24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить?

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, что на ваш взгляд лучше приобрести на сумму до 350 т.р. Новый автомобиль из ВАЗ, ДЭУ и китайцев, или подержанную иномарку марок КИА, Хендай, Шкода. Может кто предложит свой приемлемый вариант. Важно что бы объем двигателя не превышал 1.6 литра, тип кузова значения не имеет. Автомобиль приобретается для семьи из 4 человек, муж, жена, двое детей девочки 6 лет и 2 года.
Иван Крашенинников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Иван КрашенинниковВ ответ на Роман Романов
Роман Романов
Лучше мозги купить!!! ( тогда и советы может услышишь )
А то денег в обрез , а все туда же : нравиться- не нравиться...
Мне вот Порш Кайен нравиться , но катаюсь пока на Рено .
СсылкаПожаловаться
я всего лишь советуюсь с людьми которые могут посоветовать что то путное, когда незнаешь что лучше и все.
СсылкаПожаловаться
Иван Крашенинников
а на сколько дороже ваза в обслуживании дэу нексия?
СсылкаПожаловаться
Иван Крашенинников
да наверное все таки возьму новую, выбор остановился на ладе гранте.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Купи гранту новую или калину,нексию не бери она уже не того качества как раньше, гниет и кузов слабый
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
У меня приора хетч была 2010г. брал новую в максималке за 385т.р. (АБС, 2 подушки, обогрев сидений и зеркал, парктроник, датчик света и дождя, туманки, подсветка ног в дверях, кондюк, сигналка, литьё), у жены фабия хетч б/у 2007г. с Латвии за 380т.р. (1,2, ручка, АБС, БАС, 4 подушки, кондюк, музыка, сигналка).
Приора: по гарантии менял привод стеклоочистителей (заклинил), стартер, светильники в салоне, зеркала (начала осыпаться амальгама). Коробка говно - душит мотор, с кондюком реально падает тяга, зимой плоховато греется. Запчастей полно, но надо знать какие покупать (левака много). Обслужить можно как самому по мелочи, так в любом попавшемся по дороге сервисе. ТО у дилера по работе стоит как на шкоду, но по комплектующим дешевле в 2-3 раза. Багажник достаточно вместительный, но оторвать руки тем, кто изготовил замки крепления спинки - пальцы переломаешь, пока спинку сложишь))) - но при сложеной части спинки назад легко влазит ребёнок и подростковый велосипед.
Шкода: начала не значительно ломаться сразу по завершении гарантии - потекли задние тормозные цилиндры, заклинили колодки и тросики ручника - ремонт не дорогой, но геморный из-за трудностей с запчастями. После зимы начали сопливиться стойки - пока не меняю, т.к. вроде держат. Моторчика хватает на резвую езду даже с кондюком, но если в салоне 1-2 человека, если больше, да ещё и груз - не едет вообще. Багажник безбожно мал (в сравнении с приорой), но спинка складывается легко, хотя велик всё равно не влазит))) Отремонтировать шкоду самому - большая наука: огромное кол-во "специфичных" ключей, одно только крепление АКБ чего стоит... (см. фото)))) Официальный сервис дорог, гаражный - очередь. Запчасти только на заказ, в разных магазинах... У меня лопнул шланг заднего омывателя и вода стала литься на тапки водителю - ремонтировать взялся только оф. дилер, и стоило это 5000 руб...
В общем, моё мнение, если не хочешь иметь гемор с поиском запчастей и качественных сервисов, без проблем менять почившую АКБ, иметь гарантию 3 года без ограничения пробега и в последствии продать без проблем - бери приору.
Если готов мириться с мелкими досадными ремонтами за свой счёт - иномарку.
Но, за такие деньги ино будет или не совсем свежая, или совсем простенькая...


СсылкаПожаловаться
Стас Дерябин
хочу вам посоветовать киа спектра или же хендай аксент. У самого была киа спектра 2008г 1,6 АКПП, купил с пробегом в 70тыс в 2012году обошлась в 275тыс. после покупки понадобилось вложить еще 20тыс. но для машины 2008г считаю мало. В принципе всем меня устраивала, кроме двух вещей: очень низкий клиренс и достаточно прожорлива. У друга был в это же время хендай акцент, ни каких нареканий не было, всем устраивала и достаточно вместительна.
СсылкаПожаловаться
12