Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить? Подскажите?

Здравствуйте уважаемые!)

Ситуация такова - девушке нужно первое авто на растерзание и для набивания первых "шишек". Что нибудь до 300 тыс. рублей, чтобы 2-3 года проездила) Подскажите! (желательно объясняя почему, а не просто купи то-то)

Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
murzik99rus
Если девушка берёт свою первую машину "на растерзание",то и к последующим машинам она будет относиться точно так же.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Если девушка берёт свою первую машину "на растерзание",то и к последующим машинам она будет относиться точно так же.
СсылкаПожаловаться
Ну это не она так думает, это я так ожидаю, так как все равно будут проблемы, тут уж ничего не сделать... Просто я не вижу особого смысла брать что-то новое если я не прав, готов выслушать критику)
СсылкаПожаловаться
Ну это не она так думает, это я так ожидаю, так как все равно будут проблемы, тут уж ничего не сделать... Просто я не вижу особого смысла брать что-то новое если я не прав, готов выслушать критику)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы хотя бы знакомы с этой девушкой.Знаете чего от неё можно ожидать...А я???

Своей дочери я бы купил ЗиЛ-130.Честно.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
СсылкаПожаловаться
+100000
СсылкаПожаловаться
+100000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к первому посту от15:02
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Желаю девушке, чтобы она набила шишки ТОЛЬКО себе и растерзала ТОЛЬКО свою машину.
Купите девушке что-нибудь новое, Гранту что ли. Может она будет на новой поаккуратнее ездить.
P.S. Я вообще балдею от подобных вопросов: что купить, чтоб не жалко было расстерзать. Борис и ваша девушка, вы что одни на дороге?!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Желаю девушке, чтобы она набила шишки ТОЛЬКО себе и растерзала ТОЛЬКО свою машину.
Купите девушке что-нибудь новое, Гранту что ли. Может она будет на новой поаккуратнее ездить.
P.S. Я вообще балдею от подобных вопросов: что купить, чтоб не жалко было расстерзать. Борис и ваша девушка, вы что одни на дороге?!
СсылкаПожаловаться
Да дело не в авариях. В яму колесом попасть, наехать на бордюр, задеть парковочный столбик, ушатать сцепление. Я это имел в виду, наверное как-то не очень верно выразил свою мысль, согласитесь, что с 90% людей это случалось на их первой машине, и я сам не исключение.
СсылкаПожаловаться
Да дело не в авариях. В яму колесом попасть, наехать на бордюр, задеть парковочный столбик, ушатать сцепление. Я это имел в виду, наверное как-то не очень верно выразил свою мысль, согласитесь, что с 90% людей это случалось на их первой машине, и я сам не исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да согласен. Тут было уже предложение Матиза. Машинка очень даже ничего. Причём будет новая в эту сумму. Присоединяюсь к Дмитрию Пупкмну и рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Дэу Матиз.
простая, надёжная, дешёвая, компактная,НОВАЯ за эти деньги
СсылкаПожаловаться
У всех разный подход к жизни, в том числе и к авто. Кто то относится как к такси (хлопнули дверцей со всего маху и пошли),а кто как к любимой вещи.
Что касается меня, я по возможности хотела новое авто (или идеальное известное бу,если есть кому обслуживать из мужчин или подсказать ). Если не уверена в вождении,то либо допкурсы,либо в свободное время на пустынных местах тренировалась бы. Иначе на растерзание мне права и авто не нужны.
СсылкаПожаловаться
Ирина Веселова
Я прекрасно понимаю ,что Борис имеет ввиду,сама так же выбираю первую машину.И дело не в том что ,машину приобретаешь на "растерзание" просто пока нет опыта,будет наверняка и проблема при парковании и задеть смогут,при неумелом ухождении от препятствия..Я вот присматриваю Рено"Сандеро" примерно в 300-350..можно влезть(новая) и небольшая..и хэчбэк...
СсылкаПожаловаться
Ирина Веселова
Я прекрасно понимаю ,что Борис имеет ввиду,сама так же выбираю первую машину.И дело не в том что ,машину приобретаешь на "растерзание" просто пока нет опыта,будет наверняка и проблема при парковании и задеть смогут,при неумелом ухождении от препятствия..Я вот присматриваю Рено"Сандеро" примерно в 300-350..можно влезть(новая) и небольшая..и хэчбэк...
СсылкаПожаловаться
Рено сандеро- вариант неплохой Машина неубиваемая, недорогая в обслуживании, управляемая,НО, ВСЕ-ТАК- дай возможность ей самой выбрать понравившуюся машину.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Обычная нива с электроусилителем.
плюсы:
прекрасно видно габариты
дешевый ремонт после аварии
высокая - легко разобраться в дорожной обстановке, что для начинающего водителя большой плюс
полный привод
женщины быстро не гоняют поэтому хозяйка будет в целости и сохранности в случае чего
большие колеса и клиренс - нет боязни влететь в яму или зацепить порогом или бампером поребрик

Минусы:
возможны поломки, но за 2-3года ничего серьезного не произойдет
расход топлива
не очень комфортная

На мой взгляд для набивания шишек отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
Серый
Подходить с точки зрения кузовного ремонта бессмысленно, стоимость работ у кузовщиков не зависит от авто.
СсылкаПожаловаться
Серый
Подходить с точки зрения кузовного ремонта бессмысленно, стоимость работ у кузовщиков не зависит от авто.
СсылкаПожаловаться

Еще как зависит, т.к. требования к качеству работ и покраске разные.

+на ниву дешевле купить элемент чем восстанавливать старый
СсылкаПожаловаться
Владимир

Еще как зависит, т.к. требования к качеству работ и покраске разные.

+на ниву дешевле купить элемент чем восстанавливать старый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В диллерских автосервисах Вам тоже так скажут, а у частников цена работы особо не разниться, они либо хорошо делают, либо так себе. И потом, мы же говорим о бюджетных авто. Насчет дешевле купить.. может и есть такие случаи, только вот основную сумму потянет покраска, у нас это 5000 - 6000 место, а красить что рихтованное, что новое все равно.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Бери ей жигули классику и не переживай если об забор поцарапает)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Бери ей жигули классику и не переживай если об забор поцарапает)
СсылкаПожаловаться
Да я бы взял, так как сам начинал на четверке, но боюсь не согласится)
СсылкаПожаловаться
возьми ей ВАЗ-21110 и не парься побьёт так хоть не жалко ну зато ездить более мение научиться
СсылкаПожаловаться
возьми ей ВАЗ-21110 и не парься побьёт так хоть не жалко ну зато ездить более мение научиться
СсылкаПожаловаться
Я на десятке не ездил, но там же вроде усилителя руля нет? Все-таки не очень хорошо это для девушки...
СсылкаПожаловаться
Я на десятке не ездил, но там же вроде усилителя руля нет? Все-таки не очень хорошо это для девушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно понимаете,без усилителя руля,абс,подушки и кондиционера- это издевательство над девушкой.
СсылкаПожаловаться
Sergey Kolachev
А почему 2-3 года, что за стереотип, ведь на дешёвом автомобиле покалечиться намного проще, чем на дорогом, но постарше, я бы искал что нибудь вроде, Volvo 850 - V70 S70 до 2000 года, разбиться на ней нереально, управляемость почти как в 124 мерине, развернёшься где угодно, коррозии не подвержена, бампера крепкие, от мелких ударов не рассыпаются в пыль, подвеска 3 копейки и крепкая, полно уже неоригинальных запчастей, внешний вид, если взять седан, то посолиднее многих современных автомобилей, двигатель для начинающего лучше дизель, там он аудюшный милионник, обслужите и забудете про него, единственный минус, потом вы свою девушку меньше чем на мерина или вольво поновее не пересадите, не захочет.
СсылкаПожаловаться
Sergey Kolachev
А почему 2-3 года, что за стереотип, ведь на дешёвом автомобиле покалечиться намного проще, чем на дорогом, но постарше, я бы искал что нибудь вроде, Volvo 850 - V70 S70 до 2000 года, разбиться на ней нереально, управляемость почти как в 124 мерине, развернёшься где угодно, коррозии не подвержена, бампера крепкие, от мелких ударов не рассыпаются в пыль, подвеска 3 копейки и крепкая, полно уже неоригинальных запчастей, внешний вид, если взять седан, то посолиднее многих современных автомобилей, двигатель для начинающего лучше дизель, там он аудюшный милионник, обслужите и забудете про него, единственный минус, потом вы свою девушку меньше чем на мерина или вольво поновее не пересадите, не захочет.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, я рассмотрю этот вариант)
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, я рассмотрю этот вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю для девушки лучше новую машину, например дэу матиз, или логан. Старая машина – это ржавый и кривой кузов с огромным количеством дефектов, а внутри вонь табака, продавленные и засаленные сиденья, постоянные поломки и дорогой ремонт. Не думаю что старые машины подходят для девушки хотя бы потому что ей будет неприятно находится в такой машине. Лучше попроще, но новую.
СсылкаПожаловаться
Sergey Kolachev
СсылкаПожаловаться
А почему 2-3 года, что за стереотип, ведь на дешёвом автомобиле покалечиться намного проще, чем на дорогом, но постарше, я бы искал что нибудь вроде, Volvo 850 - V70 S70 до 2000 года, разбиться на ней нереально, управляемость почти как в 124 мерине, развернёшься где угодно, коррозии не подвержена, бампера крепкие, от м.

Вот мне так тоже многие советуют, но страшно брать старенькое авто, нет, я за более скромненькую, но более новенькую)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Купите "Богдана" 2310 , желательно фургон, 3-4 месяца эксплуатации в городских условиях и -ВОДИТЕЛЬ АС!!!
СсылкаПожаловаться
если вы не противник праворуких японцев, порекомендовал бы вам присмотреться к ТАЙОТЕ ВИТЗ, в кузове не позднее 2005г.в.
большой набор опций, каробка вариатор, руль с электроусилителем, неубиавемая ходовая, очень легкая в управлении, не сложно парковаться, большой салон, качественные материалы отделки, небольшой расход топлива, около 6-7 литров, недорогое тех. обслуживание очень удобна эксплуатация в городе.
, достаточный дорожный просвет(через трамв.пити, лежачие полицейские ,свободно), авто для девушки 100%, за300т.р. есть много вариантов в хорошем состоянии, и через год, два продадите за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
забыл, дополню есть система АВС, подушки безопасности.
СсылкаПожаловаться
Ренат Хазиев
А ей обязательно иномарку? Для начинающего водителя подойдет и отечественный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Ренат Хазиев
А ей обязательно иномарку? Для начинающего водителя подойдет и отечественный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
а чего мучаться, когда можно просто ездить безопасно и с комфортом не думая о поломках, имею ввмду (тайоту витз).
СсылкаПожаловаться
VALERI
За 300 купите Хенде Гетц с АКПП. Потяните 2009 г.в. Вполне достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
VALERI
СсылкаПожаловаться
Гетца не взять, а акцента можно. Жена 3-й год ездит - довольна.(АКПП, подуха, обслуга-копейки, и т.д.) Продавать будем летом, за те же 290 уйдет!
СсылкаПожаловаться
VALERI
СсылкаПожаловаться
Не. за 300 не купишь, я искал, они от 350
СсылкаПожаловаться
"КАРОшенькая"
Борис, здравствуйте, у меня был опыт самостоятельной покупки себе любимой авто и это был Шевроле Авео, я его благополучно разбила ))) если бы сейчас вернуть ситуацию первичного выбора машины для девушки, тем более первой машины и если вы не кредит планируете, а полную оплату, то я присоеденюсь к предыдущему участнику. Берите Гетц; автомат или механика - выбирать вашей девушке, я вот автомат терпеть не могу )))) А у Гетца будут такие преимущества: бюджетный вариант покупки и обслуживания, КАСКО будет недорогим, машинка юркая и удобная при парковке. Если бы сейчас нам не пришлось покупать машину одну для семьи, то я себе бы Гетц купила с удовольствием, только советую взять с подогревом сидений обязательно. Девушкам это зимой необходимо! На себе испробовала )))
СсылкаПожаловаться
"КАРОшенькая"
Борис, здравствуйте, у меня был опыт самостоятельной покупки себе любимой авто и это был Шевроле Авео, я его благополучно разбила ))) если бы сейчас вернуть ситуацию первичного выбора машины для девушки, тем более первой машины и если вы не кредит планируете, а полную оплату, то я присоеденюсь к предыдущему участнику. Берите Гетц; автомат или механика - выбирать вашей девушке, я вот автомат терпеть не могу )))) А у Гетца будут такие преимущества: бюджетный вариант покупки и обслуживания, КАСКО будет недорогим, машинка юркая и удобная при парковке. Если бы сейчас нам не пришлось покупать машину одну для семьи, то я себе бы Гетц купила с удовольствием, только советую взять с подогревом сидений обязательно. Девушкам это зимой необходимо! На себе испробовала )))
СсылкаПожаловаться
Почему не АКПП? Я наоборот механику не перевариваю. Аргументы - на РКПП я управляю авто не воспринимаю, потому что полный бред, особенно, когда его от девушки слышишь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru