24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить после Киа Спортаж

Всем доброе время суток.
На данный момент владею Киа Сопртаж 2012 года выпуска.
4 года и 75 т.км. прошли без проблем, еще год гарантии остался
Но уже хочется чего-то нового, да и семья растет. Поэтому появилось желание сменить авто.
Думаю что около 900-1000 тыс.р у меня получится выручить за нынешний авто и встает вопрос - что взять на замену? Желательно не слишком много доплачивая (где-то около 500 т.р.)
Из новых - либо одноклассники типа Раф4, Хтрейл, Тигуан и проч компактные кроссоверы, но менять шило на мыло, да еще доплатив при этом как-то не хочется.
Из вариантов увеличения габаритов - либо Соренто и Санта Фе либо что-то из б/у (типа вензы, хайлендера, паджеро и проч)
Может кто-то подскажет еще варианты? 
Из приоритетов - полноразмерный кроссовер по умеренной цене (как при покупке, так и при содержании), достаточно надежный, вместительный
Назаров Марат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Комментарий удален.Почему?
Назаров МаратВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
да мне соренто тоже нравится, есть конечно предубеждение перед дизелем (ну вот не люблю я этих шаманских действий с антигелем, установкой вебасто, поисками "правильной" заправки).
Поэтому в предпочтениях все-таки бензиновые авто
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Назаров МаратВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да не то что ужастиков, я понимаю что все проблемы решаемы, и для кого-то преимущества дизельных авто более важны чем их недостатки, но есть некоторые моменты которые мне в них не нравятся: заводы в мороз, долгий прогрев салона, проблемы с соляркой, возможный дорогостоящий ремонт топливной системы из-за некачественного топлива, само обслуживание дизельных авто дороже чем бензиновых, да и стоимость дизельного топлива выше даже чем 95-ый
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Назаров МаратВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вот видете - "Несколько раз были случаи когда не завелся в мороз (машина постоянно стояла на улице), ничего страшного не случилось, дождался, когда мороз упал меньше 20 градусов и завелся (а можно было оттащить в ближайшую автомойку или сервис и дать постоять часок)", именно это меня и не устраивает
Новый бензиновый авто завоится и в -30, а с дизелем всегда возможны варианты, если бы ритм жизни был бы немного поспокойнее - возможно часовая задержка и была бы не так страшна, но мне это совсем не нравится
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Назаров МаратВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тут уж каждому свое, на мой взгляд.
для меня существенных плюсов в дизельном авто нет, а минусы при ежедневной экслуатации достаточно существенные
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
программировать заводку машины ночью каждые 2 - 3 часа....

пфф... каменный век. Предпусковой подогреватель для чего изобрели?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
дизель на холостых хоть пять раз за ночь заводИте-нифга не прогреется... ну и в салоне соответственно- дубак будет...+ замерзшие стекла. Минус- сожженная соляра))
А на свете есть машинки со встроенным вебасто...заводским...ага
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
электроотопитель салона (включается сразу, при заводке, если температура ниже - 5


зашибись...Это я должна сесть в ледяной салон, скрючиться от холода и стуча зубами жэдать, когда же этот отопитель соизволит раскочегарить ...?? ну уж дудки!! Пусть моя вебаста ЗАРАНЕЕ подогреет и салон и двигатель. Утречком дубак, а в машинку залезла и сразу согрелась)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
программировать заводку машины ночью каждые 2 - 3 часа....

пфф... каменный век. Предпусковой подогреватель для чего изобрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пфф... Да зачем он нужен? У меня третья машина с автоматом и автозапуском - вообще никаких проблем! Все бензиновые, правда. И никаких вебаст. Переживал морозы до -47С. Перед сном лежа в постели нажал кнопку - посмотрел температуру в машине. Если ниже 25 и есть подозрение на дальнейшее похолодание - нажал еще одну, и машина каждые 3 часа работает по 10 минут. За десять минут до выхода нажал еще раз - и пришел в теплый салон. Расход за ночь - около литра бензина. В качестве бонусов - почти неограниченный радиус действия, возможность охлаждать салон в жару и охранные функции.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ford Explorer V классный аппарат для себя и семьи, естественно б/у, никаких новых полноразмерных за 1,5 и даже 1,7 не возьмете.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
новый спортэдж
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
новый спортэдж
СсылкаПожаловаться
учитывая то нынешний авто никаких проблем не доставляет, то смысла в этом не вижу
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
учитывая то нынешний авто никаких проблем не доставляет, то смысла в этом не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тогда смысл искать проблемы?
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
а тогда смысл искать проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смысл в том, что хочется авто больше, комфортнее
СсылкаПожаловаться
enderr
Соренто-просторный автомобиль,но никак не полноразмерный.Напомню,что колесная база у него такая-же,как например у Мазда CX-5 или тойота королла,да и клиренс всего 185.Я бы в данном случае тужился на Вольво XC-60.С пятицилиндровым дизелем 2,4,колесной базой как у тойоты камри и клиренсом 230 он дороже Соренто на 20-25%.Соотношение цена-качество несравнимы.Кстати кризис-лучшее время для покупки подержанных автомобилей.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария