29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Подскажите?

Здравствуйте уважаемые!)

Ситуация такова - девушке нужно первое авто на растерзание и для набивания первых "шишек". Что нибудь до 300 тыс. рублей, чтобы 2-3 года проездила) Подскажите! (желательно объясняя почему, а не просто купи то-то)

Спасибо!
Борис Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Екатерина СенинаВ ответ на Борис Мельников
Борис Мельников
Я на десятке не ездил, но там же вроде усилителя руля нет? Все-таки не очень хорошо это для девушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно понимаете,без усилителя руля,абс,подушки и кондиционера- это издевательство над девушкой.
СсылкаПожаловаться
Sergey Kolachev
А почему 2-3 года, что за стереотип, ведь на дешёвом автомобиле покалечиться намного проще, чем на дорогом, но постарше, я бы искал что нибудь вроде, Volvo 850 - V70 S70 до 2000 года, разбиться на ней нереально, управляемость почти как в 124 мерине, развернёшься где угодно, коррозии не подвержена, бампера крепкие, от мелких ударов не рассыпаются в пыль, подвеска 3 копейки и крепкая, полно уже неоригинальных запчастей, внешний вид, если взять седан, то посолиднее многих современных автомобилей, двигатель для начинающего лучше дизель, там он аудюшный милионник, обслужите и забудете про него, единственный минус, потом вы свою девушку меньше чем на мерина или вольво поновее не пересадите, не захочет.
СсылкаПожаловаться
Борис МельниковВ ответ на Sergey Kolachev
Sergey Kolachev
А почему 2-3 года, что за стереотип, ведь на дешёвом автомобиле покалечиться намного проще, чем на дорогом, но постарше, я бы искал что нибудь вроде, Volvo 850 - V70 S70 до 2000 года, разбиться на ней нереально, управляемость почти как в 124 мерине, развернёшься где угодно, коррозии не подвержена, бампера крепкие, от мелких ударов не рассыпаются в пыль, подвеска 3 копейки и крепкая, полно уже неоригинальных запчастей, внешний вид, если взять седан, то посолиднее многих современных автомобилей, двигатель для начинающего лучше дизель, там он аудюшный милионник, обслужите и забудете про него, единственный минус, потом вы свою девушку меньше чем на мерина или вольво поновее не пересадите, не захочет.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, я рассмотрю этот вариант)
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ruВ ответ на Борис Мельников
Борис Мельников
Большое спасибо, я рассмотрю этот вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю для девушки лучше новую машину, например дэу матиз, или логан. Старая машина – это ржавый и кривой кузов с огромным количеством дефектов, а внутри вонь табака, продавленные и засаленные сиденья, постоянные поломки и дорогой ремонт. Не думаю что старые машины подходят для девушки хотя бы потому что ей будет неприятно находится в такой машине. Лучше попроще, но новую.
СсылкаПожаловаться
"КАРОшенькая"В ответ на Sergey Kolachev
Sergey Kolachev
А почему 2-3 года, что за стереотип, ведь на дешёвом автомобиле покалечиться намного проще, чем на дорогом, но постарше, я бы искал что нибудь вроде, Volvo 850 - V70 S70 до 2000 года, разбиться на ней нереально, управляемость почти как в 124 мерине, развернёшься где угодно, коррозии не подвержена, бампера крепкие, от мелких ударов не рассыпаются в пыль, подвеска 3 копейки и крепкая, полно уже неоригинальных запчастей, внешний вид, если взять седан, то посолиднее многих современных автомобилей, двигатель для начинающего лучше дизель, там он аудюшный милионник, обслужите и забудете про него, единственный минус, потом вы свою девушку меньше чем на мерина или вольво поновее не пересадите, не захочет.
СсылкаПожаловаться
А почему 2-3 года, что за стереотип, ведь на дешёвом автомобиле покалечиться намного проще, чем на дорогом, но постарше, я бы искал что нибудь вроде, Volvo 850 - V70 S70 до 2000 года, разбиться на ней нереально, управляемость почти как в 124 мерине, развернёшься где угодно, коррозии не подвержена, бампера крепкие, от м.

Вот мне так тоже многие советуют, но страшно брать старенькое авто, нет, я за более скромненькую, но более новенькую)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Купите "Богдана" 2310 , желательно фургон, 3-4 месяца эксплуатации в городских условиях и -ВОДИТЕЛЬ АС!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
если вы не противник праворуких японцев, порекомендовал бы вам присмотреться к ТАЙОТЕ ВИТЗ, в кузове не позднее 2005г.в.
большой набор опций, каробка вариатор, руль с электроусилителем, неубиавемая ходовая, очень легкая в управлении, не сложно парковаться, большой салон, качественные материалы отделки, небольшой расход топлива, около 6-7 литров, недорогое тех. обслуживание очень удобна эксплуатация в городе.
, достаточный дорожный просвет(через трамв.пити, лежачие полицейские ,свободно), авто для девушки 100%, за300т.р. есть много вариантов в хорошем состоянии, и через год, два продадите за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
забыл, дополню есть система АВС, подушки безопасности.
СсылкаПожаловаться
Ренат Хазиев
А ей обязательно иномарку? Для начинающего водителя подойдет и отечественный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Ренат Хазиев
Ренат Хазиев
А ей обязательно иномарку? Для начинающего водителя подойдет и отечественный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
а чего мучаться, когда можно просто ездить безопасно и с комфортом не думая о поломках, имею ввмду (тайоту витз).
СсылкаПожаловаться
VALERI
За 300 купите Хенде Гетц с АКПП. Потяните 2009 г.в. Вполне достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на VALERI
VALERI
За 300 купите Хенде Гетц с АКПП. Потяните 2009 г.в. Вполне достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Гетца не взять, а акцента можно. Жена 3-й год ездит - довольна.(АКПП, подуха, обслуга-копейки, и т.д.) Продавать будем летом, за те же 290 уйдет!
СсылкаПожаловаться
Борис МельниковВ ответ на VALERI
VALERI
За 300 купите Хенде Гетц с АКПП. Потяните 2009 г.в. Вполне достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Не. за 300 не купишь, я искал, они от 350
СсылкаПожаловаться
"КАРОшенькая"
Борис, здравствуйте, у меня был опыт самостоятельной покупки себе любимой авто и это был Шевроле Авео, я его благополучно разбила ))) если бы сейчас вернуть ситуацию первичного выбора машины для девушки, тем более первой машины и если вы не кредит планируете, а полную оплату, то я присоеденюсь к предыдущему участнику. Берите Гетц; автомат или механика - выбирать вашей девушке, я вот автомат терпеть не могу )))) А у Гетца будут такие преимущества: бюджетный вариант покупки и обслуживания, КАСКО будет недорогим, машинка юркая и удобная при парковке. Если бы сейчас нам не пришлось покупать машину одну для семьи, то я себе бы Гетц купила с удовольствием, только советую взять с подогревом сидений обязательно. Девушкам это зимой необходимо! На себе испробовала )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на "КАРОшенькая"
"КАРОшенькая"
Борис, здравствуйте, у меня был опыт самостоятельной покупки себе любимой авто и это был Шевроле Авео, я его благополучно разбила ))) если бы сейчас вернуть ситуацию первичного выбора машины для девушки, тем более первой машины и если вы не кредит планируете, а полную оплату, то я присоеденюсь к предыдущему участнику. Берите Гетц; автомат или механика - выбирать вашей девушке, я вот автомат терпеть не могу )))) А у Гетца будут такие преимущества: бюджетный вариант покупки и обслуживания, КАСКО будет недорогим, машинка юркая и удобная при парковке. Если бы сейчас нам не пришлось покупать машину одну для семьи, то я себе бы Гетц купила с удовольствием, только советую взять с подогревом сидений обязательно. Девушкам это зимой необходимо! На себе испробовала )))
СсылкаПожаловаться
Почему не АКПП? Я наоборот механику не перевариваю. Аргументы - на РКПП я управляю авто не воспринимаю, потому что полный бред, особенно, когда его от девушки слышишь!
СсылкаПожаловаться
Борис МельниковВ ответ на "КАРОшенькая"
"КАРОшенькая"
Борис, здравствуйте, у меня был опыт самостоятельной покупки себе любимой авто и это был Шевроле Авео, я его благополучно разбила ))) если бы сейчас вернуть ситуацию первичного выбора машины для девушки, тем более первой машины и если вы не кредит планируете, а полную оплату, то я присоеденюсь к предыдущему участнику. Берите Гетц; автомат или механика - выбирать вашей девушке, я вот автомат терпеть не могу )))) А у Гетца будут такие преимущества: бюджетный вариант покупки и обслуживания, КАСКО будет недорогим, машинка юркая и удобная при парковке. Если бы сейчас нам не пришлось покупать машину одну для семьи, то я себе бы Гетц купила с удовольствием, только советую взять с подогревом сидений обязательно. Девушкам это зимой необходимо! На себе испробовала )))
СсылкаПожаловаться
Да, девушкам нужно беречь здоровье) СОГЛАСЕН
СсылкаПожаловаться
"КАРОшенькая"
Сергей, и девушки разные бывают))) механика экономичней, зимой если в снегу застрянешь, так хоть вытолкунть можно, не переживая за коробку, да и тот аргумент, что вам не подуше оказался, мне как раз очень к сердцу. Я ездила у друзей и на Мазде СХ9 на автомате, но это не то, даже в такой машине))) даешь механику!)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Что не то? Не понянимаю
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
ДЭУ-МАТИЗ литровый-не подведёт и не пожалеешь. Потянешь ГЕТЦа-бери его.А АВЕО-будет уже дороговат для бомбежки.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
А я бы посоветовал Калину, за эти деньги нормальную, новую с салона. И не нужны никакие нашемарки. Удобна в обращении и недорогая в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария