29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Opel ASTRA FAMILY 1,8 Автомат или SKODA Octavia А5 1,8 TSI 152 л.с. DSG ???

Что купить? Opel ASTRA FAMILY 1,8 Автомат или SKODA Octavia А5 1,8 TSI 152 л.с. DSG ???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Бред какой-то. Дилерские. Я как ни гляну в регионах тачки - везде по 2-3 владельца уже. Как так - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я беру с 2мя хозяевами если только супер предложение , а так стараюсь у первого владельца.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
я беру с 2мя хозяевами если только супер предложение , а так стараюсь у первого владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну да, это считаю правильно. 2 - это уже по рукам тачка пошла, нафиг надо.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Надежность и дсг - тут как повезет. Лучше с норм автоматом посмотреть и атмосферником, если хочется прямо-таки надежности.
А если хочется совсем надежности, чтоб уж вообще ездить и омывайку лить - то это ланцер Х с мотором 1.5 и автоматом. Да, послабее, но надежный очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень часто слышал что Лансер 9 намного надежнее лансера 10, и я уверен что я ни один такой. В надежности Астра Лансеру не уступит ничем и сделает его по большинству параметров, будет дешевле в обслуживании, не настолько жесткая и Лансер по сравнению с Астрой просто погремушка, также по комплектации Лансер по сравнению с Астрой будет курить бамбук. Про надежность ДСГ с ТФСИ утверждать не буду, но октавия по техническим параметрам отделает и ту и другую.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Виталий
Виталий
Я очень часто слышал что Лансер 9 намного надежнее лансера 10, и я уверен что я ни один такой. В надежности Астра Лансеру не уступит ничем и сделает его по большинству параметров, будет дешевле в обслуживании, не настолько жесткая и Лансер по сравнению с Астрой просто погремушка, также по комплектации Лансер по сравнению с Астрой будет курить бамбук. Про надежность ДСГ с ТФСИ утверждать не буду, но октавия по техническим параметрам отделает и ту и другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я про астру слышал наоборот , в отличии от лансера (погремушка),проблемы с сыпучей подвеской в Самаре !!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на SAMARA
SAMARA
ну я про астру слышал наоборот , в отличии от лансера (погремушка),проблемы с сыпучей подвеской в Самаре !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохих отзывов можно найти на любую машину. Другое дело соотношение плохих и хороших, на Астру не будет настолько много плохих отзывов как многие представляют. Про подвески не слышал, слышал были массовые претензии на покраску какой-то партии. И погремушкой Астрой не назовешь, наоборот о ней найдешь быстрее фразы типа "ни одного сверчка"
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Виталий
Виталий
Плохих отзывов можно найти на любую машину. Другое дело соотношение плохих и хороших, на Астру не будет настолько много плохих отзывов как многие представляют. Про подвески не слышал, слышал были массовые претензии на покраску какой-то партии. И погремушкой Астрой не назовешь, наоборот о ней найдешь быстрее фразы типа "ни одного сверчка"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я удивляюсь , но фабия тоже не гремит как многие япы .
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на SAMARA
SAMARA
я удивляюсь , но фабия тоже не гремит как многие япы .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))А у меня огнетушитель в багажнике Фабии брякает,блин,намертво его саморезами прикрутить что ли))))))))))))))))))))))))))))))))А в остальном-вроде тишина)))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий
Виталий
Я очень часто слышал что Лансер 9 намного надежнее лансера 10, и я уверен что я ни один такой. В надежности Астра Лансеру не уступит ничем и сделает его по большинству параметров, будет дешевле в обслуживании, не настолько жесткая и Лансер по сравнению с Астрой просто погремушка, также по комплектации Лансер по сравнению с Астрой будет курить бамбук. Про надежность ДСГ с ТФСИ утверждать не буду, но октавия по техническим параметрам отделает и ту и другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет 10 не могу согласиться. Знакомые ездят - проблем нет.

Но 9 конечно наверное получше, хотя казалось бы куда. на 9 вообще нет проблем, никаких обращений в гарантийку.
И рулится он лучше, и лучше астры кстати, и лучше новой если уж на то пошло. Комфорта нету и салон погремушка действительно.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Насчет 10 не могу согласиться. Знакомые ездят - проблем нет.

Но 9 конечно наверное получше, хотя казалось бы куда. на 9 вообще нет проблем, никаких обращений в гарантийку.
И рулится он лучше, и лучше астры кстати, и лучше новой если уж на то пошло. Комфорта нету и салон погремушка действительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно в дырочку :)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Насчет 10 не могу согласиться. Знакомые ездят - проблем нет.

Но 9 конечно наверное получше, хотя казалось бы куда. на 9 вообще нет проблем, никаких обращений в гарантийку.
И рулится он лучше, и лучше астры кстати, и лучше новой если уж на то пошло. Комфорта нету и салон погремушка действительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже в свое время 120 тыс на астре H седане проехал без единой поломки, даже лампочки не перегорели, еще в моем окружении есть 3 астры H и одна астра J и только у одной к 100 всего лишь датчик перегорел. Астры Н и J рулятся по разному. J на уровень лучше, намного тише и руль более послушный, я уверен что ни 10 ни 9 лансер не такие в плане комфорта, шумки, по рулю на одном уровне. Астре H руль тяжеле чем в Лансере, но Астра превосходно держит дорогу, не кренится и в безопасности будет лучше обоих лансера 10 и тем более чем Лансер 9 и октавия.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий
Виталий
Я тоже в свое время 120 тыс на астре H седане проехал без единой поломки, даже лампочки не перегорели, еще в моем окружении есть 3 астры H и одна астра J и только у одной к 100 всего лишь датчик перегорел. Астры Н и J рулятся по разному. J на уровень лучше, намного тише и руль более послушный, я уверен что ни 10 ни 9 лансер не такие в плане комфорта, шумки, по рулю на одном уровне. Астре H руль тяжеле чем в Лансере, но Астра превосходно держит дорогу, не кренится и в безопасности будет лучше обоих лансера 10 и тем более чем Лансер 9 и октавия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В руле обе астры хуже чем девятый ланцер -это к гадалке не ходи. Он гораздо более спокоен на неровностях, рулится точнее и не дергает задом. Все-таки рычажка и балка - это действительно небо и земля.
Астра она рулится как мой пежо - неплохо, но без огонька и недостаточно надежно, нет 100% уверенности
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
В руле обе астры хуже чем девятый ланцер -это к гадалке не ходи. Он гораздо более спокоен на неровностях, рулится точнее и не дергает задом. Все-таки рычажка и балка - это действительно небо и земля.
Астра она рулится как мой пежо - неплохо, но без огонька и недостаточно надежно, нет 100% уверенности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у мицу спорт порода :)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на nucl1d
nucl1d
В руле обе астры хуже чем девятый ланцер -это к гадалке не ходи. Он гораздо более спокоен на неровностях, рулится точнее и не дергает задом. Все-таки рычажка и балка - это действительно небо и земля.
Астра она рулится как мой пежо - неплохо, но без огонька и недостаточно надежно, нет 100% уверенности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В каком смысле точнее? Ни в той ни другой Астре в руле люфтов не бывает чтобы руль быль неточным. Еще раз повторюсь, разница в самом руле у Астры H и J очень ощутимая! Небо и земля была бы при простой балке, на кочках ее бы трясло, а у нее U-образная балка, поэтому большой разницы нет, ее не надо подруливать, она держит дорогу как влитая. И как понять рулится ненадежно, она хорошо рулится, другое дело не так остро. Но руль в Астре J такой же легкий как в Мазде 3, разницу ощутить очень сложно по легкости и при этом он не чувтвет стыков, камней и прочих неровностей. Поэтому не думаю что в любом из этих Лансеров руль будет лучше именно Астры J, тут даже гадалка Лансеру предпочтения не отдаст
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий
Виталий
В каком смысле точнее? Ни в той ни другой Астре в руле люфтов не бывает чтобы руль быль неточным. Еще раз повторюсь, разница в самом руле у Астры H и J очень ощутимая! Небо и земля была бы при простой балке, на кочках ее бы трясло, а у нее U-образная балка, поэтому большой разницы нет, ее не надо подруливать, она держит дорогу как влитая. И как понять рулится ненадежно, она хорошо рулится, другое дело не так остро. Но руль в Астре J такой же легкий как в Мазде 3, разницу ощутить очень сложно по легкости и при этом он не чувтвет стыков, камней и прочих неровностей. Поэтому не думаю что в любом из этих Лансеров руль будет лучше именно Астры J, тут даже гадалка Лансеру предпочтения не отдаст
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хоть какую балку поставь - против ланцеровской многорычажки это не поможет. Балка - зависимая подвеска и априори хуже. И тем более до мазды3 астра не дотягивает.

Вот берем эталон в классе: фокус и гольф. Потом идет ланцер. А потом все остальные подтягиваются. Это даже странно, что такой вопрос поднимается. Прокатиться на фокусе и сесть в астру - сразу все ясно будет.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Да хоть какую балку поставь - против ланцеровской многорычажки это не поможет. Балка - зависимая подвеска и априори хуже. И тем более до мазды3 астра не дотягивает.

Вот берем эталон в классе: фокус и гольф. Потом идет ланцер. А потом все остальные подтягиваются. Это даже странно, что такой вопрос поднимается. Прокатиться на фокусе и сесть в астру - сразу все ясно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Серега да фокус ты че еще и эталон ну ты удивляешь ,та еще гадость.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
Серега да фокус ты че еще и эталон ну ты удивляешь ,та еще гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты неправ. Фокус рулится просто замечательно. Реально эталон.

Может он в другом чем-то слабоват - типа салон некрасив, да сидушки не всем подойдут, но подвеска и рулевое у него супер. Вообще четкий аппарат очень!
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ты неправ. Фокус рулится просто замечательно. Реально эталон.

Может он в другом чем-то слабоват - типа салон некрасив, да сидушки не всем подойдут, но подвеска и рулевое у него супер. Вообще четкий аппарат очень!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ну не убидешь, лансер лучше как ни крути , не говоря уже о сивике.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
да ну не убидешь, лансер лучше как ни крути , не говоря уже о сивике.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну хозяин барин. По мне так фокус эталон почти что. Из тех что я ездил есс-но - 1.8 и 2.0.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Да хоть какую балку поставь - против ланцеровской многорычажки это не поможет. Балка - зависимая подвеска и априори хуже. И тем более до мазды3 астра не дотягивает.

Вот берем эталон в классе: фокус и гольф. Потом идет ланцер. А потом все остальные подтягиваются. Это даже странно, что такой вопрос поднимается. Прокатиться на фокусе и сесть в астру - сразу все ясно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато она по другим показателям лучше. И такое чувство что мы говорим о разных Астрах. Астра H по рулю не дотягивает до матрехи, зато во всем остальном превосходит, а астра J ни капли не уступит и для тех кто не любит чувствовать асфальт на руле, руль в астре J будет даже намного лучше, тут для спора нужна практика, а не теория, рекомендую тебе после тест-драйва инсигнии прокатиться и на астре J!:)
По поводу эталона - для меня фокус далеко не эталон, эталон Гольф! А Лансер не потом, а где-то за сивиком и маздой.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий
Виталий
Зато она по другим показателям лучше. И такое чувство что мы говорим о разных Астрах. Астра H по рулю не дотягивает до матрехи, зато во всем остальном превосходит, а астра J ни капли не уступит и для тех кто не любит чувствовать асфальт на руле, руль в астре J будет даже намного лучше, тут для спора нужна практика, а не теория, рекомендую тебе после тест-драйва инсигнии прокатиться и на астре J!:)
По поводу эталона - для меня фокус далеко не эталон, эталон Гольф! А Лансер не потом, а где-то за сивиком и маздой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Руль в астре новой: хорошее фоновое усилие и только. Именно фон. Не чистое реактивное, как дернул - так и повернул, а фон -для галочки, типа руль не пустой.
Вот уж что-то, а ощущения от астры джи я помню хорошо. И не надо меня пытаться уговорить - машина с обычной, рядовой управляемостью. Киа сид и то показался честнее и лучше, хотя и там не без огрехов, мягко говоря.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария