14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Всем доброго времени суток. :)Мучаемся тут с домашними выбором семейного авто. Как варианты:
- Fiat Albea
- Chery Bonus
- Kia Rio II
- Skoda Fabia II
Везде МКПП, двигатели 1,4. Машинка требуется для поездок в городе, выездов на дачу/за город (не по грязи).
Собственно, очень интересует, где их сейчас собирают. Знаю, что Фабию можно найти и родную чешскую, и нашу калужскую сборку. Тяготею к сборке иностранной.
Бюджет - вписаться в 500 тыс. деревянных.
Посоветуйте, пожалуйста, кто ездит на чем-то из указанных. Особенно интересуют как варианты Rio и Фиат.
One-eyed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
jonn
Из этого списка Шкода. Fiat Albea общего с настоящим Фиатом имеет только название
СсылкаПожаловаться
One-eyedВ ответ на jonn
jonn
Из этого списка Шкода. Fiat Albea общего с настоящим Фиатом имеет только название
СсылкаПожаловаться
А Фиат где сейчас собирают, не знаете? Наши?
СсылкаПожаловаться
71Rocco71В ответ на One-eyed
One-eyed
А Фиат где сейчас собирают, не знаете? Наши?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Фиат где сейчас собирают, не знаете? Наши?

Фиаты сейчас барнаульской сборки, собирают только Альбеа, Линея, Добло и Дукато. Качество канечно не итальянское но в любом случае лучше китаекорейцев типа Чери и им подобных. Хотите чистого итальянца итльянской сборки, посмотрите из б/у Фиат ГРАНДЕ ПУНТО. К сожалению итальянские авто в Россию уже год не поставляются, а вот годовалого Гранде Пунто можна найти в отличном состоянии. Лучше брать механику, ихний автомат не очень хвалят.
Удачной покупки!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10272...
СсылкаПожаловаться
One-eyedВ ответ на 71Rocco71
71Rocco71
А Фиат где сейчас собирают, не знаете? Наши?

Фиаты сейчас барнаульской сборки, собирают только Альбеа, Линея, Добло и Дукато. Качество канечно не итальянское но в любом случае лучше китаекорейцев типа Чери и им подобных. Хотите чистого итальянца итльянской сборки, посмотрите из б/у Фиат ГРАНДЕ ПУНТО. К сожалению итальянские авто в Россию уже год не поставляются, а вот годовалого Гранде Пунто можна найти в отличном состоянии. Лучше брать механику, ихний автомат не очень хвалят.
Удачной покупки!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10272...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
М-да, невесело. Спасибо за информацию. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на 71Rocco71
71Rocco71
А Фиат где сейчас собирают, не знаете? Наши?

Фиаты сейчас барнаульской сборки, собирают только Альбеа, Линея, Добло и Дукато. Качество канечно не итальянское но в любом случае лучше китаекорейцев типа Чери и им подобных. Хотите чистого итальянца итльянской сборки, посмотрите из б/у Фиат ГРАНДЕ ПУНТО. К сожалению итальянские авто в Россию уже год не поставляются, а вот годовалого Гранде Пунто можна найти в отличном состоянии. Лучше брать механику, ихний автомат не очень хвалят.
Удачной покупки!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10272...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
качество если и лучше то не на ту разницу в цене!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на One-eyed
One-eyed
А Фиат где сейчас собирают, не знаете? Наши?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши-наши!!!!
СсылкаПожаловаться
One-eyedВ ответ на Сергей
Сергей
Наши-наши!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С особым цинизмом прям.)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на One-eyed
One-eyed
С особым цинизмом прям.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а как же!!!!Вы почитайте отзывы о типа "иномарках" которые собраны в россии. Эт ужас!!!!Что фокусы, что шкоды, все сыпятся, причем начиеают сыпаться в первые сто тысяч пробега!!!!Прям как автоВАЗ!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей
Сергей
Ну а как же!!!!Вы почитайте отзывы о типа "иномарках" которые собраны в россии. Эт ужас!!!!Что фокусы, что шкоды, все сыпятся, причем начиеают сыпаться в первые сто тысяч пробега!!!!Прям как автоВАЗ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стереотипное мышление. Если сломалась Шкода или Тойота нашей сборки, значит наши накосячили, если не нашей, значит не повезло или сам виноват.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Сергей
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У шкод нашей сборки в первый год эксплуатации очень часто начинает металл цвести!!!!А всё из-за того, что хреново красят!!!!И таких отзывов на шкодовском форуме очень много!!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
У шкод нашей сборки в первый год эксплуатации очень часто начинает металл цвести!!!!А всё из-за того, что хреново красят!!!!И таких отзывов на шкодовском форуме очень много!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эт я к тому-что если и брать иномарку, то чистую, действительно иностранного производства!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей
Сергей
У шкод нашей сборки в первый год эксплуатации очень часто начинает металл цвести!!!!А всё из-за того, что хреново красят!!!!И таких отзывов на шкодовском форуме очень много!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это было первый год, пока отлаживали завод. (извиняюсь за рифму) Вы думаете в корее, японии или германии то же с первого дня выпуска новой модели машины качество на высшем уровне? Красят сейчас автоматы. Линия сварная и покрасочная полностью автоматизированная и аналогичная той что стоит на чешских и немецких заводах.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Это было первый год, пока отлаживали завод. (извиняюсь за рифму) Вы думаете в корее, японии или германии то же с первого дня выпуска новой модели машины качество на высшем уровне? Красят сейчас автоматы. Линия сварная и покрасочная полностью автоматизированная и аналогичная той что стоит на чешских и немецких заводах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На днях только читал про плохую покраску шкоды на форуме skoda-club.ru
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей
Сергей
На днях только читал про плохую покраску шкоды на форуме skoda-club.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я недавно читал про умерший ДСГ на Супербе. И что теперь? Супер и ДСГ покупать нельзя? Ни чего вечного нет и не бывает 100% надёжных машин. Вон про Тойоты сказки рассказывают о том что по 20 лет без поломок ездит, а как не зайдёшь на авторынок везде Тойотовкие палатки с запчастями. Кому ж они в таком количестве нужны если Тойоты не ломаются????
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А я недавно читал про умерший ДСГ на Супербе. И что теперь? Супер и ДСГ покупать нельзя? Ни чего вечного нет и не бывает 100% надёжных машин. Вон про Тойоты сказки рассказывают о том что по 20 лет без поломок ездит, а как не зайдёшь на авторынок везде Тойотовкие палатки с запчастями. Кому ж они в таком количестве нужны если Тойоты не ломаются????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с тобой согласен, но ведь я говорю про новые автомобили стоимостью от 750 тыс. деревяных и что цвести они начинают в первый год после начала эксплуатации!!!!Я год назад работал в сервисе, к нам заехал мужичок на шкоде с шуршащим натяжным роликом приводного ремня. После того как сняли его ролик выяснилось-что ролик с натяжителем стояли не оригинальные, а грубая подделка!!!!Из его рассказа следовало-что он первый хозяин, накатал на ней 30 тыс.км., и в салоне он получал опечатанную машину, то есть напрашивается вывод-что эту хрень ему воткнули на заводе в Калуге. Приезжал Форд российской зборки, на сорока тысячах потекла помпа (типичная поломка российского автопрома). Хоть что говори, но я российской зборки никогда не возьму машину!!! Пускай я лучше переплачу, но возьму только чистого иностранца!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сергей
Сергей
Я с тобой согласен, но ведь я говорю про новые автомобили стоимостью от 750 тыс. деревяных и что цвести они начинают в первый год после начала эксплуатации!!!!Я год назад работал в сервисе, к нам заехал мужичок на шкоде с шуршащим натяжным роликом приводного ремня. После того как сняли его ролик выяснилось-что ролик с натяжителем стояли не оригинальные, а грубая подделка!!!!Из его рассказа следовало-что он первый хозяин, накатал на ней 30 тыс.км., и в салоне он получал опечатанную машину, то есть напрашивается вывод-что эту хрень ему воткнули на заводе в Калуге. Приезжал Форд российской зборки, на сорока тысячах потекла помпа (типичная поломка российского автопрома). Хоть что говори, но я российской зборки никогда не возьму машину!!! Пускай я лучше переплачу, но возьму только чистого иностранца!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
интересно где его взять, если у дилеров будут авто только к примеру нашей сборки? и кстати, не забывайте, бмв тоже у нас собирают, что то плохих отзывов не слышал. а по поводу покраски бывают разные случаи даже с японскими авто, у нас к примеру аккорды шли неск партий у которых почти у всех только капот облазил, чистые япы. теаны ваще поначалу все цвели и все не нашей сборки. так что тут как повезет. и про описанный случай выше - возможно подмена деталей была в сервисе при обслуге. он что 30 тыс км никуда не заезжал??? выехал с завода и на 30 тыс полетело?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей
Сергей
Я с тобой согласен, но ведь я говорю про новые автомобили стоимостью от 750 тыс. деревяных и что цвести они начинают в первый год после начала эксплуатации!!!!Я год назад работал в сервисе, к нам заехал мужичок на шкоде с шуршащим натяжным роликом приводного ремня. После того как сняли его ролик выяснилось-что ролик с натяжителем стояли не оригинальные, а грубая подделка!!!!Из его рассказа следовало-что он первый хозяин, накатал на ней 30 тыс.км., и в салоне он получал опечатанную машину, то есть напрашивается вывод-что эту хрень ему воткнули на заводе в Калуге. Приезжал Форд российской зборки, на сорока тысячах потекла помпа (типичная поломка российского автопрома). Хоть что говори, но я российской зборки никогда не возьму машину!!! Пускай я лучше переплачу, но возьму только чистого иностранца!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У двоих занакомых Октавии Калужские. Одной уже в феврале 2 года будет, другой год будет в декабре. У другого знакомого Фокус всеволжский трёхлетка, у другого фокус 5 летний из вторых рук. Ни по одной машине значительных нареканий по сборке не было. У одной октавии масло было залито по минимуму, но это скорее диллер перед продажей прохлопал и не подлил, у второго на фокусе после покупки, где то через неделю, был один раз чек инджайн, заменили какой то датчик, внятно объяснить какой он таки не смог. Так что у меня не много другая практика с отечественной сборкой. Всё таки контроль качества значительно выше чем на автовазе и сильно накосячить не получится.
СсылкаПожаловаться
Николай ЗайцевВ ответ на jonn
jonn
Из этого списка Шкода. Fiat Albea общего с настоящим Фиатом имеет только название
СсылкаПожаловаться
Из этого списка Шкода. Fiat Albea общего с настоящим Фиатом имеет только название

У меня Фабия 2010 г.в. (обновленная) - калужская. Тоже выбирал между Рио и Фабией, пришел в банк, а мне Шкоду предложили под 8% (Сбербанк), а Рио под 15%. Выбор был сделан в тот же момент)). У меня семья (2 детей), езжу по городу, каждый день на работу, летом раз в 2 недели к родителям на дачу - вместительности, клиренса, тяги (1,4 - механика) в принципе хватает, расход 8 литров по бортовому компу. Замечаний по качеству - НИКАКИХ!!! Пробег 17 000км. Через год после покупки попал на небольшой кузовной ремонт - на парковке поцарапали фару, крыло и бампер - по КАСКе дали направление на ремонт - через неделю сдал машину диллеру, еще через 5 дней забрал - сделано отлично!. Не ожидал. (был печальный опыт с ВАЗ 2115 и Инком-Авто).
В общем и машина и сервис (диллер) - оставили хорошее впечатление. Рекомендую Шкоду. За 500 тыс. 1.4 амбиенс с кондером может уложитесь.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Зайцев
Николай Зайцев
Из этого списка Шкода. Fiat Albea общего с настоящим Фиатом имеет только название

У меня Фабия 2010 г.в. (обновленная) - калужская. Тоже выбирал между Рио и Фабией, пришел в банк, а мне Шкоду предложили под 8% (Сбербанк), а Рио под 15%. Выбор был сделан в тот же момент)). У меня семья (2 детей), езжу по городу, каждый день на работу, летом раз в 2 недели к родителям на дачу - вместительности, клиренса, тяги (1,4 - механика) в принципе хватает, расход 8 литров по бортовому компу. Замечаний по качеству - НИКАКИХ!!! Пробег 17 000км. Через год после покупки попал на небольшой кузовной ремонт - на парковке поцарапали фару, крыло и бампер - по КАСКе дали направление на ремонт - через неделю сдал машину диллеру, еще через 5 дней забрал - сделано отлично!. Не ожидал. (был печальный опыт с ВАЗ 2115 и Инком-Авто).
В общем и машина и сервис (диллер) - оставили хорошее впечатление. Рекомендую Шкоду. За 500 тыс. 1.4 амбиенс с кондером может уложитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой у фабии клиренс все таки? Планирую не только по городу ездить. У меня таже дилемма, что была у вас - рио или фабиа.
И еще опрос - где брали машину?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария