29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить? хендай i-40 или тойота камри

Люди добрые, помогите советом что купить хендай или камри, ценовая политика выбранных моделей и комплектаций одинаковая, плюс минус 20 тысяч рублей. где плюсы, минусы при эксплуатации, ремонте, страховании.
Всем кто ответил заранее говорю спасибо.
Тарас Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ВикторВ ответ на Рома
Рома
Да. При таких же исходных данных на Солярис в Екатеринбурге ТО1 + ТО2 22 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего подобного ТО-1 со снятием защиты-2500р Все ТО-1 5000

СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Так я и пишу не 14532 а 13000 , а что мешает владельцу хундая со своими расходниками приехать на ТО?
ТО 2 30,000 тыс АЙ 40 Авилон.
Hyundai/Kia 18846-11070 Свеча зажигания 4шт530,84р:2123,36р
Hyundai/Kia 21513-23001Прокладка сливной пробки поддона картера двигателя 130,11р
Hyundai/Kia 26300-35503 Фильтр масляный двигателя 192,79р
Hyundai/Kia 28113-3Z100 Фильтр воздушный 483,83р
Hyundai/Kia 97133-2E210 Фильтр салона 474,85р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На то 2 свечи меняют уже в Хундае? В Камри их меняют на 100 тыс:) до 100 тыс в Камри ТО это замена масло и фильтров и все. Если в какой то машине что то меняется кроме масло и фильтров, то очевидно, что эта машина дороже в обслуге.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
На то 2 свечи меняют уже в Хундае? В Камри их меняют на 100 тыс:) до 100 тыс в Камри ТО это замена масло и фильтров и все. Если в какой то машине что то меняется кроме масло и фильтров, то очевидно, что эта машина дороже в обслуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дилеры поменяли условия обслуживания , знаем по чему )))) в тех книжках 60 тыс, ставь иридиевые свечи будешь раз в 100 тыс менять , только стоимость их значительно дороже.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
На то 2 свечи меняют уже в Хундае? В Камри их меняют на 100 тыс:) до 100 тыс в Камри ТО это замена масло и фильтров и все. Если в какой то машине что то меняется кроме масло и фильтров, то очевидно, что эта машина дороже в обслуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том и прикол что у Тоеты все равно дороже выходит )))) ТО- 2 20,000 где меняют только масла и фильтра 13 тыс !!!!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
В том и прикол что у Тоеты все равно дороже выходит )))) ТО- 2 20,000 где меняют только масла и фильтра 13 тыс !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
цены дилеры делают как хотят - они разнятся очень сильно. Доходило до кризиса, что выгоднее было на Тойоту сделать ТО в Минске, причем окупалась поездка (бензин) туда и обратно, проживание в Минске, ресторан вечером. Поэтому неправильно сравнивать Камри то вырванные цены у дилера. У меня жене лапшу навещают и она на седанчиков Аурис проходит то за 14 тыс, а я на внедорожнике полноприводной за 12. Я написал, что реально на Тойота это просто замена масла и фильтра масла. Воздушный и салона меняется по состоянию, но дилеры просто тупо Вам поменяют и все. Опять же салонный может быть угольный, а может обычный - это разная цена. Поэтому насчитать можно сколько угодно. И что сравнивать? Умение дилера увеличивать цену? Машина то при чём.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
цены дилеры делают как хотят - они разнятся очень сильно. Доходило до кризиса, что выгоднее было на Тойоту сделать ТО в Минске, причем окупалась поездка (бензин) туда и обратно, проживание в Минске, ресторан вечером. Поэтому неправильно сравнивать Камри то вырванные цены у дилера. У меня жене лапшу навещают и она на седанчиков Аурис проходит то за 14 тыс, а я на внедорожнике полноприводной за 12. Я написал, что реально на Тойота это просто замена масла и фильтра масла. Воздушный и салона меняется по состоянию, но дилеры просто тупо Вам поменяют и все. Опять же салонный может быть угольный, а может обычный - это разная цена. Поэтому насчитать можно сколько угодно. И что сравнивать? Умение дилера увеличивать цену? Машина то при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен , дилер крутит как хочет , меняю условия обслуги в одностороннем порядке , а весь диспут только из фразы - "ТО стоит гораздо дешевле чем на Хундай " но не может на япа ТО быть дешевле корейца , В рольф приезжаю цены на митсу всегда дороже чем хундай , у них стенд в рем зоне .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Согласен , дилер крутит как хочет , меняю условия обслуги в одностороннем порядке , а весь диспут только из фразы - "ТО стоит гораздо дешевле чем на Хундай " но не может на япа ТО быть дешевле корейца , В рольф приезжаю цены на митсу всегда дороже чем хундай , у них стенд в рем зоне .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а в чем такая разница залить масло в Тойоту или в Хундай?:) разный объем масло или разное качество? Это надуманно. вопрос в том, что написал производитель, какие замены и регламентные процедуры и как часто надо делать. Масло менять надо по хорошему в зависимости от того, где ездит человек. Если это пробки и город постоянно, то даже 10 тыс км это много...советуют через 5 менять. Если это спокойная эксплуатация по трассе, то 15 это нормально. Но дилеру все одинаково. У одного расход на машине 7 литров, у другого на той же 10, но топливный фильтр по пробегу...а то, что у одного через него в полтора раза больше прошло бензина это неважно типа. Поэтому цена обслуживания, нормального обслуживания, а не формального дилерского даже у одной марки должно быть разным и выполняться в зависимости от условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
а в чем такая разница залить масло в Тойоту или в Хундай?:) разный объем масло или разное качество? Это надуманно. вопрос в том, что написал производитель, какие замены и регламентные процедуры и как часто надо делать. Масло менять надо по хорошему в зависимости от того, где ездит человек. Если это пробки и город постоянно, то даже 10 тыс км это много...советуют через 5 менять. Если это спокойная эксплуатация по трассе, то 15 это нормально. Но дилеру все одинаково. У одного расход на машине 7 литров, у другого на той же 10, но топливный фильтр по пробегу...а то, что у одного через него в полтора раза больше прошло бензина это неважно типа. Поэтому цена обслуживания, нормального обслуживания, а не формального дилерского даже у одной марки должно быть разным и выполняться в зависимости от условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело не в масле , а стоимости нормо часа , судя по нарядам в МСК нормо час на тоёту около 3300 , у хундая 2500 , да и расходники у корейцев дешевле.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не знаю где вы 20 тыс нашли , в схожей комплектации камри на 200 тыс дороже, камри это членовоз , хочешь что-бы думали что ты водила персональщик бери камри, каско космос так. как угоняют.
В МСК ай 40 на дорогах много их и таксисты юзают , ещё есть кузов универсал.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Посмотрите в июньском номере "За рулем" сравнительный тест этих авто... Я бы еще Ниссан-Теана посмотрел.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Проба
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Я за камри.
Ты наверное сравниваешь камри 2.0 и i40 2.0 ?
Камри с 2.5 едет около 9 секунд, да и 2.0 едет чуть веселее, другое дело не такой азартный как хендай. Все же если нужна надежная машина для передвижении по городу из пункта а до пункта б, с максимальным комфортом за свои деньги то это камри.
Сейчас если не ошибаюсь вышел новый i40? может хоть там есть 2.5 или другие двигатели.
По ходовке камри крепче, мягче подвеска, шумка чуть лучше, ликвиднее, клиренс 166 вроде, а у хендая значительно ниже из за переднего свеса, единственное это каско дорогое.
Может еще варианты будут? аккорд, мазда 6 и тд.
СсылкаПожаловаться
Тарас ГерасимовВ ответ на Эдуард
Эдуард
Я за камри.
Ты наверное сравниваешь камри 2.0 и i40 2.0 ?
Камри с 2.5 едет около 9 секунд, да и 2.0 едет чуть веселее, другое дело не такой азартный как хендай. Все же если нужна надежная машина для передвижении по городу из пункта а до пункта б, с максимальным комфортом за свои деньги то это камри.
Сейчас если не ошибаюсь вышел новый i40? может хоть там есть 2.5 или другие двигатели.
По ходовке камри крепче, мягче подвеска, шумка чуть лучше, ликвиднее, клиренс 166 вроде, а у хендая значительно ниже из за переднего свеса, единственное это каско дорогое.
Может еще варианты будут? аккорд, мазда 6 и тд.
СсылкаПожаловаться
Эдуард, тест драйв прошел и на хендае и камри 2,0 классик. мне больше понравилась камри, потому что машина мягче, у меня сейчас шевроле эпика, так вот по движению она практически напоминает камри, а хендай немного по спортивнее. вот такие ощущения, спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Тарас Герасимов
Тарас Герасимов
Эдуард, тест драйв прошел и на хендае и камри 2,0 классик. мне больше понравилась камри, потому что машина мягче, у меня сейчас шевроле эпика, так вот по движению она практически напоминает камри, а хендай немного по спортивнее. вот такие ощущения, спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда попробуйте Шкоду Октавию. Там как раз будет и динамика и комфорт.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Сложный выбор. Обе машины - вполне достойные.
Я бы ориентировался на пробеги. Если годовой пробег тысяч 10, максимум 15, то Камри предпочтительнее за счет большей ликвидности на вторичке. Если пробеги больше - лучше Хундай, так как его межсервисный интервал, в отличие от китайского у Камри, не заставит вас прописываться на сервисе.
Еще из минусов Камри - большая угоняемость. То, что говорят про сигнализацию - чушь полная. От пацанов спасет свистелка за 10 тысяч, а от профи и спутник не панацея. Так что если машина часто остается без присмотра - лучше Хундай.
А если вышеперечисленное недостаточно, чтобы выбор сделать - берите то, что больше на душу легло. Обе машины достойны друг друга.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Хичник
Хичник
Сложный выбор. Обе машины - вполне достойные.
Я бы ориентировался на пробеги. Если годовой пробег тысяч 10, максимум 15, то Камри предпочтительнее за счет большей ликвидности на вторичке. Если пробеги больше - лучше Хундай, так как его межсервисный интервал, в отличие от китайского у Камри, не заставит вас прописываться на сервисе.
Еще из минусов Камри - большая угоняемость. То, что говорят про сигнализацию - чушь полная. От пацанов спасет свистелка за 10 тысяч, а от профи и спутник не панацея. Так что если машина часто остается без присмотра - лучше Хундай.
А если вышеперечисленное недостаточно, чтобы выбор сделать - берите то, что больше на душу легло. Обе машины достойны друг друга.
СсылкаПожаловаться
плюс 1
СсылкаПожаловаться
Шурик
Лучше возьмите тест драйв.
Мне камри не понравилась.
По каско камри будет дороже и по страховке в целом тоже.
Вообще что хочется получить от машины ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
бери только бэху х5. остальное - АЦтой.
СсылкаПожаловаться
E-So
Мне нравится такой общий вывод, что Камри с годами однозначно все сказали будет терять мерьше в цене, ее больше угоняют. Тут вроде очевидно, что эта машина однозначно лучше, т к плохая или дорогая в обслуге машина теряет всегда в цене больше....но народ вдруг говорит - машина Камри хуже! Где здесь логика? Типа все кто покупает б у машины и угонщики профессиональные ничего в машинах не понимают?:) Ну это просто смешно читать:) и интервал обслуживания у Камри 10 тыс исключительно в России и обосновал тем, что типа плохой бензин. Кроме замены масла на то ничего делать не будут дилеры у Камри до 100 тыс км. Причем, чтобы как то вытянуть из клиента деньги разные дилеров Тойоты придумывают доп. Услуги при То. К примеру в фирме Бизнес Кар в Москве смазка петель это доп услуга, а в Воронежа у той же самой фирмы это просто все входит в то. Люди придумывают чем заняться на ТО у Тойоты, потому что если они скажут, что это не ТО, а замена масла, которую любой может сделать сам или в любом гараже, по цене вместе со стоимостью масла в 3-4 тыс и это все, что надо платить, но к ним никто ездить не будет вообще!
С точки зрения сколько раз надо с разными марками машин обращаться в сервис - это можно глянуть тесты в Европе, где однозначно меньше всего у Тойоты. По тесту TUV в Германии Тойота в 2015 году - лучшая по этому критерию признана немцами. Камри в Европе не продается, то по надежности считается намного лучше продаваемых других Тойот в России. Не зря она является базовой для целого списка других Тойот и Лексусов (Хайлендер, Венза, Лексус ЕС, RX).
С точки зрения там нравится -не нравится, это дело личное.. каждому свое нравится. Но уж про сервис не надо пороть чуть на счёт каких то частых поездок в сервис.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
i40 предпочтительнее выглядит. Автомобиль интереснее внешне, очень уютен и просторен внутри. Подвеска немного жестче, но управляемость от этого на высоте. Камри как баржа какая-то.... ТО делать у Хендэ через 15000, а не через 10000... Надежность корейского автомобиля на высоте. Хендэ вышла обновленная, с новым дизелем... Хотя и атмосферник 2,0 неплох, но зажат... У него 167 л.с., а не 149, поэтому надо расчиповывать, тогда он едет динамичнее и быстрее реакции на педаль газа, и подхват с низов начинается.
Плюс, Камри угоняемая, а значит придется комплекс ставить, переживать... Но все на вкус и цвет. Мне i40 очень понравилась! Классный автомобиль, современный. И как показывает практика, надежный.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария