21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Подскажите?

Здравствуйте уважаемые!)

Ситуация такова - девушке нужно первое авто на растерзание и для набивания первых "шишек". Что нибудь до 300 тыс. рублей, чтобы 2-3 года проездила) Подскажите! (желательно объясняя почему, а не просто купи то-то)

Спасибо!
Борис Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
murzik99rus
Если девушка берёт свою первую машину "на растерзание",то и к последующим машинам она будет относиться точно так же.
СсылкаПожаловаться
Борис МельниковВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Если девушка берёт свою первую машину "на растерзание",то и к последующим машинам она будет относиться точно так же.
СсылкаПожаловаться
Ну это не она так думает, это я так ожидаю, так как все равно будут проблемы, тут уж ничего не сделать... Просто я не вижу особого смысла брать что-то новое если я не прав, готов выслушать критику)
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Борис Мельников
Борис Мельников
Ну это не она так думает, это я так ожидаю, так как все равно будут проблемы, тут уж ничего не сделать... Просто я не вижу особого смысла брать что-то новое если я не прав, готов выслушать критику)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы хотя бы знакомы с этой девушкой.Знаете чего от неё можно ожидать...А я???

Своей дочери я бы купил ЗиЛ-130.Честно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Если девушка берёт свою первую машину "на растерзание",то и к последующим машинам она будет относиться точно так же.
СсылкаПожаловаться
+100000
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
+100000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к первому посту от15:02
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Желаю девушке, чтобы она набила шишки ТОЛЬКО себе и растерзала ТОЛЬКО свою машину.
Купите девушке что-нибудь новое, Гранту что ли. Может она будет на новой поаккуратнее ездить.
P.S. Я вообще балдею от подобных вопросов: что купить, чтоб не жалко было расстерзать. Борис и ваша девушка, вы что одни на дороге?!
СсылкаПожаловаться
Борис МельниковВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Желаю девушке, чтобы она набила шишки ТОЛЬКО себе и растерзала ТОЛЬКО свою машину.
Купите девушке что-нибудь новое, Гранту что ли. Может она будет на новой поаккуратнее ездить.
P.S. Я вообще балдею от подобных вопросов: что купить, чтоб не жалко было расстерзать. Борис и ваша девушка, вы что одни на дороге?!
СсылкаПожаловаться
Да дело не в авариях. В яму колесом попасть, наехать на бордюр, задеть парковочный столбик, ушатать сцепление. Я это имел в виду, наверное как-то не очень верно выразил свою мысль, согласитесь, что с 90% людей это случалось на их первой машине, и я сам не исключение.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Борис Мельников
Борис Мельников
Да дело не в авариях. В яму колесом попасть, наехать на бордюр, задеть парковочный столбик, ушатать сцепление. Я это имел в виду, наверное как-то не очень верно выразил свою мысль, согласитесь, что с 90% людей это случалось на их первой машине, и я сам не исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да согласен. Тут было уже предложение Матиза. Машинка очень даже ничего. Причём будет новая в эту сумму. Присоединяюсь к Дмитрию Пупкмну и рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Дэу Матиз.
простая, надёжная, дешёвая, компактная,НОВАЯ за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
У всех разный подход к жизни, в том числе и к авто. Кто то относится как к такси (хлопнули дверцей со всего маху и пошли),а кто как к любимой вещи.
Что касается меня, я по возможности хотела новое авто (или идеальное известное бу,если есть кому обслуживать из мужчин или подсказать ). Если не уверена в вождении,то либо допкурсы,либо в свободное время на пустынных местах тренировалась бы. Иначе на растерзание мне права и авто не нужны.
СсылкаПожаловаться
Ирина Веселова
Я прекрасно понимаю ,что Борис имеет ввиду,сама так же выбираю первую машину.И дело не в том что ,машину приобретаешь на "растерзание" просто пока нет опыта,будет наверняка и проблема при парковании и задеть смогут,при неумелом ухождении от препятствия..Я вот присматриваю Рено"Сандеро" примерно в 300-350..можно влезть(новая) и небольшая..и хэчбэк...
СсылкаПожаловаться
Ирина Веселова
Я прекрасно понимаю ,что Борис имеет ввиду,сама так же выбираю первую машину.И дело не в том что ,машину приобретаешь на "растерзание" просто пока нет опыта,будет наверняка и проблема при парковании и задеть смогут,при неумелом ухождении от препятствия..Я вот присматриваю Рено"Сандеро" примерно в 300-350..можно влезть(новая) и небольшая..и хэчбэк...
СсылкаПожаловаться
Рено сандеро- вариант неплохой Машина неубиваемая, недорогая в обслуживании, управляемая,НО, ВСЕ-ТАК- дай возможность ей самой выбрать понравившуюся машину.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Обычная нива с электроусилителем.
плюсы:
прекрасно видно габариты
дешевый ремонт после аварии
высокая - легко разобраться в дорожной обстановке, что для начинающего водителя большой плюс
полный привод
женщины быстро не гоняют поэтому хозяйка будет в целости и сохранности в случае чего
большие колеса и клиренс - нет боязни влететь в яму или зацепить порогом или бампером поребрик

Минусы:
возможны поломки, но за 2-3года ничего серьезного не произойдет
расход топлива
не очень комфортная

На мой взгляд для набивания шишек отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
Серый
Подходить с точки зрения кузовного ремонта бессмысленно, стоимость работ у кузовщиков не зависит от авто.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Серый
Серый
Подходить с точки зрения кузовного ремонта бессмысленно, стоимость работ у кузовщиков не зависит от авто.
СсылкаПожаловаться
Подходить с точки зрения кузовного ремонта бессмысленно, стоимость работ у кузовщиков не зависит от авто.

Еще как зависит, т.к. требования к качеству работ и покраске разные.

+на ниву дешевле купить элемент чем восстанавливать старый
СсылкаПожаловаться
СерыйВ ответ на Владимир
Владимир
Подходить с точки зрения кузовного ремонта бессмысленно, стоимость работ у кузовщиков не зависит от авто.

Еще как зависит, т.к. требования к качеству работ и покраске разные.

+на ниву дешевле купить элемент чем восстанавливать старый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В диллерских автосервисах Вам тоже так скажут, а у частников цена работы особо не разниться, они либо хорошо делают, либо так себе. И потом, мы же говорим о бюджетных авто. Насчет дешевле купить.. может и есть такие случаи, только вот основную сумму потянет покраска, у нас это 5000 - 6000 место, а красить что рихтованное, что новое все равно.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Бери ей жигули классику и не переживай если об забор поцарапает)
СсылкаПожаловаться
Борис МельниковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Бери ей жигули классику и не переживай если об забор поцарапает)
СсылкаПожаловаться
Да я бы взял, так как сам начинал на четверке, но боюсь не согласится)
СсылкаПожаловаться
Николай Гончаренко
возьми ей ВАЗ-21110 и не парься побьёт так хоть не жалко ну зато ездить более мение научиться
СсылкаПожаловаться
Борис МельниковВ ответ на Николай Гончаренко
Николай Гончаренко
возьми ей ВАЗ-21110 и не парься побьёт так хоть не жалко ну зато ездить более мение научиться
СсылкаПожаловаться
Я на десятке не ездил, но там же вроде усилителя руля нет? Все-таки не очень хорошо это для девушки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария