24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить?

Что надежнее Фольксвагена Т-5 купить?Не дороже 1млн.рублей.
Иван Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
дмитрий якушкинВ ответ на Оксана
Оксана
Всё, просьбы множественные и последнее предупреждение уже было. Теперь мы будем удалять Ваши комменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана примите мои комплименты просто поражён вами до глубины души не примите превратно
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Оксана примите мои комплименты просто поражён вами до глубины души не примите превратно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, в чём собственно дело, но спасибо)
СсылкаПожаловаться
easton ship
T-5 не надежный?!!!))) отличный авто. на много комфортабельней Т-4. все остальное почти такое же. возьмете не пожалеете. самое главное смотрите двигатель.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на easton ship
easton ship
T-5 не надежный?!!!))) отличный авто. на много комфортабельней Т-4. все остальное почти такое же. возьмете не пожалеете. самое главное смотрите двигатель.
СсылкаПожаловаться
комфортабельнее-да.а надёжность? естественно, Т-4 совсем трудно найти не укатанный
СсылкаПожаловаться
easton shipВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
комфортабельнее-да.а надёжность? естественно, Т-4 совсем трудно найти не укатанный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно такой же как Т-4 в надежности. У меня был Т-4 турбодизель 2.5. аппарат достойный, мне понравился во всех отношениях. после на подъемнике смотрел Т-5. большой разнице в подвеске не заметил. дизель тот же самый. про другие не чего сказать не могу, но транспортер мне понравился
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на easton ship
easton ship
абсолютно такой же как Т-4 в надежности. У меня был Т-4 турбодизель 2.5. аппарат достойный, мне понравился во всех отношениях. после на подъемнике смотрел Т-5. большой разнице в подвеске не заметил. дизель тот же самый. про другие не чего сказать не могу, но транспортер мне понравился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть мнение, что т-4 более оптимален по обслуживанию,надёжности и пр.
СсылкаПожаловаться
easton shipВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
есть мнение, что т-4 более оптимален по обслуживанию,надёжности и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т-5 по надежности такой же как Т-4. машины обе класс. а вот самое смешное что завод изготовитель дает максимальную скорость 155 км/ч. я по трассе ходил под 180 км/ч. за год эксплуатации я проехал более 30 тыс. км.кроме смены расходников не чего не менялось. самая большая проблема, это было найти СТО которое переберет подвеску. когда Т-4 мне достался у него была убитая подвеска вся. замена на оригинальные запчасти обошлись дороговато. но гарантию давали на шаровые и резинке при нормальной эксплуатации до 100 тыс. дизеля у них абсолютно одинаковые. только форсунки разные, и крепления турбины изменено. приходилась управлять фордом транзит, по сравнению с Т-4 жестковат.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на easton ship
easton ship
Т-5 по надежности такой же как Т-4. машины обе класс. а вот самое смешное что завод изготовитель дает максимальную скорость 155 км/ч. я по трассе ходил под 180 км/ч. за год эксплуатации я проехал более 30 тыс. км.кроме смены расходников не чего не менялось. самая большая проблема, это было найти СТО которое переберет подвеску. когда Т-4 мне достался у него была убитая подвеска вся. замена на оригинальные запчасти обошлись дороговато. но гарантию давали на шаровые и резинке при нормальной эксплуатации до 100 тыс. дизеля у них абсолютно одинаковые. только форсунки разные, и крепления турбины изменено. приходилась управлять фордом транзит, по сравнению с Т-4 жестковат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, подвеску перебрать не бюджетно там. по трассе хорошо. под 180 не доводилось,но 130 вполне было нормально (с 1.9 со снятой турб-ой и тонной на борту), один чел по 2.5 тонны возит-на износ. а транзит-другая машина
СсылкаПожаловаться
easton shipВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
ну да, подвеску перебрать не бюджетно там. по трассе хорошо. под 180 не доводилось,но 130 вполне было нормально (с 1.9 со снятой турб-ой и тонной на борту), один чел по 2.5 тонны возит-на износ. а транзит-другая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет у меня загрузка максимум 0,5т. что мне еще в ней нравилось что при мое 180см росте я в салоне вставал в полный рост и над головой пространство пару см оставалось. очень даже рабочая лошадка. в Т5 садишься как в легковой авто, Т4 по аскетичней.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на easton ship
easton ship
нет у меня загрузка максимум 0,5т. что мне еще в ней нравилось что при мое 180см росте я в салоне вставал в полный рост и над головой пространство пару см оставалось. очень даже рабочая лошадка. в Т5 садишься как в легковой авто, Т4 по аскетичней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен, т-4попроще
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Изот
Машина - супер! Расход по городу 8 литров. Может кому не понравится какой он внутри, а мне для работы - само то! Солярку жрет любую, 3.5т увезет, при езде по канавам и бордюрам джипам фору даст. По ходовой вообще велосипед. Кстати, на моем до сих пор родные амортизаторы в рабочем состоянии! И что самое главное: всегда есть в наличии з/ч . В общем машиной я доволен. Ах да! Самый главный его плюс: он заднеприводный!
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Изот
Проблемы :

15 тыс. км. - пропала резко тяга, черный дым с задницы, я думал что у меня осьминог - минус турбина (гарантия)

45 тыс. км. - масло ДВС утекло в природу куда-то... после общения с сервисом - замена гидрокомпенсаторов (думали неделю) - результат замена ДВС! (гарантия)

Позже - правая пер. стойка (гарантия)

85 тыс. км. - маховик - говорят болезнь Т5 (гарантия)

чуть до этого - подшипник ступичный (со ступицей нераздельный)

чуть после - забыл какие, но не очень дорогие косточки передней подвески + опорные подшипники передних стоек.

90 тыс. км. -вторая турбина! с**ка, после гарантии (дилеры развели на косарь долларов , типа частичной оплаты).

Лопнул лобовик от камня. Сколы на дверях через год не выдерживают Питерских разносолов и ржавеют...

Все менялось строго по регламенту, сначала ТО через 7500 км, потом увеличили до 15000 км.

Когда дилеры во время обслуги давали всякие там анкетки-писал с иронией в разделе "пожелания": "Прошу в разделе сервис-книжки добавить два пункта: 1. 15000 км - замена турбины, 2. 45000 км - замена двигателя, прямо с маслом нах**! (так удобней) :)) Сказать о том, что подвеска плохо справляется с неровностями дороги, значит ничего не сказать, после каждой кочки невольно ощущаешь все позвонковые хрящики. Что приятно — это двигатель, он на удивлении приемистый, на обгонах ни разу не хотелось ему помочь. В поездке задняя подвеска постоянно брякала. Отдельно надо упомянуть шумоизоляцию, мне показалось ее просто нет, не слышно только двигателя, зато все остальное трудно не услышать, музыку на трассе даже не включали, иначе разговаривать в салоне невозможно. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
http://www.peugeot.ru/showroom/expert/te... Вот такой зверь еще на российском рынке появился
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария