29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить?

Volkswagen Tiguan или ToyotaRAV4?
hsandr hsandrov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Екатерина СенинаВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
По поводу 1.6 почему вдруг??? Ручка, тем более для девушки конечно не о чем... Хотя вот одна знакомая только на ручке и ездит... Она в гонках участвует и говорит, что для нее важно полностью управлять автомобилем самой, а не чтобы это за нее делала какая-то автоматика... Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1.6 сами понимаете: крутящий момент, тяга на низах,высокие обороты,повышенный расход - не мне вам рассказывать.)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
1.6 сами понимаете: крутящий момент, тяга на низах,высокие обороты,повышенный расход - не мне вам рассказывать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Имеешь ввиду нехватку крутящего момента, тяги не низах, из-за чего необходимость "крутить" мотор, что влечет повышенный расход топлива???
Кать, это мотор "бюджетник", "эконом-класс" своего рода... Если человеку достаточно самого факта передвижения из точки А в точку Б - это самый оптимальный вариант! Плюс ко всему мотор очень надежен и не так требователен к качеству топлива, как все эти микротурбо...
А расход топлива во многом зависит от прокладки между рулем и сиденьем... Я уж молчу насколько производители занижают этот показатель, пользуясь своими "передовыми методиками" расчета...
Кстати машины с турбо и многоступенчатыми коробками гораздо проще "подогнать" под нужные цифры...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Имеешь ввиду нехватку крутящего момента, тяги не низах, из-за чего необходимость "крутить" мотор, что влечет повышенный расход топлива???
Кать, это мотор "бюджетник", "эконом-класс" своего рода... Если человеку достаточно самого факта передвижения из точки А в точку Б - это самый оптимальный вариант! Плюс ко всему мотор очень надежен и не так требователен к качеству топлива, как все эти микротурбо...
А расход топлива во многом зависит от прокладки между рулем и сиденьем... Я уж молчу насколько производители занижают этот показатель, пользуясь своими "передовыми методиками" расчета...
Кстати машины с турбо и многоступенчатыми коробками гораздо проще "подогнать" под нужные цифры...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё это возможно и правильно,но я уже как то привыкла к 1.8 152 л.с. и менять пока не хочется на другое. Благо есть с чем сравнивать,вот у моего отца в мои годы не было такой возможности...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Всё это возможно и правильно,но я уже как то привыкла к 1.8 152 л.с. и менять пока не хочется на другое. Благо есть с чем сравнивать,вот у моего отца в мои годы не было такой возможности...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я и не предлагаю менять...,это так, рассуждения...,мысли вслух...
Ты ведь и про большой и налогооблагаемый внедорожник заговорила чисто гипотетически...
Тем более купила уже СС, его сейчас продавать в любом случае просто невыгодно...
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я и не предлагаю менять...,это так, рассуждения...,мысли вслух...
Ты ведь и про большой и налогооблагаемый внедорожник заговорила чисто гипотетически...
Тем более купила уже СС, его сейчас продавать в любом случае просто невыгодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Для веса Поло ему вполне хватает и 1,6. А "ручка", если не живешь в мегаполисе - практичней и шустрее. И про повышенный расход - неужели двигло 1,8 или 2,0 жрет меньше? На трассе - да, согласен, но в городе - нет.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Для веса Поло ему вполне хватает и 1,6. А "ручка", если не живешь в мегаполисе - практичней и шустрее. И про повышенный расход - неужели двигло 1,8 или 2,0 жрет меньше? На трассе - да, согласен, но в городе - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще моторы только по объему классифицировать некорректно... У одного тот же 1.6 в сочетании с МКПП может кушать на порядок больше, чем мотор такого же объема и с такой же трансмиссией, но другого производителя... А уж про моторы разного объема тем более однозначно не сказать... Главная деталь, отвечающая за экономичность машины (при прочих примерно равных условиях конечно!) - это прокладка между рулем и сиденьем!
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вообще моторы только по объему классифицировать некорректно... У одного тот же 1.6 в сочетании с МКПП может кушать на порядок больше, чем мотор такого же объема и с такой же трансмиссией, но другого производителя... А уж про моторы разного объема тем более однозначно не сказать... Главная деталь, отвечающая за экономичность машины (при прочих примерно равных условиях конечно!) - это прокладка между рулем и сиденьем!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Про влияние прокладки на расход - абсолютно согласен)
СсылкаПожаловаться
hsandr hsandrovВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тигуан бы не взяла,но в рав4 бесит запаска снаружи и пятая дверь в сторону.
СсылкаПожаловаться
Ну это чисто внешне.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на hsandr hsandrov
hsandr hsandrov
Ну это чисто внешне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не буду вам расписывать свои скромные ощущения о последних моделях в данном топике (а то некоторые закидают меня томатами) в поездке мне больше понравилась тойота.
СсылкаПожаловаться
hsandr hsandrovВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тигуан бы не взяла,но в рав4 бесит запаска снаружи и пятая дверь в сторону.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Смотря для чего машина.Если есть семья ,то багажник в Тигуане не такой вместительный как в Рав-4.При равном объёме двиг-ля.Тигуан турбирован бежит шустрее.Сборка рафика-японская.Я выбрал для себя рафика.(Был бы помоложе ,наверное взял бы немца наверное.)
СсылкаПожаловаться
hsandr hsandrovВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
Смотря для чего машина.Если есть семья ,то багажник в Тигуане не такой вместительный как в Рав-4.При равном объёме двиг-ля.Тигуан турбирован бежит шустрее.Сборка рафика-японская.Я выбрал для себя рафика.(Был бы помоложе ,наверное взял бы немца наверное.)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Странник .
7 лет в семье рав4 . на седьмом году первая поломка - сдохла пищалка парктроника ))))). надёжен ,ликвиден , атмосферник - не притязателен к топливу, собирают до сих пор на заводе тахара - япония.
СсылкаПожаловаться
андрей
сейчас не те рафы надежные которые были, все знакомые кто купил их прадали(3 челвовека) у весх были после 2011года выпука тоесть уже рейсталинг ...и салон убогий (личное мнение)
СсылкаПожаловаться
андрей
Тигуан Калуна вообще все желание отпадает брать машину за лям да еще из Кулуги мне кажеться не стоит ...
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
Рав понадежней, но не стоит своих денег. Тигуан не стал бы из за турбины , да и Калуга есть Калуга. Ликвидней на вторичном рынке будет РАВ, все равно свое возмете, Тигуан больше потеряет.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
На рафе 2.0 прокатился на тест дррайве и как то не очень. Динамика средняя, подвеска жесткая, внутри ОЧЕНЬ скромно для такого ценника. По грязи не ездил, но говорят и не стоит. Единственный плюс это репутация и сборка.
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
За такие деньги можно и получше кросс выбрать..
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
За такие деньги можно и получше кросс выбрать..
СсылкаПожаловаться
например?
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Выбирайте то что больше нравится визуально, машины во многом похожие. А цена сейчас у многих под лям... особо не съэкономишь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария