29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для новичка.

Доброго вечера всем! Сразу оговорюсь, что тема "не совсем всерьез", но все же хочется почитать мнение форумчан... Исходные данные: нужна машина для сына 18 лет, только что получившего права. По бюджету два варианта: 
1. Что-нибудь сильно б/у за 200-300 тыр, скорее всего ВАЗ. Основная альтернатива - Форд-Фьюжн...
2.  Разориться на 600-700 тыр. И тут уже море вариантов: от новой "Гранты-Кросс" за 600 до 7-8-ми летних кроссоверов.
Что лучше - сами пока не решили. Брать Гранту за 600 "жаба душит", а 7-ми летний Дастер пугает возможными проблемами. Рио/Солярис/Поло - сразу нет. Пузотерку только в крайнем случае, уж больно дороги скверные...
А какие у вас варианты???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ноут выпускался до 2013 года.
Фабия 2 до 2014 года. У нас последнее время Фабий изрядно прибавилось. Года три назад мало было, а сейчас много. Мне Фабия по душе..пока расставаться не планирую..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, Шкоду не хочу. У нас это неликвид, потом не продать будет. Тоже кстати, нет ни одной. Ездит одна Октавия и одна Йети из Шкод... Октавия еще ниже Фокуса, похоже. На мойку заехать не может, цепляется брюхом за уголки, обрамляющие яму в гараже, где устроена мойка...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, Шкоду не хочу. У нас это неликвид, потом не продать будет. Тоже кстати, нет ни одной. Ездит одна Октавия и одна Йети из Шкод... Октавия еще ниже Фокуса, похоже. На мойку заехать не может, цепляется брюхом за уголки, обрамляющие яму в гараже, где устроена мойка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фабия это не Октавия..но тут на любителя. У нас их много и народ покупает охотно..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Ноут выпускался до 2013 года.
Фабия 2 до 2014 года. У нас последнее время Фабий изрядно прибавилось. Года три назад мало было, а сейчас много. Мне Фабия по душе..пока расставаться не планирую..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для европейского рынка Ноут выпускался по 2017 год .
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Для европейского рынка Ноут выпускался по 2017 год .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про тот Ноут который продавался у нас. В Европе очень часто все другое. Названия одинаковые, но машины по сути разные.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Я про тот Ноут который продавался у нас. В Европе очень часто все другое. Названия одинаковые, но машины по сути разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такое дело .Для себя поэтому и беру только там .
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Я про тот Ноут который продавался у нас. В Европе очень часто все другое. Названия одинаковые, но машины по сути разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глянул по быстрому . С таможней и пр. Ноут 2015-2016 гг становиться примерно в 10 килобаксов
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Глянул по быстрому . С таможней и пр. Ноут 2015-2016 гг становиться примерно в 10 килобаксов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо смотреть отличия. Европа не всегда хорошо. Например Фабия 3 только в европе есть, но у нее движки очень малого объема и с надувом, небольшой просвет. В наших условиях это непрактично.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Надо смотреть отличия. Европа не всегда хорошо. Например Фабия 3 только в европе есть, но у нее движки очень малого объема и с надувом, небольшой просвет. В наших условиях это непрактично.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, конечно отличия есть .Активных систем безопасности больше ( АБС , ЕСП и т.д. Подушек минимум 5 штук ) .Движки новой генерации дизельные 105 коней , МКПП 6 . .Плюс в универсале .А просвет интересует меньше всего. У нас в Бресте с дорогами все ОК . И зимой снега очень очень мало .
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про Ноут думали, но машина еще более редкая, чем Фьюжн. То есть, в поселке нет ни одной ни у кого. Надо ехать в город на авторынок и смотреть, что это такое. Что на следующей неделе и сделаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще бешеная табуретка Кольт..1.3 95 л.с. Присматривался к ней и почти купил. Машинка вроде относительно недорогая и надежная. Но Кольтов и у нас мало...знакомых с такой машинкой нету..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Есть еще бешеная табуретка Кольт..1.3 95 л.с. Присматривался к ней и почти купил. Машинка вроде относительно недорогая и надежная. Но Кольтов и у нас мало...знакомых с такой машинкой нету..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Мицубиси для меня не существует после того Лансера...((((((((( Хёндэ Гетц еще вариант...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, Мицубиси для меня не существует после того Лансера...((((((((( Хёндэ Гетц еще вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ярис второго поколения. Выпускалась до 2011 года. Но только 1.3 и на ручке. Робот в топку, как и движок 3 цилиндра 1 литр. Колеса 15-е..у этой малышки..До сих пор жалею, что не купил..был вариант с пробегом 5 тыс..красненькая..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ярис второго поколения. Выпускалась до 2011 года. Но только 1.3 и на ручке. Робот в топку, как и движок 3 цилиндра 1 литр. Колеса 15-е..у этой малышки..До сих пор жалею, что не купил..был вариант с пробегом 5 тыс..красненькая..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тойоты сильно переоценены на вторичке. Если уж Тойоту - то Короллу. Но она будет за 600 старше 10 лет...(((((((( Лучше уж тогда семилетний Террано или Дастер...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тойоты сильно переоценены на вторичке. Если уж Тойоту - то Короллу. Но она будет за 600 старше 10 лет...(((((((( Лучше уж тогда семилетний Террано или Дастер...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про Ярис..Это не королла тех годов. Это совсем другая машина.
Короллу тех годов при ближайшем рассмотрении никогда не куплю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я про Ярис..Это не королла тех годов. Это совсем другая машина.
Короллу тех годов при ближайшем рассмотрении никогда не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем Ярис лучше? Я про нее как-то и не думал. Маленькая, "женская"...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чем Ярис лучше? Я про нее как-то и не думал. Маленькая, "женская"...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто посмотрите. В свое время я в нее почти влюбился. Маленькая она снаружи кажется и тем кто в нее не садился. Отзывы посмотрите..Мне вот она "зашла", но кто другой будет равнодушен.:)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Просто посмотрите. В свое время я в нее почти влюбился. Маленькая она снаружи кажется и тем кто в нее не садился. Отзывы посмотрите..Мне вот она "зашла", но кто другой будет равнодушен.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас поглядел на Авито... Неет, мой сын в такую не сядет... Да и все они литровые, всего две тачки 1,3 2006-го года... И багажника нет вообще...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сейчас поглядел на Авито... Неет, мой сын в такую не сядет... Да и все они литровые, всего две тачки 1,3 2006-го года... И багажника нет вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит "не зашла".:)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сейчас поглядел на Авито... Неет, мой сын в такую не сядет... Да и все они литровые, всего две тачки 1,3 2006-го года... И багажника нет вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на auto смотрите. Авито это мусорка..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
на auto смотрите. Авито это мусорка..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да? А я только там пока и смотрел... Авто Ру, в смысле?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да? А я только там пока и смотрел... Авто Ру, в смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да. выше написал. Добавьте точку и ru Здесь беда со ссылками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария