3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это за чудо? посмеялся от души !

Сергей Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Николай БуровВ ответ на ецецецунрукнрукнк
ецецецунрукнрукнк
шучу конечно. но я смотрел спасти рядового райана и знаю, кто выиграл))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, куда-то ваш коммент слетел про Тома Хэнкса, но суть я понял. Би-би-сишные документалки про 2-ю мировую смотреть вообще смешно иногда, такого навыдумывают...
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнкВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, куда-то ваш коммент слетел про Тома Хэнкса, но суть я понял. Би-би-сишные документалки про 2-ю мировую смотреть вообще смешно иногда, такого навыдумывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть цикл "Неизвестная война". американский документальный фсериал из 20 серий. про ВОВ. причем снят в конце 70 американцами, для показа в США о Великой отечественной. снимался вместе с СССР. это невероятно качественный фильм. правдивый , честный. причем, не смотря на холодную войну не было всех брызг слюней, как сейчас. сейчас все поливают друг друга, а в том фильме американцы показали Советсвкого солдата, как победителя. жиль, что все забыли этот цикл.. его бы сейчас показать и в РФ и в США. сразу бы все заткнулись
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ецецецунрукнрукнк
ецецецунрукнрукнк
есть цикл "Неизвестная война". американский документальный фсериал из 20 серий. про ВОВ. причем снят в конце 70 американцами, для показа в США о Великой отечественной. снимался вместе с СССР. это невероятно качественный фильм. правдивый , честный. причем, не смотря на холодную войну не было всех брызг слюней, как сейчас. сейчас все поливают друг друга, а в том фильме американцы показали Советсвкого солдата, как победителя. жиль, что все забыли этот цикл.. его бы сейчас показать и в РФ и в США. сразу бы все заткнулись
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, у нас он шел под названием "Великая отечественная". Действительно правдивый и хорошо снятый фильм, в отличие от того, что снимают сейчас.
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнкВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, у нас он шел под названием "Великая отечественная". Действительно правдивый и хорошо снятый фильм, в отличие от того, что снимают сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас снимают компьютерный шлак какой-то. и приплетают , что немцы в тибете нло ловили, что сталин там миллиардами ворочил. всякую чушь. а простого РУССКОГО СОЛДАТА и забывают. а вот американцы не забыли и показали в этом фильме. он шел по каналу М1 лет 12 назад. и именно "Неизвестная война" назывался. Бэрт Ланкастер ведущий..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ецецецунрукнрукнк
ецецецунрукнрукнк
сейчас снимают компьютерный шлак какой-то. и приплетают , что немцы в тибете нло ловили, что сталин там миллиардами ворочил. всякую чушь. а простого РУССКОГО СОЛДАТА и забывают. а вот американцы не забыли и показали в этом фильме. он шел по каналу М1 лет 12 назад. и именно "Неизвестная война" назывался. Бэрт Ланкастер ведущий..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А впервые этот фильм показывали в 1980 году, и на советском телевидении он назывался "Великая Отечественная" Режиссер Роман Кармен, по-моему. А ведущий да, Берт Ланкастер. По центральным каналам в последнее время его не показывали, шел только по "Звезде" лет пять назад.
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнкВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А впервые этот фильм показывали в 1980 году, и на советском телевидении он назывался "Великая Отечественная" Режиссер Роман Кармен, по-моему. А ведущий да, Берт Ланкастер. По центральным каналам в последнее время его не показывали, шел только по "Звезде" лет пять назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он шел по м1 в начале 2000. это точно. теперь и канала этого нету даже. вообще ничего нету. а разве 5 лет назад был канал "звезда" ?
еще был лет 5 назад отличный фильм "Вторая мировая. день за днем". где в каждой серии расммаривался 1 месяц , начиная с сентября 39. очень хорошо и точно показано. вот эти 2 документальных сериала - лучшее, что есть на тв. остальное - только коммерческий высер всякий
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ецецецунрукнрукнк
ецецецунрукнрукнк
он шел по м1 в начале 2000. это точно. теперь и канала этого нету даже. вообще ничего нету. а разве 5 лет назад был канал "звезда" ?
еще был лет 5 назад отличный фильм "Вторая мировая. день за днем". где в каждой серии расммаривался 1 месяц , начиная с сентября 39. очень хорошо и точно показано. вот эти 2 документальных сериала - лучшее, что есть на тв. остальное - только коммерческий высер всякий
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Канал "Звезда" я смотрю с 2005 года с тарелки. Сначал с "Ямала", теперь с "Триколор ТВ". "Вторая мировая. День за днем" смотрел всего несколько серий, както не получалось по времени. Очень неплохо сделаны к 65-летию Победы "Великая война" и "Освободители". Пусть и компьютерная графика, но зато достаточно подробно и правдиво все рассказано. А еще читаю книги А Драбкина из серии "Я дрался..." с интервью-воспоминаниями ветеранов войны. Там очень много интересных фактов всплывает, из первых уст, что называется.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет, не все так просто. Что такое Pz38t, он же Lt-38 Praga, я прекрасно знаю. Это не он. Ходовая другая, двигатель стоит не сзади, а посредине, между водителем и стрелком. Погона под башню нет вообще, а сзади явно десантное отделение человек на 4-6 с распашными створками (одну открытую видно на фото сбоку). Это скорее всего или бронетранспортер или артиллерийский тягач и возможно послевоенныого типа или какой-нибудь ленд-лизовский. больно уж коробка передач хорошо сделана, синхронизаторы до сих пор блестят. А вот фото Pz 38t/
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнкВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, не все так просто. Что такое Pz38t, он же Lt-38 Praga, я прекрасно знаю. Это не он. Ходовая другая, двигатель стоит не сзади, а посредине, между водителем и стрелком. Погона под башню нет вообще, а сзади явно десантное отделение человек на 4-6 с распашными створками (одну открытую видно на фото сбоку). Это скорее всего или бронетранспортер или артиллерийский тягач и возможно послевоенныого типа или какой-нибудь ленд-лизовский. больно уж коробка передач хорошо сделана, синхронизаторы до сих пор блестят. А вот фото Pz 38t/
СсылкаПожаловаться
хетцер отличная машина была говорят. маленькая, а пушка почти пантеровская
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нашел наконец, что за чермет стоит на "Дороге войны" на Линии Сталина. Это бутафорский танк для кино, сделанный на базе советского послевоенного артиллерийского тягача АТ-П.
Вот он на том же месте, еще с башней:


Вот кадр из фильма "Они шли на Восток".


А вот и сам тягач и ссылка на страничку с описанием: <http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php...
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нашел наконец, что за чермет стоит на "Дороге войны" на Линии Сталина. Это бутафорский танк для кино, сделанный на базе советского послевоенного артиллерийского тягача АТ-П.
Вот он на том же месте, еще с башней:


Вот кадр из фильма "Они шли на Восток".


А вот и сам тягач и ссылка на страничку с описанием: <http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php...
СсылкаПожаловаться
респект за настырность в достижении истины
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
респект за настырность в достижении истины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сегодня часа два убил, пока нарыл, ладно время было. Сначала начал искать макеты танков для кино, а потом наткнулся на нужную информацию. Сфотографировал в августе еще, кому не показывал - никто не мог определить. Для Беларусьфильма наверное делали. Второй такой же у них стоит на закрытой территории, туда не пускают. Там же стоит исправный ходячий БТ-7, который снимался в фильме "Поп" и немецкая САУ Stug-3., тоже на ходу.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я сегодня часа два убил, пока нарыл, ладно время было. Сначала начал искать макеты танков для кино, а потом наткнулся на нужную информацию. Сфотографировал в августе еще, кому не показывал - никто не мог определить. Для Беларусьфильма наверное делали. Второй такой же у них стоит на закрытой территории, туда не пускают. Там же стоит исправный ходячий БТ-7, который снимался в фильме "Поп" и немецкая САУ Stug-3., тоже на ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы даже не догадался в макетах для кино смотреть.
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнкВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Я бы даже не догадался в макетах для кино смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все равно подвеска , как у двойки. и на т 60 чуть похоже
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ецецецунрукнрукнк
ецецецунрукнрукнк
все равно подвеска , как у двойки. и на т 60 чуть похоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так посмотрите по моей ссылке, там и написано, что КБ Астрова делало, где Т-60 и Т-70 создавали.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Я бы даже не догадался в макетах для кино смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго времени суток! То, что это макет я понял когда фотографировал, но не мог понять на базе чего. Это была имитация безусловно 38t. Там в экспозиции много подобного - БТР-152 в роли Ганомагов, трелевочный трактор в роли тягача "Ворошиловец" наверное... Разорванная внутренним взрыом тридцатьчетверка, горелые машины... Все это называется "Дорога войны". Почему-то только нет ни одного настоящего немецкого танка. Видимо все в чермет посдавали. Уж их то в тех местах должно было остаться немало. В целом мемориальный комплекс "Линия Сталина" произвел впечатление. А про кинотанки посмотрите по этим ссылкам, интересно.
http://peter-2a46m.livejournal.com/16624....
http://peter-2a46m.livejournal.com/17639...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Первая ссылка почему-то не работает, попробую заменить
http://go.mail.ru/search?q=танки+в+кино
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Ледяной Огонек
Сьездите в Кубинку, увидите много затейливых агрегатов.
СсылкаПожаловаться