24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить Nissan Almera или Chevrolet Cobalt SS?

Что посоветуете купить Nissan Almera или Chevrolet Cobalt SS оба в максимальной комплектации, бюджет до 560 тысяч.
Ruslan Nazyrbaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Алексей Крюченко
Владею Альмерой классик 2007 года. Брал в феврале 2008, как и все друзья на 2-3 года, с тем, чтобы потом продать. Но тачка настолько четкая, что езжу до сих пор и буду ездить еще года 2, хотя могу себе позволить новую. За все это время 1 раз подтянул ремень генератора, 1 раз подтянул хомут на выхлопной трубе, поменял 2 лампочки, и самое дорогое сменил насос омывателя лобового стекла за 560 рублей оригинал, ну и расходники само собой. Ездил на ней зимой по 2000 км. в 1 конец, причем даже не было времени подготовить машину, взял и поехал. Эт первое. 2: любой сервис ее чинит, т.к. машин таких много и выпускаются не первый год. 3: ни разу не видел гнилых альмер вообще, даже N95 которые выпускались до 2006 чтоли года. И вижу их регулярно на дорогах. Итого: надежная, красивая, проверенная временем не гниющая машина за очень умеренные деньги и без особых проблем с запчастями/сервисом и т.п. Из особенностей (недостатками при такой цене глупо это называть) простоватый салон и седан. Мне после универсала ваще было некомфортно, туда входило все)
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
"Кобальт"-у "Ниссан" спинка не раскладывается и "Автомат" у "Кобальта"6-ступ. ,а у "Альмера" 4-х....хотя кому нравится много места в салоне да и салон "логановский" возьмёт "Альмера"
СсылкаПожаловаться
TidbiT
Альмеру стоит брать на механике, в средней комплектации. Без допов 480 тыщ выходит, музыка сигналка и прочее тысяч на 20-40. Альмера в максималке с допами за 600 уже неоправданно дорого и проигрывает многим моделям, КАСКО на неё дорого, так что Альмеру в максималке не советовал бы.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если альмера на автомате, не бери, самый лошарский из лошарских, лохановский тормознутый напрочь. Она итак тяжёлая и плюс дыхлый двигун на автомате, жручий.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если по городу смотри рио или салярис. А если эти не подходят на автомате, тады уж кобальт шестиступка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мельников
обе машины хороши, мой выбор альмера, просто рост 185 вес 95, а так во дворе купили кобальт и ездят все супер, внешний вид кстати такой крепенькой машины, но я за размер.
СсылкаПожаловаться
Павлов Александр
Тоже мучался с выбором авто. Или Логан, или Альмера, или Кобальт, в итоге купил Фольваген Поло. Машнкой доволен. Движек у него слабоват, а тех. характеристики лучше чем у Конкурентов. Если сравнивать Альмеру (ВАЗа) и Кобальт - разница не большая. Лучше Альмера не нашей сборки, хотя машинка морально устаела.
СсылкаПожаловаться
добрыня никитич
Конечно Кобальт. Альмера новая ,начинка древняя , прожорливая ,собирается на ВАЗе .Задние сиденья не складываются ,ни хрена в ней не увезешь.Метал плохой , РЖАВЕЕТ !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МельниковВ ответ на добрыня никитич
добрыня никитич
Конечно Кобальт. Альмера новая ,начинка древняя , прожорливая ,собирается на ВАЗе .Задние сиденья не складываются ,ни хрена в ней не увезешь.Метал плохой , РЖАВЕЕТ !
СсылкаПожаловаться
откуда сведения?
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на Дмитрий Мельников
Дмитрий Мельников
откуда сведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте АР последний .Там они испытывают авто , в том числе на корозию. Так вот , нанесли царапины , до соленой ванны доехать не успели ,она уже зацвела ! Зачем покупать ржавое ведро ? У кобальта и после испытаний солевым туманом такого нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МельниковВ ответ на добрыня никитич
добрыня никитич
Почитайте АР последний .Там они испытывают авто , в том числе на корозию. Так вот , нанесли царапины , до соленой ванны доехать не успели ,она уже зацвела ! Зачем покупать ржавое ведро ? У кобальта и после испытаний солевым туманом такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ссылку если можно, это уже интереснее
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на Дмитрий Мельников
Дмитрий Мельников
ссылку если можно, это уже интереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Газета Авторевю № 14. Там ресурсный тест альмера ,кобальт,пежо 408. Почитайте ,много интересного.
СсылкаПожаловаться
Пётр Казарцев
Тоже были сомнения с вюбором авто. Посля Honda Civic японки, на авто- унитазы совсем не смотрел,подвернулась 4х летка Peugeot-308 в самой последней комплектации крыша панорамная.2х зонный климат-контроль,АКП-типтроник,круиз,подрулевые магнитола,кузов оцинкован,вместительный багажник сидения складываются,движок 1,6л-140лс.ТУРБО БМВ.Я доволен на все 100% .И все это 470р.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шаронов
СОГЛАСЕН КОНЕЧНО ЛУЧШЕ КОБАЛЬТ. АЛМЕРА ЭТО АВТОВАЗ. ПОСМОТРИ ПЕЖО 301 НАЧИНКА ХОРОШАЯ ЕДИНСТВЕНОЕ КЛИРЕНС МЕНЬШЕ 140.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
как раз сегодня по дороге увидел новый кобальт еще без номеров,думал круз-внешне смотрится неплохо. В зарулем за прошлый месяц тоже есть статья-он на обложке. А вообще надо тест-драйв пройти и самому станет понятно.
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
лично мне очень понравился новый шевроле кобальт действительно смахивает на крайслер . нормальный дизайн . уже ездят по городу хорошо смотрится. я бы выбрал шевроле кобальт.
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
это же новый ниссан альмера на базе логана я посоветоал шевроле . беру слова обратно . конечно ниссан альмера берите . езжу на ларгусе до этого на логане . беды не знал ине знаю. альмера не подведет берите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария