24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для новичка.

Доброго вечера всем! Сразу оговорюсь, что тема "не совсем всерьез", но все же хочется почитать мнение форумчан... Исходные данные: нужна машина для сына 18 лет, только что получившего права. По бюджету два варианта: 
1. Что-нибудь сильно б/у за 200-300 тыр, скорее всего ВАЗ. Основная альтернатива - Форд-Фьюжн...
2.  Разориться на 600-700 тыр. И тут уже море вариантов: от новой "Гранты-Кросс" за 600 до 7-8-ми летних кроссоверов.
Что лучше - сами пока не решили. Брать Гранту за 600 "жаба душит", а 7-ми летний Дастер пугает возможными проблемами. Рио/Солярис/Поло - сразу нет. Пузотерку только в крайнем случае, уж больно дороги скверные...
А какие у вас варианты???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Валерий Мачтаков
Первую машину лучше покупать такую которую можно недорого отремонтировать, а на мелочи и забить. Все равно начинающий водитель не будет ездит идеально. Наблюдаю просто за соседями, друзьями и знакомыми у которых дети начали ездить. Пока научаться изрядно машинку покоцают. Бывало и хуже. Поэтому новую и дорогую не стал бы покупать сыну в качестве первой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Первую машину лучше покупать такую которую можно недорого отремонтировать, а на мелочи и забить. Все равно начинающий водитель не будет ездит идеально. Наблюдаю просто за соседями, друзьями и знакомыми у которых дети начали ездить. Пока научаться изрядно машинку покоцают. Бывало и хуже. Поэтому новую и дорогую не стал бы покупать сыну в качестве первой.
СсылкаПожаловаться
Поэтому и не хочется за Гранту 600 тыр отдавать. Тот же Дастер/Террано все же получше будет в эксплуатации. Лишь бы не нарваться на убитую машину. Не верю я в ресурс нынешних авто, на 100 тык пробега и максимум 5 лет рассчитано большинство из них...
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Ниссан Ноут. Протектор позабористей, профиль повыше.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ниссан Ноут. Протектор позабористей, профиль повыше.
СсылкаПожаловаться
Передок на плохих дорогах слабый. Хотя не критично. У Фабии ходовка покрепче.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Передок на плохих дорогах слабый. Хотя не критично. У Фабии ходовка покрепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди дороги не разваливается. Ресурс поменьше, это не страшно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ниссан Ноут. Протектор позабористей, профиль повыше.
СсылкаПожаловаться
Про Ноут думали, но машина еще более редкая, чем Фьюжн. То есть, в поселке нет ни одной ни у кого. Надо ехать в город на авторынок и смотреть, что это такое. Что на следующей неделе и сделаем...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про Ноут думали, но машина еще более редкая, чем Фьюжн. То есть, в поселке нет ни одной ни у кого. Надо ехать в город на авторынок и смотреть, что это такое. Что на следующей неделе и сделаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ноутов много, а вот фьюжинов почти не видно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У нас ноутов много, а вот фьюжинов почти не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто Ноуты не так давно еще продавались, а Фьюжны уже 9 лет как не продают. Но у нас нет ни тех ни тех. Но Фьюжн я в свое время хотя бы тестил, а Ноут вообще видел несколько раз...Тиида еще есть от Ниссана, тоже может глянем...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Просто Ноуты не так давно еще продавались, а Фьюжны уже 9 лет как не продают. Но у нас нет ни тех ни тех. Но Фьюжн я в свое время хотя бы тестил, а Ноут вообще видел несколько раз...Тиида еще есть от Ниссана, тоже может глянем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тиида по сути тот же Ноут. Только не такой удобный и трансформируемый.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тиида по сути тот же Ноут. Только не такой удобный и трансформируемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тиида побольше будет, чем Ноут. Наверное и сзади просторнее...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тиида побольше будет, чем Ноут. Наверное и сзади просторнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неа..вот тут ошибочка. Сравните при возможности..Я сравнивал. Тиида вообще бестолковая..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Неа..вот тут ошибочка. Сравните при возможности..Я сравнивал. Тиида вообще бестолковая..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно... У нас ездит Тиида-седан - вполне ничего вроде. А хэтчбек надо смотреть. У Ноута багажника практически нет...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможно... У нас ездит Тиида-седан - вполне ничего вроде. А хэтчбек надо смотреть. У Ноута багажника практически нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У ноута задние сиденья двигаются. Багажник там есть..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тиида побольше будет, чем Ноут. Наверное и сзади просторнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поиск на яндексе.."Салон Ниссан Ноут в сравнении с Тиидой" вторая ссылка..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
поиск на яндексе.."Салон Ниссан Ноут в сравнении с Тиидой" вторая ссылка..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, почитал... И не только по этой ссылке... Мнения субъективные, на мой взгляд. Тем более, в соседней теме хвалят Тииду.. Надо смотреть вживую.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо, почитал... И не только по этой ссылке... Мнения субъективные, на мой взгляд. Тем более, в соседней теме хвалят Тииду.. Надо смотреть вживую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ес-но. Выбирать вам. Это всего лишь варианты.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо, почитал... И не только по этой ссылке... Мнения субъективные, на мой взгляд. Тем более, в соседней теме хвалят Тииду.. Надо смотреть вживую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брал напрокат Тииду хетч во время отдыха на море. Там салон конечно значительно больше чем в Ноуте, и по высоте и по длине. Мне она очень понравилась. При переодевании после купания этот простор был очень полезен. Вопрос нужен ли он при повседневной эксплуатации, если водитель обычный, не крупных размеров. Другое дело её надёжность - про это ничего сказать не могу. Автомат там вроде робот был. Ноут был у соседа по дому, была возможность сравнить. Тиида для молодого парня по моему стариковская.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тиида по сути тот же Ноут. Только не такой удобный и трансформируемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если мы говорим о предыдущем поколении: У Тииды сзади диван, у Ноут Лавка. Салон Тииды на много лучше.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Если мы говорим о предыдущем поколении: У Тииды сзади диван, у Ноут Лавка. Салон Тииды на много лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Исходя из этого Тиида сравнимая по возрасту с Ноутом будет банально дороже. Лично мне не понятно за что. Ноут честная машина и будет свежее Тииды за те же деньги. Ну вот не понравилась мне Тиида совсем и нафик не нужна. чтобы про нее не писали. А Ноут понравился.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Просто Ноуты не так давно еще продавались, а Фьюжны уже 9 лет как не продают. Но у нас нет ни тех ни тех. Но Фьюжн я в свое время хотя бы тестил, а Ноут вообще видел несколько раз...Тиида еще есть от Ниссана, тоже может глянем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ноут выпускался до 2013 года.
Фабия 2 до 2014 года. У нас последнее время Фабий изрядно прибавилось. Года три назад мало было, а сейчас много. Мне Фабия по душе..пока расставаться не планирую..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария