Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Что купить? Подскажите?

Здравствуйте уважаемые!)

Ситуация такова - девушке нужно первое авто на растерзание и для набивания первых "шишек". Что нибудь до 300 тыс. рублей, чтобы 2-3 года проездила) Подскажите! (желательно объясняя почему, а не просто купи то-то)

Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
murzik99rus
Если девушка берёт свою первую машину "на растерзание",то и к последующим машинам она будет относиться точно так же.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Если девушка берёт свою первую машину "на растерзание",то и к последующим машинам она будет относиться точно так же.
СсылкаПожаловаться
Ну это не она так думает, это я так ожидаю, так как все равно будут проблемы, тут уж ничего не сделать... Просто я не вижу особого смысла брать что-то новое если я не прав, готов выслушать критику)
СсылкаПожаловаться
Ну это не она так думает, это я так ожидаю, так как все равно будут проблемы, тут уж ничего не сделать... Просто я не вижу особого смысла брать что-то новое если я не прав, готов выслушать критику)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы хотя бы знакомы с этой девушкой.Знаете чего от неё можно ожидать...А я???

Своей дочери я бы купил ЗиЛ-130.Честно.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
СсылкаПожаловаться
+100000
СсылкаПожаловаться
+100000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к первому посту от15:02
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Желаю девушке, чтобы она набила шишки ТОЛЬКО себе и растерзала ТОЛЬКО свою машину.
Купите девушке что-нибудь новое, Гранту что ли. Может она будет на новой поаккуратнее ездить.
P.S. Я вообще балдею от подобных вопросов: что купить, чтоб не жалко было расстерзать. Борис и ваша девушка, вы что одни на дороге?!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Желаю девушке, чтобы она набила шишки ТОЛЬКО себе и растерзала ТОЛЬКО свою машину.
Купите девушке что-нибудь новое, Гранту что ли. Может она будет на новой поаккуратнее ездить.
P.S. Я вообще балдею от подобных вопросов: что купить, чтоб не жалко было расстерзать. Борис и ваша девушка, вы что одни на дороге?!
СсылкаПожаловаться
Да дело не в авариях. В яму колесом попасть, наехать на бордюр, задеть парковочный столбик, ушатать сцепление. Я это имел в виду, наверное как-то не очень верно выразил свою мысль, согласитесь, что с 90% людей это случалось на их первой машине, и я сам не исключение.
СсылкаПожаловаться
Да дело не в авариях. В яму колесом попасть, наехать на бордюр, задеть парковочный столбик, ушатать сцепление. Я это имел в виду, наверное как-то не очень верно выразил свою мысль, согласитесь, что с 90% людей это случалось на их первой машине, и я сам не исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да согласен. Тут было уже предложение Матиза. Машинка очень даже ничего. Причём будет новая в эту сумму. Присоединяюсь к Дмитрию Пупкмну и рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Дэу Матиз.
простая, надёжная, дешёвая, компактная,НОВАЯ за эти деньги
СсылкаПожаловаться
У всех разный подход к жизни, в том числе и к авто. Кто то относится как к такси (хлопнули дверцей со всего маху и пошли),а кто как к любимой вещи.
Что касается меня, я по возможности хотела новое авто (или идеальное известное бу,если есть кому обслуживать из мужчин или подсказать ). Если не уверена в вождении,то либо допкурсы,либо в свободное время на пустынных местах тренировалась бы. Иначе на растерзание мне права и авто не нужны.
СсылкаПожаловаться
Ирина Веселова
Я прекрасно понимаю ,что Борис имеет ввиду,сама так же выбираю первую машину.И дело не в том что ,машину приобретаешь на "растерзание" просто пока нет опыта,будет наверняка и проблема при парковании и задеть смогут,при неумелом ухождении от препятствия..Я вот присматриваю Рено"Сандеро" примерно в 300-350..можно влезть(новая) и небольшая..и хэчбэк...
СсылкаПожаловаться
Ирина Веселова
Я прекрасно понимаю ,что Борис имеет ввиду,сама так же выбираю первую машину.И дело не в том что ,машину приобретаешь на "растерзание" просто пока нет опыта,будет наверняка и проблема при парковании и задеть смогут,при неумелом ухождении от препятствия..Я вот присматриваю Рено"Сандеро" примерно в 300-350..можно влезть(новая) и небольшая..и хэчбэк...
СсылкаПожаловаться
Рено сандеро- вариант неплохой Машина неубиваемая, недорогая в обслуживании, управляемая,НО, ВСЕ-ТАК- дай возможность ей самой выбрать понравившуюся машину.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Обычная нива с электроусилителем.
плюсы:
прекрасно видно габариты
дешевый ремонт после аварии
высокая - легко разобраться в дорожной обстановке, что для начинающего водителя большой плюс
полный привод
женщины быстро не гоняют поэтому хозяйка будет в целости и сохранности в случае чего
большие колеса и клиренс - нет боязни влететь в яму или зацепить порогом или бампером поребрик

Минусы:
возможны поломки, но за 2-3года ничего серьезного не произойдет
расход топлива
не очень комфортная

На мой взгляд для набивания шишек отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
Серый
Подходить с точки зрения кузовного ремонта бессмысленно, стоимость работ у кузовщиков не зависит от авто.
СсылкаПожаловаться
Серый
Подходить с точки зрения кузовного ремонта бессмысленно, стоимость работ у кузовщиков не зависит от авто.
СсылкаПожаловаться

Еще как зависит, т.к. требования к качеству работ и покраске разные.

+на ниву дешевле купить элемент чем восстанавливать старый
СсылкаПожаловаться
Владимир

Еще как зависит, т.к. требования к качеству работ и покраске разные.

+на ниву дешевле купить элемент чем восстанавливать старый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В диллерских автосервисах Вам тоже так скажут, а у частников цена работы особо не разниться, они либо хорошо делают, либо так себе. И потом, мы же говорим о бюджетных авто. Насчет дешевле купить.. может и есть такие случаи, только вот основную сумму потянет покраска, у нас это 5000 - 6000 место, а красить что рихтованное, что новое все равно.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Бери ей жигули классику и не переживай если об забор поцарапает)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Бери ей жигули классику и не переживай если об забор поцарапает)
СсылкаПожаловаться
Да я бы взял, так как сам начинал на четверке, но боюсь не согласится)
СсылкаПожаловаться
возьми ей ВАЗ-21110 и не парься побьёт так хоть не жалко ну зато ездить более мение научиться
СсылкаПожаловаться
возьми ей ВАЗ-21110 и не парься побьёт так хоть не жалко ну зато ездить более мение научиться
СсылкаПожаловаться
Я на десятке не ездил, но там же вроде усилителя руля нет? Все-таки не очень хорошо это для девушки...
СсылкаПожаловаться
Я на десятке не ездил, но там же вроде усилителя руля нет? Все-таки не очень хорошо это для девушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно понимаете,без усилителя руля,абс,подушки и кондиционера- это издевательство над девушкой.
СсылкаПожаловаться
Sergey Kolachev
А почему 2-3 года, что за стереотип, ведь на дешёвом автомобиле покалечиться намного проще, чем на дорогом, но постарше, я бы искал что нибудь вроде, Volvo 850 - V70 S70 до 2000 года, разбиться на ней нереально, управляемость почти как в 124 мерине, развернёшься где угодно, коррозии не подвержена, бампера крепкие, от мелких ударов не рассыпаются в пыль, подвеска 3 копейки и крепкая, полно уже неоригинальных запчастей, внешний вид, если взять седан, то посолиднее многих современных автомобилей, двигатель для начинающего лучше дизель, там он аудюшный милионник, обслужите и забудете про него, единственный минус, потом вы свою девушку меньше чем на мерина или вольво поновее не пересадите, не захочет.
СсылкаПожаловаться
Sergey Kolachev
А почему 2-3 года, что за стереотип, ведь на дешёвом автомобиле покалечиться намного проще, чем на дорогом, но постарше, я бы искал что нибудь вроде, Volvo 850 - V70 S70 до 2000 года, разбиться на ней нереально, управляемость почти как в 124 мерине, развернёшься где угодно, коррозии не подвержена, бампера крепкие, от мелких ударов не рассыпаются в пыль, подвеска 3 копейки и крепкая, полно уже неоригинальных запчастей, внешний вид, если взять седан, то посолиднее многих современных автомобилей, двигатель для начинающего лучше дизель, там он аудюшный милионник, обслужите и забудете про него, единственный минус, потом вы свою девушку меньше чем на мерина или вольво поновее не пересадите, не захочет.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, я рассмотрю этот вариант)
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, я рассмотрю этот вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю для девушки лучше новую машину, например дэу матиз, или логан. Старая машина – это ржавый и кривой кузов с огромным количеством дефектов, а внутри вонь табака, продавленные и засаленные сиденья, постоянные поломки и дорогой ремонт. Не думаю что старые машины подходят для девушки хотя бы потому что ей будет неприятно находится в такой машине. Лучше попроще, но новую.
СсылкаПожаловаться
Sergey Kolachev
СсылкаПожаловаться
А почему 2-3 года, что за стереотип, ведь на дешёвом автомобиле покалечиться намного проще, чем на дорогом, но постарше, я бы искал что нибудь вроде, Volvo 850 - V70 S70 до 2000 года, разбиться на ней нереально, управляемость почти как в 124 мерине, развернёшься где угодно, коррозии не подвержена, бампера крепкие, от м.

Вот мне так тоже многие советуют, но страшно брать старенькое авто, нет, я за более скромненькую, но более новенькую)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Купите "Богдана" 2310 , желательно фургон, 3-4 месяца эксплуатации в городских условиях и -ВОДИТЕЛЬ АС!!!
СсылкаПожаловаться
если вы не противник праворуких японцев, порекомендовал бы вам присмотреться к ТАЙОТЕ ВИТЗ, в кузове не позднее 2005г.в.
большой набор опций, каробка вариатор, руль с электроусилителем, неубиавемая ходовая, очень легкая в управлении, не сложно парковаться, большой салон, качественные материалы отделки, небольшой расход топлива, около 6-7 литров, недорогое тех. обслуживание очень удобна эксплуатация в городе.
, достаточный дорожный просвет(через трамв.пити, лежачие полицейские ,свободно), авто для девушки 100%, за300т.р. есть много вариантов в хорошем состоянии, и через год, два продадите за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
забыл, дополню есть система АВС, подушки безопасности.
СсылкаПожаловаться
Ренат Хазиев
А ей обязательно иномарку? Для начинающего водителя подойдет и отечественный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Ренат Хазиев
А ей обязательно иномарку? Для начинающего водителя подойдет и отечественный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
а чего мучаться, когда можно просто ездить безопасно и с комфортом не думая о поломках, имею ввмду (тайоту витз).
СсылкаПожаловаться
VALERI
За 300 купите Хенде Гетц с АКПП. Потяните 2009 г.в. Вполне достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
VALERI
СсылкаПожаловаться
Гетца не взять, а акцента можно. Жена 3-й год ездит - довольна.(АКПП, подуха, обслуга-копейки, и т.д.) Продавать будем летом, за те же 290 уйдет!
СсылкаПожаловаться
VALERI
СсылкаПожаловаться
Не. за 300 не купишь, я искал, они от 350
СсылкаПожаловаться
"КАРОшенькая"
Борис, здравствуйте, у меня был опыт самостоятельной покупки себе любимой авто и это был Шевроле Авео, я его благополучно разбила ))) если бы сейчас вернуть ситуацию первичного выбора машины для девушки, тем более первой машины и если вы не кредит планируете, а полную оплату, то я присоеденюсь к предыдущему участнику. Берите Гетц; автомат или механика - выбирать вашей девушке, я вот автомат терпеть не могу )))) А у Гетца будут такие преимущества: бюджетный вариант покупки и обслуживания, КАСКО будет недорогим, машинка юркая и удобная при парковке. Если бы сейчас нам не пришлось покупать машину одну для семьи, то я себе бы Гетц купила с удовольствием, только советую взять с подогревом сидений обязательно. Девушкам это зимой необходимо! На себе испробовала )))
СсылкаПожаловаться
"КАРОшенькая"
Борис, здравствуйте, у меня был опыт самостоятельной покупки себе любимой авто и это был Шевроле Авео, я его благополучно разбила ))) если бы сейчас вернуть ситуацию первичного выбора машины для девушки, тем более первой машины и если вы не кредит планируете, а полную оплату, то я присоеденюсь к предыдущему участнику. Берите Гетц; автомат или механика - выбирать вашей девушке, я вот автомат терпеть не могу )))) А у Гетца будут такие преимущества: бюджетный вариант покупки и обслуживания, КАСКО будет недорогим, машинка юркая и удобная при парковке. Если бы сейчас нам не пришлось покупать машину одну для семьи, то я себе бы Гетц купила с удовольствием, только советую взять с подогревом сидений обязательно. Девушкам это зимой необходимо! На себе испробовала )))
СсылкаПожаловаться
Почему не АКПП? Я наоборот механику не перевариваю. Аргументы - на РКПП я управляю авто не воспринимаю, потому что полный бред, особенно, когда его от девушки слышишь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru