29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО КУПИТЬ?

ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ АВТО. НЕДАВНО ПОЛУЧИЛА ПРАВА СТАЖИРОВАЛАСЬ НА ВАЗОВСКОЙ ДЕСЯТКЕ. ХОЧЕТСЯ МАТИЗ ИЛИ FIAT PANDA, МУЖ ГОВОРИТ КУПИ СЕБЕ МАРГОН ТИПА НАУЧИШЬСЯ НА НЕМ ПОТОМ НА ЛЮБОМ АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМ СМОЖЕШЬ ЕЗДИТЬ. ТОЛЬКО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ Я СЕБЯ НА ЭТОМ ЧУДЕ РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ, ТОЛЬКО НЕ ПРИКАЛЫВАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. ВСЕМ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО
Александр и Елена Красновы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр и Елена КрасновыВ ответ на Антон Зиновьев
Антон Зиновьев
Как первый авто берите новый или подержанный, но не "убитый" переднеприводный ВАЗ. Просто пока не наберетесь опыта, велика вероятность покоцать со всех сторон машинку! А если это будет новенькая иномарка, то наверно будет более обидно и намного дороже в ремонте.
Хотя, если вы очень уверенно чувствуете себя на дороге, то берите то, что нравится.

PS
Примерно пару месяцев назад коллега по работе взял новую мазду 6. Права у него давно, но машину так же давно не водил и соответственно требовалось времяя, что бы привыкнуть к движению в городском потоке, чувству габаритов машины. Вобщем, у него уже практически вся правая бачина покоцанная, кроме передней двери!
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, возможно так и сделаю
СсылкаПожаловаться
SetaВ ответ на Антон Зиновьев
Антон Зиновьев
Как первый авто берите новый или подержанный, но не "убитый" переднеприводный ВАЗ. Просто пока не наберетесь опыта, велика вероятность покоцать со всех сторон машинку! А если это будет новенькая иномарка, то наверно будет более обидно и намного дороже в ремонте.
Хотя, если вы очень уверенно чувствуете себя на дороге, то берите то, что нравится.

PS
Примерно пару месяцев назад коллега по работе взял новую мазду 6. Права у него давно, но машину так же давно не водил и соответственно требовалось времяя, что бы привыкнуть к движению в городском потоке, чувству габаритов машины. Вобщем, у него уже практически вся правая бачина покоцанная, кроме передней двери!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
Езжу год, купили новую машину.
Первая царапина образовалась, когда у меня украли запаску, вторые появились от потрясающих и любящих соседей из зависти.
Я езжу и берегу машину и не нарываюсь, а старую не жалко и бить... поэтому выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр и Елена КрасновыВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
блин сколько людей столько и мнений. панда очень комфортный авто но меня беспокоит сервесное обслуживание и з. части
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр и Елена КрасновыВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
говорю же, сама работаю на fiat ни сервисных центров ни з. частей даже у нас нет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр и Елена КрасновыВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
в Челнах
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр и Елена КрасновыВ ответ на Анатолий Кузьмин
Комментарий удален.Почему?
спасибо за совет я подумаю
СсылкаПожаловаться
Коричева Елена
Машину надо брать только новую, у меня рено логан и это первая моя машина, я практически довольна ей, чем то волгу нопоминает, а вообще из мало-бюджетных шеврале авео или лачетти только сборки карейской.
СсылкаПожаловаться
Roma s`s
COLT, можно подержанный,прикольный аппарат
СсылкаПожаловаться
руссо туристо облико морале
Согласна с Коричевой Еленой, машину нужно брать только новую, год назад при тех же условиях и метаниях выбрала Хонду Джаз, о чем не пожалела ни разу, но теперь цена на новый джазик улетела высоко. Месяц назад моя подруга получила права и две недели как села за руль Шкоды Фабии, очень довольна, да и кредит на нее льготный. Вообще за этот год уже две моих подруги купили Фабии (хотя пока не видели новых цен на джазик думали последовать моему примеру).
СсылкаПожаловаться
Банщик
Прав Саша Гриненко! Велосипед и 3-х колесный.Вчера такой "студент" бочину всю расцарапала выезжая со стоянки.Месяц как получила права,но уже" потеряла" .Вдобавок смылась(ментам отписала якобы за мужем домой поехала).А вощще купите-ка вы малюсенькую тачило, но дорогущщую.Вот тогда я посмотрю на вашего мужа. Обидно.Как вы на права сдаете(и как потом ездиете-ну не понимаю я)?
СсылкаПожаловаться
Александр и Елена КрасновыВ ответ на Банщик
Банщик
Прав Саша Гриненко! Велосипед и 3-х колесный.Вчера такой "студент" бочину всю расцарапала выезжая со стоянки.Месяц как получила права,но уже" потеряла" .Вдобавок смылась(ментам отписала якобы за мужем домой поехала).А вощще купите-ка вы малюсенькую тачило, но дорогущщую.Вот тогда я посмотрю на вашего мужа. Обидно.Как вы на права сдаете(и как потом ездиете-ну не понимаю я)?
СсылкаПожаловаться
Чаще мы сдаем экзамены-лучше чем вы!!!!А мух мной и так гордится!!!
СсылкаПожаловаться
Александр и Елена Красновы
Чаще мы сдаем экзамены-лучше чем вы!!!!А мух мной и так гордится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,наизусть! Сутками напролет заучиваете как школьник(теорию),а практику как?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Банщик
Банщик
Ага,наизусть! Сутками напролет заучиваете как школьник(теорию),а практику как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы! Это уже стереотип! Мне вот гораздо чаще приходится уворачиваться именно от "самцов бабуина". Женщина, в отличие от мужика-чайника, даже если безграмотно едет, на газ давит гораздо меньше....Лена! Посмотрите Сузуки Свифт, или Хонда Джаз. Джаз правда тогда лучше немного б/у т.к. раньше их выпускали с вариатором (разновидность АКПП), а щас только с дёрганым роботом.(
СсылкаПожаловаться
олег садовников
Добрый вечер.Я бы посоветовал что нибудь маленькое Тойоту Старлет Ниссан Микра
СсылкаПожаловаться
Борис Таран
Логан - отличный вариант.
Фабия - намного лучше, но в аналогичной комплектации примерно на 100 000р дороже.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
уважаемая Елена, бери любую на какую бабок хватит.
а лучше бери КРАСНУЮ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария