24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО КУПИТЬ ЛУЧШЕ НИССАН ТЕАНА ИЛИ ОПЕЛЬ ИНСИГНИЯ ЗА 950 000 Т.Р...

ЧТО ВЗЯТЬ....И ТО И ЭТО КРАСИВЫЕ..КАК ВЫ ДУМАЙТЕ..
РОК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Андрей КожелинВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
249 коней, 4*4, 6 ступенчатый автомат. Разгон около 7 секунд. По опциям многих в классе за пояс заткнет. И где же Инсигния дорогая-то, когда стоит как камри 2.5? Кого брать-то при наличии такой суммы денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько она стоит? и какой 4х4 интересно? я бы взял её если бы нужно было лучше тогда инсигнию....а ещё есть шикарный новый суперб дизельный за 1,3млн)))) но инсигния поспортивнеее будет. могу сказать только одно я 5-6 раз в год на теане езжу в краснодарский край машина супер, в остальном теана обычная машина, как машина если возьмёшь дикого восторга не испытаешь, и разочарований то же.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Андрей Кожелин
Андрей Кожелин
а сколько она стоит? и какой 4х4 интересно? я бы взял её если бы нужно было лучше тогда инсигнию....а ещё есть шикарный новый суперб дизельный за 1,3млн)))) но инсигния поспортивнеее будет. могу сказать только одно я 5-6 раз в год на теане езжу в краснодарский край машина супер, в остальном теана обычная машина, как машина если возьмёшь дикого восторга не испытаешь, и разочарований то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суперб у отца (причем универсал). Места в нем больше и в салоне, и в багажнике. Я ему Инсигнию то же предлагал (с Супербом тоже моя идея, он вообще не знал, что есть универсалы). Он выбрал место.

Инсигния сильно тише суперба, подвеска работает лучше (Суперб очень сильно портит "пакет плохих дорог"), и быстрее суперба.

Сейчас посчитал на конфигураторе Инсигнию полностью топовую (в кузове седан). Получилось 1 247 тыс руб. Но сейчас акция идет - полный привод в подарок. Полный привод стандартный для класса - муфта Haldex. Плюс в версии с полным приводом всегда идет адаптивная подвеска с настройкой жесткостью - во всех остальных версиях это дом.
СсылкаПожаловаться
Андрей КожелинВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Суперб у отца (причем универсал). Места в нем больше и в салоне, и в багажнике. Я ему Инсигнию то же предлагал (с Супербом тоже моя идея, он вообще не знал, что есть универсалы). Он выбрал место.

Инсигния сильно тише суперба, подвеска работает лучше (Суперб очень сильно портит "пакет плохих дорог"), и быстрее суперба.

Сейчас посчитал на конфигураторе Инсигнию полностью топовую (в кузове седан). Получилось 1 247 тыс руб. Но сейчас акция идет - полный привод в подарок. Полный привод стандартный для класса - муфта Haldex. Плюс в версии с полным приводом всегда идет адаптивная подвеска с настройкой жесткостью - во всех остальных версиях это дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо брать!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Андрей Кожелин
Андрей Кожелин
надо брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что, теперь Инсигния стоит своих характеристик?

Вот и я думаю, только об Инсигнии Кантри Турере - он будет еще тысяч на 200 дороже, но там клиренс 200 мм. А это как раз поле Пассатов Олтреков, А4 Олроуд и Вольво ХС70. Так что и там она выгоднее.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Суперб у отца (причем универсал). Места в нем больше и в салоне, и в багажнике. Я ему Инсигнию то же предлагал (с Супербом тоже моя идея, он вообще не знал, что есть универсалы). Он выбрал место.

Инсигния сильно тише суперба, подвеска работает лучше (Суперб очень сильно портит "пакет плохих дорог"), и быстрее суперба.

Сейчас посчитал на конфигураторе Инсигнию полностью топовую (в кузове седан). Получилось 1 247 тыс руб. Но сейчас акция идет - полный привод в подарок. Полный привод стандартный для класса - муфта Haldex. Плюс в версии с полным приводом всегда идет адаптивная подвеска с настройкой жесткостью - во всех остальных версиях это дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какого именно Суперба быстрее эта породия на авто в виде Шевроле Инсигния?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Volgateh
Volgateh
Какого именно Суперба быстрее эта породия на авто в виде Шевроле Инсигния?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
B 1.8 (который стоит столько же), и 2.0 дизель, и даже 2.0 бензинового (которые уже явно подороже).
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
если нужен седан, то скорее тиана, а если хетч или сарай то однозначно инсигния.
так же плюс инсигнии в возможности выбора мотора который на теане ограничен
СсылкаПожаловаться
Андрей КожелинВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
если нужен седан, то скорее тиана, а если хетч или сарай то однозначно инсигния.
так же плюс инсигнии в возможности выбора мотора который на теане ограничен
СсылкаПожаловаться
а в теане такой мотор что и другой не нужен 2,5 6ти котловый атмосферник на все случаи жизни ))))) таких уже стараются не делать кругом турбины и обороты к 4000-5500 и расход 92го 8-9 л на 100 при скорости 130. но это за счёт вариатора
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Андрей Кожелин
Андрей Кожелин
а в теане такой мотор что и другой не нужен 2,5 6ти котловый атмосферник на все случаи жизни ))))) таких уже стараются не делать кругом турбины и обороты к 4000-5500 и расход 92го 8-9 л на 100 при скорости 130. но это за счёт вариатора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы дизеляку взял.
а сейчас у меня 2,7 бт 6-и котловый. А так все ок!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кожелин
да стоит конечно!!! надо брать!!!!когда возьмёшь отзыв напиши интересно тыщщ через 30 и потом 50 как бегает..
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
инсигнию из-за бугра не бери, особенно дизеляку пробеги скручены и не чуток
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Идеально сарай 2л дизель, даже 160 л.с. нормально!
Да и седанчик ничего но мне седаны не нравятся
СсылкаПожаловаться
сергей алексеев
по надежности ниссан в разы выше.родственник есть в германии.его слова"-немцы опель за машину не считают
СсылкаПожаловаться
Олег Ельсуков
Только бы какую нибудь хрень написать , посмотри сколько в Германии продано Инсигний и сколько Тиан.
Чем это Ниссан надежней Опеля , да ещё в разы, да и родственник твой тоже ума не большого.
СсылкаПожаловаться
Юрий
сравните стоимость владения (ТО, страховка, расход и т.п.) и оцените риски угона. Обе машины достойные.
СсылкаПожаловаться
Захаров Семен
Все машины со временем становятся опелем!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария