29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить octavia a5 1.8 tsi классический автомат 2012 года или Solaris SuperSeries 2019 + зимний пакет (новая соответственно) ?)

Всем привет. Терзают муки выбора между octavia a5 рестайлинг 2012 года с пробегом от 90 до 100 тысяч км с 1.8 турбо мотором и классическим автоматом в пределах 650-670 тысяч, либо же взять новый Solaris SuperSeries + зимний пакет 2019 года, тоже на автомате за 1 090 000 ??? 

Плюсами соляриса считаю то что это все таки новая машина, и какие ни какие 2 года гарантии, плюс солярис вроде надежен, и у супер серии комплектации вроде ничего. Шкода - экстерьер/интерьер очень нравится, комплектации ни чуть не хуже соляриса (за исключеним что в некоторых вариантов задние сидения не греются - не критично). Но шкода с пробегом от 90 до 100 тыщ, и знаю что если попасть на ремонт турбины или акпп то выдет крупная сумма.

Машину беру минимум на 4-5 лет.
Шкоду через 5 лет сдам в трейд ин, либо хз че с ней делать потом) в принципе тоже не критично, беру не для сохранения состояния для продажи через 5 лет, а просто для себя покататься.

Кто что думает? как бы вы поступили?

Всем спасибо.
akurmanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Martynov MaximВ ответ на akurmanov
akurmanov
я смотрю варианты с обычным автоматом. Неужели на столько 1.8tsi 2012 года фигня? а как новые? Вроде популярны очень) откуда у людей деньги их брать и обслуживать так ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, откуда у Константина столько слухов осело в голове. Имею Октавию А5 фл с DSG. 2012 года. Пробег 120к. Я второй владелец(с 33к пробега). Кроме пары мелочей по подвеске менял за все время расходники только. Что я делаю не так? ДСГ живая, движок живой.
НО. Искал я ее в 2014м около месяца каждый день. Ушатанные все в край. Движок же немного позволяет, многие гоняют, и движок мучают и коробку. Многие битые.
Вобщем машина хорошая если её не мучить и служит хорошо. Но найти правда очень сложно :(
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Если не брать в расчет срок владения в 4-5 лет, то действительно есть о чем подумать...
Но брать на 5 лет 7 летнюю машину.... Оно вам надо?
Правда помимо сроков, есть еще километраж, какой предполагается за это время.
И Октавия с пробегом 10 тык год - как бы вызывает вопросы.....
Возможно,. конечно, но ....
(сыр бесплатный - он где?)
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Если не брать в расчет срок владения в 4-5 лет, то действительно есть о чем подумать...
Но брать на 5 лет 7 летнюю машину.... Оно вам надо?
Правда помимо сроков, есть еще километраж, какой предполагается за это время.
И Октавия с пробегом 10 тык год - как бы вызывает вопросы.....
Возможно,. конечно, но ....
(сыр бесплатный - он где?)
СсылкаПожаловаться
10 в год это я накатываю. Октавию смотрю с пробегом до 100, получается по 14 в год. В целом мне казалось что для авто 2012 года пробег в в 95-100 тысяч это норма, у меня лачетти 2012 года, 116 накатала.
Может и ошибаюсь. Буду думать.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на akurmanov
akurmanov
10 в год это я накатываю. Октавию смотрю с пробегом до 100, получается по 14 в год. В целом мне казалось что для авто 2012 года пробег в в 95-100 тысяч это норма, у меня лачетти 2012 года, 116 накатала.
Может и ошибаюсь. Буду думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами и подтвердили. 116 - это ближе к истине. К тому же при продаже всегда интереснее сделать магические "до 100 тык"....

Опять же, хорошую весчь, которую с душой холили и лелеяли за дешево не отдадут...
Вы свой лачик еще на 5 лет купили бы? Не оставили, а купили бы.?
А тут Турба (ничего плохого в этом нет, но...) и прочая сложная электроника. Контакты..... А они от возраста окисляются... Глюки .... и т.д. и т.п.....
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Сами и подтвердили. 116 - это ближе к истине. К тому же при продаже всегда интереснее сделать магические "до 100 тык"....

Опять же, хорошую весчь, которую с душой холили и лелеяли за дешево не отдадут...
Вы свой лачик еще на 5 лет купили бы? Не оставили, а купили бы.?
А тут Турба (ничего плохого в этом нет, но...) и прочая сложная электроника. Контакты..... А они от возраста окисляются... Глюки .... и т.д. и т.п.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, свой лачик я точно не купил бы на 5 лет... ) но ценник на октавию а5, которая более менее похожа на нормальный экземпляр от 650, что для нее не мало. Думаю вы правы. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на akurmanov
akurmanov
нет, свой лачик я точно не купил бы на 5 лет... ) но ценник на октавию а5, которая более менее похожа на нормальный экземпляр от 650, что для нее не мало. Думаю вы правы. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот. К тому же Октавия от Лачика, с точки зрения долговечности и надежности со временем, впрочем как и другие сопоставимые автомобили, особо ии не отличается. Разве что в худшую сторону.
"Вечные" автомобили закончились в 70-х, долговечные - в 90-е, к началу 00-х их практически не осталось. Я имею в виду новых.
И еще замечено не мной (но я полностью подпишусь под этим). Чем лучше и комфортнее и дороже машина, тем больше у нее среднегодовой пробег. До определенного момента, конечно. Речь о свежих машинах масс сегмента.
Пробег каждой падает, когда у владельца появляется несколько машин.
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Вот. К тому же Октавия от Лачика, с точки зрения долговечности и надежности со временем, впрочем как и другие сопоставимые автомобили, особо ии не отличается. Разве что в худшую сторону.
"Вечные" автомобили закончились в 70-х, долговечные - в 90-е, к началу 00-х их практически не осталось. Я имею в виду новых.
И еще замечено не мной (но я полностью подпишусь под этим). Чем лучше и комфортнее и дороже машина, тем больше у нее среднегодовой пробег. До определенного момента, конечно. Речь о свежих машинах масс сегмента.
Пробег каждой падает, когда у владельца появляется несколько машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с лачетти хочу пересесть не из-за долговечности, просто надоела машина, шумно, морально старый дизай в салоне, приборка как на нексии. Огромным минусом механическая коробка, рычаг которой люфтит из-за такой реализации с тягами, и ездить по Москве, с большой частотой попадания в пробки, просто хочется что-то посовременнее, не обязательно годом выпуска. Ах, да, и мотор 1.4, 95 лошадей с расходом топлива в 13 литров летом при комфорте лачетти совсем не нравится.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на akurmanov
akurmanov
нет, свой лачик я точно не купил бы на 5 лет... ) но ценник на октавию а5, которая более менее похожа на нормальный экземпляр от 650, что для нее не мало. Думаю вы правы. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подожди Весту с вариатором и возьми где-то будет 750-800, брать за 1100 Солярис это реально безумие, тем более если в кредит.
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Подожди Весту с вариатором и возьми где-то будет 750-800, брать за 1100 Солярис это реально безумие, тем более если в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без кредита. Веста такое... Не лежит душа поддерживать наш автопром. Понимаю что вариатор будет японский из китайских запчастей, и нашей сборки, но нет)
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на akurmanov
akurmanov
без кредита. Веста такое... Не лежит душа поддерживать наш автопром. Понимаю что вариатор будет японский из китайских запчастей, и нашей сборки, но нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда за 700 найди Киа Сид в хорошей комплектации с мин.пробегом и не ипи мозги, машина огонь ломаться там нечему, Солярис даже новый рядом не лежал, да не будет рвать как Шкода только куда у вас там в Москве камеры через каждые 100 метров, езжу на таком пятой год даже не думаю менять на эти новые шалушайки. Прокатился на новом Солярис это просто тазик без шумки с громыхающей подвеской.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Тогда за 700 найди Киа Сид в хорошей комплектации с мин.пробегом и не ипи мозги, машина огонь ломаться там нечему, Солярис даже новый рядом не лежал, да не будет рвать как Шкода только куда у вас там в Москве камеры через каждые 100 метров, езжу на таком пятой год даже не думаю менять на эти новые шалушайки. Прокатился на новом Солярис это просто тазик без шумки с громыхающей подвеской.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А хочешь новую смотри Поло
https://auto.mail.ru/article/74026-volkswagen_polo_2020_modelnogo_goda_raskryty_prais-listy/
там дешевле 1млн. корейцы оборзели говорю как владелец корейца, следующую машину даже смотреть у них не буду.
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
А хочешь новую смотри Поло
https://auto.mail.ru/article/74026-volkswagen_polo_2020_modelnogo_goda_raskryty_prais-listy/
там дешевле 1млн. корейцы оборзели говорю как владелец корейца, следующую машину даже смотреть у них не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не, поло очень маленькая машина, на удивление лачетти по просторности в салоне очень нравится, и в машину меньше я пересесть не готов. Да и в каршеринге очень много поло, новых, почти в максимальной комплектации, с пробегом в 300-500 км, и они такие развалюхи что пипец.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПотаповВ ответ на akurmanov
akurmanov
не, поло очень маленькая машина, на удивление лачетти по просторности в салоне очень нравится, и в машину меньше я пересесть не готов. Да и в каршеринге очень много поло, новых, почти в максимальной комплектации, с пробегом в 300-500 км, и они такие развалюхи что пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По работе эксплуатировал и солярис и поло, поло по всем параметрам лучше салярки, а если уж и выбирать в этом классе тогла бери рапид не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Константин КонстантинВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Если не брать в расчет срок владения в 4-5 лет, то действительно есть о чем подумать...
Но брать на 5 лет 7 летнюю машину.... Оно вам надо?
Правда помимо сроков, есть еще километраж, какой предполагается за это время.
И Октавия с пробегом 10 тык год - как бы вызывает вопросы.....
Возможно,. конечно, но ....
(сыр бесплатный - он где?)
СсылкаПожаловаться
10-12 лет для современного автомобиля - не критично . Тут зависит не только от конкретной машины и ее состояния , но и от производителя и конкретной модели . Сейчас многие машины становятся "конструкторами" лет в 12-14 , не раньше . А некоторые и в этом возрасте живее всех живых - при условии бережной эксплуатации и УДАЧНОЙ модели ( без турбин, автоматов, "алюминиевых" сыпучих подвесок" и т.д. Чтобы машина была надежна- она должна быть относительно простой по конструкции. Была история - срочно нужны были деньги - продал свой "большой черный " авто ...и взял Ниссан Тино - дешевую , 9 летнюю б\у с пробегом 142 000 км из расчёта на 3 года - "поездить и выкинуть" после покупки Тино должен был разочаровать , но после предыдущего авто " класса-люкс , которое все время ломалось - с Ниссаном проблем не было ...если не считать один неприятный случай - сломалась пружина и острым концом пробила покрышку ... Да по совету автослесаря на всякий случай поменяли масляный поддон ( изрядно поржавел- это обошлось недорого) . Менял еще выхлопную трубу . И на этом все ..3 года я практически и отьездил ...отьездил бы и дольше , если бы не разбил его на зимней дороге . Возраст авто был на тот момент 12 лет , пробег 183 000 км . Затраты - по минимуму. Даже мыл его раз в год . Вот вам и "бесплатный сыр" ..
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Константин Константин
Константин Константин
10-12 лет для современного автомобиля - не критично . Тут зависит не только от конкретной машины и ее состояния , но и от производителя и конкретной модели . Сейчас многие машины становятся "конструкторами" лет в 12-14 , не раньше . А некоторые и в этом возрасте живее всех живых - при условии бережной эксплуатации и УДАЧНОЙ модели ( без турбин, автоматов, "алюминиевых" сыпучих подвесок" и т.д. Чтобы машина была надежна- она должна быть относительно простой по конструкции. Была история - срочно нужны были деньги - продал свой "большой черный " авто ...и взял Ниссан Тино - дешевую , 9 летнюю б\у с пробегом 142 000 км из расчёта на 3 года - "поездить и выкинуть" после покупки Тино должен был разочаровать , но после предыдущего авто " класса-люкс , которое все время ломалось - с Ниссаном проблем не было ...если не считать один неприятный случай - сломалась пружина и острым концом пробила покрышку ... Да по совету автослесаря на всякий случай поменяли масляный поддон ( изрядно поржавел- это обошлось недорого) . Менял еще выхлопную трубу . И на этом все ..3 года я практически и отьездил ...отьездил бы и дольше , если бы не разбил его на зимней дороге . Возраст авто был на тот момент 12 лет , пробег 183 000 км . Затраты - по минимуму. Даже мыл его раз в год . Вот вам и "бесплатный сыр" ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
См выше. "долговечные" автомобили закончились к началу 00-х. Тино как раз из них. Машина конца 90-х.
Лачетти - по сути оттуда же. В рождении ДЭУ Нубира 1997 года....
один из последних - легендарный Логан первого поколения. Машина 2002 года (в товарном производстве с 2004го) но полностью , причем специально и в первую очередь не из экономии а из идеологии тяжелой эксплуатации, собран на агрегатах 90-х.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На пять лет за миллион трудно что-то найти и из б/у и из нового... Может не зацикливаться на сроках эксплуатации, а купить то, что нужно и нравится сейчас? Из б/у я бы купил Тойоту-Королла, максимально свежую по годам и состоянию. А из новых - даже не знаю...((((((( КИА-Рио, Логан-Степвэй, Лада-Веста SW-кросс... Больше на ум ничего не приходит... Вот ведь времена пошли! Миллион уже "не деньги" при покупке авто...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3В ответ на Николай Буров
Николай Буров
На пять лет за миллион трудно что-то найти и из б/у и из нового... Может не зацикливаться на сроках эксплуатации, а купить то, что нужно и нравится сейчас? Из б/у я бы купил Тойоту-Королла, максимально свежую по годам и состоянию. А из новых - даже не знаю...((((((( КИА-Рио, Логан-Степвэй, Лада-Веста SW-кросс... Больше на ум ничего не приходит... Вот ведь времена пошли! Миллион уже "не деньги" при покупке авто...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
это не машины дорогие,это деньги у нас дешёвые.........
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На пять лет за миллион трудно что-то найти и из б/у и из нового... Может не зацикливаться на сроках эксплуатации, а купить то, что нужно и нравится сейчас? Из б/у я бы купил Тойоту-Королла, максимально свежую по годам и состоянию. А из новых - даже не знаю...((((((( КИА-Рио, Логан-Степвэй, Лада-Веста SW-кросс... Больше на ум ничего не приходит... Вот ведь времена пошли! Миллион уже "не деньги" при покупке авто...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
посмотрел ресурсы с продажей авто на тему тойоты, и короллу как то нереально ценят, 2011-2012 год с пробегом больше 100к продают по 700-750 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на akurmanov
akurmanov
посмотрел ресурсы с продажей авто на тему тойоты, и короллу как то нереально ценят, 2011-2012 год с пробегом больше 100к продают по 700-750 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, Тойоты сильно дороги...(((((((( Но все же будет понадежнее 7-ми летней Октавии за те же деньги...
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это да, Тойоты сильно дороги...(((((((( Но все же будет понадежнее 7-ми летней Октавии за те же деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я еще сейчас решил посмотрел на корейцев посвежее, 2015-2016 года, хенде i30 универсал, хенде элантра, киа сид универсах/хэтчбек, может быть даже киа церато, все на моторе 1.6 с автоматом, вроде на них цены еще более менее, при не очень больших пробегах для этих машин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария