14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Хочу матизку

На права сдала давно, сейчас подумываю взять машинку. В долги и кредиты влазить не хочется, ибо предчувствую, что жизнь у моей машинки со мной будет не совсем благополучной. Хочу подержанную матизку, дешево и сердито. и миленько. Научусь ездить как следует, тогда уж можно будет дорогую и хорошую.Как думаете? Какие ещё варианты могут быть?
Женечка Курбатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Елена
не...матизку не берите. где
коцнешь, сразу гниет.
возьмите гетца или авео с двигателем 1,4
или акцента...
и заранее не думайте, что жизнь машины будет не впечатляющая, не программируйте себя)))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да, лучше гетс мне кажется, он хоть краш—тесты прошел. Жизнь ведь один раз даётся))
СсылкаПожаловаться
Сергей ВладимировВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да, лучше гетс мне кажется, он хоть краш—тесты прошел. Жизнь ведь один раз даётся))
СсылкаПожаловаться
Краш-тест Матиза проводила газета Авторевю. Кстати он его неплохо прошел. Вот ознакомьтесь.
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
По мне так машинка за свои деньги (когда новая) а автору главное неушатанный экземпляр найти
СсылкаПожаловаться
Райдер
б/у Матиз не лучший выбор, машина имеет слишком ограниченный ресурс до 100 тыс.км., потом ее можно смело сдать во вторчермет. Лада типа 13,14,15 модели с ограниченным бюджетом лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей СурковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
На матизе 140 - комфортно? Вы в своем уме?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
геннадий рябевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
с гуром ни куда не плавает
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
В смысле "как стекло"? По льду гоняли?
СсылкаПожаловаться
Blondy
берите гетц! какой матиз нафиг..в нем даже подушек безопасности нету..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
При сегодняшней дури и в городах могут покалечить или задавить - это статистика и факты. так что машинки всё же должны быть более защищены в плане безопосности,чем старые вазы и матиз не обладают.
К тому же ездить начинающей девушке на подобном бу тоже чревато в плане обслуги и эксплуатации.
Мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
IT
Если прям так узбекскую матизку (кстати от 250 000 - Low Cost это брак) то вместо нее с Механической коробкой переда есть дешевле Cherry QQ по хорошему обе можно выкинуть потом...
А так че-то другое надо....
СсылкаПожаловаться
Женечка КурбатоваВ ответ на IT
IT
Если прям так узбекскую матизку (кстати от 250 000 - Low Cost это брак) то вместо нее с Механической коробкой переда есть дешевле Cherry QQ по хорошему обе можно выкинуть потом...
А так че-то другое надо....
СсылкаПожаловаться
А если брать черри, то может тогда амулет? Она же тоже дешевая
СсылкаПожаловаться
Алексей СурковВ ответ на Женечка Курбатова
Женечка Курбатова
А если брать черри, то может тогда амулет? Она же тоже дешевая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Амулет - Б/У дрова, на которые в случае чего и запчастей хрен есть. Сейчас сестра пытается продать 2007-го года - никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
Женечка Курбатова
А если брать черри, то может тогда амулет? Она же тоже дешевая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Амулет на ТагАЗе делают качество что в Амулете что в Тагазовском совсем нулевое... ломаются часто ну и цена не так уж дешево
http://tagaz.ru/cars/corda/
Новые Матизы И Нексии стали гораздо хуже увы... по моему где-то с 2007+ кстати тогда еще матизики с автоматом бывали... нынче нету
у чери QQ есть и робот и автомат и механика и все это до 300 000...
если подороже точери IndiS или рено logan/sandero
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на IT
IT
Амулет на ТагАЗе делают качество что в Амулете что в Тагазовском совсем нулевое... ломаются часто ну и цена не так уж дешево
http://tagaz.ru/cars/corda/
Новые Матизы И Нексии стали гораздо хуже увы... по моему где-то с 2007+ кстати тогда еще матизики с автоматом бывали... нынче нету
у чери QQ есть и робот и автомат и механика и все это до 300 000...
если подороже точери IndiS или рено logan/sandero
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ надоело писать о том, что уже не производят типа Корды, Хундай Санта Фе и Акцент на Тагазе тоже уже не собирают давно.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Райдер
Райдер
НЕ надоело писать о том, что уже не производят типа Корды, Хундай Санта Фе и Акцент на Тагазе тоже уже не собирают давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я хз насчет давно не знаю... знаю что производство мизерное что-то типа 1000 год ((
Корды я хз не видел глазами но вроде продают еще и тоже типа 12й год.
http://www.avto25.ru/catalog/tagaz/vorte...
Но в салонах стоят 2012 года:
СантаФе только 2 литровые 2012 года полноприводные.
С190 тоже есть 2012 года в продаже.
Корды глазами год уже не видел новых... знаю 11 года еще стоят без пробега не берут их....
Акценты тоже 2012 годов стоят - перед новым годом сам видел... (дату выпуска правда не спрашивал)
Но я хз как у Вас - я в Ростове обитаю это как центр центральный округ Москвы, а города сателлиты (Азов Аксай Батайск Новочеркасск Таганрог) типа как другие округа москвы - все достаточно очень рядом - до Таганрога час езды на маршрутке/элекричке - по городу сейчас дольше добирать чем до этих городов доехать...
А ТагАЗ подпольно Ховеры красит с сборку в Аксай ныкает ))
СсылкаПожаловаться
Ильдар ШакировВ ответ на Женечка Курбатова
Женечка Курбатова
А если брать черри, то может тогда амулет? Она же тоже дешевая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
черри амулет в первых выпусках при краш-тестах набрал 0 баллов. при лобовом столкновении манекен по запчастям вытаскивали. думайте...
СсылкаПожаловаться
Женечка КурбатоваВ ответ на Ильдар Шакиров
Ильдар Шакиров
черри амулет в первых выпусках при краш-тестах набрал 0 баллов. при лобовом столкновении манекен по запчастям вытаскивали. думайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а QQ? никак не могу понять почему QQ предлагают, а амулет наоборот не советуют.. и то и то черри же, почему так отличается?
СсылкаПожаловаться
Женечка Курбатова
а QQ? никак не могу понять почему QQ предлагают, а амулет наоборот не советуют.. и то и то черри же, почему так отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему никто не смотрит на Ланос? Разговоры только про Жиги, Нексии и Матизы... По Москве только чурки ездят - им нравятся ржавые потеки на кузове! Матиз тоже "красавчик"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария