29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Хочу матизку

На права сдала давно, сейчас подумываю взять машинку. В долги и кредиты влазить не хочется, ибо предчувствую, что жизнь у моей машинки со мной будет не совсем благополучной. Хочу подержанную матизку, дешево и сердито. и миленько. Научусь ездить как следует, тогда уж можно будет дорогую и хорошую.Как думаете? Какие ещё варианты могут быть?
Женечка Курбатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Женечка Курбатова
а QQ? никак не могу понять почему QQ предлагают, а амулет наоборот не советуют.. и то и то черри же, почему так отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть относительно удачные авто в своей категории по цене качеству а есть совсем нет Амулеты почти сразу сыпятся.
QQ достойная альтернатива Матизу... Chery Kimo УЛУЧШЕНЫЙ вариант QQ но не более того

Еще китайский авто (сборка в Черкесске - качество как повезет аля ВАЗ) до 300 000 +/- можно рассмотреть для дамы Lifan Smily (еще на ее фары реснички ставят - смешно смотрица)



Eсли ценник далеко за 300+ там есть куда больше конкурентов начиная с Рено Логан/Сандеро от 350 000 и тд...
Ну и за 260 можно купить пустую гранту - потом ее разукрасить и продать дороже =)



Вот нашел обвесы на гранту, найти мастеров тебе это поставят докупить кондер и поставить тыс за 20-30 с установокй
В пределах 300 000 мечта идиота гранта за 300 тыс с кондером и обвесами )) зато опыта будет )))
ЗАЗ Шанс/Шевроле Ланос - по мне кошмар на колесах.
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на IT
IT
Есть относительно удачные авто в своей категории по цене качеству а есть совсем нет Амулеты почти сразу сыпятся.
QQ достойная альтернатива Матизу... Chery Kimo УЛУЧШЕНЫЙ вариант QQ но не более того

Еще китайский авто (сборка в Черкесске - качество как повезет аля ВАЗ) до 300 000 +/- можно рассмотреть для дамы Lifan Smily (еще на ее фары реснички ставят - смешно смотрица)



Eсли ценник далеко за 300+ там есть куда больше конкурентов начиная с Рено Логан/Сандеро от 350 000 и тд...
Ну и за 260 можно купить пустую гранту - потом ее разукрасить и продать дороже =)



Вот нашел обвесы на гранту, найти мастеров тебе это поставят докупить кондер и поставить тыс за 20-30 с установокй
В пределах 300 000 мечта идиота гранта за 300 тыс с кондером и обвесами )) зато опыта будет )))
ЗАЗ Шанс/Шевроле Ланос - по мне кошмар на колесах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно зачем брать QQ вместо матиза? матиз новый стоит чуть более 200 тыр. машина проверена временем. и безопасность и надежность. а китаец он и в африке китаец. сегодня сэкономишь на нем 20 тыр, завтра переплатишь больше. Есть относительно удачные авто в своей категории по цене качеству а есть совсем нет Амулеты почти сразу сыпятся.QQ достойная альтернатива Матизу... Chery Kimo УЛУЧШЕНЫЙ вариант QQ но не более тогоЕще китайский авто (сборка в Черкесске - качество как повезет аля ВАЗ) до 300 000 +/- можно рассмотреть для дамы Lifan Smily (еще на ее фары реснички ставят - смешно смотрица)
Eсли ценник далеко за 300+ там есть куда больше конкурентов начиная с Рено Логан/Сандеро от 350 000 и тд...Ну и за 260 можно купить пустую гранту - потом ее разукрасить и продать дороже =)
Вот нашел обвесы на гранту, найти мастеров тебе это поставят докупить кондер и поставить тыс за 20-30 с установокйВ пределах 300 000 мечта идиота гранта за 300 тыс с кондером и обвесами )) зато опыта будет )))ЗАЗ Шанс/Шевроле Ланос - по мне кошмар на колесах.

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис АнатольевичВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласен чери кимо нормальный аппарат,за 2 с половиной года ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
пакемонВ ответ на Женечка Курбатова
Женечка Курбатова
А если брать черри, то может тогда амулет? Она же тоже дешевая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня друг ездит на Крайслере двигатель 3.5 литров, а его сосед на Матизе. Работают вместе и ездят вместе и заправляются вместе и одинаково (экспериментировали для интереса)! Оказалось что Матиз жрёт на 20% больше при одинаковой скорости!
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Смотрел краш-тест Матиза, случайно. Машина вполне выдерживает удар на скорости 40-60 км\ч, но всё равно маленькая она по современным меркам, зато экономичная и запчасти не дорогие.
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
http://www.drive2.ru/users/paulman/blog/...
нормальная в моте пасс.безопасность
а вот для тех, кто предлагал ваз вместо матиза
http://www.autoreview.ru/archive/2003/24...

правда качество матизов упало
СсылкаПожаловаться
Женечка Курбатова
Я по городу ездила, страшно, жуть. Гонять точно не планирую, 60 км/час для меня за радость. Так что её низкая безопасность меня не очень волнует, если во что нибудь и въеду на такой скорости, обе с ней жить будем, наверное) Гетц дороговат для меня, на свою зп планирую брать, без долго и кредитов. Не охото разбить, а потом за такую выплачивать..Надеюсь, что беру на короткое время, хотя бы елементарно научиться ездить и дорог не бояться
СсылкаПожаловаться
Женечка Курбатова
Я по городу ездила, страшно, жуть. Гонять точно не планирую, 60 км/час для меня за радость. Так что её низкая безопасность меня не очень волнует, если во что нибудь и въеду на такой скорости, обе с ней жить будем, наверное) Гетц дороговат для меня, на свою зп планирую брать, без долго и кредитов. Не охото разбить, а потом за такую выплачивать..Надеюсь, что беру на короткое время, хотя бы елементарно научиться ездить и дорог не бояться
СсылкаПожаловаться
Народ здесь не зря говорит о безопасности! Дело в простой физике, которая на практике пожет закончится трагедией - это без преувеличения! Краш-тесты это одно, но они не учитываю встречу Матиза с полуторатонным седаном или двух тонным джипом - выжить не реально. Сам когда-то думал о таком дешевом варианте, но осознал что игра в русскую рулетку может стоить свечь... Вот пример: http://www.youtube.com/watch?v=NwcVEnyxe... Вы бы указали потолок по деньгам, народ че-нить подскажет.
СсылкаПожаловаться
Женечка Курбатова
Я по городу ездила, страшно, жуть. Гонять точно не планирую, 60 км/час для меня за радость. Так что её низкая безопасность меня не очень волнует, если во что нибудь и въеду на такой скорости, обе с ней жить будем, наверное) Гетц дороговат для меня, на свою зп планирую брать, без долго и кредитов. Не охото разбить, а потом за такую выплачивать..Надеюсь, что беру на короткое время, хотя бы елементарно научиться ездить и дорог не бояться
СсылкаПожаловаться
Родственница моего знакомого так погибла, джип не успел остановиться и ударил сзади - Матиз в смятку, человека нет... Бывает что чуть жестче кузов или чуть длиннее капот и ты жив и здоров...
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Leo
Leo
Родственница моего знакомого так погибла, джип не успел остановиться и ударил сзади - Матиз в смятку, человека нет... Бывает что чуть жестче кузов или чуть длиннее капот и ты жив и здоров...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут как повезет. если на полуторатонном седане попадешь под камаз то шансов особо тоже не будет. Родственница моего знакомого так погибла, джип не успел остановиться и ударил сзади - Матиз в смятку, человека нет... Бывает что чуть жестче кузов или чуть длиннее капот и ты жив и здоров...
СсылкаПожаловаться
LeoВ ответ на spike
spike
тут как повезет. если на полуторатонном седане попадешь под камаз то шансов особо тоже не будет. Родственница моего знакомого так погибла, джип не успел остановиться и ударил сзади - Матиз в смятку, человека нет... Бывает что чуть жестче кузов или чуть длиннее капот и ты жив и здоров...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт и так ясна
СсылкаПожаловаться
forum forum
БУ Калина
СсылкаПожаловаться
Константин
Матиз - отличный выбор для самостоятельной девушки...
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
мы знакомой из Орла нашли матизку с автоматом за 180 тыр в Москве, уже год ездит - все норм, в Орле такая стоить будет на продажу 200-230 тыр, даже с учетом покоцанности небольшой
ОП поводу гнилья- машина была 2009 года, покупали в начале 12, с учетом московских реагентов Машина была в идеале - немного ражавчины с обратной стороны капота - можно и самому зачистить и закрасить
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Жене4 ка, а может быть, всё- таки Калинку хэтч? В обслуге недорого, и всё- таки уважения на дороге больше))))

На Матисс смотрят как на дорожный микроб, от которого дорогу нужно продезенфицировать дальним светом фар....
СсылкаПожаловаться
Женечка КурбатоваВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Жене4 ка, а может быть, всё- таки Калинку хэтч? В обслуге недорого, и всё- таки уважения на дороге больше))))

На Матисс смотрят как на дорожный микроб, от которого дорогу нужно продезенфицировать дальним светом фар....
СсылкаПожаловаться
Калину не хочу принципиально, даже не знаю почему. Может она и правда получше, но ездить потом на ней буду с кислой миной..)
СсылкаПожаловаться
ОльчиК
Я первой машиной купила 14-ю, отъездила 4,5 года.
Довольна.Ничего не вкладывала (только расходники и пару раз по мелочи).
Матиз, лично для себя, машиной не считаю
СсылкаПожаловаться
ОльчиК
Фордок может какой?
СсылкаПожаловаться
Женечка КурбатоваВ ответ на ОльчиК
ОльчиК
Фордок может какой?
СсылкаПожаловаться
только если совсем старый какой-нибудь, смотрите выше - бюджет ограничен(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария