3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить ? Подскажите .

Бюджет - 300 т.р. Стаж - 4 месяца ( права -3 года ) . Первая машина Ваз2106 ( 91ого г.в.) брал что бы научиться, сейчас планирую продать и взять чтото в пределах указанной суммы.
Эксплуатация - город , загород . ( город кстати Пенза , который АБСОЛЮТНО не славится даже НОРМАЛЬНЫМИ ДОРОГАМИ ) Кредит 30 % от первоначального взноса. Семья из 2ух человек 22 и 26 лет .
Наличие хорошего багажника обязательно.Езда в основном 2 человека , раз в неделю 3-4 человека.
Варианты рассматриваемые мной - ВАЗ 21123 ( купе ), Дэу Нексия , Калина хэчбэк , Логан , Джили МК.
Вариант БУ машины - не рассматривается вообще. ( с шестёркой намучался на всю жизнь).
Подскажите что купить ? какие ещё могут быть варианты ?
Лично я склоняюсь больше всего к ВАЗ21123 ( купе ) .
asusagent@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Татьяна Казакова
Логан , а если хочется посимпатичнее можно и Пежо посмотреть, ну добавить чуть-чуть ( предки помогут???)
СсылкаПожаловаться
Хитрый Пользователь
Прочитав комментарии, соглашусь, что китайцы, праворучки и автотазы - не катят! Бери Нексию или Логан!!! Ланос не советую.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Акцент или Логан выбор не велик.Сейчас тем более наше всеми уважаемое правительство подкинуло деньжат в кредит на некоторые иномарки собранные в России.Так что думай.Кстати и сам сейчас в таком же положении как и ты .
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Здорово земляк!
смотри у японцев и старых корейцев низкая посадка так что Акцент уже не проходит.
На самом деле посмотри Логан, очень живучий, или все-таки наш ВАЗ, только купе которая тебе нравится не подходит под твои описания, для двоих хорошо, а вот в 3-м 4-м уже хуже. к тому же я например легие покупки не в багажник кладу а на пол сзади, в купе так не получится, так как просто неудобно. Т.е. купе это не универсальный автомобиль! Посмотри хетч или универсал приору или тоже самое калину!
Сам катаюсь на Омеге универсал рестайлинг, в Пензе таких 5 штук (рестайлиноговых) мой универсал единственный.
До этого был ФФ1 тоже универсал отлично идет, только бери механику. И еще если решишься б/у то делай диагностику , да и брал ты 91 г/в - уж очень старая.
Удачи при покупке!
СсылкаПожаловаться
@rchitect
Логан бери, в нашей семье эта машинка уже 2 года, за это время ни одного нарекания. пробег больше 30т
Краш тесты посмотри Логан 12 балов из 16 набрал, Нексия машинка хорошая но морально устарела, безопасность как у Лады "классика" в краш тесте набрала 1 балл из 16
СсылкаПожаловаться
QwErTy
Кстати,у подъезда стоял у меня логан, и кто-то чирканул его ключиком.Так через неделю там ржавчина пошла.Вопрос он чё не грунтованный?)Нашу бррать,если только руки есть.(в плане масло менять,мелкий ремонт,магнитолу поставить и т.д.) А про То я наслышаан с полна)много друзей автомехаников.Как отработку обратно заливают, по Тех. центру на тачках гоняют. Я се 14 взял(знал, что возни много будет),но пока нет вот уже 20000км.масло меняю и в ус не дую)
СсылкаПожаловаться
Levka
Честно, лучше подкопить чуток денег и купить более хорошую машину. У меня пока не было возможности купить машину, я даже не рыпался, ходил на своих двух. Появилась возможность — купил хорошую. ВАЗы, ТАЗы, китайцы и логаны — это просто убожество.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Ну во первых ни в коем случае не брать таз, а во вторых если обязательно новую, то за эти деньги....наверное всё таки Ланос, ну или Логан. Многие их ругаю, многие хвалят - истина где то посередине. Но самый, на мой взгляд, лучший вариант - это поискать машинку немного б\у в кузове универсал или минивэн (если нужен большой багажник или салон). Мое личное мнение - Тойота Ипсум или Хонда Одиссей, брал бы и не парился.
СсылкаПожаловаться
Влад
топикстартер,ты думаешь что за 4 месяца ты ездить научился?!
СсылкаПожаловаться
Хан Хан
lanos Chance -300 000 максималка
СсылкаПожаловаться
asusagent@mail.ru
Сгонял в Москву , посидел в каждой из машин в течении 1ого дня , в каждом салоне где были представлены эти модели , что могу сказать ...
Сел в дэу , неудобно , ощущение что она слишком узкая , если учесть что она внешне меня не прельщает и вообще морально устарела то я пожалуй откажусь от этого варианта.
От следующих двух "посиделок" в КАЛИНЕ И ПРИОРЕ я был просто в шоке ! !
И там и там первым делом попробовал потрести подлокотник ( справа от водителя ) тряслась при этом вся панель начиная от этого подлокотника , треся при этом ручник и заканчивая магнитолой и всей панелью приборов ( я был в шоке )
Повернул голову вправо посильнее , заметил что бардачок прилегает совершенно не плотно , левый верхний угол крышки бардачка вплотную прижимается , а вот правый отвисает на 10 сантиметров . Думал закрыли не аккуратно попытался всё исправить - оказывается не всё было так просто и это походу просто их болезнь .Это было в обоих моделях в разных салонах. ( приора и калина ) об удобстве задних пассажиров я прсото молчу , места маловато ...
В джили МК - запах смерти и пота тысячи китайцов , больше минуты в салоне не выдержал . Вставая заметил как уже протёрлась кожа сидений ( хотя менеджер утверждал что машину поставили меньше недели назад в салон ) и понял ,что всё то, что привлекает людей в китайцах - комплектация и низкая цена , всё это работает ровно столько , сколько и стоит - совсем немного.( не долго )
Логан - утверждают что машина надёжная и я склонен этому верить , так как у моего знакомого "дяди" есть такая . Гоняет он на ней уже больше году а то и двух , поломок почти нет ,в сё работает идеально , но он её насилует так , что ещё пол года такой эксплуатации и машина превратится в пыль . Горячие споры меня и дяди привели к тому ,что уже никогда не возьму эту машину , паралельно считая её машиной для людей кому за ...( 30 - 40 )
Ланос крутая машина за такие деньги, у другана была такая , проблем не знал год , потом продал . комплектацию за 300 максималку ненашёл нигде.
12шка купе как ни странно меня не разочаровала . Потыркал подлокотник - всё ништяк , бардачёк - плотно держит , двери закрываются конечно шумновато но проклейка думаю всё решит . да и цена 235 ( база 2008 ) и 275 люкс 2008ого года привлекают .
Теперь выбор только между ланосом за 300 максималкой ( если такая вообще существует ) и 12шкой купе люксовой .
и ещё вопрос если машина новая купленная в салоне но не 2009 а 2008ого года , то гарантия как и положенно 3 года ? и вообще какие минусы при покупке машины старше но новой . Стоит ли вестись на разницу в цене на 20-30 тысяч и брать машину 2008ого ?
Вот такие мои ощущения может в чём неправ , может не прав во всём , озвучил лично моё мнение .
СсылкаПожаловаться
Хан ХанВ ответ на asusagent@mail.ru
asusagent@mail.ru
Сгонял в Москву , посидел в каждой из машин в течении 1ого дня , в каждом салоне где были представлены эти модели , что могу сказать ...
Сел в дэу , неудобно , ощущение что она слишком узкая , если учесть что она внешне меня не прельщает и вообще морально устарела то я пожалуй откажусь от этого варианта.
От следующих двух "посиделок" в КАЛИНЕ И ПРИОРЕ я был просто в шоке ! !
И там и там первым делом попробовал потрести подлокотник ( справа от водителя ) тряслась при этом вся панель начиная от этого подлокотника , треся при этом ручник и заканчивая магнитолой и всей панелью приборов ( я был в шоке )
Повернул голову вправо посильнее , заметил что бардачок прилегает совершенно не плотно , левый верхний угол крышки бардачка вплотную прижимается , а вот правый отвисает на 10 сантиметров . Думал закрыли не аккуратно попытался всё исправить - оказывается не всё было так просто и это походу просто их болезнь .Это было в обоих моделях в разных салонах. ( приора и калина ) об удобстве задних пассажиров я прсото молчу , места маловато ...
В джили МК - запах смерти и пота тысячи китайцов , больше минуты в салоне не выдержал . Вставая заметил как уже протёрлась кожа сидений ( хотя менеджер утверждал что машину поставили меньше недели назад в салон ) и понял ,что всё то, что привлекает людей в китайцах - комплектация и низкая цена , всё это работает ровно столько , сколько и стоит - совсем немного.( не долго )
Логан - утверждают что машина надёжная и я склонен этому верить , так как у моего знакомого "дяди" есть такая . Гоняет он на ней уже больше году а то и двух , поломок почти нет ,в сё работает идеально , но он её насилует так , что ещё пол года такой эксплуатации и машина превратится в пыль . Горячие споры меня и дяди привели к тому ,что уже никогда не возьму эту машину , паралельно считая её машиной для людей кому за ...( 30 - 40 )
Ланос крутая машина за такие деньги, у другана была такая , проблем не знал год , потом продал . комплектацию за 300 максималку ненашёл нигде.
12шка купе как ни странно меня не разочаровала . Потыркал подлокотник - всё ништяк , бардачёк - плотно держит , двери закрываются конечно шумновато но проклейка думаю всё решит . да и цена 235 ( база 2008 ) и 275 люкс 2008ого года привлекают .
Теперь выбор только между ланосом за 300 максималкой ( если такая вообще существует ) и 12шкой купе люксовой .
и ещё вопрос если машина новая купленная в салоне но не 2009 а 2008ого года , то гарантия как и положенно 3 года ? и вообще какие минусы при покупке машины старше но новой . Стоит ли вестись на разницу в цене на 20-30 тысяч и брать машину 2008ого ?
Вот такие мои ощущения может в чём неправ , может не прав во всём , озвучил лично моё мнение .
СсылкаПожаловаться
http://www.queengroup.ru/partners/dealer...

найди дилера Квингрупп.299000максималка. Не путай chevrolet lanos и Lanos Chance. с 6 июля шевроле Ланос украинской сборки Больше Нет. они отказались от шильдика женерал моторс и стали лепить тоже самое только дешевле(нет отстежек GM) и без бренда
СсылкаПожаловаться
Михаил Бывайченков
Рассматривать надо любые варианты но про Тазы забудь.Любой китаец лучше тТаза.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария