11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Всем доброго времени суток. :)Мучаемся тут с домашними выбором семейного авто. Как варианты:
- Fiat Albea
- Chery Bonus
- Kia Rio II
- Skoda Fabia II
Везде МКПП, двигатели 1,4. Машинка требуется для поездок в городе, выездов на дачу/за город (не по грязи).
Собственно, очень интересует, где их сейчас собирают. Знаю, что Фабию можно найти и родную чешскую, и нашу калужскую сборку. Тяготею к сборке иностранной.
Бюджет - вписаться в 500 тыс. деревянных.
Посоветуйте, пожалуйста, кто ездит на чем-то из указанных. Особенно интересуют как варианты Rio и Фиат.
One-eyed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
jonnВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Как думаете ...лет так через пять, что будет ликвиднее (легче и выгоднее продать) на вторичном рынке - ваша кия или фабия? Вы же не только сегодняшним днем живете:)
СсылкаПожаловаться
Как думаете ...лет так через пять, что будет ликвиднее (легче и выгоднее продать) на вторичном рынке - ваша кия или фабия? Вы же не только сегодняшним днем живете:)

Через 5 лет и то и то потеряют 50%
СсылкаПожаловаться
Райдер
Джили МК Кросс посмотрите надежно, практично и недорого.
http://www.youtube.com/watch?v=xEs_6jcRi...
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Райдер
Райдер
Джили МК Кросс посмотрите надежно, практично и недорого.
http://www.youtube.com/watch?v=xEs_6jcRi...
СсылкаПожаловаться
автомобиль не успел появиться на рынке, а уже надежен...че только не понапишут а.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
автомобиль не успел появиться на рынке, а уже надежен...че только не понапишут а.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он на рынке 3 года, у нас только вот появился
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на forum forum
forum forum
он на рынке 3 года, у нас только вот появился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что там никто не берет? у них огромнейший потенциал в авторынке, население 1,5 млрд, при этом большинство самих китайцев покупают европейские или японские авто, потому и гонят к нам в Россию.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
потому что там никто не берет? у них огромнейший потенциал в авторынке, население 1,5 млрд, при этом большинство самих китайцев покупают европейские или японские авто, потому и гонят к нам в Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже тебе говорил, что доля китайских брендов составляет 37 процентов и она растёт....при чём тут никто не берёт?
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на forum forum
forum forum
я уже тебе говорил, что доля китайских брендов составляет 37 процентов и она растёт....при чём тут никто не берёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну покажите мне отзывы где он надежен. на китайском рынке? вы еще и на китайском читать умеете?
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на forum forum
forum forum
я уже тебе говорил, что доля китайских брендов составляет 37 процентов и она растёт....при чём тут никто не берёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и еще что значит доля китайских брендов? в количественном выражении это как проявляется? а то может в брендах китайские хоть 90% занимать, зато остальные 10% могут составлять в количественном выражении почти весь рынок. для сравнения почитайте тут же на автомыле статейку про лифан, которые на внутреннем рынке продали 80 тыс своих авто из 13,8 млн проданных авто в прошлом году! ну и что? подавляющее большинство самих китайцев предпочитают именно европейские и японские авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
и еще что значит доля китайских брендов? в количественном выражении это как проявляется? а то может в брендах китайские хоть 90% занимать, зато остальные 10% могут составлять в количественном выражении почти весь рынок. для сравнения почитайте тут же на автомыле статейку про лифан, которые на внутреннем рынке продали 80 тыс своих авто из 13,8 млн проданных авто в прошлом году! ну и что? подавляющее большинство самих китайцев предпочитают именно европейские и японские авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что могут себе позволить
СсылкаПожаловаться
Надир Эмирбеков
у меня брат лачик хетч покупал за 451 000,максималка.в москве дженсер теплый стан
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
вот вам самый свежий отчет об эксплуатации очередного китайского чуда http://www.zr.ru/a/377961/
вся суть вкратце: А наши выводы по большому счету неоригинальны. «Фора» привлекает относительно невысокой начальной ценой – 384 000 рублей, но берет свое запчастями. Мы на них потратили 145 733 рубля, и почти всё меняли сами. Если же обслуживать машину на сервисе, к ста тысячам ее цена вырастет не меньше чем в полтора раза. А не выгоднее ли сразу купить более достойную и надежную? Деньги те же, а время и нервы сохранятся.
СсылкаПожаловаться
Яков СоколовВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
вот вам самый свежий отчет об эксплуатации очередного китайского чуда http://www.zr.ru/a/377961/
вся суть вкратце: А наши выводы по большому счету неоригинальны. «Фора» привлекает относительно невысокой начальной ценой – 384 000 рублей, но берет свое запчастями. Мы на них потратили 145 733 рубля, и почти всё меняли сами. Если же обслуживать машину на сервисе, к ста тысячам ее цена вырастет не меньше чем в полтора раза. А не выгоднее ли сразу купить более достойную и надежную? Деньги те же, а время и нервы сохранятся.
СсылкаПожаловаться
А)))))Читал сиё чудное произведение.В особенности умилило,как они умудрились в салонный фильтр воду засунуть???Это просто нереально сделать.сАМ ВЛАДЕЮ ЭТОЙ МАШИНОЙ УЖЕ 3 ГОДА,ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ.Прокладка да,прогорает.Качество роликов низкое в магазинах у подделок.Если брать ролики у официалов,то качество прекрасное.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
Для сравнения, проехал на хонде сивик более 80 тыс км, потратил на обслугу полностью с запчастями и работой у оф дилера примерно 45 тыр. в каком месте китайцы дешевы???
СсылкаПожаловаться
Гюзель Валитова
А к Сандеро Ствей не присматривались
СсылкаПожаловаться
Саня
Посоветуйте человеку ладу последней модели, позорное ведро с гайками, за 300000руб, раз китайцы не нравятся. А чем корейцы (киа) лучше. По качеству сборки или ходовые? Нет. Берите отечественного производителя, качество ужасное, запчасти дешевые! Берите-пожалеете!!!
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
Албеа собирают в россии, жалуются на нее. бери киа рио- мне многие советовали, неприхотливая,надежная.у друга киа-радуется
СсылкаПожаловаться
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Лично мое мнение берите Шкоду, мне кажется что из предоставленных вариантов это самый достойный. Хотя я езжу на Альбеа - российской сборки и довольна!!!!Никаких нареканий нет. Почему советую Шкоду, потому что сама хотела приобрести Фабию, не хватило средств, поэтому взяла Альбеу))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
когда я выбирал машину к китайцам не подходил на пушечный выстрел. походил походил и жена затащила так я уехал на форе(сборка китай не путать с тагазовскими) 4 года жесточайшей эксплуатации прошли на ура. я уже писал что приходится ездить там где некоторые на нивах застревают. и ничего терпит родимая. обслуживаться у официалов перестал(только бабло выколачивать горазды.) своими силами не дорго и надёжно.(да просто)для поездок на дачу и всего остального я бы вам рекомендовал присмотреться к черри индис,черри тиго.может рено дастер выбирать авто идите всей семьёй и то что понравится всем берите.на бренды не обращайте внимания!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария