29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить для бездорожья?

Помогите советом плиз! Нужна машина в основном для поездок на дачу, но проблема в том, что на даче нет дороги нормальной...т.е. при малейшем дожде - полное бездорожье.( И в кармане 400 тысяч...Отечественные машины как то не рассматриваю. Б/у если только...но что то растерялась...столько информации, что запуталась
Москвичка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
МосквичкаВ ответ на Pavel Maltsev
Pavel Maltsev
а не подскажите - что значит правильную?

правильная это значит с маркировкой МТ, на ниву и шниву подходит 215,70,15 размер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от спасибо)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Москвичка
Москвичка
И еще совет Вам такой. Если будет стоять выбор между Нивой и Шнивой, берите Шниву, у нее меньше вибраций у раздатки более правильно подобрано соотношение передаточных чисел и т.д. И на ту и на другую машину, резину сразу ставьте правильную (от штатной откажитесь).

Спасмибо за совет...а не подскажите - что значит правильную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Правильную" - значит мягкую (не будет выть на дороге), рисунок протектора должен соответствовать на какое бездорожье вы собираетесь выезжать (глина, песок, торф и т.д.) где хорош один рисунок, там плох другой. Например, Вы едете по глине. там лучше резина с хорошими грунтозацепами и крупным рисунком протектора, чтобы он самоочищался. В торфяной почве с таким рисунком Вы засадите машинуна на мосты мгновенно. Там лучше средний рисунок, пускай он "замылится", машина будет юзить но Вы будете ехать. А вот насчет размера здесь многие их путают. На Ниву необходимо ставить 16 дюймов (поставите 15 дюймов уменьшится клиренс и соответственно проходимость), а вот на Шниву 15 дюймов. Желательно резину ставить повыше. Обе эти машины не для гонок. Размер 215, 70, 15 для шнивы но никак не для нивы. Нива на таких колесах выглядит нелепо и клиренс уменьшается с 200 мм (при штатной резине 195,80,16) до примерно 180 мм.
СсылкаПожаловаться
МосквичкаВ ответ на Алекс
Алекс
"Правильную" - значит мягкую (не будет выть на дороге), рисунок протектора должен соответствовать на какое бездорожье вы собираетесь выезжать (глина, песок, торф и т.д.) где хорош один рисунок, там плох другой. Например, Вы едете по глине. там лучше резина с хорошими грунтозацепами и крупным рисунком протектора, чтобы он самоочищался. В торфяной почве с таким рисунком Вы засадите машинуна на мосты мгновенно. Там лучше средний рисунок, пускай он "замылится", машина будет юзить но Вы будете ехать. А вот насчет размера здесь многие их путают. На Ниву необходимо ставить 16 дюймов (поставите 15 дюймов уменьшится клиренс и соответственно проходимость), а вот на Шниву 15 дюймов. Желательно резину ставить повыше. Обе эти машины не для гонок. Размер 215, 70, 15 для шнивы но никак не для нивы. Нива на таких колесах выглядит нелепо и клиренс уменьшается с 200 мм (при штатной резине 195,80,16) до примерно 180 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно ли в шниве уменьшить вибрацию какой-нить дополнительной опцией?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Москвичка
Москвичка
А можно ли в шниве уменьшить вибрацию какой-нить дополнительной опцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шнива, т.е. Шеви-Нива меньше подвержена вибрациям, благодаря тому, что у нее раздатка висит на трех точках в отличае от Нивы, у которой 2 точки крепления. Если Ваш выбор пал на шниву учтите у нее очень маленький багажник, как впрочем и у короткобазовой Нивы. Только не берите "Надежду" (это тоже вариант Нивы ваз 2120, минивэн).
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Москвичка
Москвичка
А можно ли в шниве уменьшить вибрацию какой-нить дополнительной опцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
P.S. Если Вы переживаете по поводу того, что будете ехать и у Вас будут трястись руки, такого в шниве нет. Присутствует малозаметная вибрация на некоторых режимах, но это больше от резины. Поставите нормальную, будете ездить и улыбаться. Удачной покупки, барышня!
СсылкаПожаловаться
Сергей КрамковВ ответ на Москвичка
Москвичка
А можно ли в шниве уменьшить вибрацию какой-нить дополнительной опцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно ли в шниве уменьшить вибрацию какой-нить дополнительной опцией?

Можно. По крайней мере в салоне предлагают кучу опций от установки отбалансированной раздатки и коленвалов до ступиц повышенной выживаемости и т.д. только готовте на все это еще 100000р.)))) Т.к. стоимость одной опции 7-15 т.р.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Крамков
Сергей Крамков
А можно ли в шниве уменьшить вибрацию какой-нить дополнительной опцией?

Можно. По крайней мере в салоне предлагают кучу опций от установки отбалансированной раздатки и коленвалов до ступиц повышенной выживаемости и т.д. только готовте на все это еще 100000р.)))) Т.к. стоимость одной опции 7-15 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что такое "отбалансированная раздатка" и "ступицы повышенной выживаемости"???
СсылкаПожаловаться
Сергей КрамковВ ответ на Алекс
Алекс
Что такое "отбалансированная раздатка" и "ступицы повышенной выживаемости"???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что такое "отбалансированная раздатка" и "ступицы повышенной выживаемости"???
Может, я не правильно выразился... Вот тут можете посмотреть: http://www.mosniva.ru/ Там, где "Тюнинг нивы". Тоже самое, что я имел в виду.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Крамков
Сергей Крамков
Что такое "отбалансированная раздатка" и "ступицы повышенной выживаемости"???
Может, я не правильно выразился... Вот тут можете посмотреть: http://www.mosniva.ru/ Там, где "Тюнинг нивы". Тоже самое, что я имел в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемый. я это и сам знал (т.к. у меня было две нивы, да и друзьям помогал с ремонтом КПП)). Вы писали нечто иное "в салоне предлагают кучу опций от установки отбалансированной раздатки..." Раздатку таким способом может отрегулировать любой (точно также ее регулируют на заводе)!!! осталось выяснить, что такое "ступицы повышенной выживаемости"
СсылкаПожаловаться
Сергей КрамковВ ответ на Алекс
Алекс
Уважаемый. я это и сам знал (т.к. у меня было две нивы, да и друзьям помогал с ремонтом КПП)). Вы писали нечто иное "в салоне предлагают кучу опций от установки отбалансированной раздатки..." Раздатку таким способом может отрегулировать любой (точно также ее регулируют на заводе)!!! осталось выяснить, что такое "ступицы повышенной выживаемости"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважаемый. я это и сам знал (т.к. у меня было две нивы, да и друзьям помогал с ремонтом КПП)). Вы писали нечто иное "в салоне предлагают кучу опций от установки отбалансированной раздатки..." Раздатку таким способом может отрегулировать любой (точно также ее регулируют на заводе)!!! осталось выяснить, что такое "ступицы повышенной выживаемости"

Я так понял, что Вас ввело в заблуждение двоякое толкование фразы "в салоне"? Мой вариант предполагал в салоне, где продают автомобили. Или мне не понятен ваш вопрос... ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КрамковВ ответ на Алекс
Алекс
Что такое "отбалансированная раздатка" и "ступицы повышенной выживаемости"???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что такое "отбалансированная раздатка" и "ступицы повышенной выживаемости"???

Что касаемо раздатки: (по памяти) они ее ослабляют, потом на стенде машину заводят. раздатка занимает отцентрированное положение относительно карданов и ее фиксируют специальным креплением (подрамником). Вроде где-то так...
СсылкаПожаловаться
Игорь Александров
Нива 2131 М 2010 года рекомдую для поездок за городом В городе она тормозит не справляется с потоком По трассе претензий нет Проверял лично после 10000 тысяч 150 в час по киевке в салоне тишина дорогу держит хорошо Были дожди по грязи как танк Ездил за грибами встретил японский джип сидел плотно я спокойно проехал Сказалась разница в весе и ширине резины Имея на руках 400000 тысяч лучшего варианта покупки невижу
СсылкаПожаловаться
Pavel MaltsevВ ответ на Игорь Александров
Игорь Александров
Нива 2131 М 2010 года рекомдую для поездок за городом В городе она тормозит не справляется с потоком По трассе претензий нет Проверял лично после 10000 тысяч 150 в час по киевке в салоне тишина дорогу держит хорошо Были дожди по грязи как танк Ездил за грибами встретил японский джип сидел плотно я спокойно проехал Сказалась разница в весе и ширине резины Имея на руках 400000 тысяч лучшего варианта покупки невижу
СсылкаПожаловаться
Нива 2131 М 2010 года рекомдую для поездок за городом В городе она тормозит не справляется с потоком По трассе претензий нет Проверял лично после 10000 тысяч 150 в час по киевке в салоне тишина дорогу держит хорошо Были дожди по грязи как танк Ездил за грибами встретил японский джип сидел плотно я спокойно проехал Сказалась разница в весе и ширине резины Имея на руках 400000 тысяч лучшего варианта покупки невижу

вот вы сказочник, 31М ка 150 км.в час и тишина это наверное хорошей шумкой и доработаной трансмисией? в грязи она как корова по сторонам ползает и на мосты садится , японский джип (если что то марку джип выпускают в америке ) паркетная хонда сидит в любой лижице, ну а ежели это тоета 4ранер то твоя 31М наверное на военных мостах от уза с самоблоками...
СсылкаПожаловаться
Игорь АлександровВ ответ на Pavel Maltsev
Pavel Maltsev
Нива 2131 М 2010 года рекомдую для поездок за городом В городе она тормозит не справляется с потоком По трассе претензий нет Проверял лично после 10000 тысяч 150 в час по киевке в салоне тишина дорогу держит хорошо Были дожди по грязи как танк Ездил за грибами встретил японский джип сидел плотно я спокойно проехал Сказалась разница в весе и ширине резины Имея на руках 400000 тысяч лучшего варианта покупки невижу

вот вы сказочник, 31М ка 150 км.в час и тишина это наверное хорошей шумкой и доработаной трансмисией? в грязи она как корова по сторонам ползает и на мосты садится , японский джип (если что то марку джип выпускают в америке ) паркетная хонда сидит в любой лижице, ну а ежели это тоета 4ранер то твоя 31М наверное на военных мостах от уза с самоблоками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебя прекрасно понимаю У меня это четвертая нива Эту купил в марте Ехал с дачи в Москву четыре часа утра в районе апрелевка -внуково тут меня гелен обходит встал в хвост и как-то незаметно смотрю уже 150 а в салоне шумнее не стало Я сам удивился А что касаемо грязи то я бы по бездорожью за уазиком не поехал-бы Я реалист с легким помешательством вождения вне дорог
СсылкаПожаловаться
Юрий Бронь
carib-самое то!По грязи-легко.У меня "carib"1999г.в.,поменял лямбда-зонд и термостат. Всёё!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ершов
Рассматриваете Тагаз tiger?
СсылкаПожаловаться
Игорь АлександровВ ответ на Алексей Ершов
Алексей Ершов
Рассматриваете Тагаз tiger?
СсылкаПожаловаться
Тагаз это уже больше чем 400000 тысяч
СсылкаПожаловаться
МосквичкаВ ответ на Алексей Ершов
Алексей Ершов
Рассматриваете Тагаз tiger?
СсылкаПожаловаться
Я ничего против корейцев не имею...) Тем более, что эту машинку и с АКП выпускают....но ещё отзывы не читала про неё....
СсылкаПожаловаться
Игорь АлександровВ ответ на Москвичка
Москвичка
Я ничего против корейцев не имею...) Тем более, что эту машинку и с АКП выпускают....но ещё отзывы не читала про неё....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тагаз и Патриот машинки неплохие Пусть еще годик прирастутся а там уже можно и подумать
СсылкаПожаловаться
Pavel MaltsevВ ответ на Алексей Ершов
Алексей Ершов
Рассматриваете Тагаз tiger?
СсылкаПожаловаться
Рассматриваете Тагаз tiger?

за 400 на полном приводе не возьмешь сейчас, если по трейдину кто здаст только
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария