20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Opel ASTRA FAMILY 1,8 Автомат или SKODA Octavia А5 1,8 TSI 152 л.с. DSG ???

Что купить? Opel ASTRA FAMILY 1,8 Автомат или SKODA Octavia А5 1,8 TSI 152 л.с. DSG ???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Виталий
Если стоимость машины не имеет главного значения, то я бы взял Октавию, а если имеет, то по цене октавии 1,8 TSI 152 л.с. DSG, Астра можно сильно накачать опциями, что октавия будет по сравнению с ней пустой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Лично мне больше по душе "Астра". Да и на "Октавию" действительно цены необоснованно завышены.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
А че почем сравнивается? 1.8 астра старая - это значит седан. Октавия - хетч. Чем обоснован выбор той или иной конфигурации кузова?
Моторы далеко не равнозначные. У октавии 1.4 турбо с дсг едет не хуже этого опелевского 1.8.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на nucl1d
nucl1d
А че почем сравнивается? 1.8 астра старая - это значит седан. Октавия - хетч. Чем обоснован выбор той или иной конфигурации кузова?
Моторы далеко не равнозначные. У октавии 1.4 турбо с дсг едет не хуже этого опелевского 1.8.
СсылкаПожаловаться
неее..." Астра Фемели"-это именно универсал. Сам такой вариант рассматривал раньше, но бабосов маловато тогда было.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
неее..." Астра Фемели"-это именно универсал. Сам такой вариант рассматривал раньше, но бабосов маловато тогда было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему это все-таки седан предыдущей астры.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на nucl1d
nucl1d
Судя по всему это все-таки седан предыдущей астры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, точно был и такой седан раньше. Я подумал сразу о предпоследней модели "Астры".
СсылкаПожаловаться
Алексей
Спасибо! Меня интересует больше вопрос надежности! Действительно, на Шкоду цены завышены сильно!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алексей
Алексей
Спасибо! Меня интересует больше вопрос надежности! Действительно, на Шкоду цены завышены сильно!
СсылкаПожаловаться
Надежность и дсг - тут как повезет. Лучше с норм автоматом посмотреть и атмосферником, если хочется прямо-таки надежности.
А если хочется совсем надежности, чтоб уж вообще ездить и омывайку лить - то это ланцер Х с мотором 1.5 и автоматом. Да, послабее, но надежный очень.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Надежность и дсг - тут как повезет. Лучше с норм автоматом посмотреть и атмосферником, если хочется прямо-таки надежности.
А если хочется совсем надежности, чтоб уж вообще ездить и омывайку лить - то это ланцер Х с мотором 1.5 и автоматом. Да, послабее, но надежный очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с 1,8 не тянет ,а ты Серега предлагаешь с 1,5 :)))) 9 лансер будет по лучше ,но его не выпускают увы !!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
с 1,8 не тянет ,а ты Серега предлагаешь с 1,5 :)))) 9 лансер будет по лучше ,но его не выпускают увы !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе бы все гонять. По городу полторашка за глаза. Кстати мерсовская полторашка.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Тебе бы все гонять. По городу полторашка за глаза. Кстати мерсовская полторашка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у Кольта 1,3 оттуда . я не ездил на 10-ке ,сам удивляюсь когда говорят ,что 1,8 CVT не тянет.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
и у Кольта 1,3 оттуда . я не ездил на 10-ке ,сам удивляюсь когда говорят ,что 1,8 CVT не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да гонево. 1.8 очень гут мотор. А двушка так вообще валит. Давече еле догнал такую по прямой.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Да гонево. 1.8 очень гут мотор. А двушка так вообще валит. Давече еле догнал такую по прямой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот сам думаю пересаживаться на 10-ку или мазду 3-ку с фабии.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
вот сам думаю пересаживаться на 10-ку или мазду 3-ку с фабии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На новье что ли? матрешка новая какая-то никакая, а ланцер Х слишком пацанский, но по мне так лучше и дешевле этой мазды.

Цитрамон новый глянь. Будешь приятно удивлен. С4 имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
На новье что ли? матрешка новая какая-то никакая, а ланцер Х слишком пацанский, но по мне так лучше и дешевле этой мазды.

Цитрамон новый глянь. Будешь приятно удивлен. С4 имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не 2008 год на 2008 год буду прицеливаться . новый я не буду покупать лишняя трата денег.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
не 2008 год на 2008 год буду прицеливаться . новый я не буду покупать лишняя трата денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ланцер 9 бери, ланцер 9. Они есть 08 года, они есть )))))))))
Но оптимум - 1.6 на палке, двушка прожорлива и низковата, а 1.6 ат едет слабо ( хотя я ездил и не переживал до поры до времени)
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ланцер 9 бери, ланцер 9. Они есть 08 года, они есть )))))))))
Но оптимум - 1.6 на палке, двушка прожорлива и низковата, а 1.6 ат едет слабо ( хотя я ездил и не переживал до поры до времени)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пересаживаться буду только на автомат. 9-ки в Самаре такого года редкость тем более с автоматом . Когда то была моей мечтой в году так 2005 :)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
пересаживаться буду только на автомат. 9-ки в Самаре такого года редкость тем более с автоматом . Когда то была моей мечтой в году так 2005 :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ты в Москве возьми да пригони. Но 08 они только 1.6 - слабенько. Если только 1-2 лица возить, то нормально.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
А ты в Москве возьми да пригони. Но 08 они только 1.6 - слабенько. Если только 1-2 лица возить, то нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так это второй же авто в семье :)) Если гнать из Москвы , то потом здесь не продашь - предрассудки покупать только диллерские авто.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
так это второй же авто в семье :)) Если гнать из Москвы , то потом здесь не продашь - предрассудки покупать только диллерские авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Бред какой-то. Дилерские. Я как ни гляну в регионах тачки - везде по 2-3 владельца уже. Как так - непонятно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария