Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что купить?

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, что на ваш взгляд лучше приобрести на сумму до 350 т.р. Новый автомобиль из ВАЗ, ДЭУ и китайцев, или подержанную иномарку марок КИА, Хендай, Шкода. Может кто предложит свой приемлемый вариант. Важно что бы объем двигателя не превышал 1.6 литра, тип кузова значения не имеет. Автомобиль приобретается для семьи из 4 человек, муж, жена, двое детей девочки 6 лет и 2 года.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Комментарий удален.Почему?
мне логан по дизайну не симпатичен, да и по цене от 349 помоему.
СсылкаПожаловаться
Я бы взял б/у Nissan Almera,можно найти достойные варианты. Либо Chevrolet Lacetti тоже б/у.
СсылкаПожаловаться
Я бы взял б/у Nissan Almera,можно найти достойные варианты. Либо Chevrolet Lacetti тоже б/у.
СсылкаПожаловаться
шевроле меня не вдохновляет, а вот ниссан вариант не плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у машины ,как и у женщины должен быть один хозяин и желательно ПЕРВЫЙ....не помню где прочитал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это не я придумал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю - моя жена)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выбирать просто умеем))) Что машины, что жен - б/у нам не нужно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже думаю, новый есть новый. хотя и новые бывают попадаются с косяками.
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, новый есть новый. хотя и новые бывают попадаются с косяками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значительно (очень значительно) реже, чем б/у. Да и устранение косяков новой - не ваша головная боль, а в случае с б/у - только ваша.
СсылкаПожаловаться
хочется что бы авто был не дорогим в обслуживании, и достаточно экономичным.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
лачетти бери и не привередничай... о каком вдохновении может идти речь с бюджетом в 350 тыр,, через пару лет продашь аж бегом!!! астру посмотри ,неплохой вариант помоему ,сида в универсале,да вариантов море!!! авео тот же самый..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тогда Калина, Гранта. Тут им конкурентов нет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
бери нексию новую, 8кл. Таксисты уважают, в такси много.
СсылкаПожаловаться
Барабас
или наше или чуть бу корейцев. (я бы корейцев смотрел иль французов)
СсылкаПожаловаться
IT
Вы знаетет лучше купите Калину Универсал (только 8 клапанную) в старом кузове - еще относительно немного денег останется.
она чуть меньше 300 тыс выйдет, та и ЭУР нормальный, и кросиковая коробка очень мягка и клиренс достаточно большой и кстати говоря на последних и подвеска как У гранты с доработками РЕНО.. от новой отличии только копьютер и кузов...
У ДЭУ только Опель 80х годов и цена много выше при меньшем просторе...
Универсал для семьи Самое практичное я думаю будет... всякие мелочевки в багажнике таскать...
Китайцев уже тоже хрен найдешь ниже 400 тыс... Чери Вери еще и клиренс низкий... +ценник около 400 крутиться
Короче сложно... из Б/У только Лачети 2-3 летку с 1,6 но найти вполне возможно нормальную... в ремонте по моему одна из самых дешевых иномарок...
СсылкаПожаловаться
Лучше мозги купить!!! ( тогда и советы может услышишь )
А то денег в обрез , а все туда же : нравиться- не нравиться...
Мне вот Порш Кайен нравиться , но катаюсь пока на Рено .
СсылкаПожаловаться
Лучше мозги купить!!! ( тогда и советы может услышишь )
А то денег в обрез , а все туда же : нравиться- не нравиться...
Мне вот Порш Кайен нравиться , но катаюсь пока на Рено .
СсылкаПожаловаться
я всего лишь советуюсь с людьми которые могут посоветовать что то путное, когда незнаешь что лучше и все.
СсылкаПожаловаться
а на сколько дороже ваза в обслуживании дэу нексия?
СсылкаПожаловаться
да наверное все таки возьму новую, выбор остановился на ладе гранте.
СсылкаПожаловаться
Купи гранту новую или калину,нексию не бери она уже не того качества как раньше, гниет и кузов слабый
СсылкаПожаловаться
У меня приора хетч была 2010г. брал новую в максималке за 385т.р. (АБС, 2 подушки, обогрев сидений и зеркал, парктроник, датчик света и дождя, туманки, подсветка ног в дверях, кондюк, сигналка, литьё), у жены фабия хетч б/у 2007г. с Латвии за 380т.р. (1,2, ручка, АБС, БАС, 4 подушки, кондюк, музыка, сигналка).
Приора: по гарантии менял привод стеклоочистителей (заклинил), стартер, светильники в салоне, зеркала (начала осыпаться амальгама). Коробка говно - душит мотор, с кондюком реально падает тяга, зимой плоховато греется. Запчастей полно, но надо знать какие покупать (левака много). Обслужить можно как самому по мелочи, так в любом попавшемся по дороге сервисе. ТО у дилера по работе стоит как на шкоду, но по комплектующим дешевле в 2-3 раза. Багажник достаточно вместительный, но оторвать руки тем, кто изготовил замки крепления спинки - пальцы переломаешь, пока спинку сложишь))) - но при сложеной части спинки назад легко влазит ребёнок и подростковый велосипед.
Шкода: начала не значительно ломаться сразу по завершении гарантии - потекли задние тормозные цилиндры, заклинили колодки и тросики ручника - ремонт не дорогой, но геморный из-за трудностей с запчастями. После зимы начали сопливиться стойки - пока не меняю, т.к. вроде держат. Моторчика хватает на резвую езду даже с кондюком, но если в салоне 1-2 человека, если больше, да ещё и груз - не едет вообще. Багажник безбожно мал (в сравнении с приорой), но спинка складывается легко, хотя велик всё равно не влазит))) Отремонтировать шкоду самому - большая наука: огромное кол-во "специфичных" ключей, одно только крепление АКБ чего стоит... (см. фото)))) Официальный сервис дорог, гаражный - очередь. Запчасти только на заказ, в разных магазинах... У меня лопнул шланг заднего омывателя и вода стала литься на тапки водителю - ремонтировать взялся только оф. дилер, и стоило это 5000 руб...
В общем, моё мнение, если не хочешь иметь гемор с поиском запчастей и качественных сервисов, без проблем менять почившую АКБ, иметь гарантию 3 года без ограничения пробега и в последствии продать без проблем - бери приору.
Если готов мириться с мелкими досадными ремонтами за свой счёт - иномарку.
Но, за такие деньги ино будет или не совсем свежая, или совсем простенькая...

СсылкаПожаловаться
Стас Дерябин
хочу вам посоветовать киа спектра или же хендай аксент. У самого была киа спектра 2008г 1,6 АКПП, купил с пробегом в 70тыс в 2012году обошлась в 275тыс. после покупки понадобилось вложить еще 20тыс. но для машины 2008г считаю мало. В принципе всем меня устраивала, кроме двух вещей: очень низкий клиренс и достаточно прожорлива. У друга был в это же время хендай акцент, ни каких нареканий не было, всем устраивала и достаточно вместительна.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть