23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что какое авто посоветуете для начинающего водителя

Получаю скоро права, какую машинку приобрести, посоветуйте, почитал форумы пишут, что новую лучше не брать. Как считаете если брать то бюджет до 350000.
Если б/у стоит ли вкладывать теже деньги или взять лучше дешевле. Спасибо.
рррр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Рустам Нурмухаметов
насчет покупки новой или б/у, при покупке новой, при выезде из ворот автосалона потеряешь 30% стоимости авто+ сигнализация +музыка+антикор+всякие болячки. а б/у лучше брать у хороших знакомых и родственников. зато уже все есть и все болячки излечены, может еще что подскажут
СсылкаПожаловаться
Vik
А лучше всего работать на госпредприятии в легковом парке и практика, и эксплуатация и ремонт не за свой счет.
И опыта наберешь , а за свои деньги опыта набираться накладно...
СсылкаПожаловаться
Равиль Ишмуратов
Писать лень. Звони 8-916-310-90-36. скажешь для чего она тебе - получишь 3 совета на выбор.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
На нормальный новыйавто Вам, наверное, не хватит (речь не идет о китайцах, на них хватит, но качество для этих машин пока вопрос везения, в отличие от японцев. немцев и некоторых корейцев для которых качество - традиция и удивление скорее вызывают некачественные машины). Потому что из 350 тысяч придется вычесть расходы на оформление,
расходы на прохождение ГТО,
а также на ОСАГО, которое для новичков стоит под 10 тысяч рублей (коэффициенты в зависимости от возраста -от 1,5 до 1,7). Стоимость КАСКО для новичков тоже очень высокая в районе 80-100 тыс.руб в зависимости от машины.
Про кредит...не первую машину брать в кредит, потому что при автокредите сейчас проценты высокие довольно (кроме акций на ТАЗы и др.акции), но требоание при покупке авто в кредит КАСКО, а это съест до 1/3 ваших сбережений...Считайте сами...
Таким образом остается около 338 тыс.руб. (если на КАСКу не тратиться) на эту сумму не развыбираешься нового...тем более новая стоит с ценой в салоне, а в эту цену не входит защита картера, коврики, брызговкики, шумоизоляция, а иногда и прочая фиговина.
Выбирайте из подержанных среднего класса хорошей марки. За эти деньги можно будет купить Тойоту Короллу 2002-2004 года, Ланцер тех же лет, Пассат 2000-2002 года, корейцев можно найти и поновее чуть-чуть и с пробегом поменьше. Выбирайте по своим ощущениям. что нравится, ну и конечно исходя из жизненных обстоятельств - какая семья, где ездите. Если по городу, то рассмотрите вариант авто с автоматом, хотя это сразу сузит выбор на порядок.
Любое подержанное авто можно проверить перед покупкой на сервисе, проверка будет стоить около 3000 руб. - узнаете свои ближайшие расходы и перспективы...надежнее чем покупка у знакомых:-)))
То что вы только начинаете водить машину не значит что ввы должны это делать на ведре. простите... Я начала 2,5 месяца назад на фольце поло 1,4 с автоматом 2005 года выпуска. Машиной довольна, она прощает мне мелкие косяки, я ее не разбила и даже не царапнула(почему все думают что первую разобьют??? хорошую бить жалко, а надежность машины помогает новичку).
Так что обозревайте рынок и выбирайте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванчин
Добрый день!
Совет дать очень просто, только в Вашем случае нужно опираться на многие вопросы....
К примеру, поразмыслив могу порекомендовать тойоту короллу в предыдущем кузове... машинка вполне неплоха в эксплуатации (комфорт, управляемость, относительная дешевизна обслуживания)...
НО однозначного ответа нет. Берите, что по душе... Но предварительно проконсультируйтесь у людей насчет Вашего выбора.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Для начинающего лучче всего искать авто, в котором есть комплектация с НЕКРАШЕННЫМИ бамперами. Почему, я думаю, объяснять не надо. ))) Старые "Самары" и "Нексия". Новые наверно только "Логан" остался. Ну мотор мощный тоже не советую искать. Дурь под капотом + дурь в голове = 100% ДТП.))) ДА! КАСКО первые года два очень пригодится...
СсылкаПожаловаться
Drugoe_neboВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Для начинающего лучче всего искать авто, в котором есть комплектация с НЕКРАШЕННЫМИ бамперами. Почему, я думаю, объяснять не надо. ))) Старые "Самары" и "Нексия". Новые наверно только "Логан" остался. Ну мотор мощный тоже не советую искать. Дурь под капотом + дурь в голове = 100% ДТП.))) ДА! КАСКО первые года два очень пригодится...
СсылкаПожаловаться
А в чем прикол с некрашееными бамперами ? они стоят дороже чем те что под покраску... поцарапал бампер - сразу под замену и пращай бабки, а крашенный отдал 3,5 р и как новый и красивее машина выглядит побагаче
СсылкаПожаловаться
Drugoe_neboВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Для начинающего лучче всего искать авто, в котором есть комплектация с НЕКРАШЕННЫМИ бамперами. Почему, я думаю, объяснять не надо. ))) Старые "Самары" и "Нексия". Новые наверно только "Логан" остался. Ну мотор мощный тоже не советую искать. Дурь под капотом + дурь в голове = 100% ДТП.))) ДА! КАСКО первые года два очень пригодится...
СсылкаПожаловаться
Каско при таком стаже вождения будет как самолет стоить - проще купить любой таз, разбить его и забыть о нем или подарить кому-нить дальше учится... чем потом расстраиваться по поводу царапинок. Сам начинал с ВАЗ21053 - и кстате за полтора года ни одной царапины... потом дэу была - тоже не вставила... помойка еще та - из ямы не вылазил... потом акцент - тому досталось пару раз но не по моей вине... кстате акцент понравился видимо потому что новой брал - машинка без проблем была... с тех пор придерживаюсь мнения что если есть возможность лучше взять новую... а рассуждать то что вместо Lancex взять БМВ или Ауди поддержанную - на мой взгляд надо жить по средствам... если нет денег на Ауди не чего смотреть на нее... б/у есть смысл брать если знаешь о машине все, есть возможность где обслуживать и находить зч на нее потом по приемлимым ценам... ведь машина большего класса требует больше денег и не важно год ей или три - все определяется брендом...
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Для начинающего лучше всего искать авто, в котором есть комплектация с НЕКРАШЕННЫМИ бамперами. Почему, я думаю, объяснять не надо. ))) Старые "Самары" и "Нексия". Новые наверно только "Логан" остался. Ну мотор мощный тоже не советую искать. Дурь под капотом + дурь в голове = 100% ДТП.))) ДА! КАСКО первые года два очень пригодится..
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Для начинающего лучше всего искать авто, в котором есть комплектация с НЕКРАШЕННЫМИ бамперами. Почему, я думаю, объяснять не надо. ))) Старые "Самары" и "Нексия". Новые наверно только "Логан" остался. Ну мотор мощный тоже не советую искать. Дурь под капотом + дурь в голове = 100% ДТП. Да! КАСКО первые года два очень пригодится..
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Для начинающего лучше всего искать авто, в котором есть комплектация с НЕКРАШЕННЫМИ бамперами. Почему, я думаю, объяснять не надо. ))) Старые "Самары" и "Нексия". Новые наверно только "Логан" остался. Ну мотор мощный тоже не советую искать. Дурь под капотом + дурь в голове = 100% ДТП. Да! КАСКО первые года два очень пригодится..
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Для начинающего лучше всего искать авто, в котором есть комплектация с неокрашенными бамперами. Почему, я думаю, объяснять не надо. Старые "Самары" и "Нексия". Новые наверно только "Логан" остался. Ну мотор мощный тоже не советую искать. Дурь под капотом плюс дурь в голове, равно стопроцентное ДТП. Да! КАСКО первые года два очень пригодится..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Для начинающего лучше всего искать авто, в котором есть комплектация с неокрашенными бамперами. Почему, я думаю, объяснять не надо. Старые "Самары" и "Нексия". Новые наверно только "Логан" остался. Ну мотор мощный тоже не советую искать. Дурь под капотом плюс дурь в голове, равно стопроцентное ДТП. Да! КАСКО первые года два очень пригодится..
СсылкаПожаловаться
Вот сцуко МАЙл глючный!!! 8(8(8( Пять раз распечатал!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария