24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить? Skoda Karoq новый или Bmw i3 Rex б/у 3 года

что купить? Skoda Karoq новый или Bmw i3 Rex б/у 3 года и 20 т км пробег (самоходом из Германии). цена почти одинакова - 1,7 млн
Максим Пашанин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Максим ПашанинВ ответ на Gloom
Gloom
Сходи на тест-драйв и тогда будет легче выбрать. От себя советовал бы Karoq. Дольше пробегает, будет на гарантии, дешевле в обслуживании, да и сама машина очень комфортна, шумка лучшая в классе.
СсылкаПожаловаться
Тест драйв перед покупкой разумеется да. На тигуане ездил 2 л спортлайн - не впечатлил за 2,2 млн рэ.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Максимка ,раз живём
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на * доцент
* доцент
Максимка ,раз живём
СсылкаПожаловаться
одобряю-это мужик
СсылкаПожаловаться
Максим ПашанинВ ответ на * доцент
* доцент
Максимка ,раз живём
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд бессмысленная покупка даже если есть на нее деньги. Не мое
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Если бэхе 3 года, половину ресурса батарея уже выработала. Сколько стоит новая?
СсылкаПожаловаться
Максим ПашанинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если бэхе 3 года, половину ресурса батарея уже выработала. Сколько стоит новая?
СсылкаПожаловаться
вообще не очевидно. есть видео на ютубе где i3 с 2016 года прошел 197000 км, без замены батарей. У них гарантия 8 лет на батарею. Интерес чисто прагматический: новая стоит почти 4 млн, 3 года и 20 т км пробега - 1,6-1,7 млн. за разницу бы минимум три батареи еще купите даже по 700 тр за шт.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
вообще не очевидно. есть видео на ютубе где i3 с 2016 года прошел 197000 км, без замены батарей. У них гарантия 8 лет на батарею. Интерес чисто прагматический: новая стоит почти 4 млн, 3 года и 20 т км пробега - 1,6-1,7 млн. за разницу бы минимум три батареи еще купите даже по 700 тр за шт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 тыс км за 3 года в Германии - это, конечно, шутка. При том, что цена любого авто через 3 года будет, естественно, не 4 млн, а, минимум, вдвое дешевле.
Меня интересует цена новой литий-ионной батареи на 42 кВт-ч В нете я такой инфы не нашел и не уверен, что она стоит 700 тр. А что касается ресурса батареи, он зависит от многих факторов и пробег 197 тыс км за 4 года - не показатель.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
20 тыс км за 3 года в Германии - это, конечно, шутка. При том, что цена любого авто через 3 года будет, естественно, не 4 млн, а, минимум, вдвое дешевле.
Меня интересует цена новой литий-ионной батареи на 42 кВт-ч В нете я такой инфы не нашел и не уверен, что она стоит 700 тр. А что касается ресурса батареи, он зависит от многих факторов и пробег 197 тыс км за 4 года - не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В видео которое я выложил выше,известный автоэксперт(Я.Левашов),покупает в Испании как раз такую I3 подержанную,и перегоняя её к себе рассуждает в том числе о батарее,Так вот по его словам,компания БМВ заявляет,что гарантирует снижение ресурса батареи в течении 10 лет максимум на 20%..В принципе,такие машины,как правило эксплуатируют при дневных пробегах максимум 100+- км,и для этого батареи хватит за глаза(тем более есть и ДВС на всякий случай),Понятно что такие машины покупают не для экономии денег(она просто сама по себе стоит дорого,и разницу в цене с обычной машиной,не отбить никогда
),Но приятно(наверное
) ездить на технологически продвинутом авто премиальной марки
Вообщем это такая игрушка для взрослых дядек..Поэтому ресурс батареи не так уж и важен..для первого,второго,а может и третьего владельца его хватит с лихвой
СсылкаПожаловаться
Максим ПашанинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В видео которое я выложил выше,известный автоэксперт(Я.Левашов),покупает в Испании как раз такую I3 подержанную,и перегоняя её к себе рассуждает в том числе о батарее,Так вот по его словам,компания БМВ заявляет,что гарантирует снижение ресурса батареи в течении 10 лет максимум на 20%..В принципе,такие машины,как правило эксплуатируют при дневных пробегах максимум 100+- км,и для этого батареи хватит за глаза(тем более есть и ДВС на всякий случай),Понятно что такие машины покупают не для экономии денег(она просто сама по себе стоит дорого,и разницу в цене с обычной машиной,не отбить никогда
),Но приятно(наверное
) ездить на технологически продвинутом авто премиальной марки
Вообщем это такая игрушка для взрослых дядек..Поэтому ресурс батареи не так уж и важен..для первого,второго,а может и третьего владельца его хватит с лихвой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот как раз для меня и подходит. я взрослый и это действительно игрушка:)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В видео которое я выложил выше,известный автоэксперт(Я.Левашов),покупает в Испании как раз такую I3 подержанную,и перегоняя её к себе рассуждает в том числе о батарее,Так вот по его словам,компания БМВ заявляет,что гарантирует снижение ресурса батареи в течении 10 лет максимум на 20%..В принципе,такие машины,как правило эксплуатируют при дневных пробегах максимум 100+- км,и для этого батареи хватит за глаза(тем более есть и ДВС на всякий случай),Понятно что такие машины покупают не для экономии денег(она просто сама по себе стоит дорого,и разницу в цене с обычной машиной,не отбить никогда
),Но приятно(наверное
) ездить на технологически продвинутом авто премиальной марки
Вообщем это такая игрушка для взрослых дядек..Поэтому ресурс батареи не так уж и важен..для первого,второго,а может и третьего владельца его хватит с лихвой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нете средний ресурс литий-ионной батареи 6 лет. В нашем городе закупили в качестве эко такси 16 десятилетних Nissan Leaf, естественно, с замененными уже батареями. Посмотрим, как долго, они продержатся.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
В нете средний ресурс литий-ионной батареи 6 лет. В нашем городе закупили в качестве эко такси 16 десятилетних Nissan Leaf, естественно, с замененными уже батареями. Посмотрим, как долго, они продержатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Nissan Leaf


У Leaf баттарея 30квт, а у I3 80квт..даже если она просядет на 20-30 % этого хватит для дневного трафика,а вот Leaf будет помирать через 50км..К тому же на I3 можно ехать на бензогенераторе(там стоит 2-х цилиндровый мотор от скутера)..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Nissan Leaf


У Leaf баттарея 30квт, а у I3 80квт..даже если она просядет на 20-30 % этого хватит для дневного трафика,а вот Leaf будет помирать через 50км..К тому же на I3 можно ехать на бензогенераторе(там стоит 2-х цилиндровый мотор от скутера)..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас неверная инфа.
Начиная с лета 2016 года новые автомобили стали оборудовать более ёмкой батареей в 33 кВт ч. Увеличение ёмкости произошло за счёт замены элементов батареи на более совершенные. При этом ни габариты, ни вес её не увеличились. Так что владельцы ранее выпущенных автомобилей могут заменить в них батарею более ёмкой[33]. В ноябре 2018 года ёмкость батареи была увеличена ещё раз. Теперь она равна 120 А ч или 42,2 кВт ч, что позволило ещё примерно на 30% увеличить пробег электромобиля[
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
У вас неверная инфа.
Начиная с лета 2016 года новые автомобили стали оборудовать более ёмкой батареей в 33 кВт ч. Увеличение ёмкости произошло за счёт замены элементов батареи на более совершенные. При этом ни габариты, ни вес её не увеличились. Так что владельцы ранее выпущенных автомобилей могут заменить в них батарею более ёмкой[33]. В ноябре 2018 года ёмкость батареи была увеличена ещё раз. Теперь она равна 120 А ч или 42,2 кВт ч, что позволило ещё примерно на 30% увеличить пробег электромобиля[
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас неверная инфа

На первых Leaf вообще бататарея была 24кВт,потом да,стали ставить 30кВт,ну а 40кВт это уже на втором поколении Leaf..Вы же не написали,какое поколение Leaf закупил ваш таксопарк..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У вас неверная инфа

На первых Leaf вообще бататарея была 24кВт,потом да,стали ставить 30кВт,ну а 40кВт это уже на втором поколении Leaf..Вы же не написали,какое поколение Leaf закупил ваш таксопарк..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При чем здесь Leaf? Я вам скопировал из вики про бэху i3
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
При чем здесь Leaf? Я вам скопировал из вики про бэху i3
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да,прошу пардон,не туда посмотрел..действительно у I3 ёмкость батареи 30-40кВт
СсылкаПожаловаться
Максим ПашанинВ ответ на конь педальный
конь педальный
При чем здесь Leaf? Я вам скопировал из вики про бэху i3
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на лиф батарея 150 тр стоит. но по мне у него малый пробег на батарее, хотя по городу несколько штук его катает
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Nissan Leaf


У Leaf баттарея 30квт, а у I3 80квт..даже если она просядет на 20-30 % этого хватит для дневного трафика,а вот Leaf будет помирать через 50км..К тому же на I3 можно ехать на бензогенераторе(там стоит 2-х цилиндровый мотор от скутера)..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Встретил два часа назад на мойке тот самый Лиф, про который выше писал. Вкратце спросил, что к чему. Машина 2015 года, из Японии, куплена в Перми за 700 тыр в прошлом году. Из Перми к нам привезли на эвакуаторе (480 км). Батареи хватает примерно на 150 км пробега, зимой меньше. Заряжается от 220 вольт 6-7 часов... Компактная бесшумная машинка. Для города совсем неплохо, если есть где заряжать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Серебряков
Реально вброс )), тигуан 2 л не впечатлил, а карок с каким движком?)) спец заказ ? комедия бл...
СсылкаПожаловаться
Максим ПашанинВ ответ на Виктор Серебряков
Виктор Серебряков
Реально вброс )), тигуан 2 л не впечатлил, а карок с каким движком?)) спец заказ ? комедия бл...
СсылкаПожаловаться
про тигуан не впечатлил: 1) на неровной дороге на скорости 60 км ч его сильно кидает; 2) на кочках гремит; 3) виртуальная панель приборов сильно на любителя - графика из 90-х годов; 4) в боковые зеркала особенно правое ничего не видно. По эргономике тот же ваг, у кого он был - тот поймет. По надежности у людей кто ездит (у меня знакомые есть) нарекания, кто-то по сервисам все время катается. За 2.2 млн такое себе,
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
про тигуан не впечатлил: 1) на неровной дороге на скорости 60 км ч его сильно кидает; 2) на кочках гремит; 3) виртуальная панель приборов сильно на любителя - графика из 90-х годов; 4) в боковые зеркала особенно правое ничего не видно. По эргономике тот же ваг, у кого он был - тот поймет. По надежности у людей кто ездит (у меня знакомые есть) нарекания, кто-то по сервисам все время катается. За 2.2 млн такое себе,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за глупость пишите про Тигуан,я то на нём три года проездил,а вообще не люблю балаболов....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария