24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить шкода октавия или опель астра спорт тоуер

Сумма не более от 800000рублей
Skyline
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
15678
андрей ивановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
У тех кто 98 нормальный льет - проблем нет. Но ваше право считать что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тех кто 98 нормальный льет - проблем нет. Но ваше право считать что угодно.

изволите сунуть голову в песок как страус ? Ваше право ! Но ссылочку из вредности дам
http://www.deksclub.ru/searchry.php?text...непосредственный+вспрыск&searchid=1381283&l10n=ru&web=0#1102
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
У тех кто 98 нормальный льет - проблем нет. Но ваше право считать что угодно.

изволите сунуть голову в песок как страус ? Ваше право ! Но ссылочку из вредности дам
http://www.deksclub.ru/searchry.php?text...непосредственный+вспрыск&searchid=1381283&l10n=ru&web=0#1102
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пустой экран, однако.
Мне нет особо нужды это все читать, уже кучу всего на эту тему прочел. Разговоры о 100% плохом бензе в россии лишены всякого смысла. Даже на приличных заправках можно попасть на паленку, это правда. Но в большинстве своем заправки на фирменных АЗС (конкретно Лукойл) гарантируют почти 100% что вы не будете иметь проблем с мотором. Свечи самый лучший индикатор качества, так или иначе.
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Пустой экран, однако.
Мне нет особо нужды это все читать, уже кучу всего на эту тему прочел. Разговоры о 100% плохом бензе в россии лишены всякого смысла. Даже на приличных заправках можно попасть на паленку, это правда. Но в большинстве своем заправки на фирменных АЗС (конкретно Лукойл) гарантируют почти 100% что вы не будете иметь проблем с мотором. Свечи самый лучший индикатор качества, так или иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пардон, майл тупит. Наберите там справа в поиске "непосредственный вспрыск" и будет вам счастье. Я вам говорю не про палёнку а вообще про проблему ТСИ в рашке...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
Пардон, майл тупит. Наберите там справа в поиске "непосредственный вспрыск" и будет вам счастье. Я вам говорю не про палёнку а вообще про проблему ТСИ в рашке...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почитал. Ничего нового. Опять речь про "наш бензин". "Проблема чисто российская. В других странах нет такого паршивого бензина и мало кто катается на машине за 100 тысяч" - вот цитата оттуда. Еще раз повторяю, лейте 98 от лукойла и не будет у вас проблем. Как я уже сказал, примеры есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Скоро и там турбо будет, не беспокойся. Я не знаю как ТАМ дело обстоит, может там все производители только атмосферники толкают, вот и стараются удовлетворять устоявшиеся вкусы покупателей.

А родная Европа только трубами снабжается. Тоже факт. И что? А то, что в Европе в первую очередь экономичность важна и этот момент у ТСИ моторов вполне адекватен.
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Скоро и там турбо будет, не беспокойся. Я не знаю как ТАМ дело обстоит, может там все производители только атмосферники толкают, вот и стараются удовлетворять устоявшиеся вкусы покупателей.

А родная Европа только трубами снабжается. Тоже факт. И что? А то, что в Европе в первую очередь экономичность важна и этот момент у ТСИ моторов вполне адекватен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и экономичность и экологичность...однако я вредный, читайте...это отууда же...

Вопрос: Андрей Александрович! Только что вернулся из Германии, где познакомился с немцем - сотрудником отдела технического отдела конструкторского бюро Фольксваген по двигателям. Зашел вопрос о FSI, Он достаточно подробно описал мне все преимущества таких двигателей и в конце добавил, что жалко, что Вы русские с такими двигателями не знакомы. Как же он был удивлен, когда я рассказал ему, что теперь практически все модели Фольксвагена на сборке в Калуге с такими моторам. Как же так, сказал он, ведь это много раз обсуждалось и все отлично знают, что вначале надо решить вопрос с бензином , что для России займет лет 20, а потом переходить на прямой впрыск. Он сказал, что у Фольксвагена сохранились большие мощности на заводах в Мексике по продолжению выпуска моторов 1,8Т и ими можно было обеспечить Калужский завод в полной мере. Причем, он особенно подчеркнул, что главная проблема даже не в засорении, а в том, что Вы описали в разделе "Болячки" по поводу нагара на клапанах и полному выходу мотора из строя. Максим.
ДЭКС: Это все очень странно и печально. Особенно печаль эта проявилась сейчас, когда машины с FSI оказались основными на рынке подержанных. Новыми первые три года они еще кое-как служат.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
и экономичность и экологичность...однако я вредный, читайте...это отууда же...

Вопрос: Андрей Александрович! Только что вернулся из Германии, где познакомился с немцем - сотрудником отдела технического отдела конструкторского бюро Фольксваген по двигателям. Зашел вопрос о FSI, Он достаточно подробно описал мне все преимущества таких двигателей и в конце добавил, что жалко, что Вы русские с такими двигателями не знакомы. Как же он был удивлен, когда я рассказал ему, что теперь практически все модели Фольксвагена на сборке в Калуге с такими моторам. Как же так, сказал он, ведь это много раз обсуждалось и все отлично знают, что вначале надо решить вопрос с бензином , что для России займет лет 20, а потом переходить на прямой впрыск. Он сказал, что у Фольксвагена сохранились большие мощности на заводах в Мексике по продолжению выпуска моторов 1,8Т и ими можно было обеспечить Калужский завод в полной мере. Причем, он особенно подчеркнул, что главная проблема даже не в засорении, а в том, что Вы описали в разделе "Болячки" по поводу нагара на клапанах и полному выходу мотора из строя. Максим.
ДЭКС: Это все очень странно и печально. Особенно печаль эта проявилась сейчас, когда машины с FSI оказались основными на рынке подержанных. Новыми первые три года они еще кое-как служат.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И опять о бензине речь. О бензине В ЦЕЛОМ. Ясно что в глубинке ситуация иная, чем в крупном городе. Для автопутешествий по России пока что ТСИ не лучшее решение. Но факт в том что бенз хороший таки теперь есть, предложений 98-го все больше. Лет через 5 посмотрим, может все уже не так страшно будет. Вон раньше в адыгее 95 хрен найдешь, а теперь и 95 и 98 на лукойле есть. Время карочи работает на нас)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
И опять о бензине речь. О бензине В ЦЕЛОМ. Ясно что в глубинке ситуация иная, чем в крупном городе. Для автопутешествий по России пока что ТСИ не лучшее решение. Но факт в том что бенз хороший таки теперь есть, предложений 98-го все больше. Лет через 5 посмотрим, может все уже не так страшно будет. Вон раньше в адыгее 95 хрен найдешь, а теперь и 95 и 98 на лукойле есть. Время карочи работает на нас)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, про ЛУКойл абсолютная правда, поддерживаю. Работаю в нефтехимии и могу реально потдвердить, что единственный производитель бензина, который делает продукт надлежащего качества - ЛУКойл. Подтягивается ГазпромНефть. Роснефть отстает года на два, ТНК+BP - это бензином пока с трудом назовешь.

И в ТСИ вполне смело можно лить 95 5 евро стандарта на ЛУКойле. Они единственные, которые его не из 92 в России делают.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Кстати, про ЛУКойл абсолютная правда, поддерживаю. Работаю в нефтехимии и могу реально потдвердить, что единственный производитель бензина, который делает продукт надлежащего качества - ЛУКойл. Подтягивается ГазпромНефть. Роснефть отстает года на два, ТНК+BP - это бензином пока с трудом назовешь.

И в ТСИ вполне смело можно лить 95 5 евро стандарта на ЛУКойле. Они единственные, которые его не из 92 в России делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да вот владельцы жалуются что подтраивает на 95-м. Да сосбно смысла нету в нем. 98 всего на 2 рубля дороже. А движки экономичные, выгоднее все равно 98 лить
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да вот владельцы жалуются что подтраивает на 95-м. Да сосбно смысла нету в нем. 98 всего на 2 рубля дороже. А движки экономичные, выгоднее все равно 98 лить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здесь просто про 98 какая беда. У нас только в последние полтора года 95 делать научились (все после четырехстороннего соглашения). Даже в Москве знаю, что 98 не каждый раз на Лукойле хороший. На двух Вольксах 1,8 4-летних (160 кобыл) ВКГ накрылось именно из-за некачественного 98 на Лукойле. У нас близкий друг семьи - директор автосервиса на Автоганзе - он советует 95 Евро (если льете обычно без присадок) или 95 Экто (если обычно с присадками). Со всем остальным можно попасть.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Здесь просто про 98 какая беда. У нас только в последние полтора года 95 делать научились (все после четырехстороннего соглашения). Даже в Москве знаю, что 98 не каждый раз на Лукойле хороший. На двух Вольксах 1,8 4-летних (160 кобыл) ВКГ накрылось именно из-за некачественного 98 на Лукойле. У нас близкий друг семьи - директор автосервиса на Автоганзе - он советует 95 Евро (если льете обычно без присадок) или 95 Экто (если обычно с присадками). Со всем остальным можно попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас на заправках Лукойла только ЭКТО, даже 92-й. 98-й вот не помню, сам то им не заправляюсь, у меня атмосфреник.
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
У нас на заправках Лукойла только ЭКТО, даже 92-й. 98-й вот не помню, сам то им не заправляюсь, у меня атмосфреник.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как бэ дело не в октановом числе. А в чистоте бензина, содержанию серы и смол. Именно они и коксуют форсунки. В росии лукойл далеко не везде. Да и франшизного лукойла полно. Т.е вы предлагаете ездить вокруг бензоколонок лукойла. Это не есть езда. При попытке съездить к примеру в Крым, где у хохлов вообще нет бензина а один газойль, оттуда на ТСИ можно и не приехать. Я каждый раз оттуда приезжаю с красными свечами и выкидываю их.
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
Пройти тест драйв - и сложится свое мнение !
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Машины похожи. Так что как говорится своими чувствами выбирать.

Если сравнивать топ-движки, то два признаю, что Шкода быстрее, чем опель (хотя сам являюсь владельцем астры). До 100 разница около корпуса. После 120 Шкода начинает уверенней уезжать. Спорить бесполезно. При этом суперб с 1,8 уже проигрывает Астре до 140, потом постепенно догоняет.

Как понимаю, даже со Шкодой 1,8 будет трудно влезть в 800. Есть проблемы в комплектации, которые возможно придется дополнять. Сигналка, защита картера, парктроник, брызговики. Да мало ли желаний. Кому-то нужно, кому-то нет.

В семье еще есть Суперб 1,8 хайлайн, так что шкоду я тоже люблю.

Машины почти равны: и по шумке, и по движкам (плюс минус), и по автоматам (если не дсг). С топливом можно попасть на любой турбе. Шкода действительно чуть повыгоднее в эксплуатации. Обе машины в принципе не ломучие и доставлять проблем не особенно должны. Шкода будет практичнее. И салон больше, и багажник - если сравнивать универсалы.

По-моему, опель заметно лучше держится за дорогу в поворотах (с Супербом так разница вообще феноменальная, но там все-таки больше машина, да и подвеска больше на комфорт настроена), плюс не нравится мне металл изнутри на дверях в Шкоде (есть в Октавии ощущение экономии на клиенте(опять-таки чисто мое мнение)).

В любом случае, чтобы вы ни выбрали, вы не прогадаете и не ошибетесь. А тут реально, каждый кулик будет свое болото хвалить, а про конкурента говорить: "Да, вы что, шкода - это недовольскваген" или "Любая машина становится Опелем". К обеим рассматриваемым машинам это не относится ни на йоту. На мой же взгляд, обе марки вполне достойные, без переплаты за пафос в значке, а значит почти идеальны по цене-качество. И даже с японцами, не говоря уж про Китай, их сравнивать нельзя, так как последние в сравнении заметно проигрывают в этом классе.

Удачной вам покупки и ни гвоздя, ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Алексей Логунов
шкода рулит
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария