29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купит

что купит TOYOTA RAV4 ИЛИ NISSAN QASHQAY И ПОЧЕМУ
zakir ahmedov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
СтранникВ ответ на Александр Трувалев
Александр Трувалев
Выше Вы сказали,что Кашкай+2 дорог,а беда простого-маленький багажник. Я думаю,что разница между ними не очень большая.
СсылкаПожаловаться
совершенно верно, когда то вилка была больше , сейчас полтиник . отстаю от времени.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Александр Трувалев
Александр Трувалев
Выше Вы сказали,что Кашкай+2 дорог,а беда простого-маленький багажник. Я думаю,что разница между ними не очень большая.
СсылкаПожаловаться
с такой разницей, не понимаю зачем берут короткий кашкай ((
СсылкаПожаловаться
Александр ТрувалевВ ответ на Странник
Странник
с такой разницей, не понимаю зачем берут короткий кашкай ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашкай2 тяжелее на,что то,130кг и свесы больше.
СсылкаПожаловаться
Олег Малышев
Лень писать, поэтому скопирую свой комментарий из другой темы, благо он в тему:

Если не принципиален полный привод и не смущает дизайн экстерьера, то 3008 значительно приятнее указанных в начале машин. Хороший, качественный салон, отличная динамика, прекрасная шумоизоляция, великолепно рулится, ну и всякие приятные вещи типа панорамной крыши. Да и на оцинковке французы не экономят, в отличии от азиатов.
В авторевю, кстати, довольно не плохой тест кроссоверов был:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Так же шкода октавия скаут отличная машинка.

А еще лучше воспользоваться самым простым и при том эффективным методом - сделать список интересных машин, проехаться по салонам и провести тест-драйв. Ибо зачастую бывает, что интересная на бумаге и на картинках машина при осмотре живьем только рвотные позывы вызывает.

Ну а если выбирать строго из предложенных вариантов, то кашкай.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Олег Малышев
Олег Малышев
Лень писать, поэтому скопирую свой комментарий из другой темы, благо он в тему:

Если не принципиален полный привод и не смущает дизайн экстерьера, то 3008 значительно приятнее указанных в начале машин. Хороший, качественный салон, отличная динамика, прекрасная шумоизоляция, великолепно рулится, ну и всякие приятные вещи типа панорамной крыши. Да и на оцинковке французы не экономят, в отличии от азиатов.
В авторевю, кстати, довольно не плохой тест кроссоверов был:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Так же шкода октавия скаут отличная машинка.

А еще лучше воспользоваться самым простым и при том эффективным методом - сделать список интересных машин, проехаться по салонам и провести тест-драйв. Ибо зачастую бывает, что интересная на бумаге и на картинках машина при осмотре живьем только рвотные позывы вызывает.

Ну а если выбирать строго из предложенных вариантов, то кашкай.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше воспользоваться самым простым и при том эффективным методом - сделать список интересных машин, проехаться по салонам и провести тест-драйв. Ибо зачастую бывает, что интересная на бумаге и на картинках машина при осмотре живьем только рвотные позывы вызывает.

Всегда золотые слова на форуме!
Кстати, прочитала я о системе грип контроль в 3008-не впечатлило на бумаге.
СсылкаПожаловаться
Олег МалышевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А еще лучше воспользоваться самым простым и при том эффективным методом - сделать список интересных машин, проехаться по салонам и провести тест-драйв. Ибо зачастую бывает, что интересная на бумаге и на картинках машина при осмотре живьем только рвотные позывы вызывает.

Всегда золотые слова на форуме!
Кстати, прочитала я о системе грип контроль в 3008-не впечатлило на бумаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там вроде и нечему особо впечатлять, так что все закономерно.)
СсылкаПожаловаться
viktor
При таком же выборе взял РАВ4, почему? Да, просто, больше понравился, более комфортно внутри в нем. А РАВ4 правильнее с Кашкай+2 сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Наталия Васильева
Однозначно Рав4
СсылкаПожаловаться
Наталья Зверева
Кому что.В декабре объехала все салоны Рав4, Киа спортаг, Сузуки гранд,Мицубиши Аутлендер, НундайSX4, Опель,...и удивилась, что выбрать трудно по всем параметрам которые нужны чётко тебе, и твоему кошельку. Грубо, за миллион,все машины голые, кроме Кошкая. Есть практически все. Я в восторге . Купила.Была новая Альмера 3 года ничего плохого сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пинякшев
Я за РАВ4, хотя бы из-за задней двери. Росту я не высокого, а у рафика она в бок открывается, для меня то что надо.
СсылкаПожаловаться
Странник
почитайте кватроруте "Какой кроссовер лучше" 2011г N10
СсылкаПожаловаться
Женя Бочис
TOYOTA RAV4! Она надежнее и дешевле NISSAN QASHQAY.
СсылкаПожаловаться
dsvВ ответ на Женя Бочис
Женя Бочис
TOYOTA RAV4! Она надежнее и дешевле NISSAN QASHQAY.
СсылкаПожаловаться
Это с какого перепуга. Сравните цены. Рав дороже
СсылкаПожаловаться
Женя БочисВ ответ на dsv
dsv
Это с какого перепуга. Сравните цены. Рав дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно я за рав 4.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я за Кашкай. Потому что он выше, у него более качественный салон и он безопаснее. Рафик экономичнее. Но при равной стоимости у Кашака богаче комплектация.
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичус
РАВ 4 чисто женская машина,Кашкай и так и сяк, ну а в общем это где-то одно и то-же,по городу кататься ..одинаково
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на наташа макаревичус
наташа макаревичус
РАВ 4 чисто женская машина,Кашкай и так и сяк, ну а в общем это где-то одно и то-же,по городу кататься ..одинаково
СсылкаПожаловаться
а на каком кроссовере не ездят дамы ?
СсылкаПожаловаться
Максим Ивашков
рав 4 однозначно лучше! А кашкая я на волге обгонял - он вообще не едит и обслуживание плохое и дорогое!
А на рав 4 дурного слова не слышал от знакомых владельцев! Про кашка плохо высказывался работник ниссана! А ноут все хвалили из ниссана!
СсылкаПожаловаться
TECHPONT 1
Я выбрала КАШКАЙ+2. В 2010г. он был дешевле, чем РАФ4 и по комплектации выгоднее обычного КАШКАЯ (были хорошие скидки). РАФ4 более угоняем - дороже страховка. ТО чаще: каждые 10тыс. км, дорожный налог выше на порядок. Гонки не устраивала, но читала ТЕСТ-ДРАЙВ по этим авто: динамика разгона КАШКАЯ лучше динамики РАФ4 (2010г у РАФ4 было 152л.с .Сейчас- 158л.с. Может 6 лошадок добавили ему прыти?) . По статистике продаж 2010-2011гг. среди кроссоверов -КАШКАй среди первых. В новостях ТВ слышала информацию: КАШКАЙ среди крссоверов самый выгодный в обслуживании. Я сейчас купила бы СУЗУКИ SХ4 или КАШКАЙ обычный (большой багажник мне не нужен). Знакомая коллега мечтает купить РАФ4 (ездит на ОПЕЛЬ АСТРА). ВЫБОР ЗА ВАМИ. Но сломаться может каждая, как повезет.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
однозначно раф4!
у кашкая эргономика просто отвратительная. когда я устроился за рулем как привык, я чуть не уперся лбом в козырек лобового стекла... а чтобы его откинуть, пришлось отклонять голову назад. хватило только этого, чтобы навсегда исключить эту машину из списка вариантов...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария