3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Новый Гранта или за это деньги поддержанный иномарка?

Что купить? Новый Гранта или за это деньги поддержанный иномарка? Если иномарка какой марки? ваше мнение пожалуйста посоветуйте!!!!Зарание спасибо!!!!
Жомартбек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
598
Ex{Mode}В ответ на Иван Петров
Иван Петров
Если у Вас не ломалось. Дай Бог - Вам повезло. У меня было 6 жигулей. Только одно из них терпимое. Хорошо, что на сервисе работал, иначе бы разорился. Причем сразу приходилось многое менять. А на счет 580-640 это перебор. Речь, то обюджетном авто. Тысяч 300-400.
Я не говорил, что у меня не ломалось, конечно ломалось, все авто были не новые, но на отечественный авто любая запасть сразу и недорого, сейчас я супруге передний амортизатор ждал более 5 месяцев !!!Не преувеличиваю - оплатил в марте привезли в мае поехал менять в июне, оказалось другая резьба, повторно привезли в августе, я был на отдыхе. Итог замена - 16 сентября. И цены не бюджетные. Насчет бюджетного авто за 300-400 - наверное есть достойный вариант, в форуме указано личное мнение, мне кажется лучше все таки новое авто, хоть и наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из наших я бы разве что взял бы ларгус фургон. Можно самому ездить и еще зарабатывать перевозками. Сам раньше грузоперевозками занимался)))
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Тут думать не надо - брать только новую, через год-два "впаришь" и купишь другую (с учетом инфляции возможно даже деньги не потеряешь). Я точно цены на гранту не знаю, думаю 260-300 т, приличное авто б/у за такие деньги не купишь. А новая машина это - новая машина, и наши ВАЗы пока новые хорошо едут, про ведро и поломки через каждые 100 км - чушь собачья. Я, в свое время, поездил и на классике и на переднеприводных, не согласен когда их называют Тазами, хотя сейчас у меня и у супруги авто импортного производства. Про начинку и электоронику - польза сомнительная, кондер 10-14 дней в году нужен (это у нас), главное чтобы печка грела.
Весь вопрос в том зачем тебе авто и сколько ты готов потратить? Достойный б/у стоит от 580-640 т, лучше купи авто на сумму которой владеешь и летом на море + новый год в Эмиратах... Что-то я мысль потерял, а да - только новую!!!
СсылкаПожаловаться
Со всем согласен, кроме "впаривания". Как раз новая машина обесценивается катастрофически быстро. Вроде, всего год прошел и машина, как с салона, а кучу тысяч баксов уже долой.
А вот на б/у машины цены устаканились. Год-два отъездил и продать можно с минимальным разрывом в цене
СсылкаПожаловаться
Умар Апсов
Акцент это принцесса по сравнению с Грантой,а если честно с Калиной и даже с той же Приорой,поверьте наслово!
СсылкаПожаловаться
Яковлев ЮрийВ ответ на Умар Апсов
Умар Апсов
Акцент это принцесса по сравнению с Грантой,а если честно с Калиной и даже с той же Приорой,поверьте наслово!
СсылкаПожаловаться
Сколько лет его уже не выпускают? Акцента в смысле...
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Яковлев Юрий
Яковлев Юрий
Сколько лет его уже не выпускают? Акцента в смысле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем Солярис не Акцент? да и прошлый Акцент ещё не успел так одревнеть
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Чел, купи бу иномарку, лучше у знакомых, самое главное: отгони на сервис перед покупкой и проверь на компе двигатель и попроси посмотреть подвесу, всё! если всё гут бери и радуйся!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
ну и чтоб коробка по ощущениям, в процессе езды было норм.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sokolov
Если танцевать от Лады Гранта, то уж лучше купить Рено Логан. Машинка примитивная, но "неубиваемая", не зря ее повсюду используют как такси.
СсылкаПожаловаться
Ex{Mode}В ответ на Dmitry Sokolov
Dmitry Sokolov
Если танцевать от Лады Гранта, то уж лучше купить Рено Логан. Машинка примитивная, но "неубиваемая", не зря ее повсюду используют как такси.
СсылкаПожаловаться
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Нуршат Абильдаева
лучше купить немецкую машину б/у, немцы же народ точный
СсылкаПожаловаться
Сергей В
Владельцы русских машин - самые состоятельные люди !!!Таких бешенных финансовых вложений н и одна машина ( даже китай) не требует, как тазогазы.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Сергей В
Сергей В
Владельцы русских машин - самые состоятельные люди !!!Таких бешенных финансовых вложений н и одна машина ( даже китай) не требует, как тазогазы.
СсылкаПожаловаться
Врятли с Вами согласятся. загнули неимоверно
СсылкаПожаловаться
Ex{Mode}В ответ на галя панова
галя панова
Врятли с Вами согласятся. загнули неимоверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен с Сергеем Бабаевым.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Ex{Mode}
Ex{Mode}
Полностью согласен с Сергеем Бабаевым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложился дуэт
СсылкаПожаловаться
Ex{Mode}В ответ на галя панова
галя панова
Сложился дуэт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь дует7 Не менее полфорума согласны с такой точкой зрения. А кто не согласен. скорее всего еще не ездили на иномарках. Вот прокатятся. тогда и поймут разницу. А из патриатизма защищать жигули. смысла не вижу. Вот грузовики наши надежные. И соотношение цена-качество приемлемое. Наш грузовик, я бы купил. А жигули, Вы бы еще москвич вспомнили. Посмотрите на "классики", что в них изменилось за 50 лет. Ничего кроме цены. У всех уважающих себя производителей рестайлинг через 3-5 лет. А у нас? Столько я эти жигули чинил работая на сервисе, что больше НИКОГДА это не возьму. Нужно нелюбить насколько свой народ, чтобы заставлять на вазе ездить, повышая безумно пошлины на иномарки. В Азербайджане запретили - молодцы. У нас запретить нельзя, но орден мужества владельцам жигулей давать в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Лев БонифацийВ ответ на галя панова
галя панова
Врятли с Вами согласятся. загнули неимоверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врятли с Вами согласятся. загнули неимоверно

Точного номера страницы и номера журнала "За рулем" сказать не смогу, поэтому к ниже написанному относиться как "одна бабка сказала".
Читал журнал по диагонали и взгляд зацепился за фразу " ...автогигант начнет производить автомобили в России, но основую часть запчастей будет привозить по ПРИЧИНЕ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА РОССИЙСКОГО МЕТАЛЛА ...". Разжёвываю для упоротых тазаводов и вазофилов: отечественный авто уже на первом этапе (выбор металла) становиться полным УГ
СсылкаПожаловаться
демид
купи б.у. останешься доволен были 2 немца остался доволен только провверь на сервисе или бери через друзей сейчас опять куплю б.у.
СсылкаПожаловаться
ранис фазлыев
лучше подержанную иномарку ,на киа гарантия 5 лет или 150 000 пробега
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ruВ ответ на ранис фазлыев
ранис фазлыев
лучше подержанную иномарку ,на киа гарантия 5 лет или 150 000 пробега
СсылкаПожаловаться
лучше подержанную иномарку ,на киа гарантия 5 лет или 150 000 пробега

У них эта гарантия распространяется на верхний болт правого колеса (образно говоря ). Вы почитайте внимательно гарантийные обязательства на этот срок, думаю будете удивлены перечнем такого долгоиграющего оборудования.
СсылкаПожаловаться
Петр Иванович Король
Иномарка для понтов пацанам. ВАЗ "Калина", "Гранта" для разумных и экономных людей.

У меня "Калина" 2006 года рождения. Доволен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария