИ ВАМ ТОЖЕ НЕ УСТУПАЮТ!!! Они тоже не Газели ине Приоры с Солярисами!!! Вот их-Газели ,Фокусы (и то далеко не все!),Логаны,Рио и подобных вы и вам равные легко отвезете со светофора!!! А лепить что Аутлендер ваш может что то показать серьезному авто не стоит, это ЕРУНДА!!! Вот я на своем Кросстуре даже не цепляюсь с таким чудом как Аут , Я ЕГО ПРОСТО ДРЮЧУ,причем дрючу вполсилы- я просто стартую не выкручивая мотор выше3500по тахометру и наблюдаю в зеркало заднего вида как он удаляется!!! Не , конечно если попадается водила типа вас-и я стартанув слышу надрывный рев стоящего рядом хиляка ,то конечно приходится показать пацанам что чудес на свете нет- ни деда мороза,ни ковра-самолета,а главное если ты взял 2.4,то против 3.5-он не попрет!!! Вот тогда я давлю в пол и УЛЕТАЮ!!!(ну конечно в сравнении с ними)И это я с такими ни разу не включал на акпп спортрежим! Тут мой ваще звереет(ну опять же все относительно!)Так что ,братишка,зря ты так!!! Обидно же людям слышать что они отвалив денег и имея серьезные авто(это я уже не про себя!) оказывается слабаки перед каким то Аутлендером!!! У вас че там в городе нет приличных машин? Ну МЛ,ГЛ,Х5,Х6,Каен,ФХ,КУ7,ЛК200,Туареги? Ну или ты че им именно и не уступаешь??? Уступи ,брат,не мешайся на дороге - они сильнее тебя- это реальный факт!!! И не надо как капризный ребенок отрицать аксиомы жизненные!!! А то что трехлитровый отвезет Вензу или Субару-не факт! Разница в объме и лошадях невелика- я бы сказал что они не уступят и такому Ауту!Я ж многократно и даже на спор лошил ,правда предыдущую модель Аутлендера с220лошадьми на бывшем у меня до этого Лексусе RX300 у которого было заявлено всеголишь204лс!!! И причем не так уж внатяг! А конкретно выигрывал- не какие нибудь полкузова за счет того что первый дернулся, а прямо с постепенным удалением!!! Не думаю что новый Аут что представляет собой другое. Наверняка тож самое тока в новом обличье. Кстати Митсу часто завышает свои показатели в лошадях. Вот еще пример - Паджеро4 с топовым 3.8 отписали аж 250 кобыл! А он серит и первому Мурано(235лс) И тому же RX(300,-204лс),я уж промолчу про 230сильныеХ5 и Туарег, хотя они дизеля,они не в счет,но можно еще подобрать кого нибудь . Так что остепенитесь,уважаемый -у вас Аутлендер с 2.4! Ну ничо так ,пойдет тачка! Вот и всего лишь-больше говорить не надо,и мы не виноваты что вы его купили,а теперь говорите о нем а видите КАЕН!!! Мы взрослые люди и встречаемся много раз в день на дороге с такой машиной как у вас и увы знаем что она может ,а точнее что она почти ничо не может. Хватит нам вешать лапшу на уши -если вам нравится Аутлендер, это еще не значит что он непревзойденный какой то или эталон в своем классе. Не,для вас видимо это так ,но вы явно в пылу симпатии к нему завышаете его способности.У нас в отличии от вас другая точка зрения и она более верная и я хотел чтобы вы это знали!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Сергей Пономарев
Сергей Пономарев
А мне кажется зря вы из себя автогонщика возомнили!Спуститесь с небес и лучше уступайте нормальным авто! Ведь у вас всего лишь достаточно большой чемодан с достаточно слабым для такого авто мотором-2.4 с отдачей в 170л с и всего лишь 240н м!!! Ваше время до сотни-10.5!!! Вы понимаете что пыжась и пытаясь что то показать на этом достаточно средненьком авто взрослым все понимающим людям ,вы во первых выглядите смешно-это как пудель лает на кавказскую овчарку, а во вторых создаете массу неудобств владельцам нормальныхавто на своем неуклюжем и достаточно тихоходном авто!!! Ну кому вы там не уступаете- Х-Трейлу, РАВ4, ЦРВ,СГВ? Ну так вы им и не должны уступать - вы одного поля ягода!!! Но и ОНИ ВАМ ТОЖЕ НЕ УСТУПАЮТ!!! Они тоже не Газели ине Приоры с Солярисами!!! Вот их-Газели ,Фокусы (и то далеко не все!),Логаны,Рио и подобных вы и вам равные легко отвезете со светофора!!! А лепить что Аутлендер ваш может что то показать серьезному авто не стоит, это ЕРУНДА!!! Вот я на своем Кросстуре даже не цепляюсь с таким чудом как Аут , Я ЕГО ПРОСТО ДРЮЧУ,причем дрючу вполсилы- я просто стартую не выкручивая мотор выше3500по тахометру и наблюдаю в зеркало заднего вида как он удаляется!!! Не , конечно если попадается водила типа вас-и я стартанув слышу надрывный рев стоящего рядом хиляка ,то конечно приходится показать пацанам что чудес на свете нет- ни деда мороза,ни ковра-самолета,а главное если ты взял 2.4,то против 3.5-он не попрет!!! Вот тогда я давлю в пол и УЛЕТАЮ!!!(ну конечно в сравнении с ними)И это я с такими ни разу не включал на акпп спортрежим! Тут мой ваще звереет(ну опять же все относительно!)Так что ,братишка,зря ты так!!! Обидно же людям слышать что они отвалив денег и имея серьезные авто(это я уже не про себя!) оказывается слабаки перед каким то Аутлендером!!! У вас че там в городе нет приличных машин? Ну МЛ,ГЛ,Х5,Х6,Каен,ФХ,КУ7,ЛК200,Туареги? Ну или ты че им именно и не уступаешь??? Уступи ,брат,не мешайся на дороге - они сильнее тебя- это реальный факт!!! И не надо как капризный ребенок отрицать аксиомы жизненные!!! А то что трехлитровый отвезет Вензу или Субару-не факт! Разница в объме и лошадях невелика- я бы сказал что они не уступят и такому Ауту!Я ж многократно и даже на спор лошил ,правда предыдущую модель Аутлендера с220лошадьми на бывшем у меня до этого Лексусе RX300 у которого было заявлено всеголишь204лс!!! И причем не так уж внатяг! А конкретно выигрывал- не какие нибудь полкузова за счет того что первый дернулся, а прямо с постепенным удалением!!! Не думаю что новый Аут что представляет собой другое. Наверняка тож самое тока в новом обличье. Кстати Митсу часто завышает свои показатели в лошадях. Вот еще пример - Паджеро4 с топовым 3.8 отписали аж 250 кобыл! А он серит и первому Мурано(235лс) И тому же RX(300,-204лс),я уж промолчу про 230сильныеХ5 и Туарег, хотя они дизеля,они не в счет,но можно еще подобрать кого нибудь . Так что остепенитесь,уважаемый -у вас Аутлендер с 2.4! Ну ничо так ,пойдет тачка! Вот и всего лишь-больше говорить не надо,и мы не виноваты что вы его купили,а теперь говорите о нем а видите КАЕН!!! Мы взрослые люди и встречаемся много раз в день на дороге с такой машиной как у вас и увы знаем что она может ,а точнее что она почти ничо не может. Хватит нам вешать лапшу на уши -если вам нравится Аутлендер, это еще не значит что он непревзойденный какой то или эталон в своем классе. Не,для вас видимо это так ,но вы явно в пылу симпатии к нему завышаете его способности.У нас в отличии от вас другая точка зрения и она более верная и я хотел чтобы вы это знали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо скопировать
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Сергей Пономарев
Сергей Пономарев
А мне кажется зря вы из себя автогонщика возомнили!Спуститесь с небес и лучше уступайте нормальным авто! Ведь у вас всего лишь достаточно большой чемодан с достаточно слабым для такого авто мотором-2.4 с отдачей в 170л с и всего лишь 240н м!!! Ваше время до сотни-10.5!!! Вы понимаете что пыжась и пытаясь что то показать на этом достаточно средненьком авто взрослым все понимающим людям ,вы во первых выглядите смешно-это как пудель лает на кавказскую овчарку, а во вторых создаете массу неудобств владельцам нормальныхавто на своем неуклюжем и достаточно тихоходном авто!!! Ну кому вы там не уступаете- Х-Трейлу, РАВ4, ЦРВ,СГВ? Ну так вы им и не должны уступать - вы одного поля ягода!!! Но и ОНИ ВАМ ТОЖЕ НЕ УСТУПАЮТ!!! Они тоже не Газели ине Приоры с Солярисами!!! Вот их-Газели ,Фокусы (и то далеко не все!),Логаны,Рио и подобных вы и вам равные легко отвезете со светофора!!! А лепить что Аутлендер ваш может что то показать серьезному авто не стоит, это ЕРУНДА!!! Вот я на своем Кросстуре даже не цепляюсь с таким чудом как Аут , Я ЕГО ПРОСТО ДРЮЧУ,причем дрючу вполсилы- я просто стартую не выкручивая мотор выше3500по тахометру и наблюдаю в зеркало заднего вида как он удаляется!!! Не , конечно если попадается водила типа вас-и я стартанув слышу надрывный рев стоящего рядом хиляка ,то конечно приходится показать пацанам что чудес на свете нет- ни деда мороза,ни ковра-самолета,а главное если ты взял 2.4,то против 3.5-он не попрет!!! Вот тогда я давлю в пол и УЛЕТАЮ!!!(ну конечно в сравнении с ними)И это я с такими ни разу не включал на акпп спортрежим! Тут мой ваще звереет(ну опять же все относительно!)Так что ,братишка,зря ты так!!! Обидно же людям слышать что они отвалив денег и имея серьезные авто(это я уже не про себя!) оказывается слабаки перед каким то Аутлендером!!! У вас че там в городе нет приличных машин? Ну МЛ,ГЛ,Х5,Х6,Каен,ФХ,КУ7,ЛК200,Туареги? Ну или ты че им именно и не уступаешь??? Уступи ,брат,не мешайся на дороге - они сильнее тебя- это реальный факт!!! И не надо как капризный ребенок отрицать аксиомы жизненные!!! А то что трехлитровый отвезет Вензу или Субару-не факт! Разница в объме и лошадях невелика- я бы сказал что они не уступят и такому Ауту!Я ж многократно и даже на спор лошил ,правда предыдущую модель Аутлендера с220лошадьми на бывшем у меня до этого Лексусе RX300 у которого было заявлено всеголишь204лс!!! И причем не так уж внатяг! А конкретно выигрывал- не какие нибудь полкузова за счет того что первый дернулся, а прямо с постепенным удалением!!! Не думаю что новый Аут что представляет собой другое. Наверняка тож самое тока в новом обличье. Кстати Митсу часто завышает свои показатели в лошадях. Вот еще пример - Паджеро4 с топовым 3.8 отписали аж 250 кобыл! А он серит и первому Мурано(235лс) И тому же RX(300,-204лс),я уж промолчу про 230сильныеХ5 и Туарег, хотя они дизеля,они не в счет,но можно еще подобрать кого нибудь . Так что остепенитесь,уважаемый -у вас Аутлендер с 2.4! Ну ничо так ,пойдет тачка! Вот и всего лишь-больше говорить не надо,и мы не виноваты что вы его купили,а теперь говорите о нем а видите КАЕН!!! Мы взрослые люди и встречаемся много раз в день на дороге с такой машиной как у вас и увы знаем что она может ,а точнее что она почти ничо не может. Хватит нам вешать лапшу на уши -если вам нравится Аутлендер, это еще не значит что он непревзойденный какой то или эталон в своем классе. Не,для вас видимо это так ,но вы явно в пылу симпатии к нему завышаете его способности.У нас в отличии от вас другая точка зрения и она более верная и я хотел чтобы вы это знали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разгон с места до 100 км/ч, с 10.8
Максимальная скорость, км/ч 190 это у меня
а это у тебя
Разгон с места до 100 км/ч, с 8.1
Максимальная скорость, км/ч 194
Это снова у меня
Цены: от 1249990 до 1439990 руб
А это у тебя
Цены: от 1929000 до 1999000 руб
...это ты значит у нас кавказская овчарка? А может ты дворняга , а кавказкая овчарка это к примеру вот это авто:
Мощность, л.с. при об/мин 420 при 6500
Крутящий момент, Н•м при об/мин 515 при 3500
Разгон с места до 100 км/ч, с 5.7
Максимальная скорость, км/ч 26
Цены: от 4906000 руб.
...у тя тачила дороже моей на пол ляма, а гонору то! Гонору!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на олег@тор
олег@тор
Разгон с места до 100 км/ч, с 10.8
Максимальная скорость, км/ч 190 это у меня
а это у тебя
Разгон с места до 100 км/ч, с 8.1
Максимальная скорость, км/ч 194
Это снова у меня
Цены: от 1249990 до 1439990 руб
А это у тебя
Цены: от 1929000 до 1999000 руб
...это ты значит у нас кавказская овчарка? А может ты дворняга , а кавказкая овчарка это к примеру вот это авто:
Мощность, л.с. при об/мин 420 при 6500
Крутящий момент, Н•м при об/мин 515 при 3500
Разгон с места до 100 км/ч, с 5.7
Максимальная скорость, км/ч 26
Цены: от 4906000 руб.
...у тя тачила дороже моей на пол ляма, а гонору то! Гонору!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все ты правильно нацарапал! Но это не мне надо(я про ттх и цены)- это таким как тынадо просветиться,чтобы не чувствовать себя АВТОИДОЛОМ!!! А я тем кого ты ниже привел дорогу уступаю! Пусть едут себе люди добрые,зачем им нервы мотать или смешить публику!!! Это ты вот читай,а то "у меня2.4 и я редко кому уступлю"! Я вот ткбя и спросил кому ты там не уступаешь !!!И ПЫЛ свой умерить рекомендовал! Потому что прости друг не с хера тебе тут понты колотить!!!Тем более царем дороги себя чувствовать!!! ЦАРЬ не ты!!! Ты со своим авто не проходишь на это звание!!!Я тебе про это лепил. А ты решил что я перед тобой своей машиной хвастался. Тыглавную мысль лови!Смотри что ты там пишешь и подумай,а потом строчи. А то пишешь мне цены,так я их знаю! Че ты мне их пишешь? Он ПОНТЫ колотит ,а мне цены пишет!!! А о себе как о кавказской овчарке я не писал- тут ты опятьперевираешь! Ну да ладно если хочешь примерить на себя,то все в этом мире относительно.,и ДЛЯ ТЕБЯ ВОТ Я -КАВКАЗСКАЯ ОвЧАРКА!!! Ты радуйся что тебе я роль пуделя отписал,а шпица карликового!!! А те кого ты там притащил в своих письменах- для меня кавказские овчарки,а тебе они уже тиграми бкдут,а ты вот им на дороге дерзишь! А если ты меня вдворняги оформить решил, то и свой автостатус тут тоже огласи. Ну че давай! Текст мне кажется должен быть следующим- вот Сергей дворняга ,а я тогда микроб! ДА для меня ты АВТОМИКРОБ!!!(а усугубил я твою статусность еще из за того что понты из тебя прут непонятные и не достойные твоих данных!и главного ты не понимаешь ,а цепляещся к другому.Прости меня господи,но не хотел я тебя оскарблять ,ноты сам так и нарываешься! Не хотел я быть кавказской овчаркой,но придется! Понял? Придется! Буду!!! Для тебя я кавказская овчарка!!!И знай это !!!И на дороге я тебя СОЖРУ и ИЗНИЧТОЖУ как ПУДЕЛЯ!!!А ваще цель была другая,не овчаркой для тебя стать. Тебя с твоей БУЙНОЙ ФАНТАЗИЕЙ и НЕУЕМНЫМИ ПОНТАМИ на место поставить!!!Но ты попер в атаку-получи!!! Ты ведь в своем ответе даже не очухался-ты не признал что перегнул или перегибаешь палку переоценивая свое авто . Ты зачем то на меня попер! И начал писать про другие маститые авто! А я ведь тебе тоже про них писал! Зачем мне то ты пишешь про то о чем я тебе писал? Это опять же ты имей в виду какие машины бывают!! А ты перед ними выпендриваешся!!!Оборжаться можно! Хотя нет,ситуация сложней чем я думал. А теперь пропоследнюю твою строчку....Блин тоже не хотелось харахориться,но придется! Автохамов надо ставить на место! Я ваще не гонорился перед тобой,а тебя призывал занять свою строчку в рейтинге,а не ту на которую ты претендуешь! Но теперь буду гонор проявлять! Моя дороже на 500 000 рублей. ЭТО что, простите МАЛО??? Мы ж не про десять тысяч говорим ,и даже не про сто! Это 500 000! Иразговор идет не в суммахнескольких миллионов! Тут да 10млн или 10.5млн- разницы почти нет. Но мы пляшем около 1.4 и1.9! Здесь,извините 500штук- некислая сумма! В процентах это поболе 30 будет! ТЫ напрягись и вкури- моя машина больше чем наТРЕТЬ(!) дороже твоей!!! ТРЕТЬ,35%(примерно),500 000рублей!!! ТЫ воткнулся или нет? Или ты все же опять считаешь что ГОНОРИТЬСЯ передо мной имеешь ты полное право???Тогда ты неизлечим!!! Пятьсот штук!!! Я -ФАВОРИТ СПОРА!!!Для тебя чо 500штук-небольшая сумма??? А ЧО ТЫ ТОГДА КУПИЛ АУТЛЕНДЕР???.КАЕН тебе просто не нравится,и Рэйндж Ровер - так ,фуфло!!! Вот Митсу АУТ- вот это ВНАТУРЕ тачка!!! Извини,друг я этого не знал!!! И 500 000 для меня-очень приличная сумма!!! А вам ,господин ОЛИГАРХ НА АУТЛЕНДЕРЕ, я бы опять рекомендовал вести себя скромнее-пол ляма для90% жителей нашей незаурядной Родины-это большие деньги!...Не хотел я пальцы гнуть, не стою ни я ни мой авто никаких понтов! Я обычный человек с обычной машиной!(редко встречающейся на просторахдорог), Простите господа участники и автор форума,но кичиться чем то и проявлять гонор не хотелося,да и повторюсь не с чем мне это делать и не с чего!!! Но АВТОВЫПЕНДРИЛ не очень люблю-мешают они на дорогах! Хотелось на место поставить! Но вы,дружище тоже человек ,и это всего навсего просто дискуссия. А посему желаю вам удачи на дорогах,да и по жизни пусть тебе повезет-мож купишь внатуре крутую тачку и будешь тогда выделываться ЗАСЛУЖЕННО!!! А я дорожку тебе тогда уступлю БЕЗ БАЗАРА!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Взял бы Вензу,которая проигрывая по внедорожным качествам,с лихвой возмещает комфортом.у Субару салон даже спартанским назвать нельзя,он еще хуже.3.5 хотя бы можно рассматривать из-за других возможностей,а 2.5 совсем ни о чем авто.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Взял бы Вензу,которая проигрывая по внедорожным качествам,с лихвой возмещает комфортом.у Субару салон даже спартанским назвать нельзя,он еще хуже.3.5 хотя бы можно рассматривать из-за других возможностей,а 2.5 совсем ни о чем авто.
СсылкаПожаловаться
Откройте секрет, по каким там внедорожным качествам Аутбэк выигрывает у Вензы?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Откройте секрет, по каким там внедорожным качествам Аутбэк выигрывает у Вензы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постоянный полный привод,больше клиренс,этого вполне достаточно,чтобы говорить о лучших внедорожных качествах.Да и свесы поменьше будут.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Постоянный полный привод,больше клиренс,этого вполне достаточно,чтобы говорить о лучших внедорожных качествах.Да и свесы поменьше будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Постоянный полный привод"

У Вензы какой-то другой? Машина производится давно, но на наш рынок поставляться стала недавно, поэтому, я могу чего-то и не знать :-(.

"больше клиренс"

Клиренс у Аутбэка больше на 8 мм - 213 против 205. То есть, 3.9%.

"Да и свесы поменьше будут."

Хоть убей, не увидел на фотках, где там у неё меньше свесы. Наверное, если со штангенциркулем полазить, то да, меньше, но вряд ли это на что-то повлияет в реальной жизни.

Теперь поговорим серьёзно. Стоимость деталей на Субару - в 2,5 раза выше, чем на Тоёту, но Вы этого могли не знать. Обслуживают её только в специализированных сервисах, где ломовые ценники (выбора-то нет) - это факт общеизвестный. Поэтому продать б/у Субару чуть легче, чем б/у Сааб, но тяжелее, чем б/у Ленд Ровер. Венза шире на 10 см чем Аутбэк, для городского семейного автомобиля это важнее нюансов со свесами и распределения привода между осями. Венза рискует стать бестселлером на российском рынке, Аутбэку это почти не грозит.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
"Постоянный полный привод"

У Вензы какой-то другой? Машина производится давно, но на наш рынок поставляться стала недавно, поэтому, я могу чего-то и не знать :-(.

"больше клиренс"

Клиренс у Аутбэка больше на 8 мм - 213 против 205. То есть, 3.9%.

"Да и свесы поменьше будут."

Хоть убей, не увидел на фотках, где там у неё меньше свесы. Наверное, если со штангенциркулем полазить, то да, меньше, но вряд ли это на что-то повлияет в реальной жизни.

Теперь поговорим серьёзно. Стоимость деталей на Субару - в 2,5 раза выше, чем на Тоёту, но Вы этого могли не знать. Обслуживают её только в специализированных сервисах, где ломовые ценники (выбора-то нет) - это факт общеизвестный. Поэтому продать б/у Субару чуть легче, чем б/у Сааб, но тяжелее, чем б/у Ленд Ровер. Венза шире на 10 см чем Аутбэк, для городского семейного автомобиля это важнее нюансов со свесами и распределения привода между осями. Венза рискует стать бестселлером на российском рынке, Аутбэку это почти не грозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне пытаетесь доказать,что Венза лучше Аутбека.Так и я того же мнения.По поводу привода.У Аутбека постоянный,у Вензы подключаемый через муфту,либо только передний.Со свесами спорить особо не буду,не замерял,чисто визуально(возможно из-за того же клиренса)у Аутбека они меньше.Разница в приводе,довольно серьезная,если залезть подальше.В остальном все преимущества за Вензой.Про дорогой и проблематичный сервис Субару наслышан достаточно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
"Постоянный полный привод"

У Вензы какой-то другой? Машина производится давно, но на наш рынок поставляться стала недавно, поэтому, я могу чего-то и не знать :-(.

"больше клиренс"

Клиренс у Аутбэка больше на 8 мм - 213 против 205. То есть, 3.9%.

"Да и свесы поменьше будут."

Хоть убей, не увидел на фотках, где там у неё меньше свесы. Наверное, если со штангенциркулем полазить, то да, меньше, но вряд ли это на что-то повлияет в реальной жизни.

Теперь поговорим серьёзно. Стоимость деталей на Субару - в 2,5 раза выше, чем на Тоёту, но Вы этого могли не знать. Обслуживают её только в специализированных сервисах, где ломовые ценники (выбора-то нет) - это факт общеизвестный. Поэтому продать б/у Субару чуть легче, чем б/у Сааб, но тяжелее, чем б/у Ленд Ровер. Венза шире на 10 см чем Аутбэк, для городского семейного автомобиля это важнее нюансов со свесами и распределения привода между осями. Венза рискует стать бестселлером на российском рынке, Аутбэку это почти не грозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поговорить серьёзно можно?))))
почему в 2,5 раза а не в 5???
одновременно менял торм диски на Легаси и на Ситр Берлинго....берлинго при стартовой ценев ТРИ РАЗА НИЖЕ
попросили за тормозные диски 2 РАЗА ДОРОЖЕ))) в ДВА!!!!

для работ по графику никакие СПЕЦ СЕРВИСЫ НЕ НУЖНЫ....
замену колодок или втулок/ стоек стаба вполне достаточно средненького обычного мальчика в "робе"))))
ну с головой и руками конечно

альтернатив по сервису ПОЛНО))))
цены такие же как у остальных...
какой в О ПУ ФАКТ???

тоёта ПРЯМОЕЗДЯЩЕЕ БАРАХЛО...пусть и качественное

продать субару так же легко как и любой авто за РЕАЛЬНЫЕ деньги....
нет пплохих товаров, есть плохие ЦЕНЫ)))))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вензу бери - она комфортнее..
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
"ЧТО ЛУЧШЕ С БЕНЗИНОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ СУБАРУ АУТБЭК 2,5 2014 или ТОЙОТА ВЕНЗА 2.5 2014?"

Х3 однозначно будет лучше, а лично я, имея такой бюджет, первым делом посмотрел бы на Прадик.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пономарев
У человека есть вкус- он хочет машину у которой есть дизайн(пусть спорный), он хочет иметь ощущения от езды,а не просто перемещаться по городу в сарае с окнами. А вы ему про Прадик!!! Вот вариант Х3 конечно СУПЕР!!! Авто конечно и по драйву и по статусу не ровня тем про которые идет речь. Но автор выбор сделал-это во первых, а во вторых извините БМВ будет значительно дороже мне кажется(я так на вскид ,даже лень смотреть,просто помню что от около 1.9млн руб),а поатить естественно придется ему и он наверное не хочет выкинуть еще некую сумму,и ему вполне хватит Вензы или Аутбека! И я лично его понимаю!!! В 2011 при выборе авто прошел мимоХ1и Х3,остановившись ,правда на Кросстуре!!! И знаете до сих пор не пожалел ни капельки!!! Чтобы Х3 приблизился по мотору и по начинке к данной Хонде надо было перевалить через 2.5мульта!!! А Кросстур вышел меньше двух!!! А по габаритам ваще говорить не хрен- Хонда просторна ,а Х3 тесноват. Вот и здесь ситуация та же- человек берет машину побольше и подешевле, и ему этого ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО!!! Надо тока выбрать из этих двух. Но они примерно равны- я бы взял Субару,дизайн Вензы мне просто не нравится.Ну вот так я как то думаю.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Сергей Пономарев
Сергей Пономарев
У человека есть вкус- он хочет машину у которой есть дизайн(пусть спорный), он хочет иметь ощущения от езды,а не просто перемещаться по городу в сарае с окнами. А вы ему про Прадик!!! Вот вариант Х3 конечно СУПЕР!!! Авто конечно и по драйву и по статусу не ровня тем про которые идет речь. Но автор выбор сделал-это во первых, а во вторых извините БМВ будет значительно дороже мне кажется(я так на вскид ,даже лень смотреть,просто помню что от около 1.9млн руб),а поатить естественно придется ему и он наверное не хочет выкинуть еще некую сумму,и ему вполне хватит Вензы или Аутбека! И я лично его понимаю!!! В 2011 при выборе авто прошел мимоХ1и Х3,остановившись ,правда на Кросстуре!!! И знаете до сих пор не пожалел ни капельки!!! Чтобы Х3 приблизился по мотору и по начинке к данной Хонде надо было перевалить через 2.5мульта!!! А Кросстур вышел меньше двух!!! А по габаритам ваще говорить не хрен- Хонда просторна ,а Х3 тесноват. Вот и здесь ситуация та же- человек берет машину побольше и подешевле, и ему этого ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО!!! Надо тока выбрать из этих двух. Но они примерно равны- я бы взял Субару,дизайн Вензы мне просто не нравится.Ну вот так я как то думаю.
СсылкаПожаловаться
"он хочет иметь ощущения от езды,а не просто перемещаться по городу в сарае с окнами. А вы ему про Прадик!!!"

Я написал, на что посмотрел бы лично я. Понятно, что Прадик ни по каким параметрам не сопоставим с Вензой, но про "сарай с окнами" Вы явно загнули. Советую лично Вам на этих же выходных заехать в салон Тоёта и взять Прадик на тест-драйв. Об ощущениях напишете в этот топик.

"Но автор выбор сделал-это во первых"

Ну, если он сделал выбор, то надо идти в автосалон и брать машину, а не создавать темы на Форумах.

"а во вторых извините БМВ будет значительно дороже"

Специально для лентяев озвучиваю ценник на Х3 в базе: 1 795 000 руб.
Для сравнения, хорошо упакованный Аутбэк стоит 1 585 000 руб., а Венза средней руки 1 671 000. Правда, Венза с Аутэком идут с АКПП, а Х3 на "ручке", но этот момент не для всех принципиален, а любителю "прохватить с ветерком" на пустой загородной трассе АКПП даже вредна.

- - -- -

З.Ы. Спич про Кросс-тур понял не до конца. Вы Камаро смотрели? Как Вам?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
"он хочет иметь ощущения от езды,а не просто перемещаться по городу в сарае с окнами. А вы ему про Прадик!!!"

Я написал, на что посмотрел бы лично я. Понятно, что Прадик ни по каким параметрам не сопоставим с Вензой, но про "сарай с окнами" Вы явно загнули. Советую лично Вам на этих же выходных заехать в салон Тоёта и взять Прадик на тест-драйв. Об ощущениях напишете в этот топик.

"Но автор выбор сделал-это во первых"

Ну, если он сделал выбор, то надо идти в автосалон и брать машину, а не создавать темы на Форумах.

"а во вторых извините БМВ будет значительно дороже"

Специально для лентяев озвучиваю ценник на Х3 в базе: 1 795 000 руб.
Для сравнения, хорошо упакованный Аутбэк стоит 1 585 000 руб., а Венза средней руки 1 671 000. Правда, Венза с Аутэком идут с АКПП, а Х3 на "ручке", но этот момент не для всех принципиален, а любителю "прохватить с ветерком" на пустой загородной трассе АКПП даже вредна.

- - -- -

З.Ы. Спич про Кросс-тур понял не до конца. Вы Камаро смотрели? Как Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камаро-супер!!! Просто отвал башки!!! Кросстур приплел для того что мне кажется ситуация схожая с моей в 2011 году,-это написано,читайте дружище внимательнее! Теперь -Прадик. Цена 1 779 000р(выше заявленных!) на авто с мотором 2.7- 163!!! лс при 5200 на 2095кг веса!!!И это бензиновая версия!!! МАХ скорость - 165 км.час!!! УЛЕТ ,правда?Добавим последние достижения автопрогресса- галогеновые фары,ручная регулировкавысоты сидения (тока водилы!), кондиционер, CDмагнитола- это превозносится как плюсы данного авто!!! Какой тест драйв вы мне рекомендуете??? Вы то сам пойдите и откатайте эту убогость!!! На таком ездил в 120м кузове. Кислятина еще та!!! Думаю 150й та же хрень! Ничо в моторе не изменилось! САРАЙ ЭТО ,ДА ЭТО САРАЙ!!! Прадо начинается и легендарным прослыл(вполне заслуженно!) от 4л,а это простите от2840 000р!!!Дизель брать не будем -автор форума говорит про бензиновые машины, и я опять же его понимаю- для меня-дизель- нет, нет и нет! (если интересно отпишу почему.) Но и дизельная трешка начинается от 1 971 000р!!! И дизайн ЛК Прадо считаю полным примитивом! (но это мое и может быть даже редкое мнение!) И 120й и 150й-квадраты на колесах,никакой изюминки!!! Дизайн есть (пусть спорный ) я считаю у ACURA MDX ,RDX, БМВ Х6, Ягуары, ЛЕКСУСЫ, ИНФИНИТИ(почти все )роскошные Линкольны - МКТ ( тут просто -ВАУ!!! эт вам не ПРАдик кислый, рисованный автодизайнером с условием"просто никактй"),МКХ, ну из середняков- Аутбэк и Венза , Кросстур и Дюранго,ну если надо еще отпишу!!! А че ваш Прадик - авто для рыбалки? Нет дизайна , нет интерьера!!! Так слава от надежности и среди простолюдин слывет статусным авто!!! (среди тех кто юзает Логаны , Лады и им подобные. Нет ,я к этим людям отношусь с уважением,но они в силу своей автонеграмотности или ваще похеризма тех кого я перечислил ваще о них и не слыхивали! А Про Прадо им такие как вы чешут что это круто! Ну они глядь- большая машина- и правда круто! Отказов мало-ваще супер! Долговечна,неплохая проходимость на бездорожье,недорогая обслуга, Просторна и большой багажник- ваще офигеть! А еще если мотор 4л-249лс, ирасход для него небольшой- то это ваще-ЛЕГЕНДА!!! Ну да легендаЭно все эти плюсы не говорят о красивом дизайне-все это не о нем!!! Я думаю вы согласитесь что перечисленные мною авто намного красивее по дизайну и интерьеру чем воспеваемый вами ПРАДИК? И они в силу своей непопулярности(а это зачастую связано с отсутсвием продаж этих машин официальными дилерами) просто нам незнакомы. А они тоже будут долго ездить и примерно также обходиться, и на сегодняшний день не прибавят проблем в обслуживании и с расходниками(тока заранее их дилерам закажите).Ну а если вы считаете Прадо красивой по дизайну машиной,то чтож как говорится на вкус и цвет....А по ездовым качествам ничо достойного в Прадо я тоже не вижу!!! Просто перемещение без каких либо ощущений!!! Вот Х5 , Туарег, Инфинити,дают ощущений в разы поболее!!! И видон у них- дай дорогу!!! И дот драйва и от внешности и ваще от того как садишься за руль - аж в жилах кровь стынет,аж дыхание перехватывает!!! А вы мне -Прадик!!! Не надо- я не поклонник этой серости!!! Извините,но я вот так считаю! ..Про БМВ отпишу чуть позже- тоже не согласен!!!
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Сергей Пономарев
Сергей Пономарев
У человека есть вкус- он хочет машину у которой есть дизайн(пусть спорный), он хочет иметь ощущения от езды,а не просто перемещаться по городу в сарае с окнами. А вы ему про Прадик!!! Вот вариант Х3 конечно СУПЕР!!! Авто конечно и по драйву и по статусу не ровня тем про которые идет речь. Но автор выбор сделал-это во первых, а во вторых извините БМВ будет значительно дороже мне кажется(я так на вскид ,даже лень смотреть,просто помню что от около 1.9млн руб),а поатить естественно придется ему и он наверное не хочет выкинуть еще некую сумму,и ему вполне хватит Вензы или Аутбека! И я лично его понимаю!!! В 2011 при выборе авто прошел мимоХ1и Х3,остановившись ,правда на Кросстуре!!! И знаете до сих пор не пожалел ни капельки!!! Чтобы Х3 приблизился по мотору и по начинке к данной Хонде надо было перевалить через 2.5мульта!!! А Кросстур вышел меньше двух!!! А по габаритам ваще говорить не хрен- Хонда просторна ,а Х3 тесноват. Вот и здесь ситуация та же- человек берет машину побольше и подешевле, и ему этого ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО!!! Надо тока выбрать из этих двух. Но они примерно равны- я бы взял Субару,дизайн Вензы мне просто не нравится.Ну вот так я как то думаю.
СсылкаПожаловаться
Реально пересаживаясь с форика на Х3 и обратно несколько раз в течении недели в зиму 10/11 годов , когда брал новую не задумываясь взял форика - зимой бомба ему не конкурент , ну а про надежность и цену ...Лучше не вспоминать , тут выбор кошелька в пользу субарика с большим отрывом, все таки более менее адекватная бомба сегодня это 2,3 млн рублей . Бомба конечно красивая тачка на ХЗ как то не солидно для большого мальчика , Х5 дорого , да и жалко на них ездить вусловиях города , тут поцарапали там подмяли тут камень словил ...
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
http://www.otzyvnoy.ru/auto/rating может это будет весами,для выбора.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
http://www.otzyvnoy.ru/auto/rating может это будет весами,для выбора.
СсылкаПожаловаться
Странный рейтинг , откровенно ушатанные драндулеты снятые с производства и ездячие геморы типа англичан ( знаю не по наслышке) там на первом месте, а нормальные надежные машины типа поршика в хвосте ...это что опрос школьников что ли ?
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Достойный выбор и сложный , имея большой опыт общения с субариком ( в семье несколько машин , два форика, оутбек и wrx) голосовал бы за субарика по принципу от добра добра не ищут . В целом машины то близнецы , в венце мне очень нравиться салон - очень комфортно, багажник шире и удобней чем у субы, но надо помнить что венца имеет несколько более американские настройки двигла и подвески, можно ожидать большего реального расхода топлива чем указано, ну плюс плавность будет американская , так что покатайтесь с родствениками и если ни кого не укачает - можно брать .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария