24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить Форд или Мерин?

Как думаете что купить, Ford Focus универсал новый за 750 т.р или Mercedes C W204 универсал 2008-2009 г пригнанный из Германии?
Соит ли заморачиваться на б/у?
Рамиль Насыров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Petr AvdoninВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В моём случае(МЛ-350 2004 г. пробег 75 тыс. миль) сервис это: смена масла и комп. диагностика - 89 долларов каждые 10 тыс миль, что примерно раз в год. А прожорливость - 30 долл в неделю(жена ездит на работу-обратно, да иногда за покупками по магазинам в округе. Если по выходным на природу, в гости, ресторан или по магазинам - дополнительно 20-30 долл. Я на работу езжу на КИА Спектра 2.0(в РФ - Cerrato) - на бензин трачу больше - 50 долл в неделю. Правда и расстояние другое - 400 миль в неделю(80 миль туда-сюда ежедневно).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже сказал - дороги у вас отличные. А ML350 2004 года - весьма удачный авто. Вот только я говорю о текущих делах. Судя по вашим форумам ориентировочная цена ТО А класса сейчас около 200-300 долларов. ТО для B - от 400 и выше... Если брать цены на Мерседесы и прикинуть стоимость страховки, то...Да и не о том речь. Мы говорим про Россию. Например C180CGI на 15000 пробега КАСКО 100000 руб, ОСАГО 6500 руб, бензин 30000 руб, налог 6000 руб, ТО порядка 20000 руб. Итог - примерно 162500 руб (примерно 5500 долларов). У Фокус 3 на 15000 км - 70000 руб (2300 долларов). И это не считая затрат на ремонт и запчасти... В общем вам можно только позавидовать)))
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В моём случае(МЛ-350 2004 г. пробег 75 тыс. миль) сервис это: смена масла и комп. диагностика - 89 долларов каждые 10 тыс миль, что примерно раз в год. А прожорливость - 30 долл в неделю(жена ездит на работу-обратно, да иногда за покупками по магазинам в округе. Если по выходным на природу, в гости, ресторан или по магазинам - дополнительно 20-30 долл. Я на работу езжу на КИА Спектра 2.0(в РФ - Cerrato) - на бензин трачу больше - 50 долл в неделю. Правда и расстояние другое - 400 миль в неделю(80 миль туда-сюда ежедневно).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вам интересно, то новенький ML-350 в Москве на 15000 км в год кушает примерно 240000 руб. (8000 долларов).)))) Это сумма без учёта ТО))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Если вам интересно, то новенький ML-350 в Москве на 15000 км в год кушает примерно 240000 руб. (8000 долларов).)))) Это сумма без учёта ТО))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аx, так Вы все расходы подсчитали. Я и не подумал об этом. Ого-го народ живёт! Чтоб и я так жил!
Приведу для сравнения мои расходы на МЛ в год. Страховка (от StateFarm) - полная(меня ударят или я кого-то) - $75 х 12 мес=$900.
Бензин(примерно) - $40 х 52 недели = $2080.
Очередной сервис - смена масла + комп диагностика, (раз в год) - $90
Щетки "дворников" - 3 шт х $8(Michelin или Bosch)=$24
Омыватель стёкол(зимний) - $3 х 2 галлона = $6
Мойка(только зимой после снегопада) - $5(+$1 "чаевые" тому, кто вытирает насухо) х 4раза = $24
Итого: $3124
Летом машину не моем. Дождь моет. Не из экономии. Серебристая. Кругом чисто. Ну, могу во дворе из шланга облить.
Сервис и дворники за мой счёт только после истечения гарантии(4 года или 50 тыс. миль)
Какие-то обновления компьютера(ECU upgrades) или отзывы(recalls) - бесплатно.
Последний раз отзыв был из-за рулевой рейки или какого-то гидравлического шланга в 2004 (на предыдущем МЛ-320).
Да-а, не зря я-таки переехал в Штаты. Здесь жизнь дешевле. Наверное потому, что зарплаты ниже. :-)))))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....я имел в виду в Литве "утопленников" реанимируют, и тут....здравствуйте россияне!!!!
СсылкаПожаловаться
Рамиль НасыровВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
....я имел в виду в Литве "утопленников" реанимируют, и тут....здравствуйте россияне!!!!
СсылкаПожаловаться
Про литву и утопов я слышал, не, хочу именно из германии, а может из белоруссии попробовать, или не стоит?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Рамиль Насыров
Рамиль Насыров
Про литву и утопов я слышал, не, хочу именно из германии, а может из белоруссии попробовать, или не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе разумеется скажут - из Германии!
СсылкаПожаловаться
clepayВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
....я имел в виду в Литве "утопленников" реанимируют, и тут....здравствуйте россияне!!!!
СсылкаПожаловаться
И конструкторы собирают после тяжелых аварий(
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Рамиль, если вы идёте или едите от дома скажем 30 минут и видите "свою мечту" из бу визуально и с возможностью лично за рулём прокатиться и продиагностировать ,короче утром стулья,а вечером деньги,тогда не вопрос....
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Новое авто это конечно новое, но и Мерседес это Мерседес, я бы взял его, ну конечно если бы был полностью информирован о его техническом состоянии.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Форд с мерином сравнивать не стоит, владея 204 нужно порядко 100 тыщ руб в год держать в загашнике на ремонт, а если 204 награжден системой CGI (прямой впрыск) то гораздо больше. При покупке CGI стоит обратить внимание на версию двигателя DEH - непосредственный впрыск с однородным смесеобразованием для стран с ослиной мочей, и DES - непосредственный впрыск с послойным (обедненным) смесеобразованием для тех стран которых не обошла цивилизация стороной.
СсылкаПожаловаться
Анютик
Убитый мерседес это не мерседес, это авто б/у - НОВОЕ АВТО!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Лучшая машина - новая. Аксиома! Про статусность умолчу - в наши дни не особо актуально ( девяностые давно прошли). Мерину конечно удивятся соседи, а платить за их удивление будешь ты)))
СсылкаПожаловаться
Рамиль Насыров
Спасибо за советы, вчера взвесил все за и против и решил % на 95 брать новую.
СсылкаПожаловаться
Денис Данилов
мерины вахи откатывают убивают их и сливают после гарантии
из германии через проверенных брать надо, а то восстанавливают битые просто шик. видел как за мес ML до блеска довели, а был капот с движком на земле лежали, а тачка в полуметре остальная стояла) впихнули лоху какому-то.
астру бери
СсылкаПожаловаться
Наталия Пономарева
Понты ваще никто не отменял- я за понты и за МЕРСА!!! Ну че Форд- ну просто машина! А на МЕРСЕ и кайф от драйва ДРУГОЙ - это тебе не на Фокусе просто ездить!!! Да и САМ СЕБЯ ПОЧУВСТВУЕШЬ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ , сев за руль ТАКОЙ МАШИНЫ!!! Это я тебе по своему опыту говорю- по другому на мир взглянешь , да и на дороге другие участники движения в большинстве своем с большим уважением в твою сторону поглядывать будут!!! Ну че вот ты сам - одинаково смотришь и одинаково относишься на дороге и к едущему мимо Форду , и проплывающему мимо МЕРИНУ? Ну нет же!!! Почтительней смотрится КОНЕЧНО МЕРИН!!! ГЛАВНОЕ НЕ ОМРАЧИТЬ ВСЕ ХРЕНОВЫМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ!!! А по сему считаю правильным выбор авто ,реализованного изначально через дилерскую сеть!!! Он тебе и так впополам дешевле нового выйдет - ну уж НЕ НАДО БОЛЬШЕ ЭКОНОМИТЬ!!! А если это не московский дилер , то после теста авто никто там темнить не будет - дадут реальный расклад по машине!!! Не ЖМИ денег- все что дешевое- почти все с сюрпризом будет!!! Прада для нормального МЕРСА 2008 г.в. 750 000р маловато!!!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Наталия Пономарева
Наталия Пономарева
Понты ваще никто не отменял- я за понты и за МЕРСА!!! Ну че Форд- ну просто машина! А на МЕРСЕ и кайф от драйва ДРУГОЙ - это тебе не на Фокусе просто ездить!!! Да и САМ СЕБЯ ПОЧУВСТВУЕШЬ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ , сев за руль ТАКОЙ МАШИНЫ!!! Это я тебе по своему опыту говорю- по другому на мир взглянешь , да и на дороге другие участники движения в большинстве своем с большим уважением в твою сторону поглядывать будут!!! Ну че вот ты сам - одинаково смотришь и одинаково относишься на дороге и к едущему мимо Форду , и проплывающему мимо МЕРИНУ? Ну нет же!!! Почтительней смотрится КОНЕЧНО МЕРИН!!! ГЛАВНОЕ НЕ ОМРАЧИТЬ ВСЕ ХРЕНОВЫМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ!!! А по сему считаю правильным выбор авто ,реализованного изначально через дилерскую сеть!!! Он тебе и так впополам дешевле нового выйдет - ну уж НЕ НАДО БОЛЬШЕ ЭКОНОМИТЬ!!! А если это не московский дилер , то после теста авто никто там темнить не будет - дадут реальный расклад по машине!!! Не ЖМИ денег- все что дешевое- почти все с сюрпризом будет!!! Прада для нормального МЕРСА 2008 г.в. 750 000р маловато!!!
СсылкаПожаловаться
Ну, мисс Пономарёва, брава! Так их, простые средства передвижения. Не в бровь, а в глаз! Бис! И пофиг семейный бюджет который уже давно с дефицитом. Главное, что подумают или скажут соседи, владельцы соседних авто в пробке или на светофоре и просто прохожие.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пономарев
Друг,извини , это я запись сделал с ящмка супруги! Ну вообще старался как можно менее оскорбительно написать. Извините товарищи если кого обидел! И вообще - ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ!!! Просто сев на МЕРСЕДЕС становишься другим челом!!! Ну просто делюсь своими ощущениями и надо сказать приятно было ощущать себя немного другим - и ГИБДД воспитанней себя ведет,а если нет то и хамнуть можно ,поставив на место!!! А на KIA (у сына), даже если это OPIRUS сколько не буксуй на инспектора ,он все равно смотрит на тебя как на простолюдину и борзеет!!! И Хонда нынешняя впечатления не производит,хотя достаточно дорогая. Но сейчас у меня уже понтов нет - после кризиса 2008 никак не очухаюсь , поэтому выпендриваться мне сейчас нечем- просто человек я сегодня! А ВОТ ВПОМНИЛОСЬ- Я И ПОДЕЛИЛСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ!!! Ему конечно решать - надо это и по деньгам ли НО ФАКТ ТАКОЙ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!!! А Фокус у него есть сейчас -че менять шило на мыло!!! Извини , дружище , если где то не так мыслю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пономарев
Да и ваще- где ярые поклонники ГАНСОВ? Ау!!! ВИ -ТА -ЛИЙ!!! Кто там еще- Юрий Лихолетов!!! АУ!!! Я ЧТО ЛИ ЗА ВАС ВАШИ ЛЮБИМЫЕ МЕРСЫ ХВАЛИТЬ БУДУ?!!!Вот купит парень опять Фордяру-а так может стать на одного поклонника фрицев больше!!! ДАВАЙТЕ ДРУЗЬЯ - ПРОСВЕТИТЕ ЧЕЛОВЕКА- что это за вопрос такой в конце концов-ФОКУС или МЕРС?! Я и то за немчуру в данном случае отписал (и не раз!) Рамиль, братишка , а че не INFINITI M35?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария