11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить ? Подскажите .

Бюджет - 300 т.р. Стаж - 4 месяца ( права -3 года ) . Первая машина Ваз2106 ( 91ого г.в.) брал что бы научиться, сейчас планирую продать и взять чтото в пределах указанной суммы.
Эксплуатация - город , загород . ( город кстати Пенза , который АБСОЛЮТНО не славится даже НОРМАЛЬНЫМИ ДОРОГАМИ ) Кредит 30 % от первоначального взноса. Семья из 2ух человек 22 и 26 лет .
Наличие хорошего багажника обязательно.Езда в основном 2 человека , раз в неделю 3-4 человека.
Варианты рассматриваемые мной - ВАЗ 21123 ( купе ), Дэу Нексия , Калина хэчбэк , Логан , Джили МК.
Вариант БУ машины - не рассматривается вообще. ( с шестёркой намучался на всю жизнь).
Подскажите что купить ? какие ещё могут быть варианты ?
Лично я склоняюсь больше всего к ВАЗ21123 ( купе ) .
asusagent@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ПВВ
Вот ты натрахаешься с ней. Брать надо машину пусть и Б.У а не повозку. В эти деньги поместится ФФ.
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на ПВВ
ПВВ
Вот ты натрахаешься с ней. Брать надо машину пусть и Б.У а не повозку. В эти деньги поместится ФФ.
СсылкаПожаловаться
Вот ты натрахаешься с ней. Брать надо машину пусть и Б.У а не повозку. В эти деньги поместится ФФ.

ФФ-ЗА 300р или битьё или бешеный пробег.
СсылкаПожаловаться
asusagent@mail.ru
всмысле натрахаюсь ? с БУ машиной я думаю в любом случае убдет нааамного больше гемороя , и плюс недадут кредит на БУ на нормальных условиях . Речь идёт только о новых ТС.
СсылкаПожаловаться
Аслан Унажоков
В прямом! Уж лучше возьми пусть подержанную , но в хороших руках иномарочку!Япошку какую нибудь, хоть человеком будеш себя чувствовать!
СсылкаПожаловаться
Аслан Унажоков
В прямом! Уж лучше возьми пусть подержанную , но в хороших руках иномарочку!Япошку какую нибудь, хоть человеком будеш себя чувствовать!
СсылкаПожаловаться
+1 бсолютно согласен! Весной стоял перед подобным выбором. Взял 3-хгодовалого Ланса (только выбирать тщательно нужно, месяц искал), о чём не жалею ничуть. А если говорить о новых, то качаство наших недомашин прекрасно известно, в том числе из уст тех, кому "посчастливилось" их приобрести.
Джили МК тоже корыто, мож только качество чуть выше чем у наших. Из всех перечисленных разве что Логан относительно достойный вариант - полноценное авто, разработанное с нуля, хоть и грубоватое
СсылкаПожаловаться
GreyVol
Нексия - самый оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на GreyVol
GreyVol
Нексия - самый оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Нексия - самый оптимальный вариант.

АНТИКВАРИАТ
СсылкаПожаловаться
Хитрый ПользовательВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
Нексия - самый оптимальный вариант.

АНТИКВАРИАТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексия - самый оптимальный вариант. АНТИКВАРИАТ

сам ты антиквариат! Нексия-отличный выбор. Все мои друзья ездят не первый год и горя не знают. Я езжу на очкарике, но извини цена и обслуживание-космос.
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на Хитрый Пользователь
Хитрый Пользователь
Нексия - самый оптимальный вариант. АНТИКВАРИАТ

сам ты антиквариат! Нексия-отличный выбор. Все мои друзья ездят не первый год и горя не знают. Я езжу на очкарике, но извини цена и обслуживание-космос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нексия - самый оптимальный вариант. АНТИКВАРИАТсам ты антиквариат! Нексия-отличный выбор. Все мои друзья ездят не первый год и горя не знают. Я езжу на очкарике, но извини цена и обслуживание-космос.

Если все ваши друзья ездиют на нексиях это ни о чем не говорит.В этом ретро авто нет даже элементарной подушки безопасности,краш-тест 1балл-гроб на колесах,про ABS я вообще молчу,усил руля только в дорогой комплектации,кондей опция(28000р),рулевая колонка не регулируется итд итп.Место нексии в музее ,а лучше на помойке,как автомобилю который не соответствует элементарным требованиям безопасности.
СсылкаПожаловаться
анна потапова
Из тех , что вы назвали конечно нексия , с ВАЗ21123 ( купе ) мой друг намучался так что, его до сих пор трясёт . Ну а если из б/у то конечно япошку.
СсылкаПожаловаться
Дядя_Джо
Из этого списка лучше логан все таки. Не знаю про Нексию, как она с экономичностью, сам катаюсь на ланосе, так расход у меня в городе редко падает ниже 12-ти, а движки, если нексия 8-клапанная, одинаковые. Еще в список можно внести Акцент, вполне нормальная повозка, и с качеством, если верить акцентоводам вполне все хорошо, вопщем или логан или акцент
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Ланос,Логан,Нексия- хотя и не современные,зато не прихотливые и не дорогие в обслуживании машины.Если возьмёшь Калину , то с ней как повезёт 50/50, а китайца брать не советую - "мутный" автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
]-=MoRgAn=-[
можешь взять Lifan Breez в базе он от 273000 а в максималке около 320000-325000. он китаец но все у нас его хвалят поломок мало и те не существенные(расходники). есть седан и хетчбек, у хетчбека багажник не знаю какой а у седана 630л. мы не жалеем
Удачи тебе с покупкой!
СсылкаПожаловаться
]-=MoRgAn=-[В ответ на ]-=MoRgAn=-[
]-=MoRgAn=-[
можешь взять Lifan Breez в базе он от 273000 а в максималке около 320000-325000. он китаец но все у нас его хвалят поломок мало и те не существенные(расходники). есть седан и хетчбек, у хетчбека багажник не знаю какой а у седана 630л. мы не жалеем
Удачи тебе с покупкой!
СсылкаПожаловаться
можешь взять Lifan Breez в базе он от 273000 а в максималке около 320000-325000. он китаец но все у нас его хвалят поломок мало и те не существенные(расходники). есть седан и хетчбек, у хетчбека багажник не знаю какой а у седана 630л. мы не жалеем<что взяли
>Удачи тебе с покупкой!

СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на ]-=MoRgAn=-[
]-=MoRgAn=-[
можешь взять Lifan Breez в базе он от 273000 а в максималке около 320000-325000. он китаец но все у нас его хвалят поломок мало и те не существенные(расходники). есть седан и хетчбек, у хетчбека багажник не знаю какой а у седана 630л. мы не жалеем<что взяли
>Удачи тебе с покупкой!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
можешь взять Lifan Breez в базе он от 273000 а в максималке около 320000-325000. он китаец но все у нас его хвалят поломок мало и те не существенные(расходники). есть седан и хетчбек, у хетчбека багажник не знаю какой а у седана 630л. мы не жалеем<что взяли>Удачи тебе с покупкой!

я видел Лифан после столкновения с окой как ни странно лифан превратился в кашу.да и продать его потом будет очень проблемно
СсылкаПожаловаться
сергей ухов
до300р-или Калину или Приору.
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
Привет земляк !бери шкоду ! не пожелееш ...А вот дороги в Пензе нормальные , по сравнению с другими местами
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на muzinni@mail.ru
muzinni@mail.ru
Привет земляк !бери шкоду ! не пожелееш ...А вот дороги в Пензе нормальные , по сравнению с другими местами
СсылкаПожаловаться
Привет земляк !бери шкоду ! не пожелееш ...А вот дороги в Пензе нормальные , по сравнению с другими местами

А где шкоду можно купить за300р?.
СсылкаПожаловаться
Максим
главное не китайца! бери ЛАНОСА и непарься! надежная и багажник большой)))) Б,У думаю не стоит... это лотерея....
СсылкаПожаловаться
Костян
на мой взгяд ЛОГАН лучше всех, Нексия ни чуть не лучше наших или китайцев(на ней не с экономишь), а ЛАНОС та же нексия, только кузов другой
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария