24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить лучше?????

Всем привет!!! Подскажите начинающему водителю, только сдала на права, что лучше купить для начала, матиз 6-и летний или иномарку 10-12 лет, на наш автопром не смотрю(а может зря) бюджет небольшой 160 тыс, а научиться водить машину ну очень хочется....я вся в раздумьях....
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Sasha Ivanov
Мой мнение или Матиз, или Нексию... Брал жене Нексию после сдачи на права учиться ездить, со своей задачей авто прекрасно справилось...
СсылкаПожаловаться
Igor _65
А Вы откуда? Посмотрите мою - мне её жалко продавать какому-нибудь бомбиле....Бамперы не крашеные - самое то для начинающего водителя.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Igor _65
Igor _65
А Вы откуда? Посмотрите мою - мне её жалко продавать какому-нибудь бомбиле....Бамперы не крашеные - самое то для начинающего водителя.
СсылкаПожаловаться
Бамперы не крашеные - самое то для начинающего водителя.

+1000! И клапана не гнёт...
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Igor _65
Igor _65
А Вы откуда? Посмотрите мою - мне её жалко продавать какому-нибудь бомбиле....Бамперы не крашеные - самое то для начинающего водителя.
СсылкаПожаловаться
я из Подмосковья....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ирина
Ирина
я из Подмосковья....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут несколько рещений...или взять кредит и купить что-то новое в пределах 300, или поехать в Эмираты, или сделать капитальный ремонт в квартире...а можно ещё поехать в Германию на шоппинг...у них классные вечно распродажи
СсылкаПожаловаться
Rory careyВ ответ на Ирина
Ирина
я из Подмосковья....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери мою ваз 2112 2003г состояние отл пробег 69000 тыс синий мет 155000т р как раз хватает надо фото скину гаражная надо гараж освободить по новую скоро приходит
СсылкаПожаловаться
Светлана
лучше Нексию,Матиз-коробочка не безопасно!а я училась на ВАЗ 2109 и не жалею!!!
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Светлана
Светлана
лучше Нексию,Матиз-коробочка не безопасно!а я училась на ВАЗ 2109 и не жалею!!!
СсылкаПожаловаться
Матиз- не безопасно? Матиз, безопаснее Нексии... по размерам не судят о безопасности!!!
СсылкаПожаловаться
ВИТ
Может быть МАТИЗ лучше взять. Бюджет у Вас действительно маловат- даже для правого руля. Ну в принципе и на Матизе можно поездить (повышая свой уровень)
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Матиз у многих водителей ассоциируется непременно с водителем-женщиной и потому у некоторых порождает нездоровый инстинкт - подрезать, посигналить, в общем к проявлению половой дискриминации. Нексия (особенно тонированная как моя) лишена этого недостатка....Также, стоимость владения у неё гораздо ниже матизки....
СсылкаПожаловаться
Павел
двигатель на Матизе - 0,8 литра
на иных мотоциклах объем побольше
следовательно - ресурс никакой, думаю за 6 лет он его уже выкатал, так что я против матиза в данном случае, хотя ничего себе машинка
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на Павел
Павел
двигатель на Матизе - 0,8 литра
на иных мотоциклах объем побольше
следовательно - ресурс никакой, думаю за 6 лет он его уже выкатал, так что я против матиза в данном случае, хотя ничего себе машинка
СсылкаПожаловаться
двигатель на Матизе - 0,8 литрана иных мотоциклах объем побольшеследовательно - ресурс никакой, думаю за 6 лет он его уже выкатал, так что я против матиза в данном случае, хотя ничего себе машинка
А что, выкатываемость двигателя зависит только от объёма? А как же моточасы, масла, топливо, городской цикл. Езда в мегаполисе или райцентре....Тут много факторов.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Начинающему лучше старую вазовскую девятку с движком 1.5. Бампер неубиваемый, можно врезаться сколько хочешь. Клапана не гнет. Сыпется потихоньку, так что будет время для подробного изучения устройства машины!
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на Сергей
Сергей
Начинающему лучше старую вазовскую девятку с движком 1.5. Бампер неубиваемый, можно врезаться сколько хочешь. Клапана не гнет. Сыпется потихоньку, так что будет время для подробного изучения устройства машины!
СсылкаПожаловаться
Начинающему лучше старую вазовскую девятку с движком 1.5. Бампер неубиваемый, можно врезаться сколько хочешь. Клапана не гнет. Сыпется потихоньку, так что будет время для подробного изучения устройства машины!
Платить за старую девятку 160 килорублей представляется мне сомнительной идеей. И изучение матчасти на практике такой ценой тоже....для девушки по крайней мере....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Igor _65
Igor _65
Начинающему лучше старую вазовскую девятку с движком 1.5. Бампер неубиваемый, можно врезаться сколько хочешь. Клапана не гнет. Сыпется потихоньку, так что будет время для подробного изучения устройства машины!
Платить за старую девятку 160 килорублей представляется мне сомнительной идеей. И изучение матчасти на практике такой ценой тоже....для девушки по крайней мере....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старую девятку можно и за 30 рублей взять, покататься, убить ее, и не жалея выкинуть, ну или по программе утилизации пустить
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на Сергей
Сергей
старую девятку можно и за 30 рублей взять, покататься, убить ее, и не жалея выкинуть, ну или по программе утилизации пустить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старую девятку можно и за 30 рублей взять, покататься, убить ее, и не жалея выкинуть, ну или по программе утилизации пустить
Всё так, но мне показалось у автора несколько иные планы....У каждого из нас своё хобби.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей
Сергей
Начинающему лучше старую вазовскую девятку с движком 1.5. Бампер неубиваемый, можно врезаться сколько хочешь. Клапана не гнет. Сыпется потихоньку, так что будет время для подробного изучения устройства машины!
СсылкаПожаловаться
Бамперы,по-моему,на Ладах ПЛАСТМАССОВЫЕ! Вот на УАЗе - да,СТАЛЬНЫЕ,но я бы не рискнул специально проверять их на "неубиваемость"...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Бамперы,по-моему,на Ладах ПЛАСТМАССОВЫЕ! Вот на УАЗе - да,СТАЛЬНЫЕ,но я бы не рискнул специально проверять их на "неубиваемость"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пластмасса пластмассе рознь. На новых ладах пластмасса колется при ударе, на девятке сминается и потом расправляется.
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Бамперы,по-моему,на Ладах ПЛАСТМАССОВЫЕ! Вот на УАЗе - да,СТАЛЬНЫЕ,но я бы не рискнул специально проверять их на "неубиваемость"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 08-099 под пластмассой отличный прочный швеллер!
СсылкаПожаловаться
slava anisimovВ ответ на Сергей
Сергей
Начинающему лучше старую вазовскую девятку с движком 1.5. Бампер неубиваемый, можно врезаться сколько хочешь. Клапана не гнет. Сыпется потихоньку, так что будет время для подробного изучения устройства машины!
СсылкаПожаловаться
только не для девушки) после пробега более 100тыс. сыпется очень даже хорошо... но запчасти дешёвые
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария