29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить при малом бюджете?

Дело обстоит так: хочу купить первую машину, в моем распоряжении примерно 150 000. Хочу узнать ваше мнение по поводу машин 1996-2001 год... Нашел кучу объявлений о продаже авто такого возраста. По внешнему виду они просто шикарны(лично для меня), но друзья говорят, чтобы я брал 12- 15 ВаЗ от 2007 года, но я не хочу, ибо мне просто не нравятся наши отечественные, не смогу я полюбить это ведро с гайками(не в обиду, чисто мое мнение). Примерно хочу приобрести Mazda 323 1998 года в идеальном внешнем состоянии и на ходу, но мне все говорят, что это старье и вообще не стоит внимания. Хотя я сам понимаю, что возраст автомобиля уже приклонный, но все таки в те годы делали больше на совесть, а не как сейчас- на прибыль. Посоветуйте как мне быть. 
Купить Chevrolet Lanos 2007- 2009 года или что то в этой категории?
Купить Mazda (Honda, Nissan) 1997- 2001 в хорошем внешнем и техническом сотоянии?
Или предлагайте свои варианты. Желательно с пояснениями, все таки я сопливый еще в этом деле, но уж больно мне нравятся автомобили 90ых(Бандитские BMW и Мерсы отпадают) 
Заранее спасибо за ответ:)
iMax4Dx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Алексей Гусев
Не суди по лоску,шпаклевка определяется только прибором. Мазды и прочие "деланные на совесть" 15-20 лет от роду вытянут остатки бюджета с невероятной быстротой.
СсылкаПожаловаться
iMax4DxВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не суди по лоску,шпаклевка определяется только прибором. Мазды и прочие "деланные на совесть" 15-20 лет от роду вытянут остатки бюджета с невероятной быстротой.
СсылкаПожаловаться
Пистолет есть, если что можно проверить
СсылкаПожаловаться
Павел КрасовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не суди по лоску,шпаклевка определяется только прибором. Мазды и прочие "деланные на совесть" 15-20 лет от роду вытянут остатки бюджета с невероятной быстротой.
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...ибо мне просто не нравятся наши отечественные, не смогу я полюбить это ведро с гайками...

Теперь все отечественные авто внесли Вас в черный список...придётся на иномарках мучиться.
СсылкаПожаловаться
iMax4DxВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...ибо мне просто не нравятся наши отечественные, не смогу я полюбить это ведро с гайками...

Теперь все отечественные авто внесли Вас в черный список...придётся на иномарках мучиться.
СсылкаПожаловаться
Из отечественный только Волги были хороши
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на iMax4Dx
iMax4Dx
Из отечественный только Волги были хороши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и посмотри 105 .только с ЗМЗ.ещё тысяч 50-60 останется.только год выпуска с конца 2007.т.е. с "новым" салоном.
СсылкаПожаловаться
олег
если нет опыта самостоятельного ремонта,то нужно брать максимально свежую и дешевую в эксплуатации машинку. это сугубо мое мнение. сам с 2010 по 2013 катал ниссан 1992г.в.,проехал за это время на нем 130.000км,но опыт ремонта достаточный для содержания авто такого возраста. имхо.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а сам в машинах ,понимаешь или только СТО, соберись.
СсылкаПожаловаться
iMax4DxВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
а сам в машинах ,понимаешь или только СТО, соберись.
СсылкаПожаловаться
Ради "мечты" можно и научиться, но например в ВАЗе нет желания ковыряться, лучше сбагрить в сервис
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на iMax4Dx
iMax4Dx
Ради "мечты" можно и научиться, но например в ВАЗе нет желания ковыряться, лучше сбагрить в сервис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каков Ваш возраст? если не секрет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
iMax4DxВ ответ на sergei lit
Комментарий удален.Почему?
Коробка автомат конечно удобно, но хотелось бы механику больше
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
iMax4DxВ ответ на sergei lit
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На каждый день
СсылкаПожаловаться
Aleksandr
Купи МАЗДА-626. Я с этой машиной проблем не вижу.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
У моего отца Мазда 323 1999г. Езда работа - дом, по выходным в соседнюю область. В 10ом году коробку автомат ремонтировал ( цена вопроса 30 т.р.). В остальном, сам поражаюсь, но живучая зараза...У меня октавия новая за год трижды капризничала, а эта 10 лет ездит только с заменой расходников ( только описанный выше ремонт автомата). При чем, мое мнение - октавия сгниет, ДСГ сдохнет, ТСИ подавится - а эта будет еще ездить и ездить. Отец насмотревшись на мои мучения с новыми машинами ее менять не собирается. А поделу - ищите по состоянию машинку, если не смущает - можно прульку. Деталей полно и новых дубликатов, и на разборах пруд - пруди.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Авто у тебя не было . Начни с тест драйва в салонах . Покатайся на авто. И ведра это больше сленг . Все машины ломаются по нашим дорогам . Ещё большой вопрос что ведро а что машина . Любой марки то авто хорошие которое денег на ремонт не просит и бензина не ест . По нашим дорогам и мерсе ,Мазду и вазы почти одинаковы. А ваз тебе хоть долбить не жалко и в ремонте не накладно. Ведро хорошее не дырявое от 170 будет.с 12 годов.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
сам езжу на 23 летнем автомобиле(и менять его не собираюсь),советую искать машину в пределах 100 тыщ,потому что вкладывать в б.у. автомобиль все равно что то придется сразу.Колодки ,замена масел,что нибудь по подвеске.
СсылкаПожаловаться
Павел К
В этом бюджете из наших только 12 -ка с Гуром.
Из ино Матиз -Нексия(2010-2012), Акцент. Спектра, Рио 1.
Все остальное будет еще старее.
И запомни редкий старичок продаст свою Мазду или любой пруль в идеальном состоянии тк нет сейчас современной альтернативы им за вменяемые деньги.и ни когда больше не будет.
Смотри Корейцев 2000 -х - они по содержанию не разорят или узбечку выбирай при прочие равных они достаточно живучие. но страдают слабым железом - хотя кто позаботился об антикоре то глобальных проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Ткачев
Купи оку - новую.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария