21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить Audi R8 или Jaguar XKR?

Добрый день, сейчас езжу на Infiniti G37 Coupe, машина классная, но хочется к след. сезону что то новое! Выбор стоит между Ягом и Р8. Я немцев вообще то не люблю, но Р8 внешне хороша) Выбираю 10-11 год. +Р8 внешний вид, а - это роботизированная дерганная трансмиссия. На Яге обычный автомат, это для езду по городу все таки лучше. Машина подбирается, как выходного дня, для езды по городу. Буду благодарен за ваши мысли)
firsun Фирсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
firsun ФирсонВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
а внутри Камаро я тоже сидел, если сравнивать сейчас с моим Фиником, убогонько. Но снаружи выглядит классно!

Согласен, явно не стоит просимой в России суммы. А внешне да, конфетка. Но езжу то я внутри, и мне важно как я себя буду в ней чувствовать, а не как со стороны выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже) я с Вами согласен!
СсылкаПожаловаться
Александр
Ich bin expert!!! У меня никогда не было такой машины, и, скорее всего, никогда не будет., но я смогу дать незаменимый совет ( вероятность такого крайне мала), а может посмотреть раритет какой как машину выходного дня? Типа меркури 73года? цена на торгах около 800 тысяч + доставка. = растаможка + на пиво))Не ну а вдруг.. .Машин много. ездят они хорошо, бензин кушают так же хорошо, выбор большой, форды, шевроле, додж и тд и тп)) 60-е или 70е года - просто песня))
СсылкаПожаловаться
firsun ФирсонВ ответ на Александр
Александр
Ich bin expert!!! У меня никогда не было такой машины, и, скорее всего, никогда не будет., но я смогу дать незаменимый совет ( вероятность такого крайне мала), а может посмотреть раритет какой как машину выходного дня? Типа меркури 73года? цена на торгах около 800 тысяч + доставка. = растаможка + на пиво))Не ну а вдруг.. .Машин много. ездят они хорошо, бензин кушают так же хорошо, выбор большой, форды, шевроле, додж и тд и тп)) 60-е или 70е года - просто песня))
СсылкаПожаловаться
Ich bin expert!!! У меня никогда не было такой машины, и, скорее всего, никогда не будет., но я смогу дать незаменимый совет ( вероятность такого крайне мала), а может посмотреть раритет какой как машину выходного дня? Типа меркури 73года? цена на торгах около 800 тысяч + доставка. = растаможка + на пиво))Не ну а вдруг.. .Машин много. ездят они хорошо, бензин кушают так же хорошо, выбор большой, форды, шевроле, додж и тд и тп)) 60-е или 70е года - просто песня))

Ничего не имею против раритетов! Они мне даже нравятся, когда вижу на дорогах!) Но все таки я привык к климат-контролю, ксенону, современной мультимедийной системе и прочему)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на firsun Фирсон
firsun Фирсон
Ich bin expert!!! У меня никогда не было такой машины, и, скорее всего, никогда не будет., но я смогу дать незаменимый совет ( вероятность такого крайне мала), а может посмотреть раритет какой как машину выходного дня? Типа меркури 73года? цена на торгах около 800 тысяч + доставка. = растаможка + на пиво))Не ну а вдруг.. .Машин много. ездят они хорошо, бензин кушают так же хорошо, выбор большой, форды, шевроле, додж и тд и тп)) 60-е или 70е года - просто песня))

Ничего не имею против раритетов! Они мне даже нравятся, когда вижу на дорогах!) Но все таки я привык к климат-контролю, ксенону, современной мультимедийной системе и прочему)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмм , может быть для вас новость, в старых масл карах нет только электронных систем помощи при торможении. курсовых стабилизаций., автоматы. климаты, электро сидух - все это есть у большинства ( в зависимости от комплектации), ну а с музыкой думаю справиться можно и самому)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на firsun Фирсон
firsun Фирсон
Ich bin expert!!! У меня никогда не было такой машины, и, скорее всего, никогда не будет., но я смогу дать незаменимый совет ( вероятность такого крайне мала), а может посмотреть раритет какой как машину выходного дня? Типа меркури 73года? цена на торгах около 800 тысяч + доставка. = растаможка + на пиво))Не ну а вдруг.. .Машин много. ездят они хорошо, бензин кушают так же хорошо, выбор большой, форды, шевроле, додж и тд и тп)) 60-е или 70е года - просто песня))

Ничего не имею против раритетов! Они мне даже нравятся, когда вижу на дорогах!) Но все таки я привык к климат-контролю, ксенону, современной мультимедийной системе и прочему)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

я просто тащусь от дизайна того времени. когда каждая машина была индивидуальной!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Александр
Александр

я просто тащусь от дизайна того времени. когда каждая машина была индивидуальной!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спорю а просто отмечу что индивидуальна она тогда не была...ну как сейчас солярис...
только возраст и другой континент сделали их раритетом
сам тащусь
пробивал реально детали ввоза
там есть "камушки" типа евронорм выхлопа и ...вопсчем только выходного дня....очень выходного у полковника(не меньше) ГИБДД...))(МВД)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
не спорю а просто отмечу что индивидуальна она тогда не была...ну как сейчас солярис...
только возраст и другой континент сделали их раритетом
сам тащусь
пробивал реально детали ввоза
там есть "камушки" типа евронорм выхлопа и ...вопсчем только выходного дня....очень выходного у полковника(не меньше) ГИБДД...))(МВД)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при желании и деньгах можно все. и выходы найти на нужных людей, а по выхлопу я ж езжу на старой таоте с надписью в птсе тип выхлопа нулевой, в россии на это срут, в 2 ляма такую тачку можно легко вывести из-за бугра с растаможкой почти в стоковом состоянии еще тысяч 200 -300 и будет как на картинке)
СсылкаПожаловаться
firsun Фирсон


В принципе этот Додж сохраняет свои формы даже в текущей реинкарнации!
Выглядит Ваша фотка классно, соглашусь! К сожалению если брать экземпляры тех годов, их надо перебирать конкретно!(
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на firsun Фирсон
firsun Фирсон


В принципе этот Додж сохраняет свои формы даже в текущей реинкарнации!
Выглядит Ваша фотка классно, соглашусь! К сожалению если брать экземпляры тех годов, их надо перебирать конкретно!(
СсылкаПожаловаться
за 1млн рубл там будет приличное авто
только таможня на те года это "смерть"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
я и Кларксон )))))))))за Джаг...
ауди конечно тоже красота
мошт Порше добавите к выбору??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я б на поршик поглядел беушный. Неплохие экземпляры имеются. Главное, об сосну не битые.
СсылкаПожаловаться
firsun Фирсон
Поршик новый неплохой, там где панель как в Панамере, а старый не воодушевляет( Вообще я разумом за Джаг, будет проще на нем ездить, там автомат. А внешностью Р8 зацепила)
СсылкаПожаловаться
сергей алексеев
nissan GT-R однозначно.
СсылкаПожаловаться
сергей алексеев
гэтер чистый японец.рвёт немца R8
СсылкаПожаловаться
firsun Фирсон
Он рвет даже Феррари) Если брать только скорость то самый лучший вариант! Но мне хочется все таки премиум, хоть и не столь быстрый) Если бы Ниссан взял бы этот движок и выпустил под маркой Инфинити, сделав офигительный салон внутри, то вот это была бы вещь)
СсылкаПожаловаться
сергей алексеев
да,у ниссана легендарный движок
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария